Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45506 • Страница 2080 из 2276<  1 ... 2077  2078  2079  2080  2081  2082  2083 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Просто отношение "лишь обозначают, где должен быть бас" - нот гуд от слова вообще. Он должен играть поддерживающую роль, иначе голова устанет) у 990 нормальный бас для открытых ушей, даже подпинывает приятно.

Кстати, для электроники однозначно AKG K371 стоит рассмотреть. Да я вообще считаю, что это натуральный мастхэв даже просто как "ещё одни". Офигительные наушники. Недостатки по звуку есть, но к ним можно привыкнуть, потому что их меньше, чем в любых других закрытых ушах из тех, что я слышал. Саббас вообще исключительный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Klogg4 писал(а):
Он должен играть поддерживающую роль

Ну уж точно наушники не должны заменять мягкий обволакивающий бас странным брррррррррр.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
korn87 у 990 мягкий обволакивающий бас) я с ним проблемы вообще не услышал. Но у меня были 250 омные с поджатыми (похоже) амбушюрами.

Добавлено спустя 55 секунд:
Вернее, у них хороший баланс между мягким и пинающим басом) возможно, с ВЧ задранными связано.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
korn87 но ты занеси в список К371, у них сабыыы. Причем в целом они ровные, а мидбаса даже не хватает, но саб - это просто что то. Наушники для электроники прям вообще конфетка.


Последний раз редактировалось Get_Psyched 16.06.2021 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SubL0ck писал(а):
там про 660S, в основном, пишут, что звук мутный. Confirmed, но только если слушать от говна и палок. Если слушать от нормального усилителя и ЦАПа, то звук НЕ мутный от слова "совсем".

Про 650 тоже самое пишут, 650-ты любят хороший мощный усилок, это всем давно известно. Не запаса по мощности, просаживаюся по динамике и начинают мямлить. Я хорошо помню, как они звучали на Asus Xonar Essence ST, на ней же с Creek OBH21SE и как они звучат сейчас, так что рассказывать мне сказки и показывать графики бесполезно. Всё они всего лишь дополнительная справочная информация никак не характеризующая звучание в тракте, хотя на сайт дла аудиодрочеров AudioScienceReview бывает захожу

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
korn87 Чувак, какой ты долгий. Я тебе еще тогда сказал, что взять на пробу. Ну какие нафиг сенхи 599? :)

MaxA писал(а):
Этого не может быть, графики не подтверждают!

Забавно это читать от человека, который по одному графику сразу определил звучание всех гарнитур скопом :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
ultrafx писал(а):
Забавно это читать от человека

Забавно не понимать смысл написанного, если графики напрочь кривые, то там уже горбатого исправит лишь могила, а если графики похожи, то это не значит,что звук похож, особенно на разных девайсах

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ultrafx писал(а):
korn87 Чувак, какой ты долгий. Я тебе еще тогда сказал, что взять на пробу. Ну какие нафиг сенхи 599?

Да, я не спешу :D Да и хочется разные модели попробовать, не убудет. Тут ещё и отзывы прямо противоположные встречаются. Прям как я говорю, что у 990 басы-не-басы, а мне говорят что они вроде как есть. Это запутывает.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
korn87 писал(а):
Да и хочется разные модели попробовать

Это правильный подход

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
korn87 писал(а):
Прям как я говорю, что у 990 басы-не-басы, а мне говорят что они вроде как есть. Это запутывает.

Они есть, под "играют хиленько" имелось ввиду то, что у 990 есть бас (довольно точный и упругий) и есть верх (избыточно подчеркнутый и пилящий по мозгам, будто комар летает), но провалена середина.
А в середине, к сожалению для 990, сосредоточено большинство звуковой информации. Отсюда получаем эффект такой. Бас, вроде есть, верх тоже, а сам звук "тощий".
С 560s другая картина. Тут кто-то писал и писал очень верно, что правильный бас должен создавать опору и фундамент в муз. композиции, так вот у 560s нередки моменты, когда бас отвлекает на себя слишком много внимания и из фундамента превращается в "фасад" музыки. Это не есть хорошо, но 560s в этом плане - далеко не плохи. Просто не идеальны.
Бас у них не гудит, не бубнит, но недостаточно хорошо контролируется и его банально бывает много, но! У них довольно ровная, нейтральная подача без проваленной середины, за счет чего наушники создают мощное, наполненное звучание, а бас его приятно подчеркивает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
990 - это такие Sennheiser HD800S на минималках в плане тонального баланса. 800s на мой вкус просто ужасны. Тот же тощий звук и просто напрочь искаженные тембры. Как их можно продавать по цене Audeze LCD-X для меня загадка.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
но провалена середина.

Не согласен, но подозреваю, что всё от амбушюр зависит, и поджатые амбушюры дают ровный звук в низе и середине на 990. Те наушники, которые я слушал, были очень ровные на 80-4000 гц, после которых АЧХ начинала в горку идти вплоть до пика на 8-10 кгц. Середина в них однозначно читалась прекрасно, никаких проблем с ней я не заметил. Совсем немного поднят мидбас, что на мой слух даже в плюс. Их можно с огромной натяжкой назвать V-образными, но я бы не стал. Для сравнения можно взять те же мемные аудиотехники М50х - вот там нижней середины как будто вообще нет, и это ОЧЕНЬ ощущается. А вот баера ровненькие.

На самом деле интересно рассказываешь про HD 560s, я бы их с удовольствием послушал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 писал(а):
На самом деле интересно рассказываешь про HD 560s, я бы их с удовольствием послушал

Если 990 кажутся ровными, то 560s могут не зайти, мне кажется. Так как для меня (после звука Sennheiser/Audeze) 990 - это откровенные V-наушники и мне прям вот не нравится :(

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SubL0ck писал(а):
Так как для меня (после звука Sennheiser/Audeze) 990 - это откровенные V-наушники и мне прям вот не нравится

Недавно взял 990-ые погонять, слушал меньше минуты, стало жалко уши, конкретный выпил

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
Если 990 кажутся ровными

Ну если только верх не учитывать, то да, достаточно ровными воспринимаются. В целом самые ровные для меня из прослушанного - это сенхи HD650. Ну может с уклоном вниз разве что (целиком ровная линия, которая наклонена в правую сторону).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 писал(а):
В целом самые ровные для меня из прослушанного - это сенхи HD650.

Вот если они нравятся, то 560s точно зайдут. Характер тот же, но без "вуали" и отчетливо читаемой верхней серединой и верхом. Бас забирается тоже глубже, чем у 650.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
и отчетливо читаемой верхней серединой

Ой, вот этого вот не надо) у HD650 для меня особенность, что они вообще от себя почти ничего не привносят. К их темноватости можно быстро привыкнуть, после чего остаёшься только ты и исходный звук. При этом я бы даже не сказал, что там "вуаль" какая то есть, просто очень ровный и детальный звук, где почти ничего не выпирает (а если выпирает, то точно знаешь, что это в исходнике). Вообще весь диапазон на месте.

Если 560с, как говорит сенн, похожи на 660с, то они мне должны понравиться (те детальные, но резковатые), но 650 мне, видимо, уже ничего не заменит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 писал(а):
Если 560с, как говорит сенн, похожи на 660с

Они не врут, это так.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Но с 650 такая любовь пока амбушюры свежие, а потом они подожмутся и... а не знаю что будет, посмотрим)

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
SubL0ck кстати, у них драйверы под углом, оказывается. Киллер фича, для кроссфида должно быть очень хорошо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Прямо клуб фанатов шенхайзер.

Klogg4 писал(а):
кстати, у них драйверы под углом, оказывается

Ты правда об этом узнал только сегодня? :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
ultrafx я не сильно интересовался 560с, увидел АЧХ - вроде нормальные, посмотрел внешний вид - фу, похожи на 595/599 и т.д.. На этом и закончилось) поэтому да, только сегодня :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А так я ещё очень большой фанат AKG. Главное, что я для себя осознал, - я хейтер аудиотехники, ну и вроде все) а, Филипса ещё :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Klogg4 писал(а):
посмотрел внешний вид - фу, похожи на 595/599 и т.д.. На этом и закончилось) поэтому да, только сегодня

Так у 500 серии они тоже под углом. Это в принципе одна из фирменных фишек шенхайзеров - драйверы под углом. Это видно даже просто по форме самих чашек. А если посмотреть изнутри, то там это сразу видно.

Они эту же фишку утащили с собой в свое новое подразделение игровых гарнитур - https://doctorhead.ru/blog/obzor-igrovy ... -istoriya/

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45506 • Страница 2080 из 2276<  1 ... 2077  2078  2079  2080  2081  2082  2083 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan