Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1633 из 2277<  1 ... 1630  1631  1632  1633  1634  1635  1636 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Crusibl, если честно, то я заранее ставлю соотв. громкость через панель задач, т.к. постоянно запускаю одну и ту же игру, причем я помню необходимый уровень для двух любимых пар наушников, а вот музыку приходится постоянно подстраивать там же :)

Добавлено спустя 49 секунд:
Лучше избегать этот регулятор, хотя, если руки дружат с паяльником, то ничего не отрезая, можно его, в его корпусе просто закоротить, если будет сбоить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
музыку приходится постоянно подстраивать там же

а я вот как миксер освоил (первая неделя как вин 7 поставил), так разным приложениям разную громкость там ставлю. и регулировок вообще минимум после этого. а вот друзья как приходят, включат ютуб - давай крутить громкость общую. потом музыку - опять общую громкость трогают. потом ещё что-то... и опять они мучают громкость.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Crusibl писал(а):
не представляю как можно нормально регулировать громкость с панели задач.

Можно отдельно приобрести (пассивный регулятор громкости) - например FX-Audio M1, правда может вносить изменения в звук, в принципе как и штатный регулятор на шнуре. В идеале найти бюджетный усь, думаю будет да-же лучше.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
REnsiferum
Спасибо за ответ.

Посмотрел количество моделей у Superlux - очень много появилось. 668B, 681; появилась обновленная модель 681 EVO, есть 669. Можете что-то из этого подсказать? Самому выбрать из них сложно, обычно в обзорах о всех них хорошие отзывы :)

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Senpos писал(а):
Самому выбрать из них сложно, обычно в обзорах о всех них хорошие отзывы

вариантов два - классическую проверенную модель. её уже многие слышали (тут у нас у всех через одного есть какой-то суперлюкс; у меня аксельвоксы, суть тоже самое под другим названием) и мы лично советуем их как хороший вариант. второй - купить более новые и ждать звука ещё немного лучше (судя по отзывам, так и есть) и главное, удобство конструкции возрастает. у нас какие жалобы на люксы у всех - неудобная посадка и кому-то мелкая конструкция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
theAvalanche
Благодарю, остановлюсь тогда на 681. Если разница в звучании между ними не сильно большая, то они наверняка самый интересный вариант, потому что стоят даже меньше 20$.
А поскольку amp покупать не планируется, то как мне объяснили выше - 668b не имеют особого смысла.

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Senpos

Могу подсказать в том смысле, что много читал различных форумов и отзывов, а так из вышеперечисленных слушал только 681.

На самом деле как такового разнообразия моделей и нет. Многие модели сделаны на одной базе.
Например 668b и 669 - братья близнецы, разница только в том, что одни закрытые, другие полуоткрытые (на звук это, конечно влияет). У них импеданс 56 Ом, следовательно есть риск, что встроенная карта не раскроет их. Я бы смотрел модели на 32 ома.

681 EVO - доработанная версия 681, соответственно достоинства и недостатки будут примерно те же. Должна отлично подойти для легкой и инструментальной музыки. Если же интересут, чтобы бас "качал", то смотреть нужно на других производителей, многие рекомендуют Edifier h840 из этого ценового диапазона.

Если бы я выбирал сейчас то выбирал бы между моделями 681 EVO и 662 EVO в зависимости от того какие предпочтительнее, открытые или закрытые.
А если боитесь ошибиться берите 681 - самый популярный и дешевый вариант, который не жалко будет отдать если звук не подойдет.

И кстати, Superlux'ы еще можно найти под брендом Axelvox, вот список соответствия моделей:
Superlux HD681 - Axelvox HD241
Superlux HD662 / HD662F - Axelvox HD271
Superlux HD668B - Axelvox HD242
Superlux HD669 - Axelvox HD272
Superlux HD330 - Axelvox HD990

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
theAvalanche писал(а):
у нас какие жалобы на люксы у всех - неудобная посадка и кому-то мелкая конструкция.


Я так понимаю, что жалобы в основном на 56-омные модели с "раздельным" оголовьем, 681-ые весьма удобны. По крайне мере, я очень придирчив к посадке (почти все уши мне жмут так или иначе), но с 681-ыми все в порядке. Единственный недостаток, что жарко в них бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
REnsiferum писал(а):
Должна отлично подойти для легкой и инструментальной музыки

В основном, слушаю рок, иногда разбавляя чем-то в стиле The Nationals.

REnsiferum писал(а):
Если же интересут, чтобы бас "качал"

Наверное, это предпочтительно в электронной музыке? Её не слушаю вообще, так что не сильно важно.

А можете в двух словах объяснить, какой тип наушников (закрытые или открытые) по звучанию лучше подходят для рок-музыки?
Читал, что обычно плюсом закрытых - звукоизоляция, а по самому звуку не сильно понял разницу.

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Senpos писал(а):
Наверное, это предпочтительно в электронной музыке? Её не слушаю вообще, так что не сильно важно.

Я тоже не слушаю, так что сказать не могу. А вот в рок-музыке (в частности хэви-метале), весьма важно. В суперлюксах даже самые динамичные и драйвовые рифы не вызывают особых эмоций. Хотя, опять же для легкого рока, где нет доминирующей ритм-секции гитары, должны подойти.

Senpos писал(а):
А можете в двух словах объяснить, какой тип наушников (закрытые или открытые) по звучанию лучше подходят для рок-музыки?
Читал, что обычно плюсом закрытых - звукоизоляция, а по самому звуку не сильно понял разницу.


Ну звукоизоляция дома (в отличии от улицы или студии) не так важна. По звуку так просто и не объяснишь, нужно попробовать и то и другое. Если коротко, дело в том, что в открытых наушниках нет переотражения звуковых волн от задней стенки.
Мое чисто субъективное мнение, что для тяжелого рока лучше закрытые, для легкого - открытые.

P.S. А вообще, если не ограничивать одним жанром музыки, то лучше иметь хотя бы парочку наушников под разные задачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
REnsiferum
Какой же сложный выбор получается.

Я не эксперт, чтобы оценивать "чистый" звук Superlux'a или что-то в этом роде. :) Я не прочь "украшательств" :D

Посмотрел ценник Edifier H840, на уровне Superlux 681, причем, локально.
Еще много отзывов о Monoprice 8323 (40 Ом), ценник на уровне Superlux 668b.

Возможно, кто-то имел опыт использования этих моделей? Напомню, что в приоритете рок-музыка (исполнители, которых в основном слушаю тут)

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Senpos писал(а):
Наверное, это предпочтительно в электронной музыке? Её не слушаю вообще, так что не сильно важно.

Бас разный бывает. И хороший бас и высокие очень важны в роке, особенно в тяже. Другое дело, что большая часть бюджетных наушников этого не даст.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Senpos у меня 681evo. послушал вашу группу- вокал хорошо играют ( I need my girl- изумительно), басы и ударные уже помягче, но в полном объеме. я их слышу от 8Гц до 16Гц... единственно могут немного сдавать в сложных композициях, но к этой группе вроде это не относится... они мягче чем аксели 241ые и басовитее, меньше режут на верхах... и да, они вполне удобны если привыкнуть к прижиму. использую с велюром и выдрал войлок закрывающий динамики) хочется попробовать что-то еще, но чет жаба душит)...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
от 8Гц

:lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):

зря смеешься. звук там или давление на ушную мембрану - что-то есть и это слышно. я на Денонах до 6Гц дошёл на генераторе. и это без усилка всё было, то есть ничего не выкручивал спецом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
xBeast там оч.тихо, но низкочастотная вибрация ощущается... ну пусть будет от 10Гц :D... на моем смартфоне те же уши уже дают меньше диапазон...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
от 8Гц до 16Гц... единственно могут немного сдавать в сложных композициях,

Ни один музыкант нормальный и не нормальный не будет в своей музыки осталять эти частоты даже если они есть, всё срезается уже ниже 30 Гц

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
wolfire причем здесь музыка, про "генератор частот" речь... попробуй http://www.szynalski.com/tone-generator/

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Не уверен, что по адресу, но все же спрошу в этой теме.
Послушал недавно свои Sennheiser HD 215 II у знакомого через ЦАП с усилителем. Показалось, что звучание отличается в лучшую сторону от моего. Однако у меня на мат. плате (Realtek ALC887) нет оптического выхода. В связи этим вопрос, как разумнее всего поступить в таком случае, чтобы иметь возможность раскрыть потенциал высокоомных наушников (до 100 Ом, скажем). Сейчас склоняюсь к идее купить ЗК с усилителем и spdif типа audigy Rx или Sound Blaster Z. Хватит ли такой ЗК или отдельно придется докупать еще и ЦАП с усилителем? Может я что-то упускаю и есть другой вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REnsiferum, хватит и будет лучше реалтека, но все-равно хуже более продвинутого "цапа", в силу того, что в Rx стоит "простенькая" max97220a, с скромными скоростными х-ками, а ЦАП может быть построен на более быстрых транзисторах, что даст больше мощности, воздуха, лучшей проработке деталей и соотв. "достоверности" звучания :)
Соотв. если хочется больше - нужно больше платить :)

Добавлено спустя 40 секунд:
REnsiferum писал(а):
Не уверен, что по адресу

Вот более точный адрес: Усилитель для наушников :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
m0nty, понятно, в идеале нужно брать и ЗК и ЦАП, при этом ЗК получается только для того, чтобы подключить ЦАП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1633 из 2277<  1 ... 1630  1631  1632  1633  1634  1635  1636 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan