Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1736 из 2276<  1 ... 1733  1734  1735  1736  1737  1738  1739 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Romze$ писал(а):
192 от 320 еще попробуй отличи... mp3 большинство выше 160 не различают.


Слухом сложно проводить какие либо тесты качества, для этого есть микрофоны и тд. Слух это не зрение, и там несколько этапов преобразования в самом мозге, и большую часть того что слышимого на самом деле вообще не осознается. На пространственных тестах надо тестировать, бинаурал\HRTF и тд, если под себя лично подбираешь, но я методик такого тестирования еще не видал вообще нигде, воозможно их вообще и нет, в таком случае нужны свои тесты с бинауралками в ДХ, иначе все вода, тем более онлаин тесты "услышь непонятно что и различи FLAC от MP3 онлаин" - это вообще какой то bullshit.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 16.01.2019 17:28, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
-sabirus- писал(а):
Лучше уж взять avantree audition pro с usb свистулькой aptx ll

так по ссылке и есть avantree audition pro с уже aptx usb свистулькой
да и если покупать отдельно usb свистульку, то какую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Вообще, проблема не в слышу-не слышу отличия. Проблема в комфорте. Я слушаю музыку во флаке и получаю удовольствие. в мп3 320 я на каких-то песнях слышу артефакты, которые очень явно указывают на некачественное перекодирование (находя какие-то треки во флаке, убеждался что в 8 из 10 случаев это действительно проблемы мп3).
ну так с современными объёмами памяти, зачем мне слушать мп3????
с другой стороны, в обычном сетапе телефон + простенькие наушники не вижу смысла во флаке, там даже стриминговые сервисы в лоссе слушать вполне нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
ну так с современными объёмами памяти, зачем мне слушать мп3????

mp3 тупо больше распространён:
- воспроизводится на любом устройстве;
- стриминговые сервисы тоже как правило используют сжатие: mp3, или AAC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
troll писал(а):
mp3 тупо больше распространён:

да, но у более менее популярных групп в нормальных жанрах нет - там равенство
troll писал(а):
- воспроизводится на любом устройстве;

нет) есть плееры, которые воспроизводят онли wav (Aune M1 и плееры QLS с нужной прошивкой, может ещё кто-то).
troll писал(а):
- стриминговые сервисы тоже как правило используют сжатие: mp3, или AAC.

я сейчас подключен в семью на ТИДАЛе, не плачу за это, а на выходе получаю FLAC и чуть-чуть MQA. по наполнению TIDAL - очень-очень большой сервис стриминга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
briancev писал(а):
Некоторые уши по Бт соединению отыгрывают гораздо лучше чем через провод.

если ты воткнул их через провод - звук зависит от того, куда воткнул. хуже, чем по бт он может быть только если это куда, очень не очень.
#77

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HansGRB7 нет, там вроде другие уши. На цвет не стоит смотреть, снизу там код модели есть по ней надо искать что за уши.
Audition pro BTHS-AS9P

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
jem-COOL писал(а):
Слухом сложно проводить какие либо тесты качества, для этого есть микрофоны и тд.

ну тут есть как бы очевидный момент - что есть ты разницу не слышишь - то как бы и смысл во всем этом?
разница между мп3 и лослесс объективно есть. там где она есть. и ее можно слышать или не слышать. помимо людей, не слышаших то, что есть, полно таких, которые слышат то, чего нет. вся отрасль, по сути, на этом и построена.

theAvalanche писал(а):
ну так с современными объёмами памяти, зачем мне слушать мп3????

иногда ничего другого просто нет. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Romze$ писал(а):
192 от 320 еще попробуй отличи... mp3 большинство выше 160 не различают.

мп3 звучит лучше, чем стандартный SBC, я как понимаю он заточен под речь а не под музыку.
Например хвалёные за звук Bose в идеале играют через AAC кодек, что уже лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
briancev писал(а):
Некоторые уши по Бт соединению отыгрывают гораздо лучше чем через провод.

Правильно, т.к. усиление в БТ ушах согласовано с динамиками разработчиками изделия.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Правильно, т.к. усиление в БТ ушах согласовано с динамиками разработчиками изделия.

эйрподы лучше играют на яблоке, так как там под них спецом фильтры налагаются. но в случае с проводом - никакая програмная и/или частотная подстройка не переиграет нормальный источник с нормальным усилителем.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sabotender писал(а):
мп3 звучит лучше, чем стандартный SBC

фраза типа "распечатка выглядит лучше, чем вайфай"
SBC - это программно-аппаратный стандарт передачи _данных_. он вообще не звучит.
его пропускная способность ниже честного 320 кбит битрэйта - это верно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
-sabirus- писал(а):
Audition pro BTHS-AS9P

видимо их не купить уже, не могу найти нигде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Rodyanin писал(а):
ну тут есть как бы очевидный момент - что есть ты разницу не слышишь - то как бы и смысл во всем этом?
разница между мп3 и лослесс объективно есть. там где она есть. и ее можно слышать или не слышать. помимо людей, не слышаших то, что есть, полно таких, которые слышат то, чего нет. вся отрасль, по сути, на этом и построена

Ты не слышишь серцебиение и дыхание, это совершенно не значит что они ненужны, так же как и в лесу ты хищника можешь отчетливо не слышать но ощущать с какой стороны он затаился, вся суть в том что слуховые образы это обязательно какие то ассоциации и предугадывание, а уже консонансы-дисонансы регулируют дофамин, что может быть тебе приятным пердеж алигатора через угольные рупоры, но вовсе не значит что это более правильный выбор для HI FI концепции, тем более... я к чему веду, что нету никакого смысла в методике слепого тестирования, если нету изначально копии оригинала звука в натуре, нету представления как на самом деле звучало до прослушивания не в записи, и то в таком случае нужно неоднократно повторять, и акцентировать на чем то конкретном, поддающийся счету, или пространственному угадыванию, а не кажется-некажется.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 16.01.2019 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
jem-COOL писал(а):
более правильный выбор для HI FI концепции

не про бт точно.


и тут очень много всяких но. от того, есть ли эта разница изначально, до того, сколько она стоит.
мое мнение - обычный редбук - необходимо и достаточно для большинства требовательных меломанов.
мп3 - компромисс, уместный в ряде случаев. остальное - для извращенцев.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
мое мнение - обычный редбук - необходимо и достаточно для большинства требовательных меломанов.

801й фуллсимм одобряет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
801й фуллсимм одобряет

симка гуд с любой стороны, кроме эргономики, которая ад, увы. оно в принципе может в 24\96 что ли честные на 19, кажется, прошивке (на 21, чсх, нет). и может трюк с рокбоксом для младшего мужика проканает тоже.

хотя разница с мм6 с включенным реклоком на уровне нюансов, как по-моему (тут мнения расходятся), аудиофильский зуд периодически подбивает купить симку, пока они еще есть в сколько-то живом состоянии. буквально на днях на плеере ушел один в около-идеальном состоянии, правда по цене нового канна. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Во вы тут понаписали. По поводу источника и качества звука. В последнее время пользуюсь только яндексмузыкой. Хз что у низ там с кодеками. Да и качество обычно у мена там "обычное" на хифи инета не хватает. полуСмарт Люмия 950хл дм.

А по поводу слышу-не слышу на том же сайте был тест про прогрев наушников. Где пришли к выводу, что это всё надуманно и объясняется способностью организма приспосабливаться и подстраиваться под окружающую среду.
В принципе с этим согласен. Но отчасти. Так как когда были у меня сенхи пх100 (кажется) то у них звук через несколько лет стал очень басовитым или даже бубнящим, динамики вразнос пошли видимо )

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Или вот, брал у брата деноны 7200 послушать, так мне мои временные (нет ничего постояннее) китайские за рубль были интереснее :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Keyco писал(а):
Хз что у низ там с кодеками.

Там mp3 128 без подписки, с подпиской до 320 (если есть в наличии в каталоге яндекса).
Keyco писал(а):
Люмия 950хл

Ну кстати AptX она поддерживает.

Просто вся сут - источник основной Редбук (СД) - кодируют получают mp3 - потом если вы слушаете БТ наушниками - то вы mp3 опять кодируете...
Т.е. что бы получить качество хорошего mp3 - то на телефона у Вас должны быть файлы в качестве Редбук а наушники (и телефон) поддерживать хотя бы AAC или AptX

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HansGRB7 писал(а):
видимо их не купить уже, не могу найти нигде

почему? там же они есть, просто дорого https://ru.aliexpress.com/store/product ... 3773IOs3yO

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
-sabirus- писал(а):
почему? там же они есть, просто дорого https://ru.aliexpress.com/store/product ... 3773IOs3yO

надо же сделать две одинаковые по исполнению модели, что я даже запутался...
еще бы к таким ушам usb atpx свисток подобрать, на алике я так понимаю один хлам + оверпрайс от 1,5к
вообще еще думал edifier w830bt взять, мне бт уши нужны лишь для двух задач игры, видео и для дома, но суперхлам конечно брать не хочется, как и оверпрайс...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
HansGRB7 писал(а):
на алике я так понимаю один хлам

Ну у avantree норм свистки.
Едифаер лучше 855ые. Мой отзыв тут есть, и еще владелец тут есть - с моим отзывом он согласен =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1736 из 2276<  1 ... 1733  1734  1735  1736  1737  1738  1739 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan