Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1946 из 2270<  1 ... 1943  1944  1945  1946  1947  1948  1949 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
yury33 писал(а):
AKG K 271 MK II

- сухой мониторный звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
yury33 писал(а):
ISK HD9999

В этих мне кажется долго не посидеть...
В принципе 599 или филипсы хороший вариант, и достаточно неплохо будут звучать от любой "дырки". И да, филипсы должны быть получше - их обычно приравнивают к ушкам за 20к.
Соньки в вашем списке скорей всего то-же удобные, слушал давно 1ые беспроводные из этой серии (MDR-1A) - по звуку совсем не зашли, но по удобству очень понравились.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
deimos_mdg писал(а):
Наушники с низким импедансом без усилка звучат то громко, но не раскрываются, нет сцены и глубины, бас тоже теряется.

это прям отсылка и камень в огород AKG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
в огород AKG

Они почему то чуйку завышают
712ые например 105 по паспорту, 96 по замерам.
Но вот с 702ыми мне не совсем ясно - может тут всё таки подачу имеют ввиду. По идее АЕ-5, топовые асус должны их нормально качать. Плееры не все, но большинство. Но тот малышок о котором выше речь была, маловероятно =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
что-то я прохлопал - Philips Fidelio X2HR отсутствуют. Только заказ из Китая. Так что не получается сравнить при доставке - только заказывать из Китая "вслепую". Это рабочий вариант для Philips Fidelio X2HR ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
yury33 писал(а):
что-то я прохлопал - Philips Fidelio X2HR отсутствуют. Только заказ из Китая. Так что не получается сравнить при доставке - только заказывать из Китая "вслепую". Это рабочий вариант для Philips Fidelio X2HR ?

их давно у нас нет, только с китая, европы и сша. Стоимость примерно одна. На ebay посмотрите.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Фото: 4
Sabotender писал(а):
Они почему то чуйку завышают
712ые например 105 по паспорту, 96 по замерам.

AKG указывают чувствительность в дБ/В, а не как обычно - дБ/мВт.
105 дБ/В, это 93 дБ/мВт.
Это, всех и путает...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
KauKaiTen писал(а):
105 дБ/В, это 93 дБ/мВт

вот они какие хитрецы ...

Sabotender писал(а):
На ebay посмотрите

то есть спокойно покупаю Philips Fidelio X2HR ?
В том смысле что вполне подходящие по комфорту и "качеству" ?
Назначение наушников для меня - комфортно играть музыку, которая меня отвлекает и расслабляет. Я не меломан и не люблю сложную музыку, и не ожидаю глубокой сцены и детальности звучания отдельных инструментов. Классику слушаю на уровне Щелкунчик-Онегин. Этого достаточно.
Музыка помогает сосредоточиться на работе (инструменталка), или отвлечься от нее (джаз, классика). И только для этого подбираю наушники в подарок.
Для просмотра фильмов у меня есть беспроводные.
Поэтому комфорт наушников и "мягкость" звука мне важнее детальности и достоверности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
yury33 писал(а):
спокойно покупаю

Это ваше решение !
Моё: В этой ценовой и без усилителя - я б их взял.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
Sabotender писал(а):
В этой ценовой и без усилителя

очень точно обозначили

Sabotender писал(а):
Это ваше решение !

полностью согласен. Я решаю, я оплачиваю. Вы (в общем смысле) только отвечаете на мои вопросы и высказываете сугубо личное мнение.
За что вам всем большое спасибо. Но не прощаюсь и не ухожу ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
yury33 писал(а):
Но не прощаюсь и не ухожу

Это правильно, нужно потом описать как оно... а то уходят после советов, и молчат...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
yury33 писал(а):
то есть спокойно покупаю Philips Fidelio X2HR ?
В том смысле что вполне подходящие по комфорту и "качеству" ?

Еще раз изложу результат моего личного сравнения Fidelio X2HR и HD599
1. Комфорт точно лучше у сенхов. Там сразу одел и забыл - легкие и нигде не давят, можнопросидеть в них весь день без дискомфорта.
Фиделио сразу показались давящими через часа два болело врайоне косточек перед ушами. Сказывается то, что в их чашках нет люфта по горизонтали как в сенхах, только вертикаль.
Но там амбушюры из пены с памятью со временем она принимает вашу форму садится и все через неделю дискомфорт пропал. Но все же вес у них более сенхов и потому в равнении с ними они немного проигрывают в комфорте, но для меня эта разница очень мала и не критична.
2. Звук в филипсах намного богаче по всем параметрам, кроме разве что средних частот. Когда перешел с сенхов на филипсы, то все заново начал слушать и по новой наслаждаться музыкой. Сейчас для музыки сенхи вообще не использую, после филипсов их не хватает уже.
3. Надежность конструкции. Тут опять выигрывают филипсы - очень хорошая сборка и материалы. Сенхи через год уже трескается то, что у них названо кожей (там точно кожзам) и амбушюры разлезаться стали.
4. Филипсы все же не так требовательны к источнику и усилку как сенхи. Сравнивал на телефоне без усилка и с усилком.
5. В комплекте у филипсов очень качественный кабель и он унифицирован по разьемам, у сенхов кабель по проще и с проприетарным разьемом на ушах. Тоесть к сенхам в случае чего вам надо покупать фирменый кабель только. Филипсовый кабель подключал к другим ушам по проще и они зазвучали лучше причем ощутимо очень. Даже не ожидал, что столько может теряться в недостаточно качественном кабеле.
6. Для очков точно удобне сенхи. Филипсы будут давить немного на дуги. В очках тоже в них сижу, но я очки не часто юзаю, чаще в линзах.

Вообщем решать вам. Лично я альтернативы филипсам для себя не вижу до 200 уе. Но у меня звук на первом месте. Дальнейшее улучшение это уже изодинамика типа хайфаймена 400.

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
deimos_mdg писал(а):
амбушюры разлезаться стали

О как, у меня пока не одни из велюровых не расползались, только от старости от 555ых все скукожились лет через 6-7, заменил на родные (дорогие заразы...).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Кто-нибудь разбирается в китайских наушниках? Есть среди них нормальные. Хочу просто взять какие-нибудь, так скажем, средних размеров не большие, но и не затычки. Можно какие-нибудь, чтобы крепились за ушную раковину. Ценник хотя бы до 30 условных, можно меньше. Больше не желательно. Просто есть неплохие китайские мелкие типа FENGRU DIY EMX500. Шикарный вариант за 10 баксов. А может есть что-нибудь аналогичное, покрупнее. Всё же мелочь слабо вытягивает весь частотный диапазон особенно по мощности, особенно по низам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
White Rabbit писал(а):
Хочу просто взять какие-нибудь, так скажем, средних размеров не большие, но и не затычки.

А причина отказа от IEM - в желании баса, или в неприязни к затычкам?

White Rabbit писал(а):
Всё же мелочь слабо вытягивает весь частотный диапазон особенно по мощности, особенно по низам.

Потому что таблетки-то - баса, действительно, не умеют в принципе. А вот вставные - умеют при хорошей шумоизоляции. Взять какие-нибудь NiceHCK DB3, с динамическим драйвером внизу - и бас будет, даже от телефона. Грязный, да - но будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2019
deimos_mdg писал(а):
Еще раз изложу результат моего личного сравнения Fidelio X2HR и HD599

супер. Спасибо. Понятно и с упором на мои вопросы.

deimos_mdg писал(а):
Филипсы все же не так требовательны к источнику и усилку как сенхи

deimos_mdg писал(а):
Для очков точно удобне сенхи

прям то что надо

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
deimos_mdg писал(а):
Тоесть к сенхам в случае чего вам надо покупать фирменый кабель только

не принципиально любопытство: смотрю на картинку подключения кабеля к HD599 - штекер выглядит как обычный 3.5 мм. Особенность в диаметре самого разъема ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
yury33 писал(а):
Особенность в диаметре самого разъема ?

Там защелка есть - вырез на кабеле, цепляющийся после поворота за выступ в разъеме. Чтобы кабель из ушей не вываливался. Соответственно большинство кабелей туда не влезут. Можно взять с пластиковым концом и срезать этот пластик ножом - тогда влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
vpoluektov писал(а):
А причина отказа от IEM - в желании баса, или в неприязни к затычкам?

Второе.
vpoluektov писал(а):
Потому что таблетки-то - баса, действительно, не умеют в принципе.

Тем не менее в текущих он неплохой. Однако с мониторными никогда не сравнится. Поэтому подумалось про "средний" вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
White Rabbit писал(а):
Кто-нибудь разбирается в китайских наушниках?

За 30 маловероятно, их там сотни...
Покопайте на али ISK, Takstar, Freeboss - визуально а потом отзывы в интернетах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Так-так-так, что тут у нас. не выдержала душа поэта и задушила жабу.
Пока что слушаю от DAC X6, т.к. фильтр с проводкой под взрослый ЦАП отдал на прослушку (кстати, на stereo.ru на днях статья именно по моим проводам выйдет, которые я своими руками сплёл и отдал знакомому).
#77
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1946 из 2270<  1 ... 1943  1944  1945  1946  1947  1948  1949 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan