Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1974 из 2276<  1 ... 1971  1972  1973  1974  1975  1976  1977 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Redialplease писал(а):
мб гибрид

Мне кажется в бюджете многодрайверных/гибидов нормальных нет... Т.е. они могут быть "ровными", но между каналами/драйверами в большинстве случаев будут кривыми.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Redialplease писал(а):
писали прогрей.... на часов 10 11 оставил на 50% громкости от ноутбука. все эти "высоские" частоты не пропали и не поменялись.. в большом количестве песен чувство, что слушаю наушники за 50центов.. те самые пластиковые дребезжалки из ада. Это ад..

это смотря что греть...
Пару дней назад взял MusicDealer XXL. Дык там в инструкции прямо указано - наушники требуют прогрева, и выходят на "свое звучание" примерно через 50 часов прогрева. Так вот. "Из коробки" конкретно эта модель играла очень невыразительно, нч и баса нет вообще. Если сравнивать с моими AKG 712 PRO, то у акэгешек баса и нч дофига, хотя вроде как они позиционируются как светлые наушники.
Начал греть, прогрел уже где то часов 35, звук изменился в лучшую сторону. Появились более внятные нч и бас, другие частоты тоже стали более четкими и внятными, громкость перестала "плавать". Да, наушники более "светлые", чем акг мои, но и более детальные. Теперь в них многие записи слушать невозможно, все косяки наружу вылазят, блин.
А что касается AKG 712 PRO, то и они, когда у меня появились, до прогрева звучали не так, как после. В них тоже нч было мало очень. Но буквально через 20-25 часов прогрева звук стал лучше, и заметно.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
qzmi4 писал(а):
захотелось чего то беспроводное попробовать, тоже смотрю на к361вт, подскажите как они в играх себя ведут?

Частотка не самая приятная для игр, выстрелы в кс го резко звучат. Позиционирование очень и очень хорошее. Мик надо внешний использовать для коммуникации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Купил Hifiman HE400i.

Уши новые. И для меня новые и вообще.

Греть надо их сколько? И как меняется звук?

Первые впечатления неоднозначные.
После DT-880 Pro очень аккуратные верха. Середина очень хороша.
Бас... Он есть. Бас жанровый. ИМХО.

Если джаз они играют очень "вкусно", то с рок\метал возникают проблемы.

Вот слушаю Immortal In My Kingdom Cold. Что с басом? :pardon:

Слышится это как у Horgh отняли палочки и выдали руты. А, бедолагу, Iscariah выгнали на улицу и посадили на его место John Patitucci.

Наушники интересные. Оставлю.
Joe Dassin в них душещипателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Mrakobes73 писал(а):
Греть надо их сколько?

- еще один :lol: У тебя даже масла акустического нет, а ты уши греть собрался - перегреешь и все - растянутся и будут хрюкать :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Mrakobes73 i - это версия для айподов с ослабленной мембраной. они и так не были идеальны по низам, а в этой версии и вовсе.
но середина вполне изодинамическая.

ну еще от источника зависит, конечно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Злобный Йожык писал(а):
- еще один У тебя даже масла акустического нет, а ты уши греть собрался - перегреешь и все - растянутся и будут хрюкать

почему ты не веришь в прогрев наушников? он измерениями подтверждается.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Redialplease писал(а):
Конкретно трн v80 никому не советую ни под каким фаршем.. высокие частоты у них это циканье/шипение и тд.

"Народу нравится!" (С)
Вы скорее всего treble-фаг, в следующий раз просто покупайте наушники где нет предупреждения для людей чувствительных к высоким частотам.
Конкретно у этих подъём на 2 и 10 КГц.
10 КГц - это тарелки, "песочек".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Rodyanin писал(а):
ну еще от источника зависит, конечно


Источник AE-9pe.
Могу стряхнуть пыль с Pioneer A-604. Поменяется звук не очень сильно.

Искал he-400 или he-4xx.
Вот, прямо, увидел и купил не было. Купил, что было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rodyanin писал(а):
i - это версия для айподов с ослабленной мембраной

А в чем вообще разница с S? По характеристикам у S чувствительность гораздо выше, 98 дБ (при 22 Ом) против 93 дБ (при 35 Ом) у i. То есть S явно куда легче для источника.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
Итак, пришло время поменять звук, прошу совета. Я точно не аудиофил, не сильно волнуют неровные АЧХ и прочие нюансы, музыку не пишу и не свожу, но звук хочу слышать приятный и не сильно "приукрашенный", как например на наушниках сони серии MDR, которые басят как не в себя, это для меня уже перебор.

Звуковая будет Creative Sound BlasterX G6, проблема с выбором наушников. Изначально метил на покупку Beyerdynamic DT 990 Pro, однако позже заметил наушники Audio-Technica ATH-M50xBT. Последние очень манят своей универсальностью, в них и на улицу можно и вроде как для дома вариант хороший.

Кто нибудь имел с ними дело? Их конструкция, откровенно говоря, доверия не внушает, куча шарниров, пластмасса, в плане долговечности байеры выглядят предпочтительней. Волнуют такие вопросы, при подключение их проводом сильно ли они будут играть хуже чем баеры и не будет ли для этих ушей такая звуковая избыточной? В немногочисленных обзорах пишут, что подключение проводом не меняет кардинально картину и наушники звучат практически так же как и по блютусу. Если их слушать по блютусу, то какие факторы влияют на качество звука? кодеки? Это уже ближе к вопросу выбора телефона, мп3 плеер за овер 20к брать не буду, на улице можно довольствоваться и средним звуком, однако не до конца понимаю на что мне смотреть при выборе телефона, кроме поддержки блютуса 5 и aptX кодека. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Mrakobes73 писал(а):
Купил Hifiman HE400i.
Уши новые. И для меня новые и вообще.
Греть надо их сколько? И как меняется звук?

греть надо обязательно. Сколько - зависит от конкретной модели наушников, они по разному кол-ву времени выходят на "свое" звучание.
Моим AKG 712 pro хватило 20-25 часов прогрева, чтобы у них более лучше низы прорисовались, да и вообще, звучать они стали заметно лучше.
А вот у моих новехоньких MUSICDEALER XXL черным по белому в инструкции написано, что для этих наушников важен прогрев, что примерно через 50 часов прогрева они "выйдут" на свое звучание. Я их прогрел где то 35 часов, и опять же, звук заметно преобразился. Из коробки они звучали отвратительно. Низы отсутствовали как класс, громкость "гуляла"... После прогрева появились какие никакие нч, другие частоты также устаканились.
Более того, в самом начале их использования у этих наушников наблюдался такой нюанс: в правом динамике при воспроизведении определенных низких частот раздавался небольшой хрип/дребезг. Причем только в некоторых композициях его можно было услышать. Я очень огорчился, связался с магазином, мне уже выслали новые наушники.
Однако! После того как я их прогрел, этот призвук либо совсем пропал, либо его надо искать очень тщательно. Я сам удивился.... :shock:

зы: раньше я скептически ко всем этим прогревам относился.. До тех пор, пока опыт с AKG 712 Pro не показал, что это реально работает.
Просто оставьте наушники на пару суток "греться" и затем сами услышите разницу.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Злобный Йожык писал(а):
перегреешь и все - растянутся

Зря так скептически. Вполне себе физический процесс: майларовые мембраны, каким бы ни был совершенным производственный процесс, приобретают те или иные остаточные напряжения неравномерно распределённые по поверхности. В процессе звучания на поверхности возникают хаотично (ну или определённым образом расположенные, см. фигуры Хладни) распределённые по поверхности стоячие волны. Вот эти "пучности и провалы" в основном как бы и "разминают" поверхность мембраны, выравнивая остаточные напряжения после штамповки.
Самый яркий, пожалуй, пример из жизни - это когда вы новые ботинки кожанные покупаете - они жесткие, где-то жмут, где-то давят, а потом после разнашивания (прогрева :-) ) становятся мягче и приятнее, сидят как влитые.
Также стоит оговориться, что прогрев имеет отношение в большей мере именно к майларовым(лавсановым) мембранам, а вот с бумажными(целлюлозными) эффект значительно менее выражен.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
почему ты не веришь в прогрев наушников? он измерениями подтверждается.

- Это из разряда проводов на специальной подставочке с определенными радиусами изгиба. :lol:
#77
SK.art писал(а):
греть надо обязательно.

- до какой температуры? :haha: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
FenixSU писал(а):
Вполне себе физический процесс:

ага, такой же :lol:
#77

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
FenixSU писал(а):
Самый яркий, пожалуй, пример из жизни - это когда вы новые ботинки кожанные покупаете - они жесткие, где-то жмут, где-то давят, а потом после разнашивания (прогрева ) становятся мягче и приятнее, сидят как влитые.

вы прям повторяете один в один фразу из инструкции
к моим наушникам
#77

:D
Злобный Йожык писал(а):
- до какой температуры?

вы идиот? Или так, чисто веселый скептик? :facepalm:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
SK.art писал(а):
вы идиот? Или так, чисто веселый скептик?

- у меня техническое образование и я не поверю в сколько-нибудь значимое и измеряемое изменение характеристик на таких размерах. Поверю в привыкание к звуку за определенное количество часов. Сравнение наушников и ботинок смешит еще больше, чем само сочетание "прогрев наушников". :lol: :haha:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Злобный Йожык писал(а):
смешит еще больше, чем само сочетание "прогрев наушников"

Да, Вы правы, сочетание и впрямь дебильное, :crazy: Что поделать, уже крепко вошло в обиход, не выбьешь. В принципе, раньше и над сочетанием "коврик для мыши" тоже ржали. :sarcastic_hand:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SK.art писал(а):
вы прям повторяете один в один фразу из инструкции

справедливости ради - эти блоки в инструкции про прогрев - чисто маркетинговая уловка. чтобы человек не требовал сразу возврата денег за проданную ему какаху, а ждал недели две, пока он к ним привыкнет.

но это не отменяет того факта, что само явление существует /для наушников определенных конструкций/. другое дело, если оно сразу говно - оно и будет говном. но небольшие изменения в звуке со временем будут.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Злобный Йожык писал(а):
- у меня техническое образование и я не поверю в сколько-нибудь значимое и измеряемое изменение характеристик на таких размерах.

известный изодинамический 10 мм драйвер. меандр:

новый:
#77
после 200 часов:
#77

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
известный изодинамический 10 мм драйвер. меандр:

- у тебя фотки не грузятся. Я могу принять факт того, что большие динамики вообще можно порвать или нехило вытянуть мембрану - и, естественно, звук изменится. Теоретически это можно сделать и на наушниках - вот только каким образом НОРМАЛЬНЫЙ режим работы может изменить что-то в конструкции КАЧЕСТВЕННЫХ наушников - я не понимаю. И после каких условий эксплуатации могут быть сделаны 2 графика - известно только автору. Может врубил на мощности в 3 раза больше номинала, продержал несколько часов - а потом выложил картинки - вот прогрел!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
FenixSU писал(а):
В принципе, раньше и над сочетанием "коврик для мыши" тоже ржали.

- дружище, ну должны же быть грани разумного. Ведь так же на полном серьезе покупают по 24тысячи подставки под провода, делают повороты кабеля под определенным радиусом, покупают плоские провода по 30к рублей, в которых австралийская медь уложена строго параллельно - и так же считают, что стало лучше играть.
Даже нашел старый мем с аудиофильских форумов :lol: :lol: :lol:
#77

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Злобный Йожык писал(а):
Ведь так же на полном серьезе покупают по 24тысячи подставки под провода, делают повороты кабеля под определенным радиусом, покупают плоские провода по 30к рублей, в которых австралийская медь уложена строго параллельно - и так же считают, что стало лучше играть.

сечин же закупает икорницы для вертолета по 50К и тоже считает что стало лучше летать. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
сечин же закупает икорницы для вертолета по 50К и тоже считает что стало лучше летать. :?:

- лет 10 назад на каком-то форуме на полном серьезе обсуждали, что электроны "нарезают" в проводах каналы - тема была такая же про прогрев проводов. Причем тоже там через пост было смешение магии и псевдо-научных изложений текстов. И между этими сообщениями были споры о том, кто же точнее описал происходящее.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1974 из 2276<  1 ... 1971  1972  1973  1974  1975  1976  1977 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Demon_blg, Engineer69, Винни-Пух и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan