Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45388 • Страница 1710 из 2270<  1 ... 1707  1708  1709  1710  1711  1712  1713 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
maksius писал(а):
Понятно,в итоге надо тупо идти в магаз и слушать и примерять))).Что на душу ляжет-то и покупать).

Именно так. Личный тест-драйв (после предварительной подготовки отзывами) наилучший способ выбор техники, а уж наушников в особенности. И еще, захватите источник с которого планируете слушать (смартфон, например).

maksius писал(а):
Но если как Вы говорите,частотный диапазон это не показатель

А Вы попробуйте 20 кГц послушать в онлайн-генераторе. Если, вдруг получится 21 кГц... В норме взрослые люди могут и 15 кГц не слышать. При том, чем старше, тем больше деградация.

Sabotender писал(а):
И по какой причине те модели,что Вы предлагаете абсолютно не пользуется спросом на рынке?

Вы хотели сказать "в белорусских сетевых магазинах"

maksius писал(а):
Takstar PRO 82-10-20000 Гц-больше 100$-опять же платим за металлический кейс для переноски.

Можно заказать без кейса (5$), но более 100 это явный перебор. У них цена 50-70 в зависимости от скидок.

-sabirus- писал(а):
Так что не прокатит,уж без дополнительного гемора точно.

Попросить продавца указать предельно допустимую беспошлинную цену? Но в принципе, подбор моделей у Вас адекватный, просто послушайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
А Вы попробуйте 20 кГц послушать в онлайн-генераторе. Если, вдруг получится 21 кГц... В норме взрослые люди могут и 15 кГц не слышать. При том, чем старше, тем больше деградация.

У меня примерно на 17кГц уже заканчивается. Причём я крутил громкость и еле слышал, а страшная дочь это слышала в другой комнате (наушники открытые).
А нижний бас в наушниках вообще дело специфичное, т.к. по сути его нет. То что ниже 20Гц должно слушаться телом. Т.е. имхо когда играют например в генераторе 15Гц то мы слышим их перенос в более высокие частоты (от отражений, ревербераций и т.п.), а не именно 15Гц.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 29.10.2018 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
maksius писал(а):
Купляйте беларуское:https://herbalsale.by/tamozhennaya-poshlina-posyilki-belarus/ )))))))))))))))))) Так что не прокатит,уж без дополнительного гемора точно.

herbalsale.by: 13.4€ пошлина на товар 50€. Пошлина как пошлина. Так везде. Мне продавец написал цену меньше 15€, я и не платил пошлину.
P.S.: Жыве Беларусь!


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
REnsiferum писал(а):
В норме взрослые люди могут и 15 кГц не слышать. При том, чем старше, тем больше деградация.

Ещё одна причина рассмотреть к покупке DT 770 Pro для людей "в возрасте". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Беларусь
REnsiferum
Человеческое ухо насколько я осведомлен,не слышит в диапазоне ультразвука и инфразвука,тем не менее и то и другое воздействует на человека,да и как еще воздействует.Посему подозреваю,что если я даже и не слышу 20кГц+,еще не значит что они не воздействуют на меня.
troll
Беларусь то живе,но только если в составе Российской Империи
А по поводу писать заниженную стоимость-это уже гемор.

_________________
i5-2500/ GA-P67A-UD3/ Hyper 212 Plus/MSI GTX 1050 Ti GAMING X 4G/ <KVR1333D3N9K2/4G/ WD6402AAEX/Chieftec BPS-550C 550W /DELL SE2717H/Win7x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
-sabirus-
По АЧХ можно только приблизительно понять характер звучания, только и всего. Т.е. или задраны ВЧ и НЧ, или ВЧ, или НЧ и так далее. О качестве звука это ничего не говорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
maksius писал(а):
Посему подозреваю,что если я даже и не слышу 20кГц+,еще не значит что они не воздействуют на меня.

практически ни один источник не умеет играть за пределами этого диапазона. поэтому ЧД наушников - это двойная профанация.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите Takstar pro 82 и Freeboss MDH9000 (ISK MDH9000) это наушники примерно одинаковые по звучанию или их даже сравнивать не стоит? Что лучше для дома из них выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
Подскажите Takstar pro 82 и Freeboss MDH9000 (ISK MDH9000) это наушники примерно одинаковые по звучанию

1ые более сбалансированы, вторые басхедовские.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Sabotender писал(а):
1ые более сбалансированы, вторые басхедовские.

У вторых очень сильный уклон в басс в ущерб другим частотам или терпимо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
У вторых очень сильный уклон в басс в ущерб другим частотам или терпимо?


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Xakerz писал(а):
В общем пошерстив отзывы заказал с алика Freeboss MDH9000. Доставка из России должна быть быстрой, надеюсь ушки зайдут


Сегодня получил ушки. Первые впечатления: после китайских наушников более чистое чтоли звучание. Какого то басса не особо ощутил, может быть виной Realtek® ALC887-VD2 8-Channel High Definition Audio CODEC . Так в целом звук хороший. Теперь, видимо, придется раскошелится на звуковую карту, пока в планах ASUS Xonar DGS
на днях попробую послушать с плеером xduoo x3, должно быть получше

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Xakerz писал(а):
ASUS Xonar DGS

Нет такой ЗК, но все с таким набором букв, включая Хэ - хрень полная и выброс денег ...

Xakerz писал(а):
Realtek® ALC887-VD2 8-Channel High Definition Audio CODEC

В соотв. теме на докторхеде такое уже утверждение было, значит скорее всего именно так :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty писал(а):
Нет такой ЗК, но все с таким набором букв, включая Хэ - хрень полная и выброс денег ...

я имел ввиду Xonar DGX :) думаете фигня полная? К сожалению чтото дорогое позволить себе не могу

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Xakerz, у меня были и DG(X) и DS(X) - лучше страдать от реалтека, чем "радоваться" вот такому ... и есть же ASUS Xonar AE, которая примерно столько же и стоит :?:

ps. лучше в соседней теме продолжить: Выбор звуковой карты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Xakerz писал(а):
Сегодня получил ушки.

Дополню отзыв, акустическая музыка типа Eternal Tears Of Sorrow – The River Flows Frozen (Acoustic Reprise) на этих наушниках волшебно звучит :-)

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
maksius,

в этом ценовом диапазоне выбор исключительно минимален... посмотрите Superlux 681EVO/662EVO. насчет всех других вариаций.. Beyerdynamic,
Sennheiser, Yamaha, sony, ATH. у более именитых производителей, уши начального ценового диапазона всегда компромисс как по звучанию, так и по качеству сборки. в первую очередь цена за бренд, ну и плюс много подделок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
На что хорошие предложения на Aliexpress на 11.11?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
На что хорошие предложения на Aliexpress на 11.11?

hifiman he-400i меньше 20000 =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Sabotender писал(а):
hifiman he-400i меньше 20000 =)

На массдропе недавно были за 160$ =), сейчас XX есть за 600$, говорят за основу взяты :HE1000, Edition X V2, and Ananda. Эх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Xakerz писал(а):
я имел ввиду Xonar DGX :) думаете фигня полная? К сожалению чтото дорогое позволить себе не могу


Xakerz, смотрите дешевый внешний usb цап с усилителем, типа Fiio e10k, FX Audio DAC-X6, SMSL M3, SABAJ D2 на том же Али...
Хотя странно, наушники не сильно высокоомные. Может вы просто ожидали чрезмерно раздутого баса, как на Bluedio, например.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45388 • Страница 1710 из 2270<  1 ... 1707  1708  1709  1710  1711  1712  1713 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey B, z36 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan