Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1825 из 2277<  1 ... 1822  1823  1824  1825  1826  1827  1828 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
rx100 писал(а):
В целом ZS10 устраивали, но по возможности хотелось бы чуть менее режущие слух ВЧ и немного более увесистые НЧ.

Я ни разу не специалист по затычкам, но при таких запросах как у вас, обычно на форумах советуют RevoNext QT2. Баса больше, высоких - меньше.

ultrafx писал(а):
Я этого не писал.

Ну да. Я не говорил, ничего из того, что говорил :lol:
ultrafx писал(а):
А то что у тебя общий уровень провален можно списать на условия замера, состояние, ачх оборудования и пр.

ultrafx писал(а):
Значит у вас что-то не так с замером 215.

Но в общем, проехали, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
Привет!

Кто-нибудь пользовался Edifier W800BT?
Видел пару рекомендаций по теме, но может за это время кто уже успел попользовать.
В основном они для компьютеа будут с редкими вылазками на улицу с телефоном. :)

Если звук будет слишком слабым - не буду морочить голову и возьму H841.

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
rx100 писал(а):
В целом ZS10 устраивали, но по возможности хотелось бы чуть менее режущие слух ВЧ и немного более увесистые НЧ.

как один из вариантов, KZ ZS06 подойдут сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Senpos,
Именно такая конфигурация вряд ли у кого-то есть (ну кроме диллеров Edifier)
У меня H840 (как я понимаю отличается отсутствием микрофона) и W855BT (более старшая модель линейки). В принципе, обе пары неплохие. Звук более сбалансированный у H840.
Баса больше у W855BT и он глубже. Но у H840 он акцентированнее и быстрее. Высоких тоже больше по ощущениям у W855BT. При быстрой музыке W855BT немного сваливаются в кашу, H840 - созданы для быстрой музыки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
При быстрой музыке W855BT немного сваливаются в кашу, H840 - созданы для быстрой музыки.

ачх если будете снимать, снимите у 855ых три раза - по БТ, по аналогу и когда они в роли ЦАПа по USB. Очень интересно =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
когда они в роли ЦАПа по USB

:oops: а так можно было? :oops: :oops: :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
и когда они в роли ЦАПа по USB.

а что так можно было? :shock: © вроде в моих ушах такого нет....
theAvalanche опередил)))

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
а так можно было?

Угу, они этим очень прикольны - т.к. три вида подключения. Т.е. при подключении к ПК по USB они определяются как аудио устройство.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
при подключении к ПК по USB они определяются как аудио устройство.

это-то не удивительно, по BT цифра тоже в цап попадает, просто отдельный чип на юсб приёмник стоит (а вообще, думаю что один чип и по юсб и по бт принимает цифру для облегчения на пару г).
Sabotender писал(а):
три вида подключения.

можно в ноуты с бт и телефоны подключать всеми видами и выбирать, какой больше нравится! класс.
надо бы найти время и наушники забрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Че-то я не понял удивленных вопросов выше. Это же очевидно. БТ наушники имеют на борту ЦАП и определяются как звуковое устройство.

REnsiferum Нашел у вас замер 681, только подписи нету, какой из них - 681?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
какой из них - 681?

в котором горка по басу больше =)

Добавлено спустя 51 секунду:
ultrafx писал(а):
БТ наушники имеют на борту ЦАП и определяются как звуковое устройство.

Не так много БТ наушников так умеют.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
ultrafx писал(а):
Че-то я не понял удивленных вопросов выше.

у меня по кабелю только зарядка.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
По просьбам трудящихся снял W855BT через провод и usb. Bluetooth пока оставил, нужно искать свисток. Тяжелые наушники для воспроизводимых измерений из-за мягких амбушюр. Тем не менее, не вижу криминальных отличий (немного различаются в зоне суббаса и в высокочастотном диапазоне).
Edifier W855BT кабель (зеленый) vs usb-dac
44371

Но вот сама АЧХ - это конечно :facepalm: Помнится, я предполагал горб на высоких средних, но чуть промазал. Она на низких высоких. Минут 20 с микрофоном настраивал эквалайзер. Подравнял этот горб в районе 1-3 кГц плюс чуть убавил ненавистных мне ультравысоких. Основная проблема при это была не сделать звучание слишком темным. И наушники зазвучали, прямо качают. Видимо придется искать параметрический эквалайзер для андройда теперь...

ultrafx писал(а):
REnsiferum Нашел у вас замер 681, только подписи нету

Зеленый. Ровные (красные), естественно 770 pro - не зря же их как мониторы используют.
Только не говорите, что на RAA не похоже. Вот на это вполне похоже, если учесть, что можем снимать на разной громкости.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
-sabirus- писал(а):
у меня по кабелю только зарядка.

Попробуйте поискать в устройствах воспроизведения, у меня спрятались под видом динамиков, а не наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Зеленый. Ровные (красные), естественно 770 pro - не зря же их как мониторы используют.

По графику тогда именно 681 ровные. А у 770 горки какие-то.

REnsiferum писал(а):
Только не говорите, что на RAA не похоже. Вот на это вполне похоже, если учесть, что можем снимать на разной громкости.

На 681 вообще у всех разные результаты. Точнее разный градус наклона. У RAA спад вниз, как и у меня. У innerfidelity ровный баланс, а у некоторых других подъем вниз, как и у вас.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
Видимо придется искать параметрический эквалайзер для андройда теперь...

Всё есть в UAPP, ток платно. Но весч. Хотя по БТ мне больше PowerAMP нравится - там всё "прозрачней" в плане работы с БТ и куча настроек для него.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
ultrafx писал(а):
По графику тогда именно 681 ровные. А у 770 горки какие-то.

Как по мне, на АЧХ нужно смотреть, просто чтобы убедиться что аппаратура способна воспроизводить весь спектр частот. То что есть горки, это вообще до лампочки. Главное как Вы субъективно оцените звучание на свой слух и вкус. От ушей с ровным АЧХ Я не был впечатлён от слова совсем, даже наоборот, было некоторое разочарование от композиций, к примеру на ровном СЧ диапазоне хороши слышны..."тарелочки" - а спрашивается нафига они мне нужны? Я вообще не фанат этого инструмента, лучше бы в композиции преобладали басы и высокие скрипки, а не дурацкие тарелочки. Не говоря уже о том, что я не перевариваю вокал, мне нравятся сугубо инструментальная незамусоренная музыка - это ещё один камень в сторону СЧ.
То есть мой субъективных вкус уже смещён в сторону V образной ачх и разные предпочтения есть у каждого. Поэтому беря уши с ровными АЧХ - не пожалейте потом, Вам может не понравится их детальность воспроизведения, так как предпочитаемые вами инструменты больше не будут преобладать в композиции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Worms писал(а):
Не говоря уже о том, что я не перевариваю вокал, мне нравятся сугубо инструментальная незамусоренная музыка - это ещё один камень в сторону СЧ.

Средние частоты это основа инструменталки и по сути это вокал. Средние где то от 200Гц до 1+ кГц. Дальше уже высокие идут. Тарелочки где то на 5-7кГц (с шипением).
Основная звуковая информация от 40Гц (средний бас) до 2-4кГц (скрипка) - куда входит весь вокальный диапазон.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Worms писал(а):
То что есть горки, это вообще до лампочки.

Вовсе нет. Провалы сложно поправить, особенно если они конструктивные.

Worms писал(а):
Я вообще не фанат этого инструмента, лучше бы в композиции преобладали басы и высокие скрипки, а не дурацкие тарелочки. Не говоря уже о том, что я не перевариваю вокал, мне нравятся сугубо инструментальная незамусоренная музыка - это ещё один камень в сторону СЧ.

Никто не мешает в изначально ровной АЧХ приспустить "ненавистные" частоты.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
По графику тогда именно 681 ровные. А у 770 горки какие-то.

Узкие локальные провалы, как правило не так заметны на слух, как глобальные. У HD681 АЧХ более плавная, это да, но не ровная. НЧ где-то на 7-8 дБ громче, чем СЧ, а ВЧ на 5-6 дБ. Если сравнить с теми же средними значениями по DT770, то там все будет гораздо ровнее и сбалансированнее.

ultrafx писал(а):
На 681 вообще у всех разные результаты. Точнее разный градус наклона. У RAA спад вниз, как и у меня. У innerfidelity ровный баланс, а у некоторых других подъем вниз, как и у вас.

Разные громкости, разные стенды, разные ревизии... Меня не особенно волнует абсолютная истинность моих измерений. Но вот относительные изменения (АЧХ одних ушей относительно других) очень важны и должны отражаться, поскольку стенд и методика измерений - одна. Я и писал, что у HD 215 нет баса, потому что ни одни другие уши (а у меня их больше десятка) не давали близко такого провала на НЧ.

Worms писал(а):
Я вообще не фанат этого инструмента, лучше бы в композиции преобладали басы и высокие скрипки, а не дурацкие тарелочки.

+1. Но, к сожалению сейчас модно делать подъем как раз в этом диапазоне, поскольку это дает псевдодетальность и некую "искристость" звука.

ultrafx писал(а):
Вовсе нет. Провалы сложно поправить, особенно если они конструктивные.

Видимо человек имел ввиду, что если звучание нравится на слух, зачем вообще что-то править? Слушаем то звук, а не ровность АЧХ. Пусть будет приукрашенным.

ultrafx писал(а):
Никто не мешает в изначально ровной АЧХ приспустить "ненавистные" частоты.

Не мешает. Но это не совсем просто, поскольку начинает меняться тональный баланс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Узкие локальные провалы, как правило не так заметны на слух, как глобальные.

У 770 на твоем графике 100-300гц -10дБ. Это должно быть более чем заметный на слух провал.

REnsiferum писал(а):
У HD681 АЧХ более плавная, это да, но не ровная. НЧ где-то на 7-8 дБ громче, чем СЧ, а ВЧ на 5-6 дБ.

Это по твоему замеру. На innerfidelity график ровный (у них вообще 30гц-2кгц укладываются в ~3дБ). На rtings тоже самое. У RAA диапазон 50гц-1кгц тоже укладывается в те же самые ~3дб, что и у первых двух, но на ВЧ идет подъем. В целом же по всем трем замерам с трех разных сайтов именно АЧХ 681 смотрится куда более привлекательной и "ровной". Ибо имеет почти идеально ровную линию в основном диапазоне ~50гц-1кгц.

#77


Мой замер почти повторяет замер RAA за исключением пары резонансов на 50гц и 5.5кгц, из-за которых появились характерные бугры.

#77

REnsiferum писал(а):
Я и писал, что у HD 215 нет баса, потому что ни одни другие уши (а у меня их больше десятка) не давали близко такого провала на НЧ.

У меня так же. Иначе бы не ввязывался в разговоры о них.

REnsiferum писал(а):
Видимо человек имел ввиду, что если звучание нравится на слух, зачем вообще что-то править? Слушаем то звук, а не ровность АЧХ. Пусть будет приукрашенным.

Я отвечал по факту АЧХ на измеренном графике. При чем здесь вкусы чьи-то.

REnsiferum писал(а):
начинает меняться тональный баланс
REnsiferum писал(а):
звучание нравится на слух
REnsiferum писал(а):
Пусть будет приукрашенным

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1825 из 2277<  1 ... 1822  1823  1824  1825  1826  1827  1828 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan