Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1953 из 2276<  1 ... 1950  1951  1952  1953  1954  1955  1956 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
opv88 писал(а):
есть из BT-моделек в этом ценовом сегменте

Лучше возьмите Fiio BTR3 (или подобное) и к нему наушники подобрать. Весит мало, на прищепке хоть к трусам =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Sabotender Такой вариант не рассматриваю, спасибо. Те же провода, только от усилка. Вообще без разницы для меня в итоге будет, уж лучше тогда проводные 770 всегда использовать ) Суть как раз в том, чтобы избавиться от проводов целиком и полностью, так как это реально удобнее. Естественно, в качестве звука я потеряю, хочется просто эти потери минимизировать.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
opv88 писал(а):
В итоге-то нравятся?

Более чем. Из минусов - кричащая верхняя середина, в некоторых композициях из за них вокал прямо на голову давит и он неестесственный. Сенсорное управление не очень понравилось, но привык. Амбушюры толстые, но ОЧЕНЬ мягкие, поэтому уши могут на решетках лежать. Специфичная посадка в целом, которая сильно зависит от длины оголовья. Выглядишь в них как космонафт - опять же, из-за оголовья. Ну и большие они для портативов, но на удивление по портативности они слабо уступают маршалловским мажорам и мидам, несмотря на то, что они полностью на уши надеваются.

Из плюсов - звук за свои деньги реально отличный (по блютузу по ААС вообще без претензий) - нейтральный с небольшой претензией на V-образность. Для закрытых ушей широкая и четко выстроенная сцена. Детализация хороша. Выбор материалов, удобство посадки (если все сошлось), стабильность приема - на уровне.

Если честно - такое редко в последнее время случается, но покупкой я очень доволен остался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Klogg4 Большое спасибо за развернутый ответ!

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
opv88 писал(а):
Естественно, в качестве звука я потеряю, хочется просто эти потери минимизировать.

https://fiio.com/eh3nc_reviews
В 11-12к при удаче вписаться можно если заказывать с али или подобных площадок.

Насчёт дальность - если кодек HD - то дальность не высокая у любых БТ наушников, либо источник должен быть мощный (на смартфон).
Дальность нужна - переключаете на обычный AptX, AAC, SBC.

Но как выше заметили, ценовая хороших БТ ушек высока, там уже будет ЦАП от "музкальной" фирмы стоять и подобное. Во всех недорогих стоит кодек от qualcomm в лучшем случае.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sabotender писал(а):
Во всех недорогих стоит кодек от qualcomm в лучшем случае.

Лучше хорошие уши с плохим ЦАПом, чем хороший ЦАП в отстойных ушах. Поэтому на него я бы не обращал внимание. Реально. Это плюс к моей убежденности в том, что усилитель может нагадить в звук значительно сильнее ЦАПа (а работу усилителя можно оценить только в реале). Плюс к этому надо учитывать импеданс и чувствительность наушников - те же K361 BT легко раскачать, что, собственно, усилитель в этих ушах вполне успешно и делает, на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
Поэтому на него я бы не обращал внимание. Реально.

Так их и нет, в этом бюджете )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
opv88 писал(а):
Те же провода, только от усилка.

Есть вариант зашейного провода - типа такого. Наружу ничего не торчит, можно использовать любые IEM с 0.78, MMCX аналоги наверняка тоже существуют. Но IEM, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
https://fiio.com/eh3nc_reviews
В 11-12к при удаче вписаться можно если заказывать с али или подобных площадок.

Спасибо, попробую посмотреть.

Klogg4 писал(а):
усилитель может нагадить в звук значительно сильнее ЦАПа

Вот кстати, да.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Фото: 2
Товарищи, посоветуйте наушники BT наподобие Bluedio T2 Plus (желательно с радио) - на них есть проблема с дужками (ломаются часто), может металлические какие есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sabotender писал(а):
Так их и нет, в этом бюджете )

В более дорогих по идее делают упор на корректировку звука под конкретные динамики и акустическое оформление наушников через DSP, поэтому там к ЦАПу совсем другие требования - и всё равно они там довольно простые =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Готов потратить на наушники 15-20к. Лучше 15, чем 20. Если прирост не соответствует переплате то такое.

Буду слушать на ПК, нормальной звуковой или какие то усилителей\ЦАПов нет. Но планирую.

Для фильмов, музыки и игр. На текущих в играх я слышу не все, какие нибудь шаги слышны не всегда (Sennheiser hd 215).

Покупать буду из России в любом доступном месте.

Beyerdynamic CUSTOM STUDIO 80 Ом за 18к. Вроде ок наушники, и регулировать бас можно, если вдруг мне будет мало какого то "честного звука"
Meze 99 Classics 80 Ом 20к, выгядят прикольно, и вроде можно заказать запчасти когда что то развалится.
Audio-Technica ATH-M50x, около 10к, вроде годные
Sony-MDR-1A, 14к, по отзывам ничего не понял.
HIFIMAN HE4XX $160.00, но потом видел отзывы что качество говно и они быстро разваливаются. И что брака много, а техподдержка дно.

не знаю Beyerdynamic CUSTOM STUDIO что в 2 раза лучше чем Audio-Technica ATH-M50x?

_________________
Phanteks Evolv X, Phanteks Revolt Pro 1000W, MSI b450 tomahawk max, AMD Ryzen 3600, Palit NVIDIA GeForce RTX 4080, G.Skill TridentZ 2x16 3200C14 GTZSW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
А я себе нашел замену bd dt250, подвернулись неизвестные мне mb quart за смешные 60$. Взял попробовать и зашло. Правда дужка чуть подуставшая и есть подозрения что stx ii их полностью не вывозит.
Мб кто знает усилок ушной приличный в пределах 400$, можно б.у.
mb quart
#77
#77


И ещё довелось топчики послушать, занятные аппараты с непонятным ценником
a&k
#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
brs_mk2 писал(а):
mb quart

интересно это какие GMы ? GM400 ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Sabotender писал(а):
интересно это какие GMы ? GM400 ?

Да, предок гм400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
brs_mk2 писал(а):
А я себе нашел замену bd dt250, подвернулись неизвестные мне mb quart за смешные 60$.

а меня никто не слушает, когда пиарю разные компании)))
бери пример с товарища, которому я свой аюн засылал послушать :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Фото: 2
MTSru писал(а):
Товарищи, посоветуйте наушники BT наподобие Bluedio T2 Plus (желательно с радио) - на них есть проблема с дужками (ломаются часто), может металлические какие есть?


Короче никто не ответил, взял i12TWS за смешные 300 рублей. В следующий раз за отзывами на yandex market).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MTSru писал(а):
Короче никто не ответил, взял i12TWS за смешные 300 рублей. В следующий раз за отзывами на yandex market).

потому что tws - не наушники, а источники звука :-) тут немного другая специфика темы всё-таки. попробуйте в коллцентре мтс узнать о тарифах и акциях водафона перед отпуском. а вроде коллцентр оператора мобильной связи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
потому что tws - не наушники, а источники звука тут немного другая специфика темы всё-таки. попробуйте в коллцентре мтс узнать о тарифах и акциях водафона перед отпуском. а вроде коллцентр оператора мобильной связи.

ну удобно. по звуку есть уже вполне сносные модели. конечно уровень не тот, но воспринимается нормально и удобство подкупает.

а на эвридэй - яблоки по прежнему лучшие. прошки по сумме качеств - вообще торт. шумодав у них наконец-то нормальный. прямо здорово работает. ну и по звуку вполне сносно. если стримы слушать, то в принципе сильно лучше и не надо.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
а на эвридэй - яблоки по прежнему лучшие

вычеркнул тебя из списка авторитетных людей темы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1953 из 2276<  1 ... 1950  1951  1952  1953  1954  1955  1956 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan