Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1552 из 2276<  1 ... 1549  1550  1551  1552  1553  1554  1555 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Ищу наушники для ноутбука Asus N550JK, realtek alc668. Звуковая карта может и не идеальная, но звук очень хорош.
Проблема в том, что я не могу найти на нее характеристики, какие по сопротивлению наушники звуковуха может раскачать. Я так понимаю, это в диапазоне от 16 до 100 ом в идеале. Если у кого есть данная информация, поделитесь, пожалуйста.
В общем, бюджет не ограничен хотя бы потому, что мы же понимаем, что наушники за 75 штук звуковуха не раскроет. Требованию к звуку - музыка/фильмы. Классические компьютерные наушники, закрывающие уши. Открытые или закрытые, это уже мне перед покупкой выбирать.
Посоветуйте классные наушники. В игры наигрался, хочется музыку послушать. Качество требуемого звука - flac. Люблю басистую музыку и классические инструменты. Такие тонкости, как скрип табуретки или выпущенный шептун в студии, не интересны. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Faitzz, смотрите на 32-50 Ом уши, 32 в приоритете. басы и инструменты - это классические любые V-образные уши, то есть абсолютно любые (кроме ушей, у которых "мониторный" звук). что-то типа ATH-MSR7 должно пойти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Всем привет.
Друзья, решил присмотреть себе хорошие наушники в диапазоне 10-13 т.р. Приглянулась модель Audio-Technica ATH-MSR7. Читая отзывы несколько раз натыкался на мнение, что оголовье жмет. Я, как обладатель большой головы (60-62) по этому поводу насторожился. Есть ли обладатели данных наушников в теме, как у вас с посадкой наушников, не жмут? И какой размер головы у вас?
ps: в свое время сдал назад в магазин Hyper Cloud Core как раз из за их маленького размера. Купил тогда взамен Hyper Cloud Stinger - вот у них даже есть запас по размеру, реально для огромных голов подходят.
ps2: знаменитые Audio-Technica ATH-M50X, я полагаю, тоже имеют такой недостаток - небольшой размер оголовья?
ps3: а что скажете о Fostex T40RP MK3? По звуку, я так полагаю, они весьма хороши. А вот что у них с размерами, интересно...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
У меня 40ые АTH. Размера там хватает, но пластина очень гибкая стоит на оголовье. И даже мне, как обладателю небольшой головы сильно давило. Я их брал и одевал на ночь на колонку, по ширине как раз в натяг налазили. После этого растянулись, получше стало на голове сидеть, не давят на виски.Вероятнее всего вам будет давить ещё сильнее, учитывая размер 60-62. У меня 58

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
emai78
спасибо...
очень печально все это. На большую голову хрен найдешь чего стоящего из этого ценового диапазона, походу. :cry:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Ну, да. Я положил их рядом со своей гарнитурой Sennheizer GSP300 и видно не вооруженным взглядом, что у ATH ширина оголовья гораздо меньше - 139мм внутри от посередине дужки, если мерить изнутри. Когда я одеваю на голову свою становится 218мм от внутреннего края оголовья с одной стороны до внутреннего края с другой. Может это как-то ещё поможет))). А Стингеры я тоже мерил в магазине и они как раз для больших голов подходят. Мне были великоваты. Тут в теме есть владелец ATH50x. Может он напишет позже что-нибудь по этому поводу

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
emai78
спасибо за информацию! :beer:
Господа, кто что скажет хорошего/плохого в отношении AKG K550? У нас в прайсе технопоинта, я так понял, продают AKG K550 MK2, если судить по фото... По размеру должны подойти, я думаю, вроде как большие они и запас есть.
Есть владельцы или те, кто слушал их? Как они по звуку?
зы: есть еще вариант - AKG K702, но они открытого типа (хотя для меня, скорее это не будет критичным), но они в технопоинте 17к стоят. Чет жаба душит, если честно.. Но если они прям за свои деньги "зе бест", то может, жабу придется задушить, почку продать... По размеру должны вроде тоже подойти..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
SK.art писал(а):
ps: в свое время сдал назад в магазин Hyper Cloud Core как раз из за их маленького размера. Купил тогда взамен Hyper Cloud Stinger - вот у них даже есть запас по размеру, реально для огромных голов подходят.

Это еще не огромная голова :)
У меня так же клауды не налезли (губка мешала, которую я и убрал в итоге), а стингеры налезают, но без запаса ... Я вообще, все свои наушники просто "растегиваю" до упора и спокойно надеваю на голову :D
А вот Fostex имеют просто дикий запас и это единственные наушники, которые я регулировал под свой "чан" (выше же я написал, что все наушники, что мне налезают на голову, налезают только на последнем делении) :shock:
Я даже фотку могу кинуть сколько там сантиметров еще остается запаса, но - в ширину все-равно не так много при этом остается - только в высоту :?:

emai78 писал(а):
Вероятнее всего вам будет давить ещё сильнее, учитывая размер 60-62. У меня 58

Тут еще от чувствительности зависит - моей голове даже падение шкафа пофиг, а тут наушники какие ... :lol:


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В общем, размер Вашей головы в студию - измеряется как талия, только вокруг лба, над ушами ...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
SK.art писал(а):
а что скажете о Fostex T40RP MK3? По звуку, я так полагаю, они весьма хороши. А вот что у них с размерами, интересно...

T50RP MK3, которые с теми же драйверами, только полуоткрытого типа, просто шикарные по звуку наушники. Очень "насыщенный" звук в сравнении с M50x, но менее детальный на ВЧ и это их единственный недостаток. Не жмут так сильно голову как М50х, соотв. уши не будут так сильно потеть (мне кажется, что и при "-40" уши в М50х будут потеть! :lol:).
В общем, как понимаете, наушники очень близки к друг другу. Играют ровно за свою сумму, но "подача" у них абсолютно разная (у М50х, имхо, она более "мониторная", "нейтральная", а MSR7 наверное в этом плане еще более "мониторные" и "нейтральные" - только сидеть и анализировать качество работы звукорежиссера и аппаратуры, при помощи которой все это записывалось, но "слушать" - с натяжкой) :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
SK.art писал(а):
Господа, кто что скажет хорошего/плохого в отношении AKG K550?

Единственное, я бы придрался к горбику на "сибилянтной" части АЧХ:

#77

А так, если они при этом не "свистят", то очень хорошая АЧХ :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
В общем, размер Вашей головы в студию

в общем, померил как мог - 61-62 см.
m0nty писал(а):
А вот Fostex имеют просто дикий запас и это единственные наушники, которые я регулировал под свой "чан"

я так понимаю, Fostex T40RP MK3 должны нормально подойти?
А Вы именно их не слушали? Как они по звуку? Отзывов мало, но вроде по звуку они довольно неплохи.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
m0nty писал(а):
В общем, как понимаете, наушники очень близки к друг другу. Играют ровно за свою сумму, но "подача" у них абсолютно разная (у М50х, имхо, она более "мониторная", "нейтральная", а MSR7 наверное в этом плане еще более "мониторные" и "нейтральные" - только сидеть и анализировать качество работы звукорежиссера и аппаратуры, при помощи которой все это записывалось, но "слушать" - с натяжкой)

вот чисто мониторные мне не хотелось бы. Сидеть и выслушивать огрехи записи, имхо, то еще "удовольствие"...
m0nty писал(а):
T50RP MK3, которые с теми же драйверами, только полуоткрытого типа, просто шикарные по звуку наушники

понял, значит T40RP MK3 должны быть примерно схожи. И размерчик, я понимаю, вам был норм?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
SK.art писал(а):
А Вы именно их не слушали? Как они по звуку? Отзывов мало, но вроде по звуку они довольно неплохи.

Нет, именно их не слушал, а 50е покупал целенаправленно, т.к. хотел именно хорошие полуоткрытые наушники :)
А разница между ними что в 40х звук будет более напористым и все - драйверы же идентичные, даже чаши одинаковые и отличаются в основном наличием или отсутствием прорезей "снаружи" (закрытые/полуоткрытые/открытые - три типа этих Fostex есть) ...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SK.art писал(а):
понял, значит T40RP MK3 должны быть примерно схожи. И размерчик, я понимаю, вам был норм?

С запасом, а головы у нас походу схожи :)

Кстати, у одного обзорщика, под ником "Док" (он здесь есть, только ник другой), размеры головы прям как у меня, но на его голову HyperX Cloud налезают, а на мою - нет! У нас формы отличаются тем, что у него голова к верху сужается, а у меня не совсем :))
Так что если на мой чан налезло, то уже на любой 62й - должен тоже :)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Вечером кину фото, сколько "делений" у меня еще осталось, после "подгонки" :)


Кстати, Fostex очень тугие - есть чем "раскачивать"?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Аааа, все - вижу в профиле что есть чем :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
Кстати, у одного обзорщика, под ником "Док" (он здесь есть, только ник другой), размеры головы прям как у меня, но на его голову HyperX Cloud налезают, а на мою - нет!

на канал Дока я подписан, смотрю его видео с интересом и его мнение для меня также весьма ценно. Видно что человек разбирающийся в звуке)
А про клауды он говорил в недавнем обзоре клауд альфа. Он подчеркнул, что первые клауды были ему все же тесноваты, впритык были. А вот у клауд альфа сделали размерчик оголовья больше, на пару делений..
m0nty писал(а):
Вечером кину фото, сколько "делений" у меня еще осталось, после "подгонки"

Буду ждать! :beer:
зы: походу фостекс 40 и закажу.
зы2: на яндекс-маркете есть один отзыв, где говорится что качество кабелей у этих наушников неважное. Один кабель бракованный попался (один из каналов пропадал при шевелении), а у второго помехи при шевелении в области гнезда. У Вас как с кабелями дела обстоят???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
m0nty писал(а):
вижу в профиле что есть чем

да я думаю что норм будет.. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
SK.art писал(а):
У Вас как с кабелями дела обстоят???

Пока все норм, но я очень аккуратный и внимательный человек и вещи даже через n-лет выглядят как новые, ну кроме вспоротых клаудов ... :D
А так, да - у модели есть один недостаток, о котором сам забыл - штекер в чаше, куда вставляется комплектный кабель. Именно на это место многие и жалуются ... у меня наушники пока только несколько месяцев и говорить рано, но если что-то в них сломается, то скорее именно это гнездо ...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Сидит он, если что, в гнезде очень крепко - я недавно пытался его оттуда вытащить и потратил несколько минут, пытаясь его как следует уцепить пальцами, ибо он там сидел как влитой :)
Из M50x я одной левой отстегиваю кабель, не снимая наушники с головы и так же легко пристегиваю обратно ... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
m0nty писал(а):
50е покупал целенаправленно

m0nty, как бы вы сравнили
Fostex T50RP MK3
с
Beyerdynamic dt 770 pro
, при условии что есть чем раскачивать и первые и вторые?
Разницу с типом (открытые/закрытые) опустим.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
troll, они настолько разные, что общего там только то, что это наушники "мониторного типа" (полностью "накрывают" ухо) :))

Fostex T50RP MK3 vs Beyerdynamic DT 770 Pro:
  • полуоткрытые - закрытые
  • кожезамш - велюр
  • относительно ровные - "баерские" "цикающие ВЧ", да и вообще больше похожи на "V-ачх"

По последнему пункту, не все выдерживают ВЧ и либо меняют уши, либо давят ВЧ эквалайзером, когда с T50RP это не требуется вообще:
#77 - #77

Уровень детализации, я бы сказал что они на одном уровне (из-за поднятых ВЧ у баеров, может поначалу казаться, что Fostex вообще "темные" :D)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
Пока все норм, но я очень аккуратный и внимательный человек и вещи даже через n-лет выглядят как новые, ну кроме вспоротых клаудов ...
А так, да - у модели есть один недостаток, о котором сам забыл - штекер в чаше, куда вставляется комплектный кабель. Именно на это место многие и жалуются ... у меня наушники пока только несколько месяцев и говорить рано, но если что-то в них сломается, то скорее именно это гнездо ...

ну я тоже очень аккуратный, за своими девайсами слежу и очень бережно отношусь.
У меня вопросы по этому кабелю.
Посмотрел на ютубе обзоры, я так понял, там штекер мудренный, угловой. Плюс он еще хитро вставляется, как бы вбок защелкивается. А если он навернется, кабели такие где достать? Я так понимаю, туда обычный прямой кабель не подойдет ведь.
И второй момент: тот конец, который в карту идет, я так понимаю, он 6.3 мм? Блин, придется переходник покупать...
зы: наушники я заказал, кстати. Через 3 дня придут.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
SK.art писал(а):
И второй момент: тот конец, который в карту идет, я так понимаю, он 6.3 мм? Блин, придется переходник покупать...

Нет, он 3.5 - у короткого. Длинный я даже не распаковывал :)
Кабели
#77

Да, кабель мудреный, с замком, но думаю можно найти угловой 3.5 и чтобы он был чуть меньше "замка" и можно будет так пользоваться - все-равно гнездо очень тугое :)

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 35 секунд:
Вложение:
PA314485.jpg


Обещанное фото :)
Напомню что это после подгонки под мою голову - делений нет, но я постарался чтобы было симметрично ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
Длинный я даже не распаковывал

а мне наоборот длинный понадобится) Порылся в закромах, переходничок отыскал...
m0nty писал(а):
но думаю можно найти угловой 3.5 и чтобы он был чуть меньше "замка" и можно будет так пользоваться - все-равно гнездо очень тугое

т.е. туда можно вставить и обычный штекер и он будет держаться без замка?
Я просто на всякий случай стараюсь заранее продумать возможный вариант выхода из строя этого злополучного кабеля - чтобы было чем заменить. Ох уж эти японцы, вечно намудрят чего то... :facepalm:
m0nty писал(а):
Напомню что это после подгонки под мою голову - делений нет, но я постарался чтобы было симметрично ...

я вижу там еще и запас естьт. Это обнадеживает - японцы делали явно не под свои маленькие азиатские головы... :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
m0nty писал(а):
что общего там только то, что это наушники "мониторного типа"

- стоят одинаково - это тоже общее. :)

Ищу что-то мониторное/закрытое/проводное/не_хуже_DT770Pro до $100.
По цене получается что это должен быть китаец.
Takstar PRO 82 за $80 (c кейсом, на распродаже) до меня не доехали. А сейчас они вообще 200 стоят. :(
https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20171031000810&SearchText=takstar+pro+82


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
troll писал(а):
А сейчас они вообще 200 стоят

Там есть подешевле двухсот :) ...
Скрин
#77

:D

Только пока не могу вспомнить почему я решил их не заказывать, когда наушники внешне мне очень понравились ...

SK.art писал(а):
т.е. туда можно вставить и обычный штекер и он будет держаться без замка?

Будет, только боюсь что без замка может уже расшататься сам разъем, хоть он и дубовый :)
А так, мне сложно представить что должно произойти с кабелем, чтобы его нельзя было перепаять, причем он на обоих концах одинаковый :)
Причем, можно этот разъем заменить на другой, в самих чашах, что кстати и делают модеры :)

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
SK.art, а Вы не сказали что слушать в наушниках будете :)

Просто от себя еще немного добавлю по поводу M50x и T50RP MK3 - хочу немного дать понять, чем именно отличается их "подача" ... Отличие очень интересное и простое - если представить, что мы пришли послушать классическую музыку, то в случае с M50x наши уши как-будто микрофон, который ставится перед струнами конкретно отдельного инструмента, а T50RP - мы сидим рядом перед всем большим оркестром, т.е. самый что ни на есть слушатель! :)
Звук соотв у T50RP мягче, а ВЧ совсем немного "притуплены" (мы же не ухом к струнам прислонились?), прям настолько что складывается впечатление, что они "заглушились" пока летели до нас, слушателя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
m0nty писал(а):
Там есть подешевле двухсот ...

Да, вот у этого продавца я и заказывал (деньги вернул после открытия спора).
На 11.11 у них опять будет распродажа - можно попробовать :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1552 из 2276<  1 ... 1549  1550  1551  1552  1553  1554  1555 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1977, zukoZL и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan