Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1952 из 2270<  1 ... 1949  1950  1951  1952  1953  1954  1955 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
у меня вот сейчас передо мной лежит кабель от se846 - ничего хорошего вообще про него не могу сказать. он и чисто механически УГ, и по звуку никакого откровения.

Механически у него один из MMCX разъемов, конечно, сдох. Впрочем, он и у сравниваемого кастома сдох. MMCX разъемы вообще не производят впечатления живучих.

Так же он играл ненамного хуже кастома от HybridAudio. И выглядел - один в один как солярисовый, разве что чуть потоньше. Такая же прозрачная оболочка и смесь серебра и меди под ней. Может, они сейчас начали дрянь в комплект класть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Klogg4 писал(а):
Pro 82 просто уничтожают эти фокалы. Причём как по звуковой сигнатуре, так и по удобству.

Странно видеть подобный отзыв от ушей ценой в 60$ и чувствительностью в 96.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Shizowing писал(а):
Странно видеть подобный отзыв от ушей ценой в 60$ и чувствительностью в 96.

Да это Klogg4 нафантазировал. Как он это всегда и делает. Он ни те и не другие в руках не держал и тем более не слушал.
Это же 10 вольтовый разгонятель (даунклокер) :haha:. Как к такому можно серьёзно относиться..
Максимальная мощность этих китай наушников тоже странная. По разным данным мощность 20 мВт или 50 мВт.
Ни у одних полноразмерных наушников я до сих пор не встречал такой низкой максимальной допустимой мощности. И чувствительность очень низкая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Илия писал(а):
Таким образом, навряд ли эти наушники понравятся настоящим аудиофилам. Мне кажетcя, это далеко не HiFi. Но самых обычных пользователей они наверняка порадуют. Удобная посадка на голове, неплохой звук с возможностью быстрой регулировки, хорошая презентабельная упаковка. И за все это просят скромные 60$.

Ну, аудиофилом я себя назвать не могу- просто начал баловать себя неплохим звуком. Но выше 100$ стараюсь не лазить)
Хочется просто съедобного звука, а не вот это вот все)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Илия писал(а):
По разным данным мощность 20 мВт или 50 мВт.

Вот этот момент тоже смутил)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Shizowing писал(а):
Ну, аудиофилом я себя назвать не могу- просто начал баловать себя неплохим звуком. Но выше 100$ стараюсь не лазить)
Хочется просто съедобного звука, а не вот это вот все)

В этом бюджете из полноразмерных можно присмотреться к YAMAHA HPH-MT5...

_________________
Against a fool.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Shizowing писал(а):
Странно видеть подобный отзыв от ушей ценой в 60$ и чувствительностью в 96.

Велком ту такстар. Более того, они не только наушники хорошо делают. У них хорошие радиосистемы, микрофоны и другие девайсы для музыкантов. Пока что ни один девайс, который я от них лично юзал, не был откровенно плохим. Радиосистемой для электрогитары у них я пользуюсь постоянно - это просто офигенный девайс за тот прайс, за который его продавали. Причём другие китайцы перешли на цифру для передачи сигнала, но она не лучше FM-ки такстаровской.

По наушникам единственное, как я уже тут описывался, - это Pro 80. У них классный, хоть и перекачанный низ, потрясная середина (реально! даже у HyperX Cloud!), но при этом просто отвратительный верх. Очень громкий и кашеобразный, с дичайшими сибилянтами и тарелками в виде несвязного шума. У Pro 82 звук поправили - подсдули низ и привели в порядок верха. Это реально классные наушники. Причём если условные Superlux некомфортно сидят на ушах, то про 82 ещё и крайне удобные, с офигенными штатными амбушюрами.

Shizowing писал(а):
Вот этот момент тоже смутил)

Подходите к вопросу математически и физически: dBSPL = dB(1mW) + 10 * log10 (P) . Согласно этой формуле номинальное звуковое давление у про 82 - 109 Дб, максимальное - 115. Если вам этого мало, то я вам сочувствую =) Да, из-за низкой чувствительности они больше нагружают усилитель, но это вопрос к усилителю, наушники не для айфончика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Илия писал(а):
Про любую до 700 долларов? Вы считаете, что у всех наушников до 700 долларов кабель гумно?

у всех наушников shure, да.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vpoluektov писал(а):
И выглядел - один в один как солярисовый, разве что чуть потоньше. Такая же прозрачная оболочка и смесь серебра и меди под ней. Может, они сейчас начали дрянь в комплект класть?



по дефолту они кладут обычный коаксиал в резиновой шняге. как у наушников нокиа за рубль.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
#77
вот этот чудо кабель

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Илия писал(а):
Максимальная мощность этих китай наушников тоже странная.

китайцы нередко пишут характеристики вообще от балды. причем они могут гулять по партиям.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Klogg4 писал(а):
Велком ту такстар. Более того, они не только наушники хорошо делают. У них хорошие радиосистемы, микрофоны и другие девайсы для музыкантов. Пока что ни один девайс, который я от них лично юзал, не был откровенно плохим. Радиосистемой для электрогитары у них я пользуюсь постоянно - это просто офигенный девайс за тот прайс, за который его продавали. Причём другие китайцы перешли на цифру для передачи сигнала, но она не лучше FM-ки такстаровской.

Ок, а в качестве аппонентов, что можете противопоставить, кроме тех же Superlux и остальных китайцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Затычки Shure - это вообще непонятное гумно безотносительно ценника. Ну т.е. если есть задачка купить за 40-50 тысяч (сколько там 8хх стоят) наушники уровня условных Ostry 09, да ещё при этом мучительно перебирать амбушюры (сам слышал, с одними они на уровне кз играют, с другими - сразу лучше становятся). да ещё при этом получить боль многоарматуры с плохой совместимостью с разными источниками...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Илия писал(а):
Или ты их не слушал?
Илия писал(а):
Ты их в руках-то хоть держал?
Илия писал(а):
в обзоре пишут

Смешной тип.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Shizowing писал(а):
Ок, а в качестве аппонентов, что можете противопоставить, кроме тех же Superlux и остальных китайцев?

Чисто если из своего опыта, то AKG K361, но они совсем по разному звучат: если такстары играют нормальную здоровую V-шку, то у К361 окраса намного меньше (хотя очень слабый намек на V-намек есть и у них, низы и часть верха самую малость приподняты). Могут не понравиться в играх и фильмах из-за кричащей середины, особенно верхней. Такстары же универсальны и при этом очень удобны сами по себе.

С другой стороны, уши рано или поздно привыкают к любому звуку, а у К361 звук более правильный и поэтому в них больше слышно и реализма больше) но тут кому что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Пришли GM200. Бас просто смешной :D реально для любителей сабвуферов в машинах! Заклеил бас-порты изолентой, стали звучать вроде как стандартные про 82.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2020
Стоит ли в 2020 покупать связку: Sennheiser G4ME ZERO + GSX 1000, или есть что то лучше, в этом бюджете ?
Для одиночных игр, без CS, и прочих соревновательных. И для просмотра фильмов, большого количества фильмов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Кто нибудь знает где можно купить провод от sennheiser g4me zero/g4me one? Не знаю как он правильно называется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Shehrozs писал(а):
Не знаю как он правильно называется

На али вбейте название наушников, найдёте.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Могу сказать про Takstar GM200. Годные. Реально. У хайперов выигрывает проработкой высоких частот (в разы точнее, сибилянтов почти нет) и микрофоном - он отличный. Проигрывает тем, что дуги, удерживающие чашки, пластиковые. Слишком много басов - даже чутка больше, чем у хайперов. Но позиционирование при этом очень простое и интуитивное. Если заклеить бас порты изолентой, хорошо начинает звучать рок и метал. Сидят на ушах очень удобно. Звукоизоляция шикарная, перепонки сосет в вакуум первое время =) своих 4-4.5к стоят однозначно, очень хорошая покупка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Всем привет. Народ, подскажите, плиз, что сейчас есть из беспроводных BT-наушников в районе 10к+-1-2к? По большей части для дома. Из проводных сейчас 250-омные DT-770PRO со звуковухой Asus Xonar Essence STX - звук вполне себе устраивает, из всех ранее имеющихся ушей эти пока для меня лучшие и претензий к качеству звука нет от слова совсем. По BT-ушам не особо в теме, пока что в ценовом сегменте нашел AKG K361BT, SHURE SRH840, ATH-M50XBT, на удивление FOCAL LISTEN WIRELESS тоже нашел в этом бюджете. В приоритете удобство при длительном использовании (3-5ч), возможность в дальнейшем найти в магазах амбушюры в случае чего (а то, бывало, сталкивался с тем, что даже на али нет), звук не сильно хуже 770 PRO (звук - это субъективно, конечно, но хотелось бы что-то наподобие, задранные низы и пр. нафиг не нужны). Желательно - конструкция покрепче (ломать насильно не собираюсь, но все же), мощность сигнала, позволяющая при отсутствии капитальных стен использовать наушники в соседней комнате. В общем, хотелось бы услышать, что сейчас есть из BT-моделек в этом ценовом сегменте :-)

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
opv88 а не особо много чего в этом сегменте можно найти. Я стоял перед похожим выбором и в итоге на K361 BT остановился. Если в качестве идеала берутся баеры 770, то особо альтернатив и нет. Про амбушюры - надо сравнить их по размеру с такстаровскими на моих домашних ушах, если хоть примерно совпадут, то автоматически открывается огромный выбор в виде тех же брэйнвавз и подобных. На хэд-фае вроде меняли, они там просто надеваются на пазы, стандартные короче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
да в основном все это говно.

в быту лучше взять прошки - практичнее на порядок.
ну или что-нибудь из приличных китайских TWS. звук будет лучше, эргономика и фунционал хуже.

из полноразмеров что-то до мебиуса я бы вообще не смотрел.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Блин (
Klogg4 писал(а):
в итоге на K361 BT остановился

В итоге-то нравятся?

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1952 из 2270<  1 ... 1949  1950  1951  1952  1953  1954  1955 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan