Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1562 из 2276<  1 ... 1559  1560  1561  1562  1563  1564  1565 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
r1sh писал(а):
Подскажите , чем лучше проверять серединку?

Любым вокалом, который нравится лично Вам. Я же не знаю, что Вас "за душу берет" :))
Например "банальное" Bésame mucho Андреа Бочелли :) - это один трек для проверки именно мужского тембра и нравится как записано, а так лично больше люблю женский вокал, а это Sandra (у нее такая манера пения, что не всем наушникам "по зубам", плюс еще усложняет не самая профессиональная звукозапись - если наушники ее будут подчеркивать, то слушать станет еще сложнее), C. C. Catch (в разы лучше подошли к вопросу "записи"), Жанна Агузарова (у нее почти похожая "судьба" в плане качества аппаратуры/студий, хотя голос потрясающий) - дерущие связки нынешние певицы, лишь вызывают улыбку :)

В общем, слушайте то, что именно Вам нравится - Вам же потом слушать купленные наушники ... ;)

perehodi ebl писал(а):
бро заказал все таки клауд коры(( еще не пришли,но чот много начитался уже что пишут звуковуху надо,типо и звук и микрофон лучше работают с ней

Они не очень требовательны, но отдельная ЗК даст прибавку в звуке, но это нужно еще суметь услышать :)
Тут лучше о другом беспокоиться - чтобы на уши налезли :))

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Кстати, Sabotender правильно писал, что лучше знать "как оно должно звучать", но и достаточно положиться на себя и если в одних наушниках кажется, что вот так оно и должно звучать, значит так и должно и чем больше треков, тем ближе к истине :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
"как оно должно звучать"

Если честно - это очень сложный вопрос. Наверное правильней сформулировать - какие звуки должны быть, т.к. как должно звучать и баланс между звуками, каждый выбирает для себя сам, это схоже с выступлением 1ой и той-же группы в разных помещениях, вроде и инструменты те-же, и акустика та-же. а звучит по разному.
Минус есть 1ин - когда уже надеваете наушники хуже и не слышно этих звуков, начинается какое-то отвращение.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
m0nty писал(а):
Тут лучше о другом беспокоиться - чтобы на уши налезли :))

как придут отпишу налезли или нет)
спасибо за совет, а то я думал бежать уже за звуковухой. я думаю у меня не такие меломанские уши чтоб услышать тонкости и качество))

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
perehodi ebl писал(а):
спасибо за совет, а то я думал бежать уже за звуковухой. я думаю у меня не такие меломанские уши чтоб услышать тонкости и качество))

звуковуха к хорошим ушам всегда нужна, не надо недооценивать. какой-нибудь Xonar DX недорогой (или что там сейчас есть) сильно улучшит качество относительно встройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
Xonar DX недорогой

почти 5к,совсем недорого((

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
perehodi ebl писал(а):
совсем недорого((

Xonar DG, наверное, дешёвый. охренеть цены на огрызки пошли, я свою Essense ST за 3 тысячи на авито забирал у какого-то типа, по состоянию он не врал, новая была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
perehodi ebl писал(а):
почти 5к,совсем недорого((

б/у вполне нормальные варианты есть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
звуковуха к хорошим ушам всегда нужна

клауд коры ты считаешь хорошими ушами, что они достойны звуковухи?

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Пока не приехали, я бы не торопился делать выводы - может звук и от встроенного аудио устроит, но стоит держать в уме, что может понадобится отдельная ЗК :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вообще, покупать такую же дешевую ЗК, которая отличается только наличием ОУ - тоже странная затея. Лучше взять тот же "ОУ" отдельно, купив самый просто усилитель для наушников, а их на нашем рынке стало больше и соотв. появились совсем недорогие варианты :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Хотя ASUS Xonar DGX будет все-таки подешевле :D
Плюс от ее покупки - микрофон будет работать оочень хорошо, если от встройки до этого был "фон" :)
Ну и "X" версия, чтобы в будущем не искать PCI слот, а просто воткнуть в PCIe :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
m0nty ну у меня вроде есть PCI слоты)) чекнул ща инфу о материнке
Creative "X-Fi XtremeGamer" PCI
Asus Xonar DG PCI 5.1
нашел на авито такие по 1300р каждая)

короче подожду уши,потом мб возьму хз)

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
theAvalanche у всех разные понятия о хорошем басе)
я такие купил,для меня бас в них предостаточный,а если ушам нравится то зачем платить больше)
https://www.dns-shop.ru/product/a44df250b85a6f9f/nausniki-sennheiser-cx-300-ii-precision-cernyj/

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
perehodi ebl писал(а):
для меня бас в них предостаточный,а если ушам нравится то зачем платить больше

везёт. после того что я слушал, я на расстояние выстрела не подпущу к себе эту пародию на наушники)))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
везёт.

IE4 лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
IE4 лучше?

к чему это тут? во-первых, я предвзято отношусь к дешёвой продукции сенхов (кроме таблеток), нормальные продукты у них начинаются с 5хх и 6хх серий (да, свои HD280Pro я перестал считать нормальными, хотя для своей функции они полностью подходят).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
ормальные продукты у них начинаются с 5хх

Ага плавали знаем.(сарказм)

Так IE4 баса огого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
xBeast писал(а):
Ага плавали знаем

так зачем, у меня на работе у коллеги IE4 в комп воткнуты. он взял мои ATH-IM02, сказал разницы почти нет, но да, мои чуть получше. потом я поставил ему не со встройки, а с плеера и телефона - тут он прозрел и сказал "какое же г-пииип-о мои наушники". потом я ему принес свои ue900, он уже знал и сразу взял их с плеером и тоже самое сказал, что ему семейный бюджет не позволяет пересесть на ie80, которые ему понравились звучанием.
xBeast писал(а):
Так IE4 баса огого.

так я не говорю про количество баса. баса много и в urbanfun hifi (которые, кстати, за 1000р играют чуть получше IE4). просто когда послушаешь качественный бас, который никуда не наползает и даёт наслаждаться и серединкой тоже, тогда и начинаешь предвзято относиться к наушникам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
xBeast писал(а):
Так IE4 баса огого

НЧ или все же "баса"? НЧ там огого, а вот баса чет не припоминаю чтоб было много ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
m0nty писал(а):
НЧ или все же "баса"

Хочешь знаниями меня поразить, а бас у нас из какой частоты происходит? Во из вч наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
xBeast писал(а):
Во из вч наверное

Из ведра, которым накрыли сабвуфер :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Это вообще интересная категория граждан, которая меняя громкость в НЧ области, "улучшает" "бас" - от изменения громкости, сам характер не меняется, может только пар из ушей будет больше выходить :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
m0nty писал(а):
которая меняя громкость в НЧ области, "улучшает" "бас"

Ну прямо с языка снял, да вот действительно глубокий бас скорее всего и ты не слушал и хоть завешайся звуковушками и усилками для них, и меняй пачками наушники всё равно не услышишь, пока на звучках будешь сидеть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1562 из 2276<  1 ... 1559  1560  1561  1562  1563  1564  1565 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan