Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1478 из 2277<  1 ... 1475  1476  1477  1478  1479  1480  1481 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Serge писал(а):
Там съемный шнурок. И их 2 в комплекте - 1м и 3м.

Axelvox HD 241, там встроенный провод 3 м. Кто-нибудь юзал Pioneer HRM-5? Или Fischer Oldskool 33 1/3? Как они поют?

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Есть еще axelvox HD 242 или superlux 668B, у них съемный кабель. Звучат очень неплохо, особенно учитывая их цену. Правда давят на уши и долго в них не посидишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
elek писал(а):
axelvox HD 242 Звучат очень неплохо, особенно учитывая их цену
Когда я их брал за 1200, был полностью согласен. Даже какое-то время они мне нравились больше, чем AKG K550. Но это был период, когда слон нещадно топтал мои уши. Но за 1200р аксели были прекрасны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Serge писал(а):
Даже какое-то время они мне нравились больше, чем AKG K550. Но это был период, когда слон нещадно топтал мои уши.

Ну так посоветуйте, что щас без слона?

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Grind_John, если до 7тыс и чтоб не полноразмерные, то поищите Creative Aurvana Live! (именно первую модель). Замечательные были уши за 2500-3000р. В продаже еще встречаются. Но сразу говорю - они басистые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Serge писал(а):
Creative Aurvana Live!

Они тоже полноразмерные)

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Grind_John, не полноразмерные, а именно накладные. Только если уши у Вас не совсем как у младенца. У меня они были, потому я могу сравнивать.
Другой вопрос, если Вам нужны совсем маленькие:
типа таких:
#77

или таких:
#77

Под спойлером не рекомендуемые мной наушники, а пример типоразмеров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Здравствуйте, помогите выбрать более-менее нормальные наушники, ценой примерно 12.000 рублей :) Но, можно и подешевле :))) Наушники нужны для музыки. Музыка самая разная. Подключаться наушники будут к Creative Sound Blaster Z. Нужны полноразмерные, проводные, мониторы, закрытого типа. До этого пользовался наушниками Panasonic RP-HT385, купленными много лет назад. По звучанию не нравятся, хотя в отзывах на яндекс маркете про них оставляли хорошие отзывы. Или, возможно, у меня слуха нет, и я ничего не понимаю в наушниках... Но, по звучанию, кажется что диапазон воспроизводимых частот в них очень узкий, нет ни высоких, не низких частот... Выбор ограничен ситилинком и юлмартом в Заволжье (Нижегородская область). Из того, что есть в ситилинке приглянулись вот эти:PIONEER SE-MS5T-K, но на них нет отзывов. И эти: PIONEER HRM-6, отзывы по интернету противоречивые. Послушать их в живую, возможности, конечно же нет :(...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
shurik198303 Sennheiser HD598. Хотя, баса в них может не хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Serge писал(а):
Под спойлером не рекомендуемые мной наушники, а пример типоразмеров.


Мне уже не столь важно пусть будут полноразмерные, но чтобы кабель был до 1.5 м, и по звуку был баланс, чтобы звук был яркий и панорамный, без всяких улучшайзеров!

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
Есть несколько вопросов касательно двух гарнитур...

1) Sennheiser PC 310 - сколько они весят (на разных ресурсах указывается разные значение самой гарнитуры) и есть ли у микрофона возможность шумоподавления?

2) Roccat Kulo Stereo - как у него обстоят дела с регулировкой громкости звучания по сравнению с традиционным колесиком?

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Посоветуйте открытые наушники, для фильмов и сериалов, иногда игры, и очень редко музыку(саундтреки Зиммера, Павела, Вильямса, Within Temptation и Epica). Со съемным кабелем. Амбошюры не кожанные желательно, что бы не сидели туго на голове, на очки не давили. Бюджет около 13 тыс. Яндекс маркет. Звуковой нет и не особо хочется, матплата fatality h97 performance, alc1150 звук соотвественно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Btulhu писал(а):
Кингстоны и аудиотехники вполне долговечные, судя по отзывам пользователей. Работают годами, если не брак, от которого никто не застрахован)

Внесу свои пять копеек, т.к. есть всё, что перечислено. Все работает от Creative X-Fi Titanium HD, последнее время смотрю в сторону ASUS STRIX RAID DLX, но вот думаю, что не стоит..., наверное, просто хочется что-то новое послушать. Все наушники в профиле, т.е. Kingston Hyper X Cloud Core, Steelseries siberia v2, Steelseries siberia 200, Audio-Technica ATH-AD900, естественно все наушники совершенно разные (кроме Steelseries). Для себя исходно разделил наушники для игр и всего остальное, следовательно, всегда была пара наушников.
По порядку:
1. Steelseries siberia v2 цвет черный, померли окончательно через лет 6 лет использования в домашних условиях - банально ребенок дернул, и отвалилось ухо, ремонтировать лень. Внешне состояние идеальное, ничего не сломалось, потертостей нет, амбушюры целые абсолютно. Единственный косяк — это, наверное, скрипучие. В играх и кино хороши, в музыке терпимо. Открытые. На голове легкие, если маленькая ушная раковина, то сидят идеально. Собраны хорошо, качество материалов хорошее.
2. Kingston Hyper X Cloud Core, собственно были подарены после окончательной гибели сибири. Это совсем другая гарнитура... Собрана отлично, материалы хорошие, выглядит в принципе дорого. Чем-то похожи на баеры. Звук совсем другой потому что закрытые, мне не очень понравились, т.к. нет легкости. Использую в играх ночью. Музыку послушать и кино посмотреть можно. Можно даже сказать универсальные. Сидят хорошо, но тяжёлые. На большую голову однозначно мерить, ушная раковина охватывается полностью, летом жарко (не зависимо от амбушюр). Если покупать, то аппаратно все версии одинаковы, отличие только в комплекте, поэтому взял в итоге Кор версию, т.к. приблуда не нужна. По прочности не вызывают сомнений, т.к. падали и дергались.
3. Steelseries siberia 200, тоже подарена (т.к. сильно скучал по siberia v2), абсолютный аналог Steelseries siberia v2, отличие только в матовом пластике чашек, более крупной матовой сетке чашек и более длинном кабеле, легко и сносно. Тем более цена сейчас в М-видео достаточно гуманна. Кстати по памяти звучат немного иначе, но в использовании пока не долго.
4. Audio-Technica ATH-AD900 еще без приставки Х в конце, вот это разговор совсем другой. Устройство совершенно иного уровня, использую только в музыке. В эксплуатации почти ежедневно с конца 2007 года! По звуку изумительно, но нормально запели на Titanium HD. Если у AKG звук правильный и точный, то тут как раз звук "красивый", абсолютно воздушный, отыгрывают любые жанры - в общем нравится. По эксплуатации - эксплуатация дома, всё в хорошем состоянии, единственное облезли части амбушюр из КЗ, на звук не влияет))) велюр за годы эксплуатации в достойном состоянии. Выполнены из металла, вес минимален, на голове выглядят очень большими. но не ощущаются. Сделаны в Японии.
По выбору - Audio-Technica ATH-ADG1X или AG1X конечно идеальный вариант, главное определиться открытые или закрытые, но ценник сейчас не гуманен.
Sennheiser HD598, хороши, но у знакомого треснули в области оголовья после непродолжительного использования.
Wynebgwrthucher писал(а):
Звуковой нет и не особо хочется, матплата fatality h97 performance, alc1150 звук соотвественно.

Тратить 13 т.р. на наушники и гонять их на встройке экономически не целесообразно. Если есть возможность сравните у кого ни будь хорошие уши на встройке и дискретной карте.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
**ZoD** писал(а):
Если есть возможность сравните у кого ни будь хорошие уши на встройке и дискретной карте.

Я вот подключаю свои наушники ATH-M40x- 7тыс.руб. к звуковой карте Asus Xonar dx- 5тыс.руб и к Nad D3020 - 35.000руб и разницы никакой не слышу.Возможно нужны наушники более высокого уровня с ценником от 15тыс.руб., чтобы слышать разницу

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
emai78 писал(а):
Возможно нужны наушники более высокого уровня с ценником от 15тыс.руб., чтобы слышать разницу

Нет, на самом деле разницу можно представить, включив воображение.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
emai78 писал(а):
Nad D3020

Вообще у таких усилителей как правило нет отдельного усилителя для наушников. Выход на наушники реализован с выхода на колонки через резистор.
emai78 писал(а):
ATH-M40x

Наушники закрытого типа. У таких как правило разницы нет с любого источника, т.к. им не нужно нулевое выходное сопротивление, чтобы гасить болтание мембраны на низких частотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
**ZoD** ну не обязательно за все 13 тыс. Это потолок. Сенхи 518 за пять норм? Мне что не нравится в сенхах - кабель там проприетарный, как я понимаю, а в этих не отстегивающийся. Желательно что б обычный миниджек можно было воткнуть. Поправка еще - ДНС на ямаркете не всегда отображается, но мне легче там взять, до магазина пешком дойти.
Ну или связку карту с наушниками посоветуте. Фильмы я смотрю в Kodi, что б DTS, 5.1 можно было эмулировать. Сейчас я Razer suroud использую, он глючный и рейзер. Юсб наушники не охота, обычно втыкаю уши в 5-ти метровый кабель 3,5 мм что б киношку посмотреть.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Wynebgwrthucher писал(а):
ну не обязательно за все 13 тыс. Это потолок. Сенхи 518 за пять норм?

Вся разница HD5xx на встройке будет в подъеме на мидбасе, из-за высокого выходного сопротивления встройки. Это я говорю как владелец HD555. Ничего нового с дискретной ЗК на них не услышать.
Я бы взял 558 т.к. на них доступен простой твик, приближающий их звучание к 598.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Вообще у таких усилителей как правило нет отдельного усилителя для наушников. Выход на наушники реализован с выхода на колонки через резистор.

Вообще-то уважаемый у этого Nad как раз есть встроенный усилитель для наушников, чтоб вы знали если что

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Вся разница HD5xx на встройке будет в подъеме на мидбасе, из-за высокого выходного сопротивления встройки. Это я говорю как владелец HD555. Ничего нового с дискретной ЗК на них не услышать.
Я бы взял 558 т.к. на них доступен простой твик, приближающий их звучание к 598.

Поддержу, насчет встройки. У самого встройка и внешний цап, с усилком для ушей. На своих профильных наушниках разницу почти не слышу, между встройкой и цапом. Да, мощности в цапоусе намного больше, но для комфортной громкости прослушивания хватает и встройки. Пробовал слушать и флаки и 24/96k рипы.
Вполне допускаю, что медведь потоптался по ушам, поэтому и не слышу существенной разницы :).
Это я все к тому, что сначала надо попробовать послушать самому и понять, стоит ли переплачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
elek писал(а):
допускаю, что медведь потоптался по ушам, поэтому и не слышу существенной разницы
Ну во-первых, это тренируется путём... тренировки. Прослушивание разной техники, например, на выставках - там можно сразу услышать много разной и разнообразной по звучанию техники - неплохой слуховой опыт даёт.

elek писал(а):
разницу почти не слышу, между встройкой и цапом
Зависит что за ЦАП. Мабысь и класс его такой.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1478 из 2277<  1 ... 1475  1476  1477  1478  1479  1480  1481 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan