Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 3 из 2270<  1  2  3  4  5  6 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
RomanSO
О. бифоническое звучание - давно пройденый и похороненый этап. Самое главное для нормального бифоника - это запись с помощью "исскуственной головы", в "ушах" которой стоят микрофоны.
Есть т.н. процессоры объемного звучания для наушников, но все это требует механизма определения положения головы слушателя в пространстве.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
Не надо ничего сильно искажать.


Кажется я понял, что ты имеешь ввиду. Большинство наушников сильно приближают виртуальные источники звука к ушам. Это происходит из-за недостатка динамики. Информация о расстоянии передаётся гармониками сигналов, а многие наушники просто не способны воспроизвести слабую гармоническую составляющую в присутствии мощного основного сигнала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
GReY
Цитата:
Кажется я понял, что ты имеешь ввиду. Большинство наушников сильно приближают виртуальные источники звука к ушам. Это происходит из-за недостатка динамики. Информация о расстоянии передаётся гармониками сигналов, а многие наушники просто не способны воспроизвести слабую гармоническую составляющую в присутствии мощного основного сигнала.


Интересное рассуждение. Насколько я знаю динамика у наушников обычно выше чем у aкустических систем. По крайне мере из личного опыта на самых что не на есть простеньких SONY MRD-CD270 я слышу значительно больше тихих деталей чем через акустические системы. Включая такие мелочи как послезвучание и просто всякие вздохи... и детали которые отличают глянец журнальных страниц от реальности.... хотя сцена... как бы это сказать... скорее за тобой а не перед тобой

С моей точки зрения локализация зависит как от источника так и наушников. Плюс разные факторы влияют на ширину (влево/вправо) и глубину (вперед/назад) сцены. Разделение каналов как раз один из факторов который может сбить все в кучу в источнике, да и ушки могут грешить акустической связью через перекладинку.

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
dima333a
Цитата:
Плюс разные факторы влияют на ширину (влево/вправо) и глубину (вперед/назад) сцены.


Вот эти факторы я и пытаюсь выяснить.

Цитата:
да и ушки могут грешить акустической связью через перекладинку.


Ну это вряд ли.

Цитата:
я знаю динамика у наушников обычно выше чем у aкустических систем. По крайне мере из личного опыта на самых что не на есть простеньких SONY MRD-CD270 я слышу значительно больше тихих деталей чем через акустические системы.


Просто потому, что они прямо возле уха эти детали воспроизводят. От этого же и эффект маскирования сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
GReY

Цитата:
Это происходит из-за недостатка динамики

Цитата:
а многие наушники просто не способны воспроизвести слабую гармоническую составляющую в присутствии мощного основного сигнала


Динамические головки в наушниках имеют на порядок легче диффузор чем динамики в акустических системах, за счет этого инерционность диффузора должна быть меньше, а способность к воспроизведению тихих звуков на фоне громких должна быть выше.
Покрайне мере так происходит на низких и средних частотах. Именно по этому я непойму Вашего аргумента по поводу отношения динамики к глубине сцены. Ведь колонки, даже ценой в 500-600$ имеют большую инерционность и соответственно меньшую динамику чем неплохие наушники за 50-60$.

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
dima333a
Цитата:
Покрайне мере так происходит на низких и средних частотах.


А где у нас обычно обитают гармоники? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
GReY

Цитата:
А где у нас обычно обитают гармоники?
гармоники, или обертона, это все проядка 8kHz и выше, и тут все зависит от класса наушников и класса акустики. Тут уж Кто на что гаразд... но с тяжелым диффузором очень тяжело частотку довести по высоким до приемлемого уровня. Так что частотка на высоких в кое как связанна с динамикой...хотя и не все так просто из за жесткости подвеса

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
dima333a
Цитата:
гармоники, или обертона, это все проядка 8kHz и выше

Это как?

Цитата:
Динамические головки в наушниках имеют на порядок легче диффузор чем динамики в акустических системах, за счет этого инерционность диффузора должна быть меньше, а способность к воспроизведению тихих звуков на фоне громких должна быть выше.

ВЧ головки имеют диффузор с массой того же порядка, что и в наушниках.

_________________
Everything counts in large amounts.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Kola
Цитата:
Это как?


Не совсем понял вопрос... Имелось в виду что Основные тона, или первый резонансный пик у практически всех музыкальных инструментов лежит ниже 8Khz. Все что выше это уже гармоники только

Цитата:
Цитата:
Динамические головки в наушниках имеют на порядок легче диффузор чем динамики в акустических системах, за счет этого инерционность диффузора должна быть меньше, а способность к воспроизведению тихих звуков на фоне громких должна быть выше.

ВЧ головки имеют диффузор с массой того же порядка, что и в наушниках


Поэтому я и вставил оговорку
Цитата:
Покрайне мере так происходит на низких и средних частотах.

хотя про массу диффузора в Вч головках и наушниках можно еше поспорить т.к. очень уж ето зависит от класса и цены. Но спорить по этому поводу я не хочу, т.к. вопрос очень общный....и всегда можно найти контраргументы

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
Народ завтра хочу купить наушники с микрофоном что посоветуете выбрать из этого?

Наушники Sven AP-830
Наушники Sven AP-860
Наушники Sven AP-870
Наушники с микрофоном Genius HS-02A
Наушники с микрофоном Genius HS-02F
Наушники Sven AP-920
Наушники Sven AP-880 вибросабвуфер
Наушники с микрофоном Genius HS-02N
Наушники с микрофоном Genius HS-03A
Наушники с микрофоном Galaxy AP-920 - w/Mic, w/VC
Наушники с микрофоном Galaxy AP-910 - w/Mic, w/VC
аушники с микрофоном Cosonic CD720MVI с регулировкой громкости вибро
Наушники с микрофоном Cosonic CD810MV с регулировкой громкости
Наушники с микрофоном Galaxy AP-880 - w/Mic, w/VC, с вибрацией


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Хочется конкретики :)
Купил себе Аudigy2ZS,теперь вопрос про наушники:
Какие характеристики должны быть у наушников для этой звуковухи(ну, там сопротивление,частотный диапазаон и т.д. и т.п.)?
Просто,если спрашивать какие брать,то опять получится куча ответов(сколько ушей-столько мнений :) ).А так, ориентируясь на эти хар-ки,буду слушать и выбирать,выбирать и слушать.
Заранее спасибо и с наступающим Новым Годом!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
Netman
Цитата:
Какие характеристики должны быть у наушников для этой звуковухи(ну, там сопротивление,частотный диапазаон и т.д. и т.п.)?

По порядку объективности -
Первая объективная характеристика - акустическое оформление. По качеству звука при прочих равных лучше открытое.
Вторая объективная характеристика - цена. По качеству звука лучше более дорогие. Хотя это не совсем и не всегда правда.
Третья объективная характеристика - производитель. Большей популярностью пользуются производители, специализирующиеся на наушниках/микрофонах.

На этом пожалуй и всё. Может грубо, зато правда. В общем, вопрос в цене вопроса...

А Audigy 2 может раскачать практически любые уши.

Цитата:
Заранее спасибо и с наступающим Новым Годом!!!

И вам того же! :beer:

_________________
Everything counts in large amounts.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Нид небольшой хелп . Наверно знаете , что есть уши типа " плагины " . Они именно ВСТАВЛЯЮТСЯ в уши ( в отличии от тех же "капелек") . У меня именно такого типа.
НО ! Несмотря на то , что меня более чем устраивает качество звука , и такая особенность , что в метро не слышно ничего кроме музыки , нынешние не очень подходят
к моим ушам. В общем . порекомендуйте хорошие плагины.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Не надо экономить на наушниках. Возьми Sennheiser (в магазине выберешь по звучанию), это вещь на много лет. Что-то уровня 150-250$ уже даст мониторное качестов звука.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Varg 'Euthanasiologist' это ты мне ??? Мне чтоб шляться по метро и по улицам - мониторное качество звучания нафиг не надо . Попросил же - помогите выбрать плагины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Дешевые Sennheiserы брать бессполезно, а нормальные начинаются с 100$

Мой выбор для компа Koss UR30

_________________
Нет ничего неразгоняемого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Россия \ Псков
Моё ИМХО

Наушники Panasonic RP-HT376

#77

Тех. характеристики:
Частотный диапазон 10Hz - 27kHz
Сопротивление (импеданс) 22 Ом
Чувствительность 102 дБ/мВт
Порт XBS для усиления низких частот
Допустимая мощность 3.000 мВт
40-мм динамическая головка со звуковой катушкой C.C.A.W.
Шнур 5 м
Масса 215 г

Позолоченый штекер.

При использовании совместно с Panasonic SA-AK18

#77

замечено отличное качество звучания наушников.

_________________
© 2003 — 2013 All Rights Reserved


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
RGB

Так мы, того, компьютерщики вроде... Не заметил, что для улицы. Там уже совсем другое и куда более дешевое.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
To all
А как вы относитесь к радио наушникам? Дело в следующем: имеется плейер Beatsounds EVR-500 и скоро ГОСы :) Со стандартными тоже экзамены можно сдавать, но с радио удобнее. Да и потом старые "хрипеть" (!) стали... О плейере известно только, что частотные характеристики 20 Гц – 20 КГц и выходная мощность 12 мВт. Также охота было бы ночами мочить фрагов не мешая жене спать :) Т.е. к компу подключать.
Бывает что-нибудь такое в районе 50$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Бывают ли радионаушники типа "капелек!? Честно говоря, не представляю, куда в них тогда батарейки (аккумуляторы) пихать... Но видел как-то в одном журнале советский радио-наушник (1, на пара!) телесного цвета, который вставлялся в ухо, как обычные "капельки". С таким было бы удобно экзамены сдавать, МР3 флеш есть :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 3 из 2270<  1  2  3  4  5  6 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan