Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1619 из 2269<  1 ... 1616  1617  1618  1619  1620  1621  1622 ... 2269  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
Кто-нибудь что-нибудь скажет по этим предметам? Интересует именно этот ценовой сегмент и разъем USB.
http://www.regard.ru/catalog/tovar262198.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar149523.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar259090.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
piN писал(а):
по моим наблюдениям у 99% геймеров наушники закрытого типа, и все преследуют цель лучшего позиционирования

не только. закрытые наушники в большинстве гарнитур для геймеров сделаны для того, чтобы звуки игры в микрофон не шли. ну и всякие кошки-собаки не отвлекали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
Потому что сменил мобильные наушники на se846 и понял, что музыка может и должна звучать намного лучше. А в играх такой уж вау-разницы не заметно.


Пипец, капельки за 75к, и как, басы есть? :D Я тоже себе такие куплю, попозже)) Хотя у меня сейчас затычки от сенхайзер и самое главное - в комплекте было 3 набора амбушюр, из которых одни подошли мне так идеально, что звук офигенный, шумоизоляция 100% и будоражущий бас во весь мозг, мягкий, глубокий, который не перекрывает ни одного звука из середины или верхов) Но эти затычки дешевле ваших в 20 раз))

В итоге вы бы посоветовали MMX300 v2 для игр в комбо с музыкой, фильмами? Или на что смотреть?

vpoluektov писал(а):
Впрочем, я играю не в шутеры, а в (из first person игр) около стелсовые игры, где если в тебя стреляют - то ты уже сделал что-то не так. Поэтому позиционировать надо не выстрелы, а шаги / разговоры. С этим открытые наушники справляются лучше. В шутерах все может быть и по другому.


Так вы 5 лет играли в свои игры с закрытыми наушниками, которые справлялись с позиционированием хуже?) Странно как-то..:?:

-sabirus- писал(а):
когда по тебе стреляют, уже поздно) именно по шагам и важно понять откуда идет противник. в PUBG я так понимаю нужно ловить источник на открытых пространствах издалека- ну да, вряд ли басы помогут, скорее наоборот придется прислушиваться сквозь них...


В большинстве случаев именно по стрельбе по тебе ты начинаешь воевать с челом на дальних дистанциях - это происходит 70% игры. Вначале игры, если ты падаешь в мясо, то на 100% важно слышать шаги, перемещения людей, на каких они этажах, на улице или в здании и тд. Так басы лично мне нужны для других игр и в первую очередь для музыки/фильмов, а не для PUBG. В PUBG нужно максимальное позиционирование, четко слышать откуда в тебя выстрелили или где бегает противник на близкой/средней дистанции. MMX не подходят? Game версия подойдет?

theAvalanche писал(а):
не только. закрытые наушники в большинстве гарнитур для геймеров сделаны для того, чтобы звуки игры в микрофон не шли. ну и всякие кошки-собаки не отвлекали...


Ну так и правильно сделаны)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN писал(а):
В PUBG нужно максимальное позиционирование, четко слышать откуда в тебя выстрелили или где бегает противник на близкой/средней дистанции. MMX не подходят? Game версия подойдет?

тут наверно еще от движка игры зависит- могет он это или нет... если еще и музыка, вполне возможно регулировка баса не такая уж и плохая идея на CUSTOM... ну у меня уши за 2к с Али) т.ч. тут особо не помощник) и в BF через пол карты ловить кого-то на слух бесполезно)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
piN писал(а):
Пипец, капельки за 75к, и как, басы есть?

Не поверишь; до них были se425, так с пересаживанием басы ощущались физически больно. Потом уши попривыкли - но черные фильтры так и остались ни разу не попробованными. Басов (с синими фильтрами) как бы не больше, чем в MMX300, и они уж всяко четче. Но тут из четырех драйверов два - идентичные низкочастотные, так что все логично. Ну и всем IEM для басов нужны насадки, максимально плотно перекрывающие сторонние звуки; сейчас используются кастомные, с штатными или Comply идентичного размера баса можно было выжать столько же, но уши больше получаса терпеть не могли.

Но для игр - не подходят вот то есть совсем. Как и все IEM, они звук в уши как из шприца вливают - никакой широкой сцены нет и быть не может. Соответственно и погружения нет - слушаешь как саундтрек.

piN писал(а):
В итоге вы бы посоветовали MMX300 v2 для игр в комбо с музыкой, фильмами? Или на что смотреть?

Фильмы (за исключением 30-секундных роликов про котиков с ютюба) не смотрю вообще, так что за них не скажу. Для музыки не посоветую - превращенный в кашу бас сильно портит остальной звук. Для игр - их не зря хвалят, там звук хорош.

piN писал(а):
Так вы 5 лет играли в свои игры с закрытыми наушниками, которые справлялись с позиционированием хуже?) Странно как-то.

80% моего игрового времени - это World of Warcraft. Где позиционирование нафиг не нужно; в случае чего, мне голосом будет сказано, в кого и где переключиться. А вот именно MMX300 брались вместо G35 со сломавшейся дужкой потому, что в те времена мне аддон раз в ~10 секунд давал короткий моно звук (один из... не помню уже скольких, но вроде их было 3), на который надо было реагировать в течение пары секунд по разному в зависимости от конкретного звука и который не должен был перекрывать остальные игровые звуки. Короткий громкий высокочастотный звук эту задачу в этих наушниках решал идеально. А вот сейчас этот же звук, хотя и для изменившихся задач, звучит больно, как гвоздь в ухо... ну не любят эти уши яркого звука, не любят.

piN писал(а):
В PUBG нужно максимальное позиционирование, четко слышать откуда в тебя выстрелили или где бегает противник на близкой/средней дистанции. MMX не подходят?

PUBG я даже ни разу не запускал, так что про нее не скажу. В Fallout 4 в хрупком stealth билде, где важно слышать, где кто шарится по соседству - MMX300 отыгрывали не так чтобы очень хорошо. То есть сам факт звука очень хорошо воспринимался, если это была не предвещающая ничего хорошего фраза в стиле "Кто здесь?!?" - то это тоже было понятно... но вот спереди или сзади, не говоря уж о сверху или снизу - это не для них. С другой стороны, с тех пор и HRTF технологии неплохо подросли, так что это может быть заслуга не только наушников.

А вот про выстрелы, кстати, насколько сейчас вспоминаю - они позиционировались лучше. То есть, например, если выстрелить из снайперки по находящемуся далеко-далеко противнику, промахнуться, этот выстрел слышал кто-то еще и начинал, в свою очередь, стрелять - то было понятно, что стреляет не тот, в кого стрелял я. Но это может быть и чисто психологическим эффектом; лево-право будет проходить в любых наушниках по любой технологии, при стрельбе из снайперки понятно, что все возможные противники находятся спереди, а высота на таком расстоянии непринципиальна.

piN писал(а):
Ну так и правильно сделаны)

Насчет попадания звука из открытых наушников в микрофон можно не беспокоиться; открытее HD 800 наушники еще поискать, но звук из них во всенаправленный микрофон вебкамеры у меня сейчас не попадает; возможно потому, что наушники - по бокам головы, а камера - спереди на мониторе. Но вот звук снаружи проходит в полную силу, да. Если пес захочет что-нибудь сказать о допущенных мной ошибках в игре - я его услышу так же хорошо, как если бы он был в общем голосовом чате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
Не поверишь; до них были se425


А зачем вы их поменяли на se846?

vpoluektov писал(а):
А вот именно MMX300 брались вместо G35 со сломавшейся дужкой потому, что в те времена мне аддон раз в ~10 секунд давал короткий моно звук (один из... не помню уже скольких, но вроде их было 3), на который надо было реагировать в течение пары секунд по разному в зависимости от конкретного звука и который не должен был перекрывать остальные игровые звуки. Короткий громкий высокочастотный звук эту задачу в этих наушниках решал идеально. А вот сейчас этот же звук, хотя и для изменившихся задач, звучит больно, как гвоздь в ухо... ну не любят эти уши яркого звука, не любят.



Если честно, я вообще не понял - о чем тут речь и для чего брались MMX 300.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
piN писал(а):
А зачем вы их поменяли на se846?

Понял, что мне нравится арматурный звук и я хочу из него выжать максимум. Потом, правда, еще понял, что встроенные в телефоны (и это был LG V20) усилители... не совсем то, чего хотелось, и добавил туда еще Oppo HA-2SE. И вот на этом был достигнут идеал.

Впрочем, музыка - бывает разная. Я в основном слушаю то, что немцы называют Unheilig sound. Легко верю, что поклонники и King Crimson, и Cradle of Filth выберут что-то более другое.

piN писал(а):
Если честно, я вообще не понял - о чем тут речь и для чего брались MMX 300.

MMX300 умеют то, что на head-fi называют sound whoring. То есть если определенный звук прозвучал - то эта информация мгновенно доносится до слушающего. Да, даже если ему этого совершенно не хочется. Без позиционирования - просто "звук имел место быть". В некоторых играх это важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
vpoluektov писал(а):
Понял, что мне нравится арматурный звук и я хочу из него выжать максимум.


Можно на более просто языке, что значит арматурный звук? Если не по сабжу, можно в лс.

vpoluektov писал(а):
MMX300 умеют то, что на head-fi называют sound whoring. То есть если определенный звук прозвучал - то эта информация мгновенно доносится до слушающего. Да, даже если ему этого совершенно не хочется. Без позиционирования - просто "звук имел место быть". В некоторых играх это важно.


Это уже какой-то некст левел копания в железе, я со временем подустал от этого. Короче я так понял вас эти наушники не совсем уж и устраивали, не смотря на то, что вы пользовались ими аж 5 лет.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
piN писал(а):
что значит арматурный звук?

то и значит. гугл "арматурные излучатели". тут точнее не объяснишь. ещё есть гибриды - смесь динамических и арматурных излучателей в одном наушнике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
piN писал(а):
Можно на более просто языке, что значит арматурный звук? Если не по сабжу, можно в лс.

Да нет, это вполне себе наушниковая тема. Двигаемая магнитом мембрана - не единственный возможный излучатель в наушниках. Есть еще и арматура, и электростатика, и ленточные динамики (это, правда, уже не про IEM)... и у всех есть свои достоинства и недостатки.

Так вот звук арматуры - это, будучи очень грубо описано, звук дребезжащей жестяной банки. Описание страшное, да. Звучит же оно... не могу сказать, что однозначно хорошо, многим нравится классическая динамика - но вот мне зашло.

piN писал(а):
Короче я так понял вас эти наушники не совсем уж и устраивали, не смотря на то, что вы пользовались ими аж 5 лет.

Меня и нынешняя десктопная система не вполне устраивает; если сейчас замена опампов на Classic не поможет, придется вздохнуть и заменить Burson Play на что-нибудь Гхаавенное (Bifrost R2R + Lyr?) Сразу бы с этого начал, но стол переделывать придется - а лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vpoluektov писал(а):
Так вот звук арматуры - это, будучи очень грубо описано, звук дребезжащей жестяной банки

ну, если описывать звук динамики, как звук гудящего медного таза, то может и так.

или кому-то очень не повезло в жизни с арматурой.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
vpoluektov Ясно)

По поводу слайдера у BD Custom Game:
Цитата:
Слайдер настройки звука
Выбрать свой индивидуальный звуковой профиль на самой гарнитуре и адаптировать звук к вашей игре и вашему окружению. Ползунок настроек позволяет выбрать один из четырех звуковых профилей.

Если вы хотите успешно подавлять окружающий шум в шумной обстановке турнира, вы можете выбрать положение "закрыто". Вторая позиция обеспечивает оптимальную разборчивость речи и мельчайшие детали, позволяя вам отследить вашего противника. Гарнитура также обеспечивает сбалансированное звучание при использовании в сочетании с мультимедийными приложениями. Если Вы не чувствуете, что вы получаете достаточно баса, вы можете просто переключиться в открытое положение и наслаждаться богатым звуком мотора или выстрелами и взрывами


Я не понял, что значит открытое положение для большего баса? Ведь наоборот - при полностью закрытом оформлении наушников баса больше всего. Меня формулировка запутала.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
piN писал(а):
Меня формулировка запутала

Есть две камеры в наушниках (образно выражаясь) - одна "перед" мембранной и другая "за" - вот если немного ослабить давление "за" мембранной, то логично что она начнет сильнее давить на противоположную сторону, где находятся сами уши, т.к. получит больше возможностей свободного хода :)
Если приглядеться к другим закрытым наушникам, то подобные "выходы" можно найти и на них. Периодически, некоторые мододелы сами дырявят "закрытое акустическое оформление", чтобы немного "улучшить" звук ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
m0nty То есть BD Custom Game можно сделать открытыми или полуоткрытыми, расширив сцену? При этом также можно полностью сделать закрытыми? Или это все утрированный бред? :?:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
piN, не совсем так - менять количество отводимого воздуха за счет изменения количества выходных отверстий передвижной шторкой - наушники в любом случае остаются "закрытого" типа и им далеко даже до "полуоткрытого" типа :)

От так вот
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Это какая версия наушников? На них Game не написано и велюровые амбушюры, а у Custom Game эко-кожа, насколько я вижу по магазинам

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
piN писал(а):
Это какая версия наушников?

Это у всей серии "Custom" так - зачем мне заморачиваться и искать фотографию точно такой же модели, если у них везде "механизм изменения баса" идентичен? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Кто является владельцем BD Custom Game - отзовитесь :applause:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN это клич в пустоту), а вот владельца версии без микрофона может и можно найти...
Не custom one pro аналог? + Микро отдельно, возможно выйдет дешевле)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
Микро отдельно, возможно выйдет дешевле

Дешевле, но есть вариант что у Гейм версии чуть получше с материалами, износостойкость выше.
Кстати вот из-за этого тоже не люблю всякие райзеры и т.п. Если у BD, AT, Senn модели наушников живут десятилетиями, то у райзера через год может сняться с производства, а через три - запчастей уже не купишь.
К 555ым зенхам через 8 лет я только подушечку на оголовье фирменную не нашел, пришлось взять китайскую - но на подушечку пофиг =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1619 из 2269<  1 ... 1616  1617  1618  1619  1620  1621  1622 ... 2269  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan