Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1918 из 2276<  1 ... 1915  1916  1917  1918  1919  1920  1921 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
пьезу надо греть до самой продажи.

Говорят шутка после 10 раза уже не смешная, зато после 147 раза снова будут смеяться, только не с шутки. :D
Rodyanin писал(а):
ключевой симптом

Себя надо любить и баловать, если вдаваться в психологию, то это даёт буст улучшения настроения и успешности во многих сферах жизни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
brs_mk2 писал(а):
Сам юзаю мезе99 и у меня это разные уши если подключить к qp1r и если между ними добавить простой усь у которого от 1вт@32om. Про телефон уже молчу.


ну у меня не закрытые мезе, а безбасовые семисотки ат
и вчера послушал, отличия в подаче по виду действительно есть, но так и должно быть, ведь в люмии стоят свои транзисторы, а в аудиже совсем другие

хочу провести объективнейшее (потому что своими ушами) тестирование тунельки, аира и миджаеро втычки (250 руб, безсценовые) по звуку,
по телефон vs аудиджи 2 ZS цапы + какойнить еще дырки домашней, например диско аудио проигрывателя

смех смехом, но миджаеры в этом ряду играют неплохо, им бы объём и подозреваю много маркетинга всякого стоимостью до 10к подвинулось бы

vpoluektov писал(а):
В Win10 (начиная вроде с 1809) есть Dolby Atmos for Headphones. Начиная с 1909 - DTS headphone:X. Платные, но недорогие. Оба можно в течение месяца попробовать бесплатно. DTS Headphone:X позиционирует лучше, но слишком сильно изменяет звук; поэтому я играю с Dolby Atmos for Headphones, он аккуратен, его можно даже не отключать после игры.


Dolby Atmos обеспечивает потрясающую детализацию, точность и реализм в играх или при просмотре фильмов за счет того, что звуки распространяются со всех сторон, в том числе сверху и сзади слушателя. Dolby Atmos использует пространственный звук для создания более полных и иммерсивных ощущений в играх и фильмах.
• В играх Dolby Atmos позволяет точно определять положения товарищей по команде, врагов и препятствий для получения игровых преимуществ и более острых ощущений.
• При просмотре фильмов и шоу Dolby Atmos помещает вас в центр событий, диалогов и музыки, охватывая вас впечатляющим, подвижным звуком.


звучит как масло масляное в контексте этой темы, надо попробовать, но возможно что хрень, так как поломает виртсцену и всё

vpoluektov писал(а):
Платные

:D

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 02.03.2020 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
d3ma писал(а):
Говорят шутка после 10 раза уже не смешная, зато после 147 раза снова будут смеяться, только не с шутки.
R

строго говоря, что именно может и может ли в принципе греться в пьезо-драйвере пока вообще не очень понятно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
theAvalanche писал(а):
встроенная ЗК окажется не сильно хуже ЦАПа


всё, черная метка от Зверя на тебе ; )

Rodyanin писал(а):
что именно может греться ... пока вообще не очень понятно.

мозги аудиофила

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
pakos2835 писал(а):
всё, черная метка от Зверя на тебе ; )

так опять же, принципиальной разницы нет.
ЗК - и есть ЦАП/АЦП+ДСП процессор. и если раньше последнее было первично, после смерти ЕАХ по сути ценность в ЗК ради именно обработки звука снизилась очень сильно. надо смотреть конкретные девайсы и их конкретные спеки.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Rodyanin писал(а):
так опять же, принципиальной разницы нет.
ЗК - и есть ЦАП/АЦП+ДСП процессор. и если раньше последнее было первично, после смерти ЕАХ по сути ценность в ЗК ради именно обработки звука снизилась очень сильно. надо смотреть конкретные девайсы и их конкретные спеки.


а зачем он вообще нужен? (включаю когда еах в панельке у меня звук становится как из бочки и всё x)
в том смысле зачем тогда покупали титаниум геймеры всякие, получается сейчас они не нужны и опенАЛ или что там тоже самое дает в играх на обычных встройках?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
Из того, что я слышал, Meze 99 и Takstar HF580 играют здорово даже от телефона. Последние, к слову, от телефона дают отличный объем. И это планары...

Я подключал Fostex T50RP MK3 - не хватает усиления, звук плоский, а там где хватает усиления - не хватает "качества" и наушники играют от силы на 3т рублёв :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
pakos2835 это не для этой темы разговор. но да, начиная с висты - аппаратной обработки звука на низком уровне нет. как следствие - никто не делает движки под аппаратный звук, и по-сути все эти х-фаи бесполезны, так как свою первичную задачу не выполняют (есть костыли, типа алкеми, но костыль есть костыль).

т.е. по сути сегодня ЗК - это чисто ЦАП и есть.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Rodyanin но сама эта обработка то осталась, софтово получается, или игры все же чтото потеряли?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
pakos2835 писал(а):
но сама эта обработка то осталась, софтово получается, или игры все же чтото потеряли?

По простому.
Раньше было - игра посылает сразу на ЗК семпл, координаты, спецификацию - ЗК это все обрабатывала своим ЗП и выводила (128 потоков).
Сейчас - майки запретили взаимодействие софта и железа ЗК, поэтому игра может послать только сам звук и потом он может обрабатываться ЗК. Поэтому максимум что сейчас может обработать ЗК это 8 потоков от многоканала, что все и делают - либо аппаратно (креатив З и АЕ), либо софтово - всё остальное.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
в выхлоп на наушники TPA6120A2.

theAvalanche писал(а):
никогда не отставал.

theAvalanche писал(а):
если материнка хорошая

Ты прямо в прыжке переобулся, я чисто про усилки писал, "TPA6120A2" нет ни в одной топ карте обоих вендоров последних поколений. :-)
vpoluektov писал(а):
Dolby Atmos for Headphones,

vpoluektov писал(а):
он аккуратен

Давно у меня есть, мне не нравится, он частотно перегружен, впрочем как и все усилители(свитоперделки) объёма, а вот просто 5.1 для наушников от креатива звучит приятно без перегруза частот, без всяких дополнительных улучшалок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
m0nty писал(а):
наушники играют от силы на 3т рублёв


сочувствую, если имеется ввиду классическая мощь пластмассы от свен :-)
у себя когда первый попавшийся трек с вокалом включаю и меня также уносит, отличия не_значительны, так как надо там будет повслушиваться и треки подбирать, чтобы выяснить, и не факт что в худшую сторону..
вы не будете меня сильно бить если я скажу что они на телефоне лучше?
появилось вроде больше объема и баса чтоли, сцена изменилась
в общем звук какой-то чутка другой, и мне он больше нравится

а вставил те мегавтычки 200 руб, они хуже явно на люмии, аудижка им басового цельного объема и силы некисло так добавила и прочего, раскрыла ж)

понятно да, для копеечной китайщины теперь нужно карты, цапы, ае покупать, а для хайфая аудиофильского стационарного все и так окей, дырки не нужны сам играет

может так, тракт люмия дает более подходящий и усиления для магии воздуха там хватает,
но втычкам не хватает усиления, поэтому на карте они просто начинают играть как должны, а на телефоне не могут

однозначно карту надо менять

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 02.03.2020 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
Ты прямо в прыжке переобулся, я чисто про усилки писал, "TPA6120A2" нет ни в одной топ карте обоих вендоров последних поколений.

не вижу смысла спорить вообще. хочется считать, что звуковые карты не хуже цапов - пожалуйста.
я знаю, что в дорогих цапах есть упор на питание, стабилизацию и его разведение с аудиочастью. без этого вообще нет смысла ставить что-то лучше той самой 6120А2, которую я упоминал выше. и тут приходим к тому, что в компе невозможно сделать качественное питание без внешнего источника. поэтому либо колхоз с отдельным БП, тянущимся к системному блоку, либо все наводки от мат. платы, видюхи и блока питания, которые у большинства не соответствуют качеству даже дешёвых "линейных" бп с юсб-разъёмами с алиэкспресса.
___
но должен признать, последняя ЗК, которую я слушал, это АЕ5. которую тут полфорума считает вершиной аудиокарт и дороже неё только маркетинг и переплата. для меня она по качеству на уровне ЦАПа начального уровня, так что у всех разные понятия о качестве звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
xBeast esi juli@ такая карта подойдет под мои как думаешь?
так понимаю, что не по цене, а по подходимости подбирать надо,
может мне пойти шнурок-свисток попробовать тот для начала за 100руб, вдруг как на телефоне будет

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 02.03.2020 23:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
это АЕ5. которую тут полфорума считает вершиной аудиокарт

Так то пройденный этап ещё пару лет назад, это хлам и была хламом изначально.
theAvalanche писал(а):
либо все наводки от мат. платы, видюхи и блока питания, которые у большинства не соответствуют качеству даже дешёвых "линейных" бп с юсб-разъёмами с алиэкспресса.___

Много читал про это, но ни разу не слышал.

Добавлено спустя 54 секунды:
pakos2835 писал(а):
esi juli@

Не слушал, без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
переслушал всю AronChupa & Little Sis Nora, теперь точно: прибавка от телефона есть и она очевидная, причем по всем фронтам
видимо эти аудиги по тракту совсем мусор какойто, встройки еще больший мусор :haha:

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
pakos2835 Ну прям день переобувки в полёте какой то. А ещё недавно наушники решают, и играют от любой дырки. :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
xBeast я сам в шоке (культурно выражаясь) сижу
а еще ведь начиналось с того, что хотел доказать, что телефон не сильно хуже карт ..

наушники не узнать практически, но всё равно японцы архимаги, видимо свой розвелл не в одном юса копали,
думал на аудиге потолок семисотых, ан на тебе

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
xBeast писал(а):
А ещё недавно наушники решают, и играют от любой дырки. :lol: :lol:


ну тут по форме всё верно, наушники и правда решают, тупо из-за того что на бубнелках и раскрывать нечего, их потолок встройка обеспечивает
далее тоже
от любой дырки, вопрос только в том КАК :applause:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
е-маё басс долбит чуть ли не круче, чем у вшивых тунелек сони,
получается тьма отзывов в сети такая же туфта, они просто не дают им нормально заиграть, просто_все_сидят_на_всяком_шлаке

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
brs_mk2 писал(а):
Сам юзаю мезе99 и у меня это разные уши если подключить к qp1r и если между ними добавить простой усь у которого от 1вт@32om. Про телефон уже молчу.

И как это противоречит тому, что я писал? В других наушниках вы услышите еще большую деградацию качества. Meze вполне можно наслаждаться и без дорогущего источника и играть они будут всяко лучше стандартных ушей за 5К, даже от телефона. Но первый шаг - это подбор хороших ушей, а вовсе не источника, как тут некоторые товарищи пытаются представить.

m0nty писал(а):
Я подключал Fostex T50RP MK3 - не хватает усиления, звук плоский, а там где хватает усиления - не хватает "качества" и наушники играют от силы на 3т рублёв

Ну Фостексы в этом плане давно притча во языцех, как и и, например, hifiman Susvara


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
кстати вот за 19к сейчас что есть
https://www.amazon.com/Technica-Audioph ... e0959&th=1

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
REnsiferum писал(а):
даже от телефона


все таки наверное от телефона зависит и наушников обоих,
на качественных телефонах и не требующих мощностей наушниках получается самый лучший результат


у меня так
встройка вс карта
звуки менее сочные и четкие, на концах звучаний нет твердости, басов вообще нет, в остальном как на карте

аудиджи вс телефон
сцена более широкая, она занимает все пространство,
звуки звучат более по-взрослому и в оригинальном размере, без ограничения, но никакие, по мертвому одинаково все, басов мало, те что есть тоже мертвы не чувствуются

люмия
сцена более узкая, звуки поэтому также бывают мелковаты, положение источников другое, необычное, весь спектр частот звучит живо, естественно и вызывает интерес, звуки более глубокие и сцена более насыщенная, баса столько сколько надо и он достаточно звонкий

*чтото получше*
неплохо бы получить звучание от люмии и распахнуть во все пространство, как на карте

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1918 из 2276<  1 ... 1915  1916  1917  1918  1919  1920  1921 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan