Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1741 из 2276<  1 ... 1738  1739  1740  1741  1742  1743  1744 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Himik_15
если не можешь решить, что лучше, а они все за эти деньги играют поршиво, по этой причине здесь и не советуют BТ, по крайней мере те, что в твоем бюджете, поэтому сходи в dr head там можно послушать, вот только хз, за такой прайс дают ли они уши к прослушиванию =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Himik_15 писал(а):
Другой темы не нашел, беспроводные ушки тоже тут обсуждаем?
Что нить из аля айрподс простенького для мобилы на андроиде кто что посоветует за 2-3т не дороже.
Главное чтоб подольше от батарейки работали, с блоком для подзарядки, форм-фактор - затычки и с хорошим запасом по громкости, покупка в Москве, никаких алиэкспрессов)
А то на маркете сотня моделей, черт ногу сломит там все читать)

Покупаешь KZ BTE Hybrid Balance Bluetooth.
Покупаешь K's K300 Pro или Monk lite 120ohm.
Перепаиваешь K"s наушники к ресиверу KZ - и вуаля, годный звук+APTX. Либо покупаешь свисток как выше советовали, и уже не нужна перепайка, хотя длинна провода будет слегка избыточна.
Варианты аля эйрподс от китайцев все УГ, за 3к уж определенно швах.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
jem-COOL писал(а):
KZ

jem-COOL писал(а):
K's

jem-COOL писал(а):
Перепаиваешь

это химик с отборным процессором, и такое он никогда не купит, потому что "название не звучит".
этому боярину лучше вообще не отвечать, мы все для него всё-равно холопы.
как купит какую поделку, он потом пропишется в этой теме, выписывая через пост, почему его решение - лучше на рынке за любую сумму и почему его гарнитура за 2-3к играет не хуже наушников за 50 тысяч и что ему качество больше и не нужно.
з.ы. так что советую просто его игнорировать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
theAvalanche писал(а):
почему его гарнитура за 2-3к играет не хуже наушников за 50 тысяч

на удивление, qian25 не играют на свои 5$ :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HansGRB7 писал(а):
на удивление, qian25 не играют на свои 5$

через меня 5 пар таких прошло, но я про химика говорил для тех, кто его не знает. это ж один из самых олдовых людей, у которых нет прибавки мозга от начала появления на форуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
theAvalanche писал(а):
это ж один из самых олдовых людей, у которых нет прибавки мозга от начала появления на форуме.

печально, ведь олды должны подавать пример :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HansGRB7 писал(а):
печально, ведь олды должны подавать пример

судя по главной с того времени (когда ещё там можно было сидеть и каждую вторую статью читать с удовольствием и там не было ни одной про мобилы), так и есть :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
и там не было ни одной про мобилы

тогда и мобил-то особо не было :?: по крайней мере, если зеленую конфу вспоминать.

хз, не знаю, настолько ли все плохо. но телефон химик выбирает основательно и вот-вот возьмет. уже года три. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Rodyanin писал(а):
хз, не знаю, настолько ли все плохо. но телефон химик выбирает основательно

прям как девочка-модница "вот тут вырез слишком глубокий, а тут плохо тянется, бренд малоизвестный, подруги не поймут"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
HansGRB7 писал(а):
на удивление, qian25 не играют на свои 5$ :D

А может они и играют на свои 5$, а просто всякие андромеды, солары и пр. не играют на свои $ :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
brs_mk2 писал(а):
А может они и играют на свои 5$, а просто всякие андромеды, солары и пр. не играют на свои $

в аудио вообще чем больше ценник, тем сильнее "наушники не играют на свою цену", это нормально. в любом хобби или спорте - после какого-то предела отдача от вложения денег становится минимальной. что в спорте инвентарь, что в машинах тюнинг на увеличение л.с. и уменьшение секунд и т.д. в аудио тоже самое. тысяч после 5-10 вложения денег перестают добавлять много качества :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
тысяч после 5-10 вложения денег перестают добавлять много качества

проблема не в том, что каждое следующее улучшение обходится все дороже. это нормально и есть везде.
проблема в том, что ценник вообще слабо связан с качеством. и чем он выше, тем эта связь слабее.

ты платишь втрое больше за видеокарту, которая лучше на 30%. и в 10 раз больше за наушники, которые тупо хуже. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
ты платишь втрое больше за видеокарту, которая лучше на 30%. и в 10 раз больше за наушники, которые тупо хуже.

зато химик может взять андромеду и орать на каждом углу "Campfire Audio - название звучит, это вам не цянь, киан или как его там, я такое никогда себе не куплю и у друзей моих у всех Campfire audio" :bandhead: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
зато химик может взять андромеду и орать на каждом углу "Campfire Audio - название звучит, это вам не цянь, киан или как его там, я такое никогда себе не куплю и у друзей моих у всех Campfire audio"

если он ее купит, я буду искренне за него радоваться. но верится с трудом.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
DimaNeroda писал(а):
REnsiferum
И еще такой вопрос, тут прочитал, что у вас есть модель Edifier H840 и вы так же хвалили их басы, а в чем их отличие по сравнению с ISK MDH9000?

Извините, что долго. Отличия огромные, прежде всего в балансе частот. Я уже писал, что на мой слух H840 немного светлые, ISK/Freeboss MDH9000, наоборот, слегка темные. Что это значит? Очень грубый пример, но допустим вы слушаете симфорок, светлые наушники будут выделять скрипку, темные - гитарный рифф и ударные. По-моему, MDH9000 и H840 - отличная взаимодополняющая пара, которая должна справляться с подавляющим большинством жанров. В принципе, я так и делаю, более ритмичную музыку слушаю в MDH9000, более атмосферную в Takstar 82 pro (по балансу похожи на H840, но превосходят последних по качеству СЧ и ВЧ).

Если все же сравнивать именно бас, то в MDH9000 его гораздо больше, что делает звук очень интересным и драйвовым. И там и там он достаточно акцентированный, но у Edifier все же быстрее. Что и понятно, в динамических наушниках (а может и других тоже) либо скорость, либо количество. Так что бас тоже разный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Мне приехал mmcx кабель серебро + полозолоченные штекеры и т.д.
Дак вот... толи я упоролся, толи просто огромная разница между кабелями из всяких эльдорадо/днс и этим.
Особенно беру nu-metal, где гровлят на фоне кучи гитар и ударных - на дешёвом кабеле уходит в кашу и нифига не разобрать, что именно там гровлит певун. А на недешёвом, внезапно, всё чётко и вполне разборчиво - это на одних и тех же ушах от одного и того же усилка. Теперь ещё нужно попробовать всё тоже самое от мобилки сравнить...
Даже вслепую попробовал сравнить - сразу определяю, где обычный кабель.
Может кто-то что-то объяснить по этому поводу?
Ну и ещё у меня что-то совсем поехало... После шур от усилка ну никак не заходят другие уши. Сначала вроде ок, а потом что-то не то и тут мало и тут не так и тут нехватает, обратно на шуры хочется... Аудиотехника только ещё более-менее и на ней вполне ок. Бейеры 770про тоже как-то теперь не то и вокала в них нехватает.
Блин, ещё январь идёт, а я уже трое ушей купил, плюс разные кабели, амбушюры и прочее :cry:

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
derp писал(а):
Мне приехал mmcx кабель серебро + полозолоченные штекеры и т.д.
Особенно беру nu-metal, где гровлят на фоне кучи гитар и ударных - на дешёвом кабеле уходит в кашу и нифига не разобрать, что именно там гровлит певун.

А можно примеры композиций, где эффект проявляется наиболее выражено. Свой зоопарк протестирую.
А Шуры то какие? 1540?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
derp писал(а):
Может кто-то что-то объяснить по этому поводу?

добро пожаловать :-) теперь не будете смеяться над нами, убогими, которые обсуждают прогревы (в том числе проводов) специальными треками :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Каким прибором можно засечь изменение звука от замены провода наушников? Может есть чертежик или замеры какие то, чтоб на цифры посмотреть. Понимаю еще колонки, где большие мощностЯ бегают, но а наушниках, не могу понять. На слух не катит, так как внушить себе можно что угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Шпулькин писал(а):
Каким прибором можно засечь изменение звука от замены провода наушников?

микрофоном же :facepalm:
а вообще, на слух всё отлично и хорошо слышно в случае совсем дешёвого провода и более менее нормального :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1741 из 2276<  1 ... 1738  1739  1740  1741  1742  1743  1744 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan