Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45509 • Страница 1616 из 2276<  1 ... 1613  1614  1615  1616  1617  1618  1619 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
-sabirus-, я на всякий послушаю еще раз и сразу отпишусь тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
-sabirus- писал(а):
ну это уже вполне себе звук... не каждый разницу может найти с flac...

так я и не говорю, что плохо, я же писал, что к кодеку нужны и наушники нормальные. а так клепануть на каку шильдик "besprovod hifi" может не только даже сони. конечно, сам я почти полностью отказался от mp3 в коллекции, потому что не хочу оправдываться фразами типа "косяки в 1 из 10 композиций - это норма, зато места в три раза меньше занимает" и другими. но, например, сейчас на qian25 на работе слушаю вот это, а на ютубике качество звука так себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
m0nty писал(а):
Советую начать с Ritmix RH-508, т.к. самый дешевый вариант, но уже лучше Edifier H840 - последние я просто предлагаю как альтернативу AL!, которая более презентабельна чем RH-508, но по звуку RH-508 их обходит - несильно, но обходит

Спасибо за сравнение. Как человек, который, по-видимому, слушал обе модели, подскажите (хотя бы кратко) в чем отличия по характеру звучания.

m0nty писал(а):
В случае с Takstar Pro 82 столкнетесь так же с приподнятыми ВЧ, как и у Axelvox/Superlux ...

Не сказать, что меня это сильно пугает. Еще по графикам знал на что шел. Основная претензия в Superlux все же, что звучат недостаточно агрессивно. Сейчас жалею, что выбрал не их закрытый аналог (Axelvox HD 271).

-sabirus- писал(а):
что-то сколько смотрел отзывы по ВТ ушам, все пишут о подобных недостатках...

В бюджетном сегменте - да. Но более дорогие модели, по отзывам имеют более естественное звучание. Вопрос в целесообразности их покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2013
RH-508 идеальный вариант по звуку, все зависит от того как они сядут на вашу голову, для них очень важен хороший прижим к ушным раковинам. Если любите комфорт и хорошую сборку, это не ваш вариант, тут сэкономили на всем, кроме звука. Использую их в портативе пол года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
REnsiferum писал(а):
Сейчас жалею, что выбрал не их закрытый аналог (Axelvox HD 271)

да в общем-то и тут ВЧ приподняты (у меня 272е).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Что-то столько похвалы в адрес 508-ым ритмиксам. Чисто из спортивного интереса — как они в сравнении с 522-ыми? Просто их я слушал у друга, есть по ним некоторое мнение, но насколько 508-ые на них похожи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Astartes писал(а):
Чисто из спортивного интереса — как они в сравнении с 522-ыми?

а кто вообще слушает ритмиксы? 508 (и 510 вроде) - это единственное исключение. так что на ваш вопрос вряд ли кто-то ответит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
а кто вообще слушает ритмиксы?

Не знаю, кто-то же слушает 508-ые.
По 522-ым скажу так — лютая срань. Я хз как это можно слушать. Баса не просто много, он тотально глушит всё то немногое, что осталось от верхних диапазонов. Очень утомительный звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Astartes писал(а):
Не знаю, кто-то же слушает 508-ые.

я ведь написал, это единственное исключение (+ещё одна модель с той же мембраной). их марсиане ритмиксам на склад подбросили, трезвые инженеры ритмиксов такого не могли сами скопировать у китайцев сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
сабра дно. легковесные низы и звон наверху. хз, че по ней так прутся :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rodyanin, с лампы алладина из пещеры али бабы слушали? :D

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
REnsiferum писал(а):
в чем отличия по характеру звучания

У RH-508 самая натуральная середина (если поискать по теме, то можно найти не только мое мнение по этому моменту) и дополняет ее еще хорошие, не менее натуральные НЧ - получается очень "цельное" звучание вокала и инструментов - у H840 в этом плане все проще и в обеих моделей мало/проще ВЧ (хотя через тоногенератор издают хорошо слышимый звук вплоть до 15кГц - почему в музыке почти отсутствует ВЧ, я хз) - и тут нет чудес за эти деньги :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
H840 я рекомендую тем, кто стремается выходить в RH-508 на улицу и чтобы не переплачивали за Creative Aurvana Live! (H840 так же полностью обхватывают уши), которая местами (НЧ) даже похуже H840 будет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Коллеги, кто нибудь слышал что то о магазине neopix.ru??? Может был опыт покупок в нем? На яндекс.маркете отзывы сплошь положительные, но меня смущает скидка на AKG K712 Pro. Везде они по 27т.р., у них по скидке 16т.р. Не хочу нарваться на подделку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
Не хочу нарваться на подделку.

по яму в 4ех магазинах такая скидака сейчас. На нео.. отзывов мало - но на другие по 2к+ отзывов есть положительных. Скорее всего акция от производителя какая то...(смотрел для Мск)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Demons&Wizards - это что-то. Как-то мимо меня проходило раньше. Дома найду записи без рогов, сейчас на работе youtube кручу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
m0nty, большое спасибо. Я музыку слушаю в помещении, но, конечно, жаль, что ритмиксы не полноразмерные, поэтому так подробно и распрашивал про H840 и takstar - форм-фактор больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
RTUT , отсюда наверное берут
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/AKG-K712-PRO/art-REC0010615-000

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Заказал наконец усь - arcam rhead с италии... приедет, попробую описать впечатления.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
theAvalanche писал(а):
Demons&Wizards - это что-то. Как-то мимо меня проходило раньше. Дома найду записи без рогов, сейчас на работе youtube кручу.

это вечное, я вообще тупо качаю в месяц пару альбомов различных, и слушаю... но если честно в плане рока (и вариаций) давно ничего не впечатляло, последнее avenged sevenfold было.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
avenged sevenfold

а я их, наоборот, давно очень для себя открыл (ещё в универе друг принёс на харде на 20Гб кучу разных групп по 1-2 альбома в мп3). но на мой вкус, они с жесткостью для меня переборщили. какие-то песни у них крутые очень, но основную массу слушать не могу вообще. если я захочу хрип послушать, есть те же слипкнот например.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sabotender писал(а):
давно ничего не впечатляло

я вот услышал относительно новый альбом Force Of Luna (2016) группы Visionatica (и единственный) - понравилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
если я захочу хрип послушать

да вроде в последних альбомах всё меньше и меньше "хрипа" - больше мелодий. И открыл я еще примерно как и ты (примерно на волне слипкнота, но у слипов меньше мелодичности) =) просто ничего лучше из "нового" для себя пока не слышал =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender, наверное, SoulFly на них сильнее всех похожи (но это не точно).
слушаю The Stage - и правда отличный альбом получился :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45509 • Страница 1616 из 2276<  1 ... 1613  1614  1615  1616  1617  1618  1619 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan