Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1973 из 2270<  1 ... 1970  1971  1972  1973  1974  1975  1976 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
defens писал(а):
Нужны полноразмерные наушники для просмотров фильмов, игр и немного музыки.

Plantronics RIG посмотрите, по вашим запросам должны подойти... какие только не знаю )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
не знаю что делать теперь с trn v80 этими. я конечно использовать продолжаю за неимением другого, но к паршивости высоких частот привыкнуть не могу.. где тарелка должна делать цынь цынь, оно как шум песка когда под воду на море ныряешь...

А для норм наушников и источник нужен хороший, а для меня он еще должен быть портативным (( И как говорится где гарантии, что если куплю Pinnacle P1 или тин п1 и не разочаруюсь (

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
theAvalanche как вам наушники за 150евро обошлись в 50 ? я про Pinnacle P1.
Амазон мне выдает цену:
MEE audio Pinnacle P1 150евро
MEE audio Pinnacle P2 - 75евро
TINHiFi Tin Audio P1 - 130евро

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
дома имею пару студийных мониторов... и так они блин не имеют вообще всех этих косяков. высокие там четкие без искажений и циканьей/шипений/песочных высоких и тд..
и басы упругие.. четко отыгрывает музыку, и когда слушаю в "треугольнике", то получаю кайф... а в этих наушниках вот слушаю и не могу расслабиться и получать наслаждение.. ведь для получения кайфа вся эта электроника нужна. Все ради него...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Придумали эту чепуху с "акцентом" на середину/низ/высокие... Какой к черту акцент и характер звука ? Оно должно воспроизводить так, как оно было блин задумано.. Рок музыку или электро ты должен слышать так, как её задумали... А тут АЧХ в виде гномика, хрен пойми какую чепуху развели в этой "аудио" сфере

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
Оно должно воспроизводить так, как оно было блин задумано..

Вечная тема, и кстати обычные записи не будут звучать в наушниках без вмешательства как задумано, т.к. каналы не смешиваются.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
да вообще нет никакого "как задумали", как правило, по крайней мере, в современной музыке, которая живого инструмента и живого слушателя не видала.
альбомы сводятся так, чтобы их на маршалах по блютусу слушали.

ну а так - звук это вообще компромисс всегда, мобильный звук - в особенности.
приходится выбирать те плюшки, которые больше нравятся, или отсутсвие косяков, которые особенно раздражают.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Rodyanin писал(а):
альбомы сводятся так, чтобы их на маршалах по блютусу слушали.

Найс)) Жалко, что это не совсем так.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Redialplease писал(а):
Придумали эту чепуху с "акцентом" на середину/низ/высокие... Какой к черту акцент и характер звука ?

ровная АЧХ звучит как правило скучно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Klogg4 Добрый день, захотелось чего то беспроводное попробовать, тоже смотрю на к361вт, подскажите как они в играх себя ведут? если вдруг играете)) (а судя по вк в подписи вы определенно иногда играете :-) ) И еще у меня башка здоровая, пишут вроде с комфортом все хорошо у них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Что лучше Hifiman he 400I старые или 2020 которые ?
https://aliexpress.ru/item/400036853144 ... 4-nHz3rGy0
Цитата:
Перешел на них со стареньких Sennheiser HD598 в связке с Fiio FX3 II, Asus Xonar Essence STX. Сенхи теперь даже не хочется доставать с полки, разница в звуке - пропасть. Ощущения от изодинамики такие же, как после перехода на арматурные затычки (Sony XBA-A2) после динамики - музыкальную коллекцию хочется прослушать заново, многие композиции буквально перерождаются в этих ушах, слышны мельчайшие детали. Уши открытые, слушать музыку нужно в полной тишине, так как они совершенно беззащитны от внешних шумов. Однако взамен вы получаете воздушный звук, который не сравнится ни с одними закрытыми ушами.
Отзыв с E-каталога

А что насчет более мощного соперника, как AKG 712 PRO ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
F@tality писал(а):
Что лучше Hifiman he 400I старые или 2020 которые ?

в 400i 2020 дужка надежнее, и мягче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
i вообще лучше не брать. обычные лучше.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
писали прогрей.... на часов 10 11 оставил на 50% громкости от ноутбука. все эти "высоские" частоты не пропали и не поменялись.. в большом количестве песен чувство, что слушаю наушники за 50центов.. те самые пластиковые дребезжалки из ада. Это ад..

Конкретно трн v80 никому не советую ни под каким фаршем.. высокие частоты у них это циканье/шипение и тд. Когда тарелка должна делать тс тс тс... то в уши просто режет будто звук С засвистующий.. такой фигни напрочь не должно быть в наушниках за 10+ долларов

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
zefirka писал(а):
ровная АЧХ звучит как правило скучно

ровную ачх можно испоганить эквалайзером и не будет "скучно"... а вот кривую ачх хренасдва выровняешь)
да и скучно звучать могут скучные трэки только)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Redialplease писал(а):
писали прогрей.

- не ведись на бредни олигофренов.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Злобный Йожык ну поиграли ночь себе наушники)) ничего не произошло.. никто не умер)
хз что делать с этими ушами... и что присматривать дальше)

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:
https://ibb.co/VVYcry1
вот при таком эквалайзере слушается с ноутбука без паразитных призвук... в общем вполне нормально даже.. но схожий эквалайзер на lg g4 или iphone xr не убирают нифига это безобразие.. крч с телефонов они играют вообще паршиво. Такие дела

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Redialplease писал(а):
Конкретно трн v80 никому не советую ни под каким фаршем..

так ведь изначально было понятно, что не айс наушники))
Кто как, а мое лично знакомство с чай-фай пока что закончилось на NiceHCK DB3 в связке с bluetooth-модулем TRN BT3S плюс, в качестве основных, QoA Pink Lady, которые слушаю с плеером xDuoo X3 II

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Redialplease писал(а):
но схожий эквалайзер на lg g4 или iphone xr не убирают нифига это безобразие.. крч с телефонов они играют вообще паршиво.

У меня было тоже, что эквалайзеры в плеерах на телефоне работали как-то не очень, пока не нашел какой-то плеер, в котором эквалайзер работает отлично. Вот только сейчас хрен вспомню в каком именно. То ли HF Player, то ли Onkyo, то ли еще что, надо поискать по моим старым сообщениям.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ultrafx писал(а):
надо поискать по моим старым сообщениям

Вот нашел - poweramp - Выбор наушников #14974625

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
То ли HF Player, то ли Onkyo, то ли еще что, надо поискать по моим старым сообщениям.

В USB AP PRO есть всё что угодно, даже параметрический, еще есть готовые пресеты под наушники (корректировка ачх). Правда эти модули платные вроде.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Sabotender Выше уже кинул - poweramp.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Выше уже кинул - poweramp.

Он то-же есть, но USB AP Pro лучше намного. Еще и Tidal поддерживает по полной. Как раз с poweramp на него перешел.
вот скриншоты основных плюшек
#77
#77
#77

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Redialplease писал(а):
дома имею пару студийных мониторов... и так они блин не имеют вообще всех этих косяков. высокие там четкие без искажений и циканьей/шипений/песочных высоких и тд..

если дом не подготовленный, я вполне готов поверить, что за годы прослушки ваш мозг просто подстроился под эти мониторы. по своему опыту, мониторы ближнего поля не могут выдать качественный бас от слова почти совсем (ну пару моделей серийный я слышал за 300-500 тысяч пара, от них рот раскрывается, что полочники умеют; всё остальное уступает простеньким 3х полосным напольникам без шансов), высокие в них тоже надо подстраивать углом монитора да и в студийных высокие как правило мерзопакостные и выводят всю грязь записей наружу. поэтому ваш треугольник - это прогрев вашего мозга под вашу систему.

Redialplease писал(а):
И как говорится где гарантии, что если куплю Pinnacle P1 или тин п1 и не разочаруюсь (

какая гарантия, я просто написал те наушники, которые лично у меня есть и мне они очень нравятся, из сегмента сильно дороже есть куча моделей лучше, но менять эти на них желания нет от слова совсем.

Redialplease писал(а):
theAvalanche как вам наушники за 150евро обошлись в 50 ? я про Pinnacle P1.

1) можно было купить их *цать лет назад по другому курсу доллара, 2) можно было купить по каким-нибудь акциям и т.д., 3) я их нашёл на форуме б/у в хорошем состоянии, не вижу смысла покупать портативное аудио новым в 90% случаях, тем более оно надолго и не задерживается обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Проблема плеера в телефоне в том, что очень много допустим потребляю контента через ютуб.. и там эквалайзер с амп не работает.
у меня мониторы 8ки. Я говорю не про басы в принципе а о середине и верхах.. и мониторы их отыгрывают ровно. тоесть без циканьей шипений посвистываний и прочих паразитных звуков, которых быть не должно.. слушал я их и во дворе.. все эти Ц Ш С и прочее не от окружения зависят, а от самих динамиков.
Так то искать буду что-то другое.. мб гибрид провод/безпровод из полноразмерных

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1973 из 2270<  1 ... 1970  1971  1972  1973  1974  1975  1976 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan