Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 2 из 2270<  1  2  3  4  5 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Если за те же деньги...
Сенхи 270 неплохие, но они контрольники, в них устаешь немного ,
Коссы (которые Порта), но лично мне "американский" звук неприятен,
Посмотри беердинамик, но ничего толкового про них я сказать не могу (мало слушал).

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Сенхи 270 неплохие, но они контрольники, в них устаешь немного
Avaddon а откуда такая инфа,дай ссылочку плиз,или это личное мнение.
Кстати "контрольники " это показатель чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Stasik
Это лично мнение.
А "контрольки"... Представь себе, ты за пультом при озвучке зала. В твоей каморке на слух определить, как настроен тональный баланс невозможно. Берешь ухи воткнутые в пульт и слушаешь.
Требования к этим ушам - хороший частотный диапазон, но локализация вообще не требуется (как я говорил - все тусуются у тебя в башке).

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
как я говорил - все тусуются у тебя в башке


Это от звуковой карты, а не от наушников. От наушников будет зависеть чёткость образов, а не их положение в пространстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Правда в том случае роль "звуковой карты" выполнял микшерный пульт TASCAM, но это мелочи. :)
А при подключении к звуковухе на P4P800 HD-580 локализация была на уровне.
Так что, ты не совсем прав...

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
Так что, ты не совсем прав...


Микшерный пульт сам по себе ничего не гарантирует. Так что сравнивать уши на разных источниках нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Ты наверное не внимательно читал мои посты.
Я говорил, что у пионеров и Сенхов HD270 локализация хуже чем у Сенхов HD580.
Сравнения пионеров и сенхов проводились на одном и том же материала и на одном и том же источнике.
270 к этому источнику не подключались, но на аналогичном пульте (только н е в концертных, а студийных условиях) слушались 580.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Нет, ты сказал, что звуки скучиваются в башке. Это от источника, проверено на своей шкуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Тогда объясни мне, почему на хороших ушах при том же источнике, у меня размер сцены больше моей головы, а при средних - меньше?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Avaddon кстати, у меня аналогично... на хороших ушах сцена больше головы;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
SergAP
А так и должно быть.
А если ты еще можешь различить например, кто к тебе ближе - клавишник или басист, то у тебя сочетание источник-усилитель-наушники-уши не требует какого-лиюо разгона и модификации.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

А как справилась звуковуха с Sennheiser 580 ,если у них сопротивление 600 Ом.Она же их недолжна была воспроизвести во всей красе или я неправ?(при прямом подключении в звуковуху)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
Stasik
Абсолютно прав! Только лично я даже средние уши пускаю через ушной усилок.
А в усилке стоит селектор типа ушей.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
почему на хороших ушах при том же источнике, у меня размер сцены больше моей головы, а при средних - меньше?


Возможно здесь происходит терминологическая путаница или одно из восемнадцати. Больше-меньше понятие относительное.
Либо сцена есть и можна сравнивать её удалённость/протяжённость, либо её нет и тогда говорим про скученность в голове.
Возможно у меня супер-уши, но это очень маловероятно, потому что цена им порядка $30. Так вот, на нормальном источнике сцена хорошая, на ненормальном - никакая.

Давай подробнее: что за источник и что за уши подразумеваются в последнем примере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Наушники:
1. Pioneer SE-400D (очень хорошие мониторы)
2. Sennheiser HD-580
Услилитель: самодельный на 6Н23П и 6Н6П с двумя различными трансами для низкоомных и высокоомных уш (сердечники одинаковые, качество намотки тоже).
Источники:
1. встроенный звук на P4P800 (что-то на Analog Device)
2. домашняя звуковуха DIGI-9652 + самодельный DAC на CS4390
Материал:
NightWish, The Once (24x192Khz) (для DIGI)
NightWish, The Once (16x48Khz) (для P4P800)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
Услилитель: самодельный на 6Н23П и 6Н6П


О господи, зачем ламповый-то?

Цитата:
Материал:
NightWish, The Once


И что получилось на каких наушниках?

О, а может обменяемся маленько впечатлениями от разных композиций? Я Nightwish не слушаю, к сожалению. Как насчет Dire Straits - Planet of New Orleans?
Ещё могу очень порекомендовать Helloween [Rabbit don't come easy] 12-ю композицию, там в середине мощная вставочка с шумом моря и т.д. - можно очень хорошо сравнивать позиционирование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Цитата:
О господи, зачем ламповый-то?

А что ты мне можешь предложить?
Цитата:
И что получилось на каких наушниках?

На сенхах - хороший размер сцены, я слышу, что клавишник стоит ко мне ближе басиста (оба справа, и это единственный диск где Холопайнен справа, обычно он слева) , и когда басист (Хиетала) начинает петь, я четко локализую его голос. Хор звучит четко по центру (по вертикали), Тарья перед ним. (Хотя одновременно они не поют).
На Пионерах - Хиетала орет мне в правое ухо. Хор - в центре но в районе оголовья. Где стоит Тарья совсем не понятно.
Нопфлера послушаю сегодня вечером (на работе нет).
А локализация по шумам - дело левое, я не море собираюсь слушать, а музыку.
P.S. Но тональный баланс у пионеров очень хорош, я иногда беру их с собой на озвучку (как мониторные).
P.P.S. При прослушивании того же материала на нормальных колонках и с хорошего источника локализация как и в Сенхах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Avaddon
Цитата:
А локализация по шумам - дело левое, я не море собираюсь слушать, а музыку.


Кто сказал "по шумам"? Там музыка, просто конкретное место я должен был как-то обозначить :)

Цитата:
На Пионерах - Хиетала орет мне в правое ухо. Хор - в центре но в районе оголовья. Где стоит Тарья совсем не понятно.


Честно говоря, не представляю физики процесса. Либо у них сильно выпячены средние частоты, либо вообще не знаю что. Но чтоб приблизить изначально удалённый звук, это ж как нужно его исказить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Москва
GReY
Не надо ничего сильно искажать.
Что бы четко локализовать источник звука тебе надо просто управлять временем реверберации (ты же не в чистом поле слушаешь) и небольшой (для расстояния 2-3 метра) частотной корректировкой.
Если взять 2 источника, для одного ревер поставить, ну допустим в 0.3 мс а для второго 0.2 мс, то ты получишь ощущение, что первый источник ближе к тебе, но дальше от "стены" от которой отражается звук. Частотная корректировка - минимальная, объект не подвижен и доплеровского смещения не требуется.

_________________
Цель жизни - d20 по жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Ярославль
Цитата:
Вообще, к наушникам хорошо бы иметь еще и бифонический процессор, чтобы они в пространственном плане воспринимались так же, как внешняя акустика (взялся бы кто написать такую программу, принцип я бы подсказал. Впрочем, есть plug-in Bobware Stereo delay module, позволяющий "вывести звук из головы" (с сомнительным качеством), но работает только на Winamp).

New © 2004

- кто-нибудь может пояснить?

_________________
Modern Talking -> Modern Overclocking
http://people.overclockers.ru/RomanSO/articleslist


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 2 из 2270<  1  2  3  4  5 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan