Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1707 из 2277<  1 ... 1704  1705  1706  1707  1708  1709  1710 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ZloiOrk писал(а):
По моему городу гугл не нашел магазинов или мастерских...

а это смотрели?
https://www.servicebox.ru/Volgograd/sennheiser/
ZloiOrk писал(а):
Сам динамик я не пробовал разбирать - он собран в пластиковом кожухе и склеен

а так если руки прямые, можно попробовать восстановить обмотку подобным способом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Неужели никто не пробовал перетащить их нутра в какой-нибудь более качественный и удобный донор?

Да погуглите - я натыкался раз 5ть в разных темах о переделке ритмиксов. Хотя думаю, оно того не стоит - т.к. можно просто купить наушники подороже )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
bio_forge писал(а):
болят именно уши, т.е. слишком большое давление на них. В этом случае 50мм драйвера, всё равно предпочтительнее нежели 40мм ?

необязательно.. Если комфортно в сороковках, то почему нет... 40, 45, 50 или 52mm, вопрос индивидуальный. зависит от размера ушей слушателя. Надо мерять.
///
В этом случае, возможно еще слишком сильное давление оголовья играет роль (производитель не всегда указывает такую информацию).
///
Но в любом случае, вряд ли драйвера побольше помешают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Sabotender писал(а):
Хотя думаю, оно того не стоит - т.к. можно просто купить наушники подороже )


Наушники подороже есть. Просто не нравится, что хорошие по звуку наушники валяются без дела только потому, что сделаны дешево и неудобно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
зы. как вариант запихнуть их в филипсы 2000 :)

Можно, но боюсь изменится АЧХ до такой степени, что все плюсы просто погаснут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Просто не нравится, что хорошие по звуку наушники валяются без дела только потому, что сделаны дешево и неудобно.


Вот-вот. Звук наравится больше всего (особенно бас), но из-за конструкции не получается сидеть долше 20 мин, поэтому практически не использую.
Думаю, на "over ear" корпус (чтобы было удобно) они просто не рассчитаны изначально, поэтому достойно переделать будет сложно.
Единственное что остается - искать что-то похожее по звуку... но я пока не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
на "over ear" корпус (чтобы было удобно) они просто не рассчитаны изначально

Вот-вот - меня в какой-то теме отговорили менять амбушюры на фостексах t50rp, мол из-за увеличения внутренней камеры последуют неприятные ухудшения в АЧХ, ибо ее расчет был как раз при таких убогих стоковых амбушюрах ... :D

У меня где-то валяются Philips SHL5300 - вот их дужка бы подошла, но боюсь они станут только более неудобные из-за увеличения силы прижима ... и не сказал - мне в стоке rh-508, почти как домашние тапочки по удобству, но хотелось бы их сделать поопрятнее что ли :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Да это понятно, я об этом тоже написал. Думаю, что по части АЧХ в основном пострадает НЧ, точнее не факт, что пострадает, может наоборот станет более легким и артикулированным (из-за большего объема). На остальной диапазон как-то кардинально сказаться смена чашек не должна, т.к. влияние на более высокие частоты меньше и направленность там более линейная.

Кстати, а чего из себя вообще представляют текущие Takstar Pro 82?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Знатоки затычек )
Кто мне подскажет, что из KZ бюджетного можно взять.
По их БТ проводок.

Больше всего важна середина (голос), перебор басса (т.е. он не должен забивать середину - быстрым/панчовым может быть) и высоких не приветствуется. Т.к. рассматриваю для метро, а там я частенько фильмы смотрю в пути =)))

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
что из KZ бюджетного можно взять

ничего. возьми такой же проводок с ммсх и выбери что-нибудь с audiobudget.
а если все-таки кз хочешь, zsa вроде ругали меньше остальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
ничего. возьми такой же проводок с ммсх и выбери что-нибудь с audiobudget.

Ну вот у них в топе https://audiobudget.com/product/RevoNext/QT2
Как я понимаю подключение как у KZ ZS3
Хотя цена... чорд ) Хоть опять бери ушки за 800 рублей ))) на сезон.
зы: мне в принципе пофиг что, главное недорого и более менее слушать можно было б. На зиму под шапку. Просто полноразмерные хоть уши и греют - но лысый череп не выдержит морозы =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Хотя цена... чорд ) Хоть опять бери ушки за 800 рублей ))) на сезон.

Ну вот ZSA бери тогда и не выделывайся :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Хотя цена...

3000 рублей, это типа дорого? :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
Ну вот ZSA бери тогда и не выделывайся

да не везёт мне с "зимними" наушниками.
Взял одни проводные - ухо отвалилось.
Взял Бюджетные БТ - ухо отвалилось в пульте, разобрал, потыкал - молчат заразы...
Взял Эдифиеры за 2к+ - в принципе нареканий нет к звуки, но конструктив оказался полное Г, для амбюшур и насадок нет креплений - т.е. они тупо надеваются, и как только под "резину" попадёт немного "смазки" - то амбюшурки остаются в ушах, а насадки для крепления в ухе слетают... да и размер оказался большой - т.е. они сильно выступают.
О еще 1ни были Едифиеры - дочке отдал, к этим претензий вообще не было кроме размеров и отсутствия AptX.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rodyanin - ну как бы, для сезона и не для музыки тратиться не охота от слова вообще ))) 1ин хрен в метро всех прелестей дорогих наушников не слышно. Да и вообще не люблю я ушные затычки... а капельки не для метро. Я обычно в полноразмерах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
1ин хрен в метро всех прелестей дорогих наушников не слышно.

по-моему, вполне слышно.

просто даже нонэйм китайцы не могут сделать качественную арматуру за 50 баксов. баксов за 200 более-менее могут.

а от наушников за 10 баксов странно ждать долговечности.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Кстати, а чего из себя вообще представляют текущие Takstar Pro 82?

Я так понимаю, вопрос адресован в основном мне... Судя по обсуждению, у меня старая версия Takstar Pro 82. Буду исходить из того, что она не критично отличается от новой в плане звука.

Итак, у Takstar есть 3 переключателя баса на манер Beyerdynamic Custom One Pro. Первый уровень относительно ровный по сравнению с другими диапазонами, второй дает существенную прибавку, ну а третий попросту превращает все в кашу, по-моему совершенно нерабочий режим. Первый режим нравится больше всего в плане качества баса -ударные четкие и акцентированные. Но им не достает "глубины" (как на ритмиксах и Edifier H840). Возможно, для каких-то жанров это и не критично, но я слушаю в основном рок и металл. Вторая позиция переключателя устраивает в плане количества баса, но немного страдает "качество", появляется некоторая смазанность. У такстаров классическая V-образная АЧХ, но провал на СЧ не сильный. Собственно, именно СЧ - основное достоинство наушников. Они ровные и детальные. Высокие мне не очень нравятся. Но, возможно, это вопрос вкуса, поскольку мне нравятся когда ВЧ придушены. По этой причине приходится применять эквалайзер свыше 6 кГц, но все равно от ощущения пиков на ВЧ диапазоне не удается отделаться. В общем, по сравнению с ритмиксами они менее драйвовые, но детальнее на средних. Если бас не является приоритетом - однозначно хороший выбор.

В плане посадки это, безусловно, самые удобные уши, которые я слушал. Единственное, летом ушам бывает жарко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum Спасибо. Вопрос мой адресован был в принципе людям, имеющим с ними дело. Про вас я даже как-то и не знал :) Просто цена вроде неплохая на них, вот и интересно стало. Я еще со времен 80 модели их хотел. И чемодан комплектный :D
ЗЫ. Сам щас Мановар заслушиваю :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
ultrafx писал(а):
Просто цена вроде неплохая на них, вот и интересно стало. Я еще со времен 80 модели их хотел. И чемодан комплектный

Шикарные наушники (82 Pro). У меня они почти год.
Изначально действительно были неприятные пики на высоких, в области цыканья тарелочек, этакий "песочек".
Через пару месяцев то ли привык, то ли "прогрелись", - пропали пики. Слушаю в основном на нулевом уровне басов.
Чемодан - чисто поржать, мол "топчик из Китая". Но его я тоже заказывал. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
troll писал(а):
Через пару месяцев то ли привык, то ли "прогрелись", - пропали пики. Слушаю в основном на нулевом уровне басов.

Привык - я сейчас hyperx cloud слушать более минуты не могу, а ведь я, не помню, но наверное года два от них балдел ... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Плюнул на выбор затычек... Решил сделать проще - купить FIIO btr3...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1707 из 2277<  1 ... 1704  1705  1706  1707  1708  1709  1710 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ubzsa и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan