Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1618 из 2269<  1 ... 1615  1616  1617  1618  1619  1620  1621 ... 2269  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
Не могу такие найти

BEYERDYNAMIC CUSTOM GAME

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender https://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_custom_game/

Вы меня реально озадачили! Это хоть и 20к уже, но я очень заинтересовался этой моделью, тем более немцы. Боюсь только за провод, кабели и то, что там у людей отваливается...я точно ничего периодически менять не планирую.

А вот их обзор: http://headphone-review.ru/?p=10243

Цитата:
Наушники настроены так, чтобы основной упор шёл на эффектность и зрелищность звука в играх, и это у них получается отлично.

Тут я хочу отметить, что наушники имеют регулируемый фазоинвертор, и каждый может настроить интенсивность низких частот под свой слух, игру или настроение, поэтому читая мои впечатления от звука, учтите, что я буду описывать режим, который мне показался наиболее симпатичным, я выставил регулятор фазоинвертора в среднее положение.

Первое, на что обращаешь внимание, когда первый раз слушаешь наушники, – очень мягкий звук. Дело не в басах, а именно в очень мягкой подаче. Вы не услышите резких и громких средних частот или режущих слух высоких. Звук, словно ортопедический матрас, он достаточно мягкий, чтобы было удобно, но недостаточно, чтобы пострадала детальность воспроизведения.

При этом не нужно понимать так, словно звучание недостаточно информативное. Ориентироваться в игре, слушая Custom Game, легко, т.к. они имеют, в целом, нейтральную подачу, с лёгким акцентом на басах.


Оказывается есть еще версия MMX300, которая вообще в Европе считается легендарной, тоже идет сразу с микро в комплекте. :?:


https://doctorhead.ru/product/beyerdyna ... eneration/

Они стоят 30к, игровая гарнитура, норм так. Кстати, амбушюры у них велюровые, а кожаных в комплекте нет. Мне кожаные больше нравятся и привычнее. И что еще более странно - у них нет слайдера, переключения НЧ на самих наушниках, хотя у GAME версии она есть.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
piN писал(а):
Оказывается есть еще версия MMX300, которая вообще в Европе считается легендарной, тоже идет сразу с микро в комплекте.

Использовал довольно долго, лет 5. За это время ничего даже не пыталось отвалиться - когда сменил, отдал их полностью работоспособными. В играх очень хорошо, но для музыки... ну не то чтобы нафиг не годятся, но с нормальными неигровыми наушниками не конкурируют. Шумодавность микрофона замечательна; пса, любящего комментировать игру с расстояния в метр, в них никто не слышал. Еще очень хорошая шумоизоляция с точки зрения недопущения внешних шумов в наушники; когда жене надо было мне что-то сказать, она моргала светом в комнате, потому что никак иначе докричаться до меня было нельзя.

piN писал(а):
Кстати, амбушюры у них велюровые, а кожаных в комплекте нет. Мне кожаные больше нравятся и привычнее

Насколько я понимаю, предназначение кожи - это лучше шумоизоляция и, за счет этого, лучше басы. Минус - она менее удобна при длительном ношении. Так вот у MMX300 с велюром - все как с кожей. Шумоизоляция идеальна, басов даже слишком много (хотя они недостаточно резкие... но это немного неравное сравнение с нынешними), но дужка немного слишком туга и в них долго не то чтобы совсем не просидеть (случалочь и 7 часов), но при наличии такой возможности их все-таки иногда хочется снять и дать ушам отдохнуть.

piN писал(а):
И что еще более странно - у них нет слайдера, переключения НЧ на самих наушниках, хотя у GAME версии она есть.

MMX300 - закрытые и только закрытые. Дизайн такой. Что, в общем, логично; закрытые наушники или открытые - определяется не только количеством дырок в корпусе.

А еще в народе говорят, что MMX300 - это 32-омные DT770 плюс хороший микрофон. Но сам я DT770 не слушал, так что ничего об этом сказать не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
амбушюры у них велюровые

В велюровых комфортней сидеть, но пачкаются, а чистить сложней.
piN писал(а):
них нет слайдера

Слайдер это фишка Кастомов.

Еще можно посмотреть AUDIO-TECHNICA ATH-AG1,ATH-ADG1. На забугорных хвалят.
Но т.к. ценники уже большие - отзывов у нас мало, 1ин фиг лучше слушать если есть возможность.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN х.з.https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... E&_sacat=0 вроде дешевле выходит...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Народ что можно посмотреть в замен dt 770 pro ? не могу в них долго сидеть, я сначала не понимал почему голова болела :roll: , помимо головы неприятные ощущения вокруг ушей.Мне что нибудь для долгих игровых сессий 3+ часа, были plantronics 780 , замечательная гарнитура по форме, комфорту, думаю что нибудь с таким же размером чашек и динамиков, чтобы на виски не давило, микро не нужен, думаю открытого типа для лучшего позиционирования.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
piN писал(а):
Кстати, амбушюры у них велюровые, а кожаных в комплекте нет. Мне кожаные больше нравятся и привычнее.

Кожаные хороши только если это натуральная кожа, но на натур кожу ценник будет ого-го. А кожзам даже и рядом с велюром не стоит, ибо обдирается очень легко даже при аккуратном использовании, да и уши потеют летом будь здоров.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
х.з.https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... E&_sacat=0 вроде дешевле выходит...

риск дело хорошее =) сам с италии сейчас усилок тяну, минимум на 5,5к дешевле чем у нас выходит...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
риск дело хорошее =)

пфф... мой монитор с CU- это уже на грани безумия)))

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender писал(а):
В велюровых комфортней сидеть, но пачкаются, а чистить сложней.


vpoluektov писал(а):
Насколько я понимаю, предназначение кожи - это лучше шумоизоляция и, за счет этого, лучше басы. Минус - она менее удобна при длительном ношении.


Именно так я и думаю. Кожа (кожзам) более плотно и вакуумно закрывают уши, нежели твердый гладкошерстный материал велюра, я юзал 770/990 DT с велюрами, мне не понравилось даже само ощущение велюра на ушах и голове.

vpoluektov писал(а):
MMX300 - закрытые и только закрытые. Дизайн такой. Что, в общем, логично; закрытые наушники или открытые - определяется не только количеством дырок в корпусе.

Sabotender писал(а):
Слайдер это фишка Кастомов.


Я так понимаю у MMX300 при отсутствии слайдера будет "режим" басов максимальный, то есть как если полностью закрыть слайдер в версии Game, да? Если так, то тогда мне это подходит, я в любом случае более чем уверен, что купив Game версию сразу поставлю в слайдере режим максимального баса, это я так понимаю его нужно будет полностью закрыть, сделав наушники полностью закрытыми без всяких "щелей"?

Y1ROK писал(а):
Кожаные хороши только если это натуральная кожа, но на натур кожу ценник будет ого-го. А кожзам даже и рядом с велюром не стоит, ибо обдирается очень легко даже при аккуратном использовании, да и уши потеют летом будь здоров.


Я бы сразу взял настоящие кожаные и заменил бы велюровые, которые по дефолту в MMX300. Всю жизнь пользуюсь наушниками только с кож/кожзам амбушюрами и мне комфортно в них при любых обстоятельствах...

Sabotender Вы предлагаете с рук на ebay взять эти немецкие уши за 11к вместо 19, и надеяться на то, что они такие же?))


Plood писал(а):
думаю открытого типа для лучшего позиционирования.

Для лучшего позиционирования разве нужны открытые наушники? Чем они вам помогут, если вы будете слышать посторонние звуки из реала?


vpoluektov писал(а):
но дужка немного слишком туга и в них долго не то чтобы совсем не просидеть (случалочь и 7 часов), но при наличии такой возможности их все-таки иногда хочется снять и дать ушам отдохнуть.


Вот это уже печально, потому что мои сессии почти ежедневно по 10-15 часов и я всегда в наушниках.

Кстати, почему решили сменить их на Sennheiser HD 800?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
piN писал(а):
Для лучшего позиционирования разве нужны открытые наушники? Чем они вам помогут, если вы будете слышать посторонние звуки из реала?

Сцена шире, не ? Ну я играю в основном после 21 до 6 утра, так что все более менее тихо.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Plood Не знаю, по моим наблюдениям у 99% геймеров наушники закрытого типа, и все преследуют цель лучшего позиционирования.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
piN писал(а):
Plood Не знаю, по моим наблюдениям у 99% геймеров наушники закрытого типа, и все преследуют цель лучшего позиционирования.

Думаю может AUDIO-TECHNICA ATH-M50X взять, как раз их тогда хотел, и амбушуры не большие, то что мне надо.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Доброго времени суток господа, интересует вопросf есть ли адекватная альтернатива на Android AirPods? Знаю что есть Sony WF-1000, по звуку говорят они круче, но огорчает время работы и кейс, и ещё там какие-то глюки есть при просмотре видео. Или они не совсем плохи, щас на ебее можно за 100-110$ урвать новые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender писал(а):
В прошлом году вроде только выпустили, но судя отзывам многие в восторге. И вроде есть чисто гейм версия, сразу с микрофоном. Да и послушать можно во многих салонах, всё таки обычные наушники изначально.


Я живу в Казани и у нас вообще они не продаются в городе, не то что послушать где-то, собственно как обычно.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
Я живу в Казани и у нас вообще они не продаются в городе, не то что послушать где-то, собственно как обычно.

Это нужно салоны хай фай аудиотехники смотреть, у них товар часто в агрегаты (гугл, яндекс) не попадает. Тот же pult и т.п. Может привезут просто так... иногда можно договориться если товар ходовой.

piN писал(а):
по моим наблюдениям у 99% геймеров наушники закрытого типа, и все преследуют цель лучшего позиционирования.

Это скорей хорошая звукоизоляция когда нужна.
Если сравнить открытые и закрытые одой модельной серии
У открытых обычно:
+ больше стерео база и шире сцена, комфортней долго сидеть.
- слышно вас и других (т.е. предполагается их использование дома или в студии), меньше баса.
Большинство "топ" наушников открытой конструкции, не просто так же.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 24.02.2018 9:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Был в магазине ОГО за SSD и новой мышкой и докучи купил гарнитуру Mad Catz F.R.E.Q. 5. Она же в девичестве Cyborg F.R.E.Q 5. Оч удобная, приятные материалы и качество исполнения. Хороший звук.
Но есть минусы. Подключается к USB или миниджек все в одном - и правый и левый и микрофон. Как гарнитура для смартфона наверное работат отлично, но в Audigy 2 zs не работает. Звука нет.
Если включить микрофон то возникает посторонний шум, который бесит. Пробовал разные USB порты, возможно у меня нет заземления или чего то еще. "Прослушивать с данного устройства" выключено.
С всех гарнитур, что я пробовал эта благодаря своей форме мне идеально подходит с моими длинными ушами, нигде не давит и не жмет. Оч комфортно. Но никто не сталкивался с посторонними шумами? Как это лечится. Кстати через USB звук откуда идет из встроенной звуковушки или как?
#77

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Raventree писал(а):
Кстати через USB звук откуда идет из встроенной звуковушки или как?

Это подключение означает что в ушах своя ЗК стоит. Поэтому как подключаете по ЮСБ покопайтесь в настройках этой ЗК и в микшере громкости, может нужно отключить что-то лишнее, и шум пропадёт, ну или настроить, возможно у Вас микрофон активен постоянно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
piN писал(а):
Я так понимаю у MMX300 при отсутствии слайдера будет "режим" басов максимальный, то есть как если полностью закрыть слайдер в версии Game, да?

Не слушав Game, ничего об этом сказать не могу - но да, если бы MMX300 открыть, басов сразу стало бы меньше.

piN писал(а):
Для лучшего позиционирования разве нужны открытые наушники? Чем они вам помогут, если вы будете слышать посторонние звуки из реала?

Так я понимаю, тут другая механика. Во-первых, у открытых сцена всегда шире. Именно позиционированию это не помогает, но когда мозг слышит звук как бы издалека - он легче обманывается. Во-вторых, у закрытых обычно больше баса. Который позиционированию не помогает совсем, но ощутимо забивает все остальное.

Впрочем, я играю не в шутеры, а в (из first person игр) около стелсовые игры, где если в тебя стреляют - то ты уже сделал что-то не так. Поэтому позиционировать надо не выстрелы, а шаги / разговоры. С этим открытые наушники справляются лучше. В шутерах все может быть и по другому.

piN писал(а):
Кстати, почему решили сменить их на Sennheiser HD 800?

Потому что сменил мобильные наушники на se846 и понял, что музыка может и должна звучать намного лучше. А в играх такой уж вау-разницы не заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
vpoluektov писал(а):
В шутерах все может быть и по другому.

когда по тебе стреляют, уже поздно) именно по шагам и важно понять откуда идет противник. в PUBG я так понимаю нужно ловить источник на открытых пространствах издалека- ну да, вряд ли басы помогут, скорее наоборот придется прислушиваться сквозь них...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1618 из 2269<  1 ... 1615  1616  1617  1618  1619  1620  1621 ... 2269  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan