Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1539 из 2276<  1 ... 1536  1537  1538  1539  1540  1541  1542 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Sabotender писал(а):
Сейчас заприметил свисток с офф поддержкой AptX и AptX LL (без драйверов)

Поделитесь ссылкой? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kriminalist писал(а):
Поделитесь ссылкой?


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Короче вывод таков: Суперлюксы по-прежнему остаются самыми клевыми наушниками за 1300р.

У меня такие же, Axelvox HD241. Мне нравится как звучат, только уши натирают, больше часа уже болят.
http://podrivashkin.blogspot.ru/2011/10/superlux-axelvox.html
Там парень немного доделывает, наклейку убирает, ты свои модернизировал?
Правда в коментах пишут, что наклейка служит дампером ( нужна для сцены перед-зад).

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Последний раз редактировалось Vaka_g 19.09.2017 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g Я ничего не делал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Sabotender писал(а):

Ходил я к сожалению уже по этому списку, но почти ничего не понравилось дизайном :( Скудноватый списочек, к сожалению.
Из него собственно и выбрал новые сони или атх, но так как о задержке aptx HD я ничего в интернете не нашел, а к атх есть притензии сборки при его довольно высокой цене — как то не срослось с ними пока что, так или иначе они на очереди.

В принципе я послушал Siberia 840 целую ночь, в основном музыку в mp3, абсолютно разных жанров, и в целом уже не так скептически настроен как раньше.
Удобство ношения в целом пришло довольно быстро, уши больше не болят, дискомфорта не ощущаю.
Сама "беспроводность" - очень и очень нравится. Сложно теперь рассматривать проводные решения как таковые :)
Очень нравится возможность смены аккумулятора (и собственно наличие второго аккумулятора в комплекте, который заряжается в трансмиттере где собственно и ждёт своего часа), к сожалению сони, атх и прочие таким не обладают :(
Понравилась возможность работать сразу с несколькими девайсами, звук с компьютера и телефона выводится одновременно. На win phone девайс играл ровно так же как и на компе, без каких либо настроек эквалайзера. Один клик подключение, играет очень громко и довольно сочно.

Основной косяк (потрескивание) к сожалению никуда не делось. На громкой музыке в целом не слышно и не проблема, но в тихих мелодиях или при отсутствии музыку к сожалению часто слышно... Думаю в общем.

p.s. Bamboliny о Denon AH-GC20 подумаю, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Задержка у меня появляется именно после переключений между окнами, если запустить и спокойно играть всё ок, может конфликт где.

Для справки - у меня Orico BTA-403 работает на ноуте и на ПК только под Win7 (десятку на дух не выношу), с дровами, имевшимися на комплектном минидиске (т.е. в инете новые версии не искал).

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
industria писал(а):
В принципе я послушал Siberia 840 целую ночь, в основном музыку в mp3, абсолютно разных жанров, и в целом уже не так скептически настроен как раньше.

Если такая неуверенность в качестве ушей за 25К, то я бы их немедленно сдал назад.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Bamboliny писал(а):
Если такая неуверенность в качестве ушей за 25К, то я бы их немедленно сдал назад.

Неуверенность она так то есть всегда, тут дело за поиском оптимального компромисса. Я в наушниках провожу около 15 часов в день, хороший микрофон, отсутствие гемороя и надобности настраивать девайс (будь то эквалайзер или работа с пк/телефоном, пример: новейшие ath стоимостью под 600$ "парятся" держат только 1 активный девайс, фидбэк покупателей), хороший микрофон (опять таки те же атх в пример - микрофон говорят ужасный), а главное это смена аккумулятора на лету! Можно ли пожертвовать предположительным качеством звука ради этого? - думаю да, но судить сложно, особенно не пробовав других.

В ваших ушах наблюдается "потрескивание"? (допустим редкое, но всё же, сам феномен присутствует?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
industria писал(а):
тут дело за поиском оптимального компромисса

а что насчёт astro a50?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Ситуация такая: собрался я купить гарнитуру баеры mmx300, однако осознав что можно сделать лучше (купить отдельно уши и микрофон) я призадумался :)
Наушники что то из разряда баеры dt 880 pro/770 pro/990 pro (с каким сопротивлением не знаю, помогите правильный выбор сделать)
Усилок стоит от комплекта материнки rampage v 10 edition. Называется это звуковой модуль SupremeFX Hi-Fi, в котором воткнут цифро-аналоговый преобразователь ess es9018k2m, два операционных усилителя texas instruments lm4562 и усилок для ушей tpa6120a2. 32бита/386кГц, 600ом.
Микрофон будет blue yeti pro, хотя врядли это важно.
Ах да, это все для игруль, чтоб был ушной оргазм от качества звука, правильное позиционирование будет в любом случае (надеюсь)

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Btulhu писал(а):
а что насчёт astro a50?


Думал, читал парочку обзоров, но как то не вдохновили. Слишком громоздкие, слишком большой микрофон, тяжеловатые, к телефону не подключить. Я так понимаю это что то типо профильной "геймерской" гарнитуры, но без провода. Узкая направленность должна где то окупаться, и как то в поисках этой инфы я склонился к Siberia 840 из за сьёмных аккумуляторов (очень не хочется парится по поводу того, что гарнитура может сесть не вовремя, паталогически) и возможности работать как по радио для игр, так и по блютусу для телефонов, притом одновременно.

Вот если бы тут кто нибудь нашелся с такими и рассказал о впечатлениях - было бы круто :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
industria писал(а):
В ваших ушах наблюдается "потрескивание"?

Никакого потрескивания нет (только заикание звука, если уйти в квартире как минимум за 2 капитальные железобетонные стены от передатчика. Наушники с потрескиванием мне и даром не нужны - сколько бы они ни стоили. Есть подозрение, что рядом с Вашими наушниками есть серьезный источник помех. Попробуйте подсоединить BT-адаптер через удлинитель и вынести поближе к наушникам (например, расположить под монитором) и уберите подальше мобильник и прочие радио-девайсы. Еще вариант - хреновое питание USB-порта - воткните удлинитель с адаптером в порт на задней панели материнки, а не в корпусной разъем.
А потрескивание проявляется, если уши подключить к смартфону? Или, чтобы проверить адаптер, лучше подключить к ноуту, работающему от батареи (минимум помех - кулеры, харды, электросеть).

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
DragonRus писал(а):
собрался я купить гарнитуру баеры mmx300, однако осознав что можно сделать лучше (купить отдельно уши и микрофон) я призадумался.
Наушники что то из разряда баеры dt 880 pro/770 pro/990 pro

Что мешает взять гарнитуру Beyerdynamic DT 790? Это Те же DT 770 PRO, только с микрофоном.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
industria писал(а):
я склонился к Siberia 840 из за сьёмных аккумуляторов

Кстати, как вариант, есть Sennheiser MM 550-X Travel - со сменными акками и aptx. Понятия не имею что за зверь, но по обзорам что-то приличное.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
DragonRus писал(а):
Усилок стоит от комплекта материнки rampage v 10 edition. Называется это звуковой модуль SupremeFX Hi-Fi, в котором воткнут цифро-аналоговый преобразователь ess es9018k2m, два операционных усилителя texas instruments lm4562 и усилок для ушей tpa6120a2. 32бита/386кГц, 600ом.
Микрофон будет blue yeti pro, хотя врядли это важно.
Ах да, это все для игруль, чтоб был ушной оргазм от качества звука, правильное позиционирование будет в любом случае (надеюсь)


Тракт вроде приличный (вопрос уже в качестве обвязкии и схемотехники). Под TPA6120A2 можно/нужно смело брать на 250 Ом.

Под игрули с позиционированием обычно стараются брать открытые или полуоткрытые наушники. 770 - закрытые, 880 полуоткрытые, 990 открытые.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Bamboliny писал(а):
Что мешает взять гарнитуру Beyerdynamic DT 790? Это Те же DT 770 PRO, только с микрофоном.


770 - 9к, 790 - 26к. Ничего так переплата за микрофон. :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ultrafx писал(а):
770 - 9к, 790 - 26к. Ничего так переплата за микрофон.

причем это реально дт770 по звуку) Проще купить dt770/880/990+modmic 4.0/5.0 с амазона/ибей, обойдётся тысяч в 16.
DragonRus писал(а):
Наушники что то из разряда баеры dt 880 pro/770 pro/990 pro

как бывший владелец dt770, советую обратить внимание на байеры custom studio (не pro, а studio). Да, они такие же закрытые, но по басу, на мой взгляд, не уступают 770, приятнее сидят (у 770 велюровые амбушюры какие-то очень мягкие, форму держат не очень. Модель 80ом), есть регулировка баса (положение 2 примерно соответствует 770, положение 4 - "долбит нормально") на чашках. Звук в целом более сбалансированный, высокие менее выражены. И, кстати, под них есть сменный кабель с палкой микрофона на нём, как вариант. Тоже от байеров вроде.
Слушал на xduoo xd-05 с ОУ muse-01 и на creative sb z.
А позиционирование - фиг его, дома сижу в philips fidelio x2 - нормальное позиционирование в играх и музыку приятно слушать, удобные; на выходные приносил с работы studio - в принципе, то же самое, может, байеры мне чуть больше нравятся по звуку. На постоянное использование я бы выбрал байеры, шумоизоляция - отличная штука, очень удобные и музыка в них отличная, но они у меня одни, поэтому на работе лежат, а дома филипс со звуковухой креатив.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Bamboliny писал(а):
Никакого потрескивания нет (только заикание звука, если уйти в квартире как минимум за 2 капитальные железобетонные стены от передатчика. Наушники с потрескиванием мне и даром не нужны - сколько бы они ни стоили. Есть подозрение, что рядом с Вашими наушниками есть серьезный источник помех. Попробуйте подсоединить BT-адаптер через удлинитель и вынести поближе к наушникам (например, расположить под монитором) и уберите подальше мобильник и прочие радио-девайсы. Еще вариант - хреновое питание USB-порта - воткните удлинитель с адаптером в порт на задней панели материнки, а не в корпусной разъем.
А потрескивание проявляется, если уши подключить к смартфону? Или, чтобы проверить адаптер, лучше подключить к ноуту, работающему от батареи (минимум помех - кулеры, харды, электросеть).

В общем дело обстоит так, если трансмиттер стоит в режиме "аналог" или "усб" и наушники выкручены на максимум - то в них чётко и явно слышен фоновый шум и помехи при движении мышкой. Это на пиковой громкости, два деления буквально убираешь - шумы пропадают.
Потрескивания при этом нет.

При подключении через оптический вход - идеальная тишина.

Треск же сам по себе вылезает в очень странные моменты, он не ярко выраженный и часто появляется при старте записи, при переключении записи, или если она вдруг не успела догрузится и проигрывание запнулось. Ярко выражен при перемотке записи (не везде опять таки, зависит от плеера, либо есть, либо нет). Очень редко слышно во время проигрывания, но тут уж как я сказал, возможно сигнал чуть чуть теряется и поток догружается и вылезает выше описанная проблема.
И тут я вспомнил что пару недель назад пробовав ATH AD 700x (проводные) то же жаловался на потрескивание, и что характерно, и там и тут оно было в правом ухе.

Я уж начал грешить на creative x-fi, но тут такое дело, с отключённым трансмитерром через блютус на винфоне та же байда, идеальная тишина и треск при старте композиции :D
Обьеденяет всё это разве что win 10...,а ну, и баран, который юзает вк плеер.
Пробовал удалятся от трансмиттера, как только связь пропадает запись начинает прерыватся и это сопровождается очень чётким треском.

В общем и целом при стабильном сигнале/потоке аудио - всё хорошо. А если сигнал теряется, не догрузился, переключается на другую запись и т.д. — возникает треск. В целом не критично, но сам факт того, что у вас такого вообще нет — конечно смущает и заставляет задуматься.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 40 секунд:
Всё, я окончательно разобрался с противным звуком в правом ухе)) При замене аккумулятора и уходе девайса в стэндбай - он включается с микрофоном, который почему то передаёт звуки в наушники (надеюсь можно выключить), и изредка даёт фон в одно ухо. Выключаешь микрофон - наступает идеальная тишина ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
industria писал(а):
Выключаешь микрофон - наступает идеальная тишина ))

Это тоже ненормально. В вашей гарнитуре стоит какой-то кардиоидный микрофон, при этом звук, проникающий из самих чашек наушников наружу как раз оказывается в зоне приема. Нужно понять, куда направлен микрофон (вбок или непосредственно ко рту) и, возможно, немного его развернуть если это позволяет конструкция, чтобы звук выходящий из чашки меньше в него попадал. При этом еще можно попробовать уменьшить усиление микрофона.
Еще один нудный вариант - попробовать понять природу треска. Логика подсказывает, что можно сделать запись с микрофона некоего сгенерированного постоянного эталонного сигнала одной частоты и посмотреть, есть ли на ней пики (треск). Если есть, значит, вероятнее всего, виноват микрофон или обратная связь, возникающая на линии микрофон-динамик наушника. Если пиков на записи нет, то, скорее всего, проблема в тракте "источник - канал связи - ЦАП - наушник" и микрофон ни при чем. Тогда дело может оказаться в кривых дровах или в их конфликте с другим ПО.
В выводах могу ошибаться, но знающие люди, надеюсь, поправят. Все же есть сомнения в связи треска и эффекта обратной связи.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Если хочешь по-настоящему басхед с компа по проводу, бери MDR-XB950AP

Нет, мне именно по воздуху нужно :)
А 950-е не впечатлили - неужели они близнецы по звуку? :)

ultrafx писал(а):
Щас вот слушаю с компа по блюпупсу и че-то немного не то

Поэтому есть смысл слушать через телефон - у пека всегда были проблемы (даже, например, мог быть не включен "музыкальный профиль" из-за режима "гарнитура") ;)
Я просто, на самом деле, очень сильно не люблю провода - максимум, могу забыть про те, что замурованы в стене :D

Хорошо что они с ПК работают - должны прекрасно сработаться и с телефоном ;)
Еще, я давно уже прикупил штуки четыре bt4-свистков (aptx вроде тоже есть) - это на тот случай, если захочется свободы и от ПК, но даже на работе я отдаю предпочтение, почему-то телефону ... А вот дома, буду уже в других наушниках слушать, поэтому эти сони планируются как походные или на работе слушать :)

ultrafx писал(а):
макушка начинает болеть

У меня есть одно опасение - что они не налезут на мою голову 62го размера, а там хоть шкаф ... :)

ultrafx писал(а):
На самом деле мое мнение меняется каждый раз, когда я переключаю наушники. Сложно так сравнивать. Нужен пульт с выходами на несколько наушников и моментальное переключение.

Можно тогда предположить, что разница между ними не настолько велика, если требуется столько усилий - у меня есть такие наушники (не раз в теме упоминал), но только в одних из них, длительное прослушивание приносит удовольствие и хочется слушать дальше (чуть ли не танцуя :lol:), а другие - пару часов от силы :)
Поэтому, для тестов/обзоров, я думаю, можно оставлять впечатления от длительной прослушки, какое впечатление оставляют наушники, послевкусие и т.д. - тоже интересная х-ка :)

Графики интересные - спасибо :oops:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Несмотря на свою нелюбовь к проводам, последний раз я покупал гарнитуру где-то в 2009-м ... Это была Motorola S305 (по звуку уделывает Koss Porta Pro, до сих пор жива и в идеальном состоянии), но форм-фактор не позволяет использовать в офисе ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty писал(а):
Нет, мне именно по воздуху нужно :)


Вот в том-то и дело, что по блутусу там что-то не то. По крайней мере от ПК.

m0nty писал(а):
А 950-е не впечатлили - неужели они близнецы по звуку? :)


Если бы они были близнецы, зачем бы мне писать "если хочешь, то возьми их"? Это как-то бессмысленно. Они разные, особенно из коробки. У 950 АЧХ идет слева направо книзу, у Вайрлесс слева направо кверху. И таких НЧ как у 950, у Вайрлесс нету.

Не впечатлили - потому что не приготовил их и не расслушал. Со мной было тоже самое, пока я случайно не прочитал про поверамп и не настроил их. У них сильно провален СЧ-НЧ диапазон, и сильно выпячены 100-200гц, котрые еще больше скрывают СЧ-ВЧ и портят все впечатление от НЧ, которые там на самом деле очень сочные и уже действительно глубокие. Я их тогда целый день на всех своих басофильских треках слушал и конкретно кайфанул, они очень круто копают и отрабатывают именно НЧ. Главное убрать бубнящий горб и добавить всего остального.

m0nty писал(а):
Поэтому есть смысл слушать через телефон - у пека всегда были проблемы (даже, например, мог быть не включен "музыкальный профиль" из-за режима "гарнитура") ;)
Я просто, на самом деле, очень сильно не люблю провода - максимум, могу забыть про те, что замурованы в стене :D


С телефоном я не пробовал и сомневаюсь, что они заработают.

m0nty писал(а):
Хорошо что они с ПК работают - должны прекрасно сработаться и с телефоном ;)


С ПК они работают через свой родной свисток. Так что работа с ПК ничего еще не значит.

Вот сейчас попробовал, мой фон их не видит.

m0nty писал(а):
У меня есть одно опасение - что они не налезут на мою голову 62го размера, а там хоть шкаф ... :)


Если голова большая и придется их постоянно растягивать, долго они не протянут. На них и так жалобы, что трескаются через год.

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 23 секунды:
Цените, че появилось в последнем обновлении Windows 10 (пришлось идти принудительно его качать ради Forza Motorsport 7, через стандартное обновление оно не устанавливается)

#77


https://www.head-fi.org/threads/windows ... te.845461/

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Посоветуйте полноразмерные наушники до 2500 рублей.
Цель: игры
Сразу поясню, что играю редко, в одиночные игры. Музыку слушать в них не планирую.
Хотелось бы хорошую шумоизоляцию и приемлемое кач-во звука (принимая во внимание бюджет и тот факт, что звуковоха встроенная)

P/s В ушах не очень разбираюсь. Хотя бы понять, что нынче котируется, чтобы не переплатить за то, что мне не нужно и чего я не "прочувствую" ввиду отсутствия нормальной звуковухи.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
С ПК они работают через свой родной свисток

Блин - этого я не знал ... :))

Ладно, спасибо за подробный обзор - буду смотреть что там с aptX есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Всем привет. Осилил почти все сообщения темы за то время, что я отдыхал :) скоро попробую влиться в обсуждение :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1539 из 2276<  1 ... 1536  1537  1538  1539  1540  1541  1542 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, maxasus90, Michailovsky и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan