Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1951 из 2276<  1 ... 1948  1949  1950  1951  1952  1953  1954 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос владельцам sennheiser gsp 300 - 302
Если шевелить наушник (правый/левый), в месте крепления наушника к дуге, слышен скрип пластика.
Если наушники надеты, просунуть палец снизу, между ухом и наушником, и отвести наушник в сторону, то тоже слышен скрип.
У всех так? Это нормально или брак?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MetallicR Все наушники скрипят креплением!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Klogg4 писал(а):
Pro 82 просто уничтожают эти фокалы.

А, он, плюс ко всему, оказывается АЧХ слушает :lol:. На сколько сильно ты слышишь задранные низы, задранную нижнюю середину и пики и провалы в остальном диапазоне Pro 82? Это не критично для тебя?
Или ты их не слушал?
Klogg4 писал(а):
так и по удобству.

Ты их в руках-то хоть держал? Очень сильно сомневаюсь. Только на картинках ты их и видел. Нафантазировал, как всегда, с три короба. :D
Klogg4 писал(а):
Взял AKG K361 BT (за 8690 в онлайн-трейде). По моему - образцовый пример того, как надо экономить в производстве

Амбушюры в твоих AKG K361 BT уже начали облазить или ещё нет?

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Shizowing писал(а):
А что-нибудь в конкуренцию к Takstar можете поставить?

ShizowingПро PRO 82 в обзоре пишут "Высокие частоты несколько приглушены, и расплата за это некоторое снижение детальности звучания. Басы мягкие и «размазанные», иногда не хватает напора и упругости." https://www.ixbt.com/live/digs/nebolsho ... d6000.html
Это значит глухие, с низкой детальностью и с медленными размазанными басами.
Лично мне такое слушать не хочется.
Выводы там соответствующие- «Таким образом, навряд ли эти наушники понравятся настоящим аудиофилам. Мне кажетcя, это далеко не HiFi. Но самых обычных пользователей они наверняка порадуют. Удобная посадка на голове, неплохой звук с возможностью быстрой регулировки».
Например у дешёвых (аналогичной стоимости) Shure SRH440 относительно ровная АЧХ и таких недостатков нет. Детальность и басы там в норме для наушников такой стоимости.
Shizowing Про АЧХ вам скажу. Мы тут слушали разные наушники (на предидущей странице писал), в основном студийные на приличных источниках- проф. карте и на английском ЦАП-е. Из трёх человек двое с муз. образованием.
Пришли к одному мнению. Sennheiser HD 280 Pro (c относительно ровной АЧХ) звучат хлухо и недетально т.д. Но посадка удобная.
Грубо говоря, если качество звучания выразить в стоимости-то звучат они на 3000-5000р. А не на 9000р, как за них сейчас просят.
Я их брал за 3000р, давно, ещё Ирландской сборки.
В два раза более дешёвые Шуры 440 в целом звучат лучше. Их брал за 4800р. На свои 5000р они звучат. По посадке более менее.
А-Т 50. Брали давно. Про них много всего сказано.. По моему того сколько сейчас за них просят они не стоят.
Фокал Лисен звучат заметно и значительно лучше всех перечисленных. Переигрывют свою стоимость(~10000р).
Предположу что текстары с их низкой детальностью и с медленными размазанными басами будут звучать хуже чем Шуры 440 за 4800р.
Но надо самому слушать.

_________________
Against a fool.


Последний раз редактировалось Илия 07.07.2020 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Илия писал(а):
Про PRO 82 в обзоре пишут "Высокие частоты несколько приглушены, и расплата за это некоторое снижение детальности звучания. Басы мягкие и «размазанные», иногда не хватает напора и упругости."
Это значит глухие, с низкой детальностью и с медленными размазанными басами.
Лично мне такое слушать не охота.

Кто пишет?
Takstar 82 Pro - шикарные наушники за свою цену.
Высокие частоты у них приподняты, ещё чуть-чуть, и было бы слишком много.
Как по мне, 82 Pro лишь слегка недотягивают до DT 770 Pro, и то, только в играх.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
troll писал(а):
Кто пишет?

Cсылка выше.
troll писал(а):
Takstar 82 Pro - шикарные наушники за свою цену.

Именно так они и пишут- Таким образом, навряд ли эти наушники понравятся настоящим аудиофилам. Мне кажетcя, это далеко не HiFi. Но самых обычных пользователей они наверняка порадуют. Удобная посадка на голове, неплохой звук с возможностью быстрой регулировки, хорошая презентабельная упаковка. И за все это просят скромные 60$.

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Илия писал(а):
Cсылка выше.

Вы знаете автора этого обзора? Я - нет.
Он и Superlux HD681B называет скучными
https://www.ixbt.com/live/digs/nebolshoy-obzor-naushnikov-takstar-pro-82-sravnenie-s-takstar-hd6000.html
Цитата:
Мне вспомнились жутко скучные Superlux HD681B

Блин. Какие угодно, но не "скучные". :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
troll писал(а):
Блин. Какие угодно, но не "скучные".

Может и весёлые, не слушал. Так, как предпочитаю наушники западных брэндов.
troll писал(а):
Как по мне, 82 Pro лишь слегка недотягивают до DT 770 Pro

С DT 770 Pro точно не соскучишься. :D

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
Вы знаете автора этого обзора?

Посмотри его обзоры ))) всё подряд...

Добавлено спустя 49 секунд:
Илия писал(а):
Так, как предпочитаю наушники западных брэндов.

ну тык, западные бренды в бюджете сейчас ничего путного предложить не могут... изредка что то стрельнет не надолго.

По такстарам
https://www.youtube.com/watch?v=TR2IzaKnPoM

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Посмотри его обзоры ))) всё подряд...

https://www.ixbt.com/live/profile/44823/created/topics/
больше по ножам. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Sabotender писал(а):
ну тык, западные бренды в бюджете сейчас ничего путного предложить не могут... изредка что то стрельнет не надолго.

Ну почему же не могут. Могут. Те же SHURE SRH440. Или ещё более бюджетные SHURE SRH240.
За 500р, как некоторые тут хотят, конечно, вряд ли что-то приличное предложат.

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Илия писал(а):
Те же SHURE SRH440

Ну, я по совокупности ) Шуры это примерно - звук +/-, качество изготовления -.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Sabotender писал(а):
качество изготовления -.

Да нормальное там качество изготовления. :-) У меня и те и другие есть (SHURE SRH440, SHURE SRH240). Уверен, что качество изготовления у них получше чем у некоторых чистокровных бюджетных китайцев. По крайней мере нехуже.

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Илия писал(а):
Да нормальное там качество изготовления.

ну, в полноразмерах хз, а в IEM там давно посредственное качество за оверпрайс.
скажем, кабеля к наушникам за 700 баксов они кладут такие, что половина чистокровных китайцев с владышами за двадцатку со стыда бы удавились. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Rodyanin писал(а):
ну, в полноразмерах хз, а в IEM там давно посредственное качество за оверпрайс.

Возможно. Я про конкретные модели говорил.
Rodyanin писал(а):
кабеля к наушникам за 700 баксов они кладут такие

К наушникам за 700 у.е. не грех и кабель отдельно заказать. Такой, какой душе угодно.

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Илия писал(а):
не грех и кабель отдельно заказать

Да ! а положить к ним изначально можно и гумно )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Sabotender писал(а):
Да ! а положить к ним изначально можно и гумно )

К кому (чему) к ним? Про какую конкретно модель наушников вы говорите?

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Илия писал(а):
Про какую конкретно модель наушников вы говорите?

про 846, например. хотя про любую практически справедливо.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
ну, в полноразмерах хз, а в IEM там давно посредственное качество за оверпрайс.
скажем, кабеля к наушникам за 700 баксов они кладут такие, что половина чистокровных китайцев с владышами за двадцатку со стыда бы удавились.

Я вижу противоположную картину. То, что кабель к Sennheiser HD800 надо менять первым делом - не писал только ленивый... хотя у него да, внешняя изоляция облезает быстро, и выглядит получившееся ужасно, но на удивление - качество звучания не сильно проигрывает кастому. А у Audeze LCD-4 - наоборот, пишут, что стоковый кабель хорош... но по качеству звучания при сравнении с кастомом - даже не близко, слепой тест пройдется с трех нот.

У IEM же - что у Shure se846, что у Andromeda, что у Solaris стоковый кабель - уровня кастома. Хотелось бы, конечно, чтобы за такие деньги клали баланс... но с небалансным кастомом конкурируют на равных, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. У se425 кабель дрянь - но за такую цену хотеть гибрида странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vpoluektov писал(а):
У IEM же - что у Shure se846, что у Andromeda, что у Solaris стоковый кабель - уровня кастома. Хотелось бы, конечно, чтобы за такие деньги клали баланс... но с небалансным кастомом конкурируют на равных, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. У se425 кабель дрянь - но за такую цену хотеть гибрида странно.

у меня вот сейчас передо мной лежит кабель от se846 - ничего хорошего вообще про него не могу сказать. он и чисто механически УГ, и по звуку никакого откровения.

как можно это говно сравнить со стоковым кабелем от соляриса - я хз

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Rodyanin писал(а):
и по звуку никакого откровения.

С каким кабелем сравнивали?
Rodyanin писал(а):
я хз

это значит- не знаете или, как это понять?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Rodyanin писал(а):
хотя про любую практически справедливо.

Про любую до 700 долларов? Вы считаете, что у всех наушников до 700 долларов кабель гумно?

_________________
Against a fool.


Последний раз редактировалось Илия 07.07.2020 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1951 из 2276<  1 ... 1948  1949  1950  1951  1952  1953  1954 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan