Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1968 из 2276<  1 ... 1965  1966  1967  1968  1969  1970  1971 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
Audeze, Fischer Audio

ну это новоделы, аудезе моложе хайфаймена, а фишеры вроде только начали недавно планары клепать.
JPS единственные наверное, которые старички. ДанКларка не знаю =(

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Доброго дня!
Постепенно осыпалась, как осенний каштан моя старая кордлесс гарнитура Creative Rage Wireless и теперь хочу приобрести новую. С хорошим позиционированием и микрофоном и в целом более-менее достойным звуком и тканевыми амбушюрами, чтобы не осыпался кожзам как каштан по-осени.
Диапазон цены, до 200$ или 13000 рос.руб.
Пока смотрю на SteelSeries Arctis 1 Wireless или SteelSeries Arctis 7 2019 Edition - второй вариант сильно лучше? или не стоит переплаты? или есть им более достойные альтернативы?

Например:
Corsair HS70 Wireless


Последний раз редактировалось WhiteNoisE 07.08.2020 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
vpoluektov писал(а):
Развитие - подстегнули ямахи. Которые больше наушники не делают, да. А возрождение - как раз запустила волна новоделов, JPS Labs, Audeze, Fischer Audio, Dan Clark Audio, и да, Hifiman. Так что китайцы - одни из, хоть и не последние.

Ну так японцы уже все разработали в 80-90х. Китайцы теперь копируют и тырят, что они только и умеют делать, тоже мне возрождение.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Adreno писал(а):
Ну так японцы уже все разработали в 80-90х.

Разработанные в 80-90 Yamaha HP и YH - сейчас купят если только в коллекцию. И для этих коллекционеров есть инструкции, как их доработать напильником для лучшего звучания.

А у кого, интересно, Hifiman скопировали свои знаменитые HE6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Adreno писал(а):
Ну так японцы уже все разработали в 80-90х

не японцы и не в 80-90х. причем сильно. в наушниках ничего принципиально нового не происходит последние лет так 100.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
в наушниках ничего принципиально нового не происходит последние лет так 100.

Heddphone One?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
WhiteNoisE писал(а):
Диапазон цены, до 200$ или 13000 рос.руб.

ВСЁ ТАКИ - либо HyperX Flight S, либо Logitech G533. Из беспроводного что-то другое лично для себя я не взял. Амбушюры по крайней мере на хайперы уже сейчас свободно продаются на али и меняются стандартно. Учитывая, что у них ПОЧТИ стандартный размер, можно даже экспериментировать с неоригинальными амбушюрами типа таковых от Brainwavz и кайфовать от посадки на ушах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vpoluektov это обычная лента (излучатель хейла). придумано в 60е. :beer:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
чсх, себестоимость такой кострукции 100 баксов край, и то, в мелких партиях. у китайцев - 10. ценник - сам видишь. вот это ровно то, как сегодня делает бизнес типичный "не китайский" бренд (ну или раскрученный китайский)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
придумано в 60е.

Ага. Для колонок. А в наушники - перенесено (пока не очень успешно) вот только сейчас.

В усилении для наушников тоже интересные технологии появляются... Надо бы как-нибудь послушать.

И да, все радикально новые технологии выглядят как нечто, созданное бухим слесарем Васей в гараже. Возможно, потому, что они созданы бухим слесарем Васей в гараже. Но то из этого, что заработает - через пару лет будет подаваться Сеннхейзером как радикальное улучшение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
В усилении для наушников тоже

У Вас на ПК это есть... (банальный долби например) можно с лучшим качеством получить используя проф VST плагины в плеере который их поддерживает (Audirvana например).
И у зенхов в усилителях это то-же бывает... ну во всяком случае у Орфеуса есть в каком то виде... =) (как минимум подача баса в оба наушника, т.к. на колонках вы не слышите разделение баса (низкого) между каналами...)
зы: минус решения этого усилителя в 1ом - он не учитывает АЧХ самих наушников, поэтому можно на выходе получить бред. По логике должен быть сначала оверсемплинг, потом корректировка АЧХ, потом наложение эффектов, потом (возможно) даунсемплинг перед подачей на цап... как то так.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
У Вас на ПК это есть... (банальный долби например) можно с лучшим качеством получить используя проф VST плагины в плеере который их поддерживает (Audirvana например).

Пробовал. Песе^W не совсем то, что хотелось. Нет, сцену оно расширяет, не до размеров комнаты, но до размеров компьютерного монитора. Вот только искажений приносит, как слон, потоптавшийся по эквалайзеру.

Sabotender писал(а):
И у зенхов в усилителях это то-же бывает... ну во всяком случае у Орфеуса есть в каком то виде... =)

Этот мне пока не по карману... но послушать - было бы интересно. Могли сделать и правильно. Тогда имело бы смысл копить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
WhiteNoisE писал(а):
Пока смотрю на SteelSeries Arctis 1 Wireless или SteelSeries Arctis 7 2019 Edition - второй вариант сильно лучше?

- тоже выбираю беспровод.
Еще в вариантах:
Sennheiser GSP370 (долго работают, хз что с качеством сборки)
JBL QUANTUM 600 (мало работают, хз что с качеством звука)
Logitech PRO X LIGHTSPEED (сейчас нет в продаже, вроде как хваленый проХ только без провода)

SteelSeries не рассматриваю вообще после их говномышек.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sabotender писал(а):
можно с лучшим качеством получить используя проф VST плагины в плеере который их поддерживает (Audirvana например).

Equalizer APO можно поставить и слушать VST во всей системе (если микшер винды устраивает, а то тут чё-то все эстеты такие, пипец просто).

vpoluektov писал(а):
Вот только искажений приносит, как слон, потоптавшийся по эквалайзеру.

Искажения при обработке звука бинауральными технологиями - это по идее от наушников и их неровной АЧХ =) Оно и от этой коробочки будет.

И там как бы не в расширении пространства прикол, а в имитации перекрытия звукового поля от двух мониторов, чтобы было лучше слышно махач между частотами в двух каналах, особенно на низах. Другого практического применения лично я не знаю. Ну шобы битловые треки не так страшно было слушать :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
К слову о китайцах https://www.hi-fi.ru/news/portable/deta ... 20-novaya/

169$

https://www.amazon.com/dp/B08BC5CM9N/re ... man&sr=8-2

https://store.hifiman.com/index.php/he4 ... rsion.html

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Злобный Йожык
Цитата:
хз что с качеством сборки
У сенхайзеров никогда мне не попадались наушники с плохим качеством сборки, беспроводные у меня были только их rs или 110 или 120 не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Karats писал(а):
У сенхайзеров никогда мне не попадались наушники с плохим качеством сборки,

- у меня были 330, развалились достаточно быстро, потому что у них все из очень тонкого пластика. Судя по весу 370-х и обзоров они тоже исключительно пластиковые и он тоже тонкий.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vpoluektov писал(а):
Ага. Для колонок. А в наушники - перенесено (пока не очень успешно) вот только сейчас.

на самом деле, нет. просто развесистая маркетинговая клюква. ленточные уши были и в совке, и в европе отдельные попытки. и самоделки всякие. а сейчас китайцы даже в затычках делают излучатели хейла.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
ленточные уши были и в совке, и в европе отдельные попытки.

Пьезодинамика и AMT - это все-таки разные вещи. Пьезу делали многие, и сейчас делают.

Rodyanin писал(а):
и самоделки всякие.

Делают сейчас. Но пока нет массового производства - есть впечатление, что технология не полностью готова к работе.

Ограничения, собственно, технологические - как были и у первых полноразмерных изодинам. Пока пленка толстая - она тяжелая, и качать ее надо высокой мощностью. А это требует усилителей, если все совсем плохо - специализированных. Как технология позволяет сделать пленку тоньше - наушники становятся жизнеспособными.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HiFiMan RE-400 ~ 2130р с купоном продавца(через ВК 1850р), доставка из России, за 2к в принципе норм, баса конечно маловато у них
https://aliexpress.ru/item/400008253835 ... dqqGM&mp=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
До 15000 руб., покупать буду в мвидео или ситилинке. Были сенхайзеры две штуки, последние 215, у обоих сошла пленка. Хотелось бы что-то с стойким покрытием, может ткань, и для длительного ношения. Использование: цифровое пианино/звуковая карта (в основном музыка).

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1968 из 2276<  1 ... 1965  1966  1967  1968  1969  1970  1971 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan