Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1791 из 2277<  1 ... 1788  1789  1790  1791  1792  1793  1794 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kuja проблема в том, что Ваш слух он только Ваш. Многое зависит от нравится/не нравится. У того же сталкера (которого здесь не любят:) есть ролики с прослушиванием одних и тех же наушников и ачх на слух разные люди рисовали разные. Иногда под разное настроение одни и те же наушники мне могут нравится и не нравиться) Но, для контроля, конечно ачх стоит поглядывать.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
-sabirus-, theAvalanche
спасибо, присмотрюсь. а вот интересно, кто пользуется амбушюрами велюровыми или тканевыми, не потеют уши совсем? тоже один из важных моментов комфорта, если долго сидеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
torchik писал(а):
тоже один из важных моментов комфорта, если долго сидеть

я сидел во всяких от кожзама и кожи, до тканей и велюров. мне лично показалось, что в коже уши потеют всегда, независимо от охвата (например, с амбушюрами по типу Pioneer HRM-6, когда ухо даже не касается амбушюра и там запас по 1см где-то вокруг уха). а с остальными типами всё уже зависит от самого качества амбушюры и того, как она сидит именно на вашем ухе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
torchik писал(а):
Подскажите уши (охватывающие)наиболее удобные в плане комфорта/долгого сидения за компом, игры/фильмы в основном. голова относительно большая (может чуть больше среднего, округлая), при этом чтобы качество было неплохое самого звука. бюджет - ну тыщ до 7, +- 1. сейчас смотрю на steelseries arctis 3 2019 edition, может что еще посоветуете

Самые удобные уши, которые у меня есть (а у меня более 10 пар) - Takstar pro 82. Качество звука отличное, но они немного яркие (высоких частот больше, чем низких, лечу эквалайзером). Сенхайзеры вам тоже правильно советуют.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
ultrafx, спасибо за ориентир! А вы случаем не помните, через какой выход слушали? Балансный или небалансный? Там просто выходное напряжение почти в 2 раза отличается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum Не помню.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kuja писал(а):
Звучание на слух - теория. А графики - практика.

Ммм, ура - хоть кто то есть. Покажите пожалуйста графики по которым можно определить звучание наушников. Я сколько пялился на ачх, квадратный сигнал, волну - но вот не могу определить =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Кому нравятся бейеры 1770 или кто задумывался, их завезли на массдроп и можно получить некоторую скидку (но за 10000р их всё-равно не купить)

надо копать, что там завезли, потому что 45мм тесла драйвер - да (это бейеры про всё своё дорогое так пишут, тесла драйвер бла-бла-бла), но импеданс теперь не 250, а 32 Ома. в буржуйском интернете есть положительные отзывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
theAvalanche писал(а):
Кому нравятся бейеры 1770 или кто задумывался, их завезли на массдроп и можно получить некоторую скидку (но за 10000р их всё-равно не купить)

надо копать, что там завезли, потому что 45мм тесла драйвер - да (это бейеры про всё своё дорогое так пишут, тесла драйвер бла-бла-бла), но импеданс теперь не 250, а 32 Ома. в буржуйском интернете есть положительные отзывы.

Только там версия не 1770pro, a 1770go.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Вот великолепное сравнение звука микрофонов в гарнитурах со съёмным микрофоном AntLion modmic для любых накладных наушников, который превращает обычные наушники в гарнитуру! Зачем нужны геймерские наушники, когда есть такая штука, превосходная по качеству звука микрофона и по относительно доступной цене. Приятно удивили качеством микрофона Лоджитек G pro и Cенхайзер gsp300
https://www.youtube.com/watch?v=SBnCkHxrg4M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Katerina писал(а):
Зачем нужны геймерские наушники

Затем, что они под игры заточены - а там масса моментов, звук в сцене врагов, и т.д.
Кстате - по-прежнему жду Kingston Hyper-X Cloud Orbit - продолжать ждать, или же что-то получше имеется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
SilentComputer писал(а):
Затем, что они под игры заточены - а там масса моментов, звук в сцене врагов, и т.д.

Это не в эту тему, я про звук 5.1 и 7.1. Здесь обсуждаются 2.0 и в данном случае название геймерские, не более, чем маркетинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Ммм, ура - хоть кто то есть. Покажите пожалуйста графики по которым можно определить звучание наушников. Я сколько пялился на ачх, квадратный сигнал, волну - но вот не могу определить =)

да это извечный холивар.
все правы и все не правы.

однозначной связи между измерениями и воспринимаемым качеством звука нет. об этом давно плачется алдошина.
отчасти это + на самом деле - довольно кривое разрешение слуха делает результаты плохо представимыми. то есть даже примерно понимая, за что слух будет цепляться - гораздо проще дать общий график АЧХ 20-20, хотя из него ничего толком не понятно. а пол дб на 200гц, например, потерянный на фоне этого общего графика - дают пропасть в звучаниях


то есть это все вот так. НО - это то, что единственно есть объективно. все остальное - чистая вкусовщина и психоакустика.

другими словами - измерения мало что дают, но они объективны. прослушка (особенно чужая) - вообще ничего не дает, поскольку не объективна.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
другими словами - измерения мало что дают, но они объективны.

только если сравнивать графики в пределах одного измерительного стенда для одного типоразмера (вкладыши с вкладышами, затычки с затычками и т.д.).
даже Роман говорит иногда в комментариях что-то типа такого "вот эти наушники мерились давно на старом стенде, неплохо бы переделать измерения".
я бы сказал, что некоторые графики позволяют однозначно исключить модели из прослушки (опять же, с доверенных стендов вроде raa Романа, потому что левые стенды и плохие микрофоны могут больше навредить, чем помочь отсеять эти модели). а с другой стороны, стал бы кто владельцем 770-х, предварительно посмотрев на графики? :-) вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
да, малосопоставимость результатов и проблема постановки корректного эксперимента сильно все портят в случае с наушниками. с источниками полегче в этом плане.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin как там у тебя юины поживают? слушаешь вообще и сделал ли рекаб им?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
Rodyanin как там у тебя юины поживают? слушаешь вообще и сделал ли рекаб им?

слушаю. на работе пока лежат. у них неутомляющая подача, так что норм. по рекабу пока не заморачивался. кабель странный там, но на работе нормально использовать. пара вариантов под замену валяется под рукой, но пока лень заморачиваться.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
короче говоря в итоге взял Sennheiser HD 598. вчера попались совершенно случайно в м-видео за 6900, когда пролистывал список ушей. витринный образец, видимо последнее явление данных наушников, т.к. уже лежат 559-е. я так подумал, за такую цену можно и взять, вроде удобство и звук хвалят, хотя сомнения были по поводу посадки. но когда я пришел и надел их, то сильно удивился, насколько хорошо сидят, как будто по мне сделаны. и велюр достаточно приятный. косяков не увидел, они просто в зале висели. по звуку (у меня sb z) - великолепно, чистота, приятный и упругий бас, никаких присвистов и сибилянтов, сцена кажется широкой. в играх еще не юзал, но музло очень понравилось, как играют. доволен на 146%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
torchik писал(а):
но музло очень понравилось, как играют. доволен на 146%

это главное. открытые ушки в играх себя превосходно покажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
theAvalanche писал(а):
открытые ушки в играх себя превосходно покажут.

ну я опробовал в паре игр и действительно, впечатляет. в некоторых местах услышал звуки, которых раньше почему-то не различал. магия какая-то.

а вот кстати 599-е не так понравились, я их опробовал в другом магазине. во-первых, по ощущениям больше давят на голову. и само оголовье, мне показалось, хуже стало. не та мягкость. по звуку как будто басов накинули чуток, но нужно ли это было? интересно, динамики те же или другие? вроде похоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
torchik писал(а):
по звуку как будто басов накинули чуток

Судя по отзывам - угу, в 599ых накинули - ну мода нынче =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1791 из 2277<  1 ... 1788  1789  1790  1791  1792  1793  1794 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan