Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1549 из 2276<  1 ... 1546  1547  1548  1549  1550  1551  1552 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
AKBA писал(а):
В ноуте вряд ли он присутствует, как проверить?

На офф.сайте Aptx перечислены все устройства, которые сертифицированы данным кодеком. Также при подключении ноутбука и устройства с aptx на экране появляется всплывающее окно" Ваше устройство подключено по Aptx".По крайней мере у меня так на адаптере AZIO,наушники Panasonic

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
emai78 Не знал, спасибо за наводку!
Глянул, там всего один ноут с поддержкой AptX, зато по смартфонам все в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AKBA писал(а):
Глянул, там всего один ноут с поддержкой AptX, зато по смартфонам все в порядке.

Самый недорогой свисток с неофициальной поддержкой AptX (обычного кодека - не LL) стоит 200 рублей.
А вот со смартами да, трабла. Из недорогих которые у нас распространены это HTC и вымирающая Lumia.
У остальных контор во флагманах часто...
AKBA писал(а):
Знает ли кто нибудь магазин(ы) в Москве где можно походить пощупать/примерить разные форм факторы ушей?

https://doctorhead.ru/

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
У остальных контор во флагманах часто...

ещё есть вариант прошить через рекавери на некоторые телефоны (у меня так).
AKBA писал(а):
Подскажите какие модели искать.

любые с сопротивлением 32Ом (64 встройка ноута уже не потянет). кстати, в комплекте у суперлюксов 2 кабеля - 1.2м и 3м (если не ошибаюсь). в общем - неплохой проводной вариант для вас. по качеству звука будет на пару голов выше беспроводных недоразумений, что вы нашли (извините за оскорбление, но не верю я, что за 2000р есть что-то нормальное беспроводное, если проводных решений - единицы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Sabotender писал(а):
А вот со смартами да, трабла. Из недорогих которые у нас распространены это HTC и вымирающая Lumia.
У остальных контор во флагманах часто...

Ну, не всегда. Брал весной Asus Zenfone не топовый за 14.000руб. Планшет брал Samsung Galaxy Tab4 15000руб - оба c Aptx. Короче искать нужно и с аptx не всегда в наличии есть.Самое странное, что продавцы на сайтах товара очень редко указывают поддержку данного кодека в технич. характеристиках устройства. Поэтому, если вы что-то решаете купить себе с Aptx, тогда прямиком идете на офф.сайт, выписываете себе понравившуюся модель, а затем уже ищете её у продавцов.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Самый недорогой свисток с неофициальной поддержкой AptX (обычного кодека - не LL) стоит 200 рублей.

Интересное предложение, надо подумать.

Sabotender писал(а):
https://doctorhead.ru/

Спасибо за наводку, как раз не очень далеко от меня находится, наверное и правда сначала стоит съездить, посмотреть/примерить как что сидит.


theAvalanche писал(а):
любые с сопротивлением 32Ом

Ок, спасибо за совет.

theAvalanche писал(а):
(64 встройка ноута уже не потянет)

Хм, из интереса вопрос, панасоник 56 Ом встройка тянет, а 64 может не потянуть, почему?

theAvalanche писал(а):
кстати, в комплекте у суперлюксов 2 кабеля - 1.2м и 3м (если не ошибаюсь). в общем - неплохой проводной вариант для вас.

Это очень хорошо.

theAvalanche писал(а):
но не верю я, что за 2000р есть что-то нормальное беспроводное,

Просто частенько встречал на разных ресурсах упоминания о беспроводных ушах, плюс удобство и все такое, вот и засели мыслишки в голове, поэтому и обратился в данную тему. :)
Теперь вот думать буду, как лучше поступить, что лучше взять, рисковать, или же остаться на проверенных проводах, ну и плюс в вышеуказанный магазин для начала надо заглянуть.


Последний раз редактировалось AKBA 17.10.2017 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AKBA писал(а):
Хм, из интереса вопрос, панасоник 56 Ом встройка тянет, а 64 может не потянуть, почему?

Может и не тянул, просто со слабым источником меняется АЧХ (во всяком случае, то АЧХ, которую задумал производитель) и может появиться муть в басе. Хотя наушники играть будут.
Мне для ноута пришлось звуковую купить, т.к. HD555 выдавали страшную муть по сравнению компом.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Может и не тянул, просто со слабым источником меняется АЧХ (во всяком случае, то АЧХ, которую задумал производитель) и может появиться муть в басе. Хотя наушники играть будут.

Вот тут то уже мои знания и упираются в стену. :bandhead:
Могу лишь с точки зрения диванного слушателя сказать, что к басу на панасоникаих претензий нет, все устраивает, как раз то что нужно. ;)
Мне их в свое время как раз и советовали, мол для электронной музыки самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
AKBA писал(а):
Мне их в свое время как раз и советовали, мол для электронной музыки самое то.

Ну помимо сопротивления ещё есть чувствительность. K's 300 Ом играют от кучи источников и 300 Ом в них реальные (с мультиметра). Просто нормальные 64 Ом ушки с усилителем и без очень хорошо слышно, как меняется их звучание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Не знаю народ, может я скажу какую нибудь дичь, но после приобретения Qian 25 http://www.audiofight.info/qian-25-obzor-naushnikov мне эти 350 рублевые "уши" заменяют все "домашние" полноразмеры. Не вижу смысла одевать ни клауды ни 990ые - эти легкие и звучат и вообще... 350 блин рублей и звучат. А с сансой с санмигелевым модом так вообще огонь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
Ну помимо сопротивления ещё есть чувствительность. K's 300 Ом играют от кучи источников и 300 Ом в них реальные (с мультиметра). Просто нормальные 64 Ом ушки с усилителем и без очень хорошо слышно, как меняется их звучание.

Эх, в общем фигово не знать мат часть. :(
Жаль у меня нет возможности проверить как играют мой поносоник с усилком и без...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
А на встроенном в мат плату кодеке реалтековском S1220A 50омные уши подойдут?
А то вот хочу взять, и не знаю, раскачает ли их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
AKBA писал(а):
На jd дороже, за 3000руб+, на я.маркете от 2000руб. Так что интересный вариант, спасибо.

видимо закончилась акция, брал за 23$.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Sabotender писал(а):
Может и не тянул, просто со слабым источником меняется АЧХ (во всяком случае, то АЧХ, которую задумал производитель) и может появиться муть в басе. Хотя наушники играть будут.
Мне для ноута пришлось звуковую купить, т.к. HD555 выдавали страшную муть по сравнению компом.

Не нужно из этого делать вывод, что любым 50-омным наушникам нужен "мощный" источник. АЧХ у 555 меняется не из-за "слабости" источника, а из-за его выходного сопротивления. С другими наушниками особой разницы могло не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
АЧХ у 555 меняется не из-за "слабости" источника, а из-за его выходного сопротивления.

наоборот же у низкоомных ушей ачх очень сильно меняется в зависимости от выходного сопротивления источника? а каким-нибудь бейерам 250Ом вообще все-равно, что там у источника, околонулевое выходное сопротивление или 10Ом. с другой стороны, затычкам на 12Ом очень важнен нулевой выход. думаю, 555е относятся все-таки к высокоомным ушам, которым не особо важно сопротивление источника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Romze$ писал(а):
Не нужно из этого делать вывод

Вроде, предложение построено как предположение... Как 1ин из вариантов.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
думаю, 555е относятся все-таки к высокоомным ушам, которым не особо важно сопротивление источника.

А вот зря так думаешь. Они везде по-разному звучат. Смотреть надо не только на сопротивление, но и на график импеданса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
Смотреть надо не только на сопротивление, но и на график импеданса.

все может быть, я их не слушал никогда :) и искать лень, если честно. не очень люблю 5хх серию у сеннхов, что-то меня в этом звучании отторгает.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
что-то меня в этом звучании отторгает

Может потому что слушал от встройки?
Ненавязчивый звук, который можно слушать часами. Идеальны для фильмов, игр и легкой музыки. Для метала не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
Может потому что слушал от встройки?
Ненавязчивый звук, который можно слушать часами.

не знаю, мне HD280Pro мои нравятся, хотя по АПЧХИ они похуже будут. а 500я серия как раз этим и не нравится - вообще никакого драйва при прослушке. скучные какие-то. А 650е, наоборот, понравились. не могу это объяснить никак.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1549 из 2276<  1 ... 1546  1547  1548  1549  1550  1551  1552 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, Винни-Пух и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan