Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2081 из 2277<  1 ... 2078  2079  2080  2081  2082  2083  2084 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
ultrafx не спорю) про хд5** я тоже особо не интересовался) в HD580/600/650/660 - прямой драйвер, я про это знаю и ладно)

В игровых гарнитурах угловые.. А хорошо ли это? В играх сейчас бинауральный звук как правило, звуки назад должны заходить свободно, а с угловыми это не так ярко выражено. Но - им виднее))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
А хорошо ли это?

Мне для игр и фильмов (включая с эффектами виртуализации) hd555 нравились больше hd650.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
Klogg4 писал(а):
Скидон до 6390 - для тех, кто хотел К371 и у кого бонусы есть. Я взял, если что (неделю назад).

Заказал в эльдорадо, там тоже 6к сейчас по акции, с бонусами 4500 по итогу вышло. Акция до 21.06.
Но отзывы о K371 на ютубе конечно атас, утирал пот занавеской :lol: В первую очередь похоже отсутствует контроль качества, брак бывает разнообразный, касается как конструкции так и звука.
Wheezy Tech только с пятой попытки получил уши полностью без косяков, везунчик конечно, один раз тупо отсутствовала деталь, демпфер резиновый на шарнире чашки и один раз была проблема со звуком, левый динамик работал с большими искажениями.
Здесь он все описал. https://youtu.be/y-7QOa5gXKk?t=615
И вторая проблема, уже судя по тестам на rtings это посредственная стабильность звучания у разных людей, видимо это дополнительно к их "ровному" звуку сказывается на том, что у одних басса полностью хватает и он кайфовый, а у других его нет совсем, на наличие высоких тоже влияет.
https://www.rtings.com/headphones/reviews/akg/k371
На сколько понял проверять и слушать их надо обязательно при покупке, может понадобиться обмен или возврат, завтра забирать поеду, удачи мне :D


Последний раз редактировалось Ivol 18.06.2021 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ivol писал(а):
удачи мне

:beer:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Ivol писал(а):
И вторая проблема, уже судя по тестам на rtings это посредственная стабильность звучания у разных людей,

У них посадка очень своеобразная, из-за ограниченного наклона чашек по вертикали выбранная длина оголовья влияет на то, как у тебя амбушюры будут прижиматься к голове. Если выберешь недостаточную длину, нижняя часть не будет дожиматься и бас будет утекать. Это то, о чем нужно будет задуматься сразу после начала использования. В остальном я не думаю, что они чем-то кардинально отличаются от других полноразмеров, кроме неожиданно большого пространства для ушей внутри амбушюр для таких компактных наушников (они очень здорово сидят).

Но ощущение нехватки баса может возникнуть и без этого, у них провал на мидбасе небольшой. Привыкнуть можно, тем более есть к чему.

Добавлено спустя 42 секунды:
Ну и да, мне с первого раза удачные достались и K361-BT, и K371, не могу ничего плохого сказать ни про те, ни про другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
Klogg4 писал(а):
Но ощущение нехватки баса может возникнуть и без этого, у них провал на мидбасе небольшой. Привыкнуть можно, тем более есть к чему.

Мне саб нравится и он как раз слегка приподнят :ok:
Klogg4 писал(а):
Ну и да, мне с первого раза удачные достались и K361-BT, и K371, не могу ничего плохого сказать ни про те, ни про другие.

Изначально вобще я и выбирал между 361BT и 371BT, первые сейчас в днс за 5800 можно взять, но нагуглил что без AptxLL для просмотра видео и игр это такая себе затея. Плюс упрощение звука по некоторым отзывам в целом из-за BT.
Дальше нашел пару сравнений и вроде как даже по проводу BT версии уступают проводным. А по 371BT еще много отзывов что оголовье переламывается чуть выше чашки, странно, вроде у 371 ровно та же конструкция, но ни одного отзыва о такой поломки нет.


Как K361-BT и K371 в сравнении? Некоторые пишут что BT у этих ушей для галочки и якобы юзать через провод надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Тем временем послушал еще за работой и кайфую с ATH-M20x. Хорошие наушники даже если не делать никаких скидок на их стоимость.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
ultrafx писал(а):
Тем временем послушал еще за работой и кайфую с ATH-M20x

Я полгода работал в одной конторе и слушал Сенхи IE4 со встройки и ничего )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
Ivol писал(а):
Здесь он все описал. https://youtu.be/y-7QOa5gXKk?t=615

По поводу брака у AKG K371, только сейчас увидел в описании под этим видео дополнение от автора сделанные позже, он вроде достучался до AKG, они услышали и приняли меры.
AKG связались со мной, чтобы сказать, что они очень обеспокоены тем, что они увидели в моем видео. Они подняли этот вопрос на высший уровень, чтобы обеспечить улучшение процесса контроля качества. Я считаю, что эти проблемы связаны с проблемами на ранних этапах производства, и они смогут это исправить. У меня не было проблем с оформлением возврата, замены и возврата денег. Всем этим занимается розничный продавец.

Май 2020 г.
Моя последняя единица была получена в ноябре 2019 года и до сих пор в силе. Из обсуждений, которые я провел с AKG / Harman, я рад сообщить, что теперь эта проблема решена и что мои предыдущие проблемы были результатом ранних производственных проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ivol писал(а):
он вроде достучался до AKG, они услышали и приняли меры

Верьте только своим ушам

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Ivol писал(а):
Мне саб нравится и он как раз слегка приподнят

Там саб потрясающий, а мидбаса мало. Свой характер звука это даёт, в рок-метале присутствует ощущение нехватки низа, но зато удар бочки отлично ощущается (лучше, чем в любых наушниках, которые я слышал до этого).

Ivol писал(а):
Как K361-BT и K371 в сравнении?

Сравниваю только по памяти - они более похожи, чем я ожидал. У К361-BT более расслабленный верх и не такой ощутимый суббас (но! Он тоже ощущается), К371 - меньше выпирает верхняя середина (но все равно выпирает) и лучше тарелки у ударных играют. Более подробно не скажу, напрямую не сравнивал, К361-ВТ продал задолго до того, как купил К371.

ВТ там, может, и для галочки, но реализация очень приличная: тракт для ВТ не давал никаких шумов и нормально раскачивал уши, звук если и отличался от проводного, то только артефактами от кодеков. Нормальный чистый звук по беспроводу, причем я SBC юзал, т.к. на андроиде он чище звучит, чем ААС. Если что, мне есть, с чем сравнивать, маршаллы по беспроводу значительно сильнее проседали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
MaxA писал(а):
Я полгода работал в одной конторе и слушал Сенхи IE4 со встройки и ничего )

Ты не так понял. Я почти никогда не сажусь целенаправленно просто послушать наушники. Обычно это всегда происходит в процессе какого-то занятия. И вот ATH-M20x я по хорошему послушал только два раза, после покупки и вот на днях в процессе работы. Это не значит, что наушники "сгодятся для фона на работе". Нет. Я имел в виду ровно то, что я написал в буквальном смысле - это хорошие наушники, которые приятно слушать.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Народ, что сейчас до 60$ есть хорошее, типа акселей и такстаров.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Итак, в паре с fiio k5pro
Philips shp2500 - приятная вэшка, нормальный бас, не мутные, не бубнящие. Но большие проблемы с детализацией, сценой.
Fostex t20rp - хороший глубокий бас, бубнящие женские голоса, слабые высокие частоты, узкая сцена, барабаны и тарелочки не очень. В целом не понравились, кроме баса хороших сторон нет.
AT m50x - ощущение, что это филипсы на максималках, равномерно лучше во всём. Не так провалена середина, благодаря чему вокал звучит интереснее. Бас немного не дотягивает до фостекса по длительности и глубине. Детализация хромает, до уровня баеров 990 далеко. Например на быстром деткоре чувствуется кашица. А в целом звучат приятно, всеядно по жанрам, что большой плюс.
Senn hd599 - слабый бас, слабые высокие. Детальность чуть лучше, чем у м50х. Скучный звук, ничем не цепляет, за что просят 10-12к вообще не понимаю. Для аудиокниг может быть хорошо зайдёт.
BD dt990 250Ом - прекрасная детальность, воздушность, нормальная сцена, пилящие верха и слабый бас, делающий их непригодными для электронной музыки и фильмов. Прекрасная модель, рекомендую, если не Вч-фоб и не нужны басы.

Так как м50х дают привычный мне звук, я легко выбрал именно их. В идеале бы скрестить детальность и лёгкость баеров, протяжность баса фостекса с характером звука м50х...
По удобству и материалам баеры на голову выше остальных прослушанных пар.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
korn87 писал(а):
Например на быстром деткоре чувствуется кашица

korn87 писал(а):
fiio k5pro

Думаю так

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
korn87 писал(а):
.

бас, высокие, а середина то как ? голоса ? основная мелодия там.
А то берешь наушники иногда, все ок, но какой нибудь мужской голос звучит тощенько и отдаленно, или женский пищит.
С басом тоже - глубина, тягучесть - но есть ещё детализация, просто на некоторых треках где бас разный (несколько инструментов) он может в кашу уходить.

Добавлено спустя 36 минут:
korn87 писал(а):
делающий их непригодными для электронной музыки и фильмов.

Кстати не факт, в фильмах часто эффекты завышены на бухи и бахи... и они на ушках со слабым басом по громкости норм звучат, особенно если еще какой нить виртуализатор прикрутить (т.е. микширование 5.1 в наушники с эффектами а ля долби).
зы: фостексы динамические вам бы послушать - 600ые вроде... думаю прям ваше было бы... (для интереса, но там уже ценник =( )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
korn87 писал(а):
В идеале бы скрестить детальность и лёгкость баеров, протяжность баса фостекса с характером звука м50х...

Аксельвоксы HD242 :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2021
Всем здрасте. У кого есть какие-то комментарии по поводу Realme Buds air 2 за 5к. Наушники нужны для музыки и разговоров, нужен хороший микро. Подумываю их приобрести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Хм... М50Х после трёх часов ношения утомляют уши, до боли.
Sabotender писал(а):
фостексы динамические вам бы послушать - 600ые вроде

Видимо да, судя по скудным обзорам. Модель снята с производства, видел только пару предложений, около 45к. В принципе, доступная цена, но я не планировал столько тратить :-(

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
korn87 писал(а):
Модель снята с производства,

Вроде FOSTEX TR-X00 их дроповская версия (почти).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2081 из 2277<  1 ... 2078  2079  2080  2081  2082  2083  2084 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MR CROW, Reveal809 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan