Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1620 из 2269<  1 ... 1617  1618  1619  1620  1621  1622  1623 ... 2269  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender на оф.сайте "про плюс" и "гейм" в цене 20евро разница... по ттх вроде одно и тоже... и студио еще есть, но там уже 80 Ом, но стоят вроде как и гейм.... может ошибаюсь, но похоже "гейм" и "про плюс" одно и тоже, но с комплектным микрофоном...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
Подскажите, какие амбушюры подходят к Sennheiser HD205? А то на Али ни один продавец размеры не указывает.
А "оригинал" как-то дороговат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
-sabirus-
-sabirus- писал(а):
piN это клич в пустоту), а вот владельца версии без микрофона может и можно найти...
Не custom one pro аналог? + Микро отдельно, возможно выйдет дешевле)


По ним Game версия и делалась, но вроде как все улучшенное должно быть, ревизия новая, я хз, но почти во всех отзывах на том же ДокторХэде пишут о некачественной сборки Custom One pro, липучка оголовья отваливается, амбушюры рвутся и отваливаются, кабель ужасен и через 2-3 месяца люди его меняют, в общем я не знаю как так (немцы), но вряд ли такое подавляющее количество однотипных отзывов ложные. Мне срочно нужно услышать мнение человека, который юзает хоть какие-то из этих ушей, если они хороши для игр и музыки, и все эти дефекты устранены в Game версии, то я возьму эти уши за 20к, в противном случае нафиг оно надо...

Микро отдельно мне не нужно, тут выбор из 4-ех моделей, в которых микро встроен.

Выбор наушников #15394324

Выбор наушников #15395349

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
piN писал(а):
Мне срочно нужно услышать мнение человека, который юзает хоть какие-то из этих ушей

ну у меня кастом студио. Я очень доволен. За год использования внешний вид абсолютно не поменялся. Амбушюры велюровые, спокойно сижу в этих ушах по 12 часов в день (иногда в выходные упарываюсь).
Второе положение баса очень похоже на dt770 80ом. Третье чуть более басовитое, пользуюсь им. Высоких на втором положении тоже чуточку меньше, чем на дт770. В целом, второе положение рекомендуют использовать в студиях как наиболее правдивое. Повторюсь, очень похоже на дт770, только высоких чуточку меньше.
Хз, у кого там что отваливалось на кастом ван, может, и правда проблемы были. На кастом студио кабелем убить можно) Правда, он витой и тяжелый, не всем понравится, но разъемы стандартные - всегда можно поменять на любой другой. Баеровский кабель с микро стоит 5к в том же доктор хед, кастом студио стоят 12, а ваши кастом гейм стоят 19 - и за что? ммх300, судя по внешнему виду, конструкции и отзывам - тупо дт770 с микро. Ну может микрофон там действительно хороший, а вот то, что будут отличия по звуку от дт770, я очень сильно сомневаюсь.
Микрофон можно и отдельно купить, я пользуюсь antlion modmic 4.0, направленная версия (есть разные). Удобный, простой и качество хорошее. Во всех смыслах.
Сейчас уже актуален 5.0, но и 4.0. можно найти в продаже.
Для игр дт770 и кастом студио мне очень нравятся. Слышно далеко, позиционирование отличное, шаги слышно прекрасно. По факту, легальное вх)
В дт770 стоковые велюровые амбушюры не очень, через 2 года раплющились заметно, а вот в студио всё очень хорошо. За год 0 изменений.
По музыке - в текущей связке с цапоусем xduoo xd-05 с операционными усилителями muse-01 меня всё более чем устраивает. В игры играю тоже с этим цапом, хотя есть и creative sb z.

Из дорогих гарнитур я бы лично смотрел на топы аудиотехники. Закрытые.
А вообще, без ограничений в средствах, взял бы fostex th900, хороший цап, усилитель и отдельно микрофон. Да хотя бы тот же modmic или, как выше писали, студийную гарнитуру (чисто микрофон).

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN про возможности стерео Выбор наушников #15343868 послушай с закрытыми глазами и проверь- правильно ли угадываешь положение источника? слышно спереди-слева, сзади-справа? это к вопросу о движке в игре... возможно вложенные средства не оправдают себя...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Купил Ritmix RH-508. Впечатления достаточно противоречивые. Сравнивал с предыдущими наушниками.
По звучанию, все хорошо, описано уже не раз. Если очень придираться, то баса чуть-чуть меньше, чем в Суперлюксах (зато он более акцентированный и четкий), опять же совсем немного не хватает атмосферности в редких композиях. Еще высокий мужской вокал (чистый и скриминг) иногда немного непривычно звучит, по сравнению с другими ушами. Впрочем, все это ерунда, по звуку, действительно, лучшее решение из всей коллекции. Пусть будет 9 из 10.
Но вот исполнение... Сидят не удобно, жмут на кончик уха и, увы, в качестве основных не годятся (максимум что удалось послушать - 1 альбом). Оставлю, конечно, в качестве "эталона" и для прослушивания любимых композиций, но поиски продолжу.
Интересно, есть ли что-либо похожее по звучанию в нормальном исполнении?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
Но вот исполнение...

Это никто не скрывает, многие используют "донеров" и делают удобно =)
Вообще сравнивают их с Creative Aurvana Live! по звуку частенько - но они в 4-5 раз дороже.
Вот хотя бы - http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=50
зы: и больше баса не значит лучше - к количеству баса привыкаешь, а вот к качеству, когда слушал хороший, уже трудней привыкнуть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2013
REnsiferum писал(а):
Сидят не удобно, жмут на кончик уха


Поменяйте чаши наушников местами, там перепутаны каналы + удобнее сидеть будут. (По крайне мере на моем экземпляре так и было, на яндекс.маркет в отзывах народ тоже это советует).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
mafao писал(а):
Поменяйте чаши наушников местами, там перепутаны каналы

не поможет же, все-равно они наружу будут выворачиваться. либо проводку перепаивать либо сами мембраны со всей проводкой менять в чашечках. либо не заморачиваться как я (но у меня в плеере есть возможность поменять лево и право).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
REnsiferum писал(а):
Купил Ritmix RH-508


Серые или серебристые? Во сколько обошлись? С какого источника слушаете?
Менять чашки местами, не рекомендую. Уши задохнуться!

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
все-равно они наружу будут выворачиваться

Я вынул чаши из крепления и переставил их :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Btulhu писал(а):
кастом студио стоят 12, а ваши кастом гейм стоят 19 - и за что?



https://doctorhead.ru/product/beyerdyna ... dio_80_om/

15к уши + 5к отдельно микро, вот и выходит 20к. Где вы увидели студио на DH за 12? По поводу амбушюр, велюровые вас полностью устраивают по шумоизоляции и тактильным ощущениям на коже, висках и тд.? Я всю жизнь пользуюсь кожаными и очень к ним привык, когда пару дней тестил дома DT990 - мне велюр вообще не понравился...

Кстати, почему поменяли DT770 на Custom Studio? В чем отличие, кроме верхов во 2-ом положении Слайдера на Custom'ах?

MMX300 2nd Generation по-вашему то же самое по звуку, что и DT770?

https://market.yandex.ru/product/122616 ... track=tabs

Почти все пишут о нехватки баса в Custom Studio :(

Моя звуковая карта вообще полностью раскроет Custom Game/MMX 300 2nd Generation/Custom Studio?

PS: Эх, вот бы комраду vpoluektov, который 5 лет юзал MMX300, дать послушать DT770 (а еще лучше - Custom Game или хотя бы Custom Studio) и вынести свой вердикт, сравнив эти 2 модели... :scare:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 26.02.2018 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
mafao писал(а):
Вообще сравнивают их с Creative Aurvana Live! по звуку частенько - но они в 4-5 раз дороже.

Спасибо, интересная ссылка, теперь понятно, почему мне вокал немного странным показался. Про CAL! да, это очевидно, забыл написать, что кроме них. По ссылке еще сравнение с Fischer Audio FA-003, которые, как слышал от друзей, отлично подходят для рока. Может кто-нибудь слушал?

mafao писал(а):
Поменяйте чаши наушников местами, там перепутаны каналы + удобнее сидеть будут. (По крайне мере на моем экземпляре так и было, на яндекс.маркет в отзывах народ тоже это советует).

Поменял уже, иначе вообще никак не сидели и не звучали.

В Москве от 800 р стоят, продают 5-6 магазинов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN писал(а):
15к уши + 5к отдельно микро, вот и выходит 20к. Где вы увидели студио на DH за 12?

"студио" 80 Ом, а "оне про" и "гейм" 16 Ом, т.ч. тут немного другие уши....

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
"студио" 80 Ом, а "оне про" и "гейм" 16 Ом, т.ч. тут немного другие уши....


В чем отличие?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
piN писал(а):
В чем отличие?

а ктож знает) ну студио по сопротивлению отличаются и видимо к источнику более требовательны)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
piN писал(а):
Где вы увидели студио на DH за 12?

ну если брать не в докторхед, например, то можно дешевле 15 найти без проблем.
Велюровые меня полностью устраивают. В кожаных в целом жарковато летом (сравниваю с sony mdr-1a). Ну тут дело вкуса, говорят, у кожаных побольше баса.

piN писал(а):
почему поменяли DT770 на Custom Studio? В чем отличие, кроме верхов во 2-ом положении Слайдера на Custom'ах?

Во-первых, просто-напросто со скидкой подвернулась связка xduoo и custom studio. Новые. На player.ru парень продавал.
Во-вторых, на тот момент дт770 было уже 2 года (в ДХ брал за 10 000, кстати. Теперь понимаю, что смысла переплачивать 2 тысячи не было) и их амбушюры уже намекали на замену (на мой вкус), а студио были новые) Манящие)
В третьих, мне хотелось чуть больше баса, чем в связке creative sb z и dt770 80ом. Конечно, можно накрутить всякими ползунками, но всё равно, что-то не то было. И вот этот бас я получил с третьим положением ползунка баса в студио.
piN писал(а):
Почти все пишут о нехватки баса в Custom Studio

Я вообще не понимаю отзывов, в которых пишут, что мало баса. По умолчанию он вроде стоит в первом положении - там вообще очень сухой звук, баса и правда нет. Если выставить регулятор "баса" на 4 уровень, самый сильный, да ещё подкрутить басы на цапе - то мозг начинает болтаться в черепе. Куда уж больше.
Наушники как-то сами по себе удобнее, чем 770, сели. В них просто было немного комфортнее. Шумоизоляция, на мой вкус, что там, что там - отличная, надеваешь - и сразу глохнешь. Я бы не удивился, если бы такие наушники выдавали строителям для защиты от шума) Хорошо приглушают внешние шумы. Sony mdr-1a, например, не так хороши.
А так, студио, на мой вкус, просто драйверы 770, но в новой, чуть более удобной оболочке. В целом студио чуть компактнее, в них на улице удобнее. Если провод поменять на прямой и не очень длинный.
Если в ДХ будете мерять, я думаю, там вам без проблем дадут попробовать и с велюровыми, и с кожаными амбушюрами.
piN писал(а):
Моя звуковая карта вообще полностью раскроет Custom Game/MMX 300 2nd Generation/Custom Studio

Честно - не знаю. На SB Z вроде усилитель помощнее, чем на вашей - вполне хватает. Я думаю, для версий до 80ом включительно вашей карты хватит. Я звук выше 20% в винде обычно не выкручивал. До 35ом проблем не должно быть вообще. Сони имеют сопротивление 26ом и прекрасно играют с любого телефона, там уже проблема в цапах в телефонах)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Пришли амбушюры от Brainwavz HM5:
#77

Не думал, что они такие огромные :D

Комфорт в сравнении со стоковыми просто "небо и земля", но китайцы не могли не накосячить - все три пары, что я заказал, пошиты на правое ухо! :D

ps. подросли ВЧ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
m0nty писал(а):
пошиты на правое ухо

это как?
какая разница, на какое ухо, их же можно просто повернуть

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Btulhu писал(а):
их же можно просто повернуть

Ждал этот вопрос :D - шов нельзя перевернуть ("заушье" толще, поэтому у правого уха шов будет снизу, а у левого - сверху) :D

#77


В общем, минус состоит в том, что помимо самого физического размера, из-за которого они могут просто не налезть на подопытные наушники, так и из-за разницы материалов самой ткани "стоковых", уже может дать заметную смену АЧХ, что у меня и произошло ... Мне пришлось вернуть обратно стоковые, так как у стоковых помимо "фильтра" между динамиками и амбушюрами, сама ткань значительно толще, что еще больше заглушает ВЧ, а у купленных ткань тонкая и соотв. даже с тем фильтром, который был изначально, ВЧ получаются "пересвеченными" - нужно подбирать другой фильтр: либо полностью новый, но толще, либо более тонкий в дополнение ... Правда, мне пока лень этим заниматься, но посмотрю что есть дома в закромах :)

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 46 секунд:
А, ну и соотв. хочу добавить, что у M40x драйверы по балансу АЧХ просто дрянь, раз там таким уровнем демпфирования получается ее выровнять (что негативно сказывается на самой "прозрачности" звука), хотя сами наушники в этом ценовом диапазоне мне больше всего нравятся - далее бы, дешевле Fostex T40RP/T50RP MK3 или MSR7 я просто не рассматривал ...

ps. слушая сейчас на стоковых амбушюрах, хочется еще немного добавить демпфера, но тогда "детальность" даже на СЧ еще снизится, понизив их "цену" (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1620 из 2269<  1 ... 1617  1618  1619  1620  1621  1622  1623 ... 2269  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan