Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1522 из 2270<  1 ... 1519  1520  1521  1522  1523  1524  1525 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868, серьезно, вот это
#77

менять на вот это????
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
менять на вот это????

Я вас понял. Что мне делать? Получается, просто купить микрофон, ибо он мне нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AAA868 писал(а):
Я вас понял. Что мне делать? Получается, просто купить микрофон, ибо он мне нужен.

Проф конторы типа зенхов - могут делать хорошие гарнитуры, но они могут быть плохие для музыки (Т.е. выпячивать частоты голоса, выпячивать бас для игр и т.п.).
Поэтому лучше просто купите микрофон.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868 писал(а):
Получается, просто купить микрофон, ибо он мне нужен.

так все уже 10 раз посоветовали купить его. если вопрос удобства - уже и вариантов накидали, как сделать это все удобным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Я понял вас, спасибо. Так хоть на потом если что.. какой-нибудь Game Zero тоже не то? Какую гарнитуру как минимум тогда нужно брать, чтобы звук был такой же или даже лучше, чем у нынешних HD595?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868 писал(а):
такой же или даже лучше, чем у нынешних HD595?

да не будет такого звука в гарнитурах... гарнитуры делаются в первую очередь под игры, поэтому вас и отговаривают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
гарнитуры делаются в первую очередь под игры, поэтому вас и отговаривают.


Так мне в общем-то, для игр по большей части и надо, в 80% случаев я их использую для этого. HD595 звучат с моей X-Fi Titanium HD очень неплохо - меня полностью устраивает, хотя, наверное я не слушал получше наушников.. хуже не будет от гарнитуры в играх, вот в чем вопрос.
Я полностью выпал из темы с акустикой и не владею ситуацией что с индустрией на данный момент.. смотрю на громкие названия и обзоры.. с другой стороны, куплю я микрофон.. куда мне его ставить? Будет далеко от рта )) а колхозить с навешиванием на уши чего-то не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868, если такой подход, то любая гарнитура норм будет. тем более, PC350.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
AAA868 писал(а):
с другой стороны, куплю я микрофон.. куда мне его ставить? Будет далеко от рта )) а колхозить с навешиванием на уши чего-то не хочется.


Пучок петличных микрофонов (Genius например) покупается за смешные деньги. Навешивается на провод наушников. Как раз на уровне рта.
В приличных веб-камерах отменные микрофоны в части захвата звука на расстоянии 1.5-2 метра. Тоже вариант.
У некоторых вокалистов есть такая манера исполнения - "жевать микрофон". Это манера ради манеры. Ну манерные они, что поделать.
В любом другом случае смысла держать микрофон у рта нету.


А HD595 весьма приличные. Лучше их оставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
если такой подход, то любая гарнитура норм будет. тем более, PC350

Mrakobes73 писал(а):
А HD595 весьма приличные. Лучше их оставит


Взял потестить Sennheiser GSP300, просто из интереса. Хватило 10 минут прослушивания музыки и игры в PUBG и BF1 чтообы понять.. мда, разница очень ощутима, даже в играх, в них я ожидал что будут на уровне моих HD595.. взрывы, резкие звуки имеют такую неприятную тональность.. как из бочки, еще и дребезжание.. напрочь отсутствует почти кристальная чистота 595-х во всех сценах.. а музыке так вообще и близко не валялись эти уши.. :fingal: ну и по мне, неудобны они. Единственное что понравилось и сразу ощутилось, так это меньше внешних звуков, с этим получше чем у 595-х.
Буду брать микрофон и что-то думать как его присобачить. А простые SVEN/TRUST микрофоны какие-нибудь имеют достаточную чувствительность, чтобы ловить хорошо звук с 1-1.5 метра?

И все таки. 595-е поднадоели, и они у меня уже очень долго. Что посоветуете на апгрейд.. чтобы было лучше, но при этом не сильно дорого? Может в районе 120-150 долл если возможно за ткие деньги взять получше, я просто не следил за рынком и не знаю что происходит и кто чем дышит.
Исхожу из того, что HD595 тоже примерно из этого ценового диапазона, даже дешевле.. я за них кажется в свое время долларов 100-110 отдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868 писал(а):
примерно из этого ценового диапазона

тут последние несколько страниц уже в этой цене обсуждают ATH M50x и MDR 1A, но они не будут развитием точно, а вот другой звук получить очень даже можно. в общем-то ещё можно смотреть на что-то мониторное (не в плане форм-фактора), но в музыке будут намного скучнее 595х и всего выше перечисленного.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
AAA868 писал(а):
чтообы понять..

это маркетинг. пока геймеры готовы брать HD201 с микрофоном по цене 595х, компании будут его продавать. сколько новых владельцев Сиберии и Кракенов пускают слюни, что их наушники очень крутые и музыка в них "вах, слющай какой музык", а потом покупают ушки для музыки и им становится ясно, как СС и Разер их дурят (да и в этой ветке есть любители сиберии точно, которые с пеной у рта будут что-то доказывать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
ATH M50x и MDR 1A


Почитал про них, интересно. А что есть у зенхайзера похожее, какие модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AAA868 писал(а):
А что есть у зенхайзера похожее, какие модели?

5хх в разной степени (у сеннхов немного труднее выделять линейки звука в отличие, например, от M20x -> M30x -----> M40x --> M50x) :)))

вообще, с 595 разве что на более старшую линейку 6хх соскакивать, так профита не будет никакого. ну месяц-два будет новое ощущение других ушек и то пройдет. уровень звука не поднимется.

Ещё как варианты DT770Pro/880Pro/990Pro; AHT-MSR7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
Ещё как варианты DT770Pro/880Pro/990Pro; AHT-MSR7.


Как у них с играми, так же хороши как в музыке? При условии выделенной звуковухи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
AAA868 писал(а):
595-е поднадоели, и они у меня уже очень долго. Что посоветуете на апгрейд

Если просто поднадоели, предложил бы посмотреть в сторону закрытых наушников, послушать другой звук. Вообще, неплохо иметь качественные наушники обоих типов - в разных условиях они имеют свои преимущества.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bamboliny писал(а):
Если просто поднадоели, предложил бы посмотреть в сторону закрытых наушников, послушать другой звук.

Поддержу, в сторону Sony можно посмотреть например.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
AAA868 писал(а):
А что есть у зенхайзера похожее, какие модели?


Навскидку ничего. Разный звук. Бери то что выше предложили. Или еще как вариант можно Superlux попробовать.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
А могут со временем наушники деградировать?
Какой средний срок жизни наушников класса HD 595?
Я имею в виду drive unit'ы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Самое слабое звено - магнит, феррит за 5 лет теряет половину магнитных свойств, неодим за этот промежуток теряет 1-2%, если его специально не размагничивать. Медная катушка не изнашивается, мембрана, если конечно её не проткнуть, тоже лет 10 должна прослужить без потери своих свойств. Получается у современных неодимовых drive unit срок жизни больше 10 лет, за это время больше шансов сломать душку или порвать провод (оторвать разъем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
И то, с ослаблением магнитного поля, наушники должны потерять только свою чувствительность и станут просто "тише" ... или я ошибаюсь? Если нет, то даже обычные ферритовые наушники так же долго служат :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1522 из 2270<  1 ... 1519  1520  1521  1522  1523  1524  1525 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, CrazyDog и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan