Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45499 • Страница 1551 из 2275<  1 ... 1548  1549  1550  1551  1552  1553  1554 ... 2275  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
tundra писал(а):
Зато можно купить за 6000 фактически звуковую Creative Sound Blaster Zx

Я пользуюсь Sound Blaster Zx уже года 4 и не нарадуюсь. Я посмотрел на AE 5, соблазнительно...учитывая что на левое ухо (тугой). Почитал отзывы. Остаюсь пока на своей Zx, но для неё нужны и уши получше. Высказался как пользователь.


"Уши получше" это для музыки если вы имели ввиду ?
или для AE-5 ?

Я чисто для игр - фильмов решил Razer Tiamat 7.1 V2 взять ,а для музыки колонки...

Вот и спрашиваю тут что я потеряю если куплю Creative Sound Blaster Zx или ничего не потеряю :crazy:

Ещё вычитал в отзывах про Creative Sound Blaster Zx - "Самый важный недостаток для меня как для прогеймера это отсутствие аппаратного ускорения звука и неналичие ASIO в дровах"

Это придирки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
GTPocht писал(а):
Самый важный недостаток для меня как для прогеймера это отсутствие аппаратного ускорения звука и неналичие ASIO в дровах

Насчёт ASIO не знаю, а аппаратный звук там есть - просто он не такой как был раньше в серии X-Fi.
А для райзеров вообще до лампы на аппаратную часть, т.к. в них полноценный 7.1 - хотя хз как реализованный.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
GTPocht писал(а):
Я чисто для игр - фильмов решил Razer Tiamat 7.1 V2 взять

Да не важно для чего. Наушники с кучей хреновых динамиков в чашках это развод для наивных людей. Да и качество звука опредяет не динамик сам по себе, а его акустическое оформление, чего нормально не сделать в таких ушах в принципе. Если качество звука не важно, то зачем тогда AE-5 или Zx ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Отзывы на ЯМ на них вообще огонь! Точно стоит брать! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Romze$ писал(а):
Да не важно для чего. Наушники с кучей хреновых динамиков в чашках это развод для наивных людей. Да и качество звука опредяет не динамик сам по себе, а его акустическое оформление, чего нормально не сделать в таких ушах в принципе. Если качество звука не важно, то зачем тогда AE-5 или Zx ?


Позиционирование ,и его улучшайзеры (звуковые карты) изучаю вопрос именно в этом узком направлении...

Например такая вещь для чего сделана ? - https://market.yandex.ru/product/172503 ... track=tabs
"Технология объёмного звука 7.1 Sennheiser Binaural Rendering Engine"

И прочие похожие технологии вот ищу лучший вариант для позиционирования ,а ушей кроме Razer Tiamat 7.1 V2 с большим колличеством
"херовых динамиков" нет вариантов как я понял.

Читаю отзывы вот например человек пишет про Creative Sound Blaster Zx - самый важный недостаток для меня как для прогеймера это отсутствие аппаратного ускорения звука и неналичие ASIO в дровах"

Дорогие звуковухи вроде - ASUS Xonar Essence STX II 7.1 отпугавают подобными отзывами.и ценой -
"Чистое дышащее воспроизведение голоса и инструментов звукового тракта, всё идеально зависящее от неё, она достойна соответствующее железа в которую выкатите иначе помехи вам гарантированны, в чем она не виновата:)"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
GTPocht писал(а):
"Технология объёмного звука 7.1 Sennheiser Binaural Rendering Engine"

В этой звуковой, как и в АЕ - есть реализация "виртуального" 7.1, т.е. звук выводится как бы на 7.1 - и аппаратными силами (во всяком у АЕ) преобразуется в наушники и вы можете различить откуда идёт звук, примеров на ютубе куча.
Т.е. наушники для этого нужны обычные.
Райзер наоборот - имеет 10 динамиков вроде - т.е. под райзер звуковую по сути вообще не нужно, хватит и встройки - т.к. усилитель должен стоять в наушниках уже и улучшение качества звука для данных наушников больше эффект плацебо (как мертвому припарка).
Т.е. если вы берете райзер - то смысла в дорогой карте нет.
Если вы берете хорошие наушники (возможно высокоомные) - то есть смысл купить AE.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Sabotender писал(а):
"Технология объёмного звука 7.1 Sennheiser Binaural Rendering Engine"
В этой звуковой, как и в АЕ - есть реализация "виртуального" 7.1, т.е. звук выводится как бы на 7.1 - и аппаратными силами (во всяком у АЕ) преобразуется в наушники и вы можете различить откуда идёт звук, примеров на ютубе куча.
Т.е. наушники для этого нужны обычные.
Райзер наоборот - имеет 10 динамиков вроде - т.е. под райзер звуковую по сути вообще не нужно, хватит и встройки - т.к. усилитель должен стоять в наушниках уже и улучшение качества звука для данных наушников больше эффект плацебо (как мертвому припарка).
Т.е. если вы берете райзер - то смысла в дорогой карте нет.
Если вы берете хорошие наушники (возможно высокоомные) - то есть смысл купить AE.


Хороший ответ спасибо.

Просто я представлял 7.1 звук из дорогих звуковых как что-то разделённое отдельно идущее чтоли,и на каждый динамик отдельно.
Т.е обрабатывает вывод звука что-то одно качественное ,а каналы эти физически именно аппаратно разделены.
Но раз в самих наушниках много динамиков они сами разделяют звук да по сути ?
И техннологии виртуализации 7.1 тогда действительно выглядят припаркой в моём случае.


В принципе можно по скидке взять Creative Sound Blaster Zx ,а то не доверяю этому
"усилитель должен стоять в наушниках"

Вдруг там его нет )

сори если ( :facepalm: )словили от моих заключений, для этого и сижу на форуме т.к не разбираюсь.

Вот этот вопрос ещё интересует:
И почему написано формат звуковой карты
5.1 ,а ушей 7.1 что-то утеряется? :facepalm: :hi:или нет ??

Например ASUS Xonar Phoebus там пишут 7.1 в чём прикол ?



Про Creative Sound Blaster Zx ещё вычитал :D но отзывы старые.

"Не отключаемая красная подсветка (освещает пол в радиусе 0.5 метра через прозрачную стенку корпуса)"
Для меня это актуально кстати сейчас можно уже отключать?

Или такие траблы тоже актуальны мне :
"Не переключается автоматически звук наушники-динамики, приходится ручками каждый раз. Не знаю, или дрова криво встали или такая вот недоработка в програмном обеспечении"

Вообще я не понимаю как буду подключать этот 1001 провод

Пульт управления от Razer tiamat 7.1 v2
+
USB + 5 штук 3.5 мм mini jack которые надо все воткнуть )


Пульт управления от Creative Sound Blaster Zx :crazy: + в нём микрофон кстати он хороший?

От колонок идёт только 3.5 джек слава богу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
GTPocht писал(а):
Просто я представлял 7.1 звук из дорогих звуковых как что-то разделённое отдельно идущее чтоли,и на каждый динамик отдельно.

Звук на каждый динамик отдельно (точней на 8 динамиков) - и то не у всех.
Вы хотите брать Райзер.
Т.е. это наушники где установлено 10 динамиков. С ними идёт блочёк, который подключается через USB - в нём как я понимаю стоит усилитель на динамики и регулятор громкости для настройки.
Короче от звуковой вам нужно получить только неплохой звук и возможность вывода 7.1
Поэтому покупка АЕ не лучший вариант, т.к. вы отдадите деньги за ненужный функционал, главная фишка этих карт - хорошее стерео усиление на наушники.
Да и хороший ЦАП с этими ушами не особо нужен, т.к. выдать качественный звук они не смогут, они сделаны для "эффекта".
Короче если хотите всё таки райзеры - то ищите любую карту которая может выводить 7.1 - скорей всего и встройка норм будет, покупка карты не целесообразна

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
KillHunter писал(а):
Таких не бывает одно исключает другое......

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... et/883355/ ,щас у меня такие.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
сдох динамик в баерах 990, нужно новый искать
цена конечно не радует
http://www.showcomms.com/spares/beyerdy ... 52283.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
zefirka писал(а):
нужно новый искать

Причём желательно сразу два менять... =\

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Sabotender писал(а):
Причём желательно сразу два менять... =\

ага, проще новые взять:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Не переключается автоматически звук наушники-динамики, приходится ручками каждый раз (цитата)

1. Да переключать приходится каждый раз: с наушников на колонки и обратно. Для меня это не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
tundra писал(а):
Да переключать приходится каждый раз: с наушников на колонки и обратно. Для меня это не проблема.

меня напрягает честно говоря

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
emai78 писал(а):
меня напрягает честно говоря

всё просто - реле само не переключится. ещё щелчок есть при переключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Посоветуйте наушники для телефона с микрофоном. бюджет 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Затычки чтоли? Xiaomi Hybrid Pro HD (не спутай их с другими - названия крайне похожи) - как и звуком (а затычек, как вкладышей и полноразмерных, у меня было дофига - только затычек не менее двадцати моделей успел перепробовать, пока они мне не надоели), так и микрофоном я очень доволен. Играл с ними даже за ПК в Squad, где подтвердили что меня слышно хорошо, а говорить там приходится много :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
GTPocht писал(а):
ASUS Essence STX II

Это шикарная карта имхо с платой под многоканал если надо :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Glog007 писал(а):
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... et/883355/ ,щас у меня такие.

не стоит вестись на надпись мониторы ей богу, на заборах тоже много что пишут :))))))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
https://market.yandex.ru/product/4702941?show-uid=087581941595607731416088&nid=55353 только не уверен что звучат лучше креативов

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Заимел себе Logitech UE900 (без S) очень недорого, некомплект (без насадок, чехольчика), но с кастомным кабелем очень хорошего качества (отличия от сток. кабеля слышы и выражены в основном в области НЧ, мне кастом больше нравится, хотя это пока не точно - ещё мало времени прошло).
По сравнению с моими ATH-IM02 тут в два раза больше излучателей 2НЧ + 2ВСЧ+ВЧ, кривая АЧХ тоже более-менее ровная и на ВЧ они мне не режут уши так как IM-ки, поэтому я могу делать треки погромче. НЧ стали ещё более собранные, а самое главное, тут нереально классная серединка. Вокал в моих композициях вообще перестал вызывать отторжение и задумываться о переключении трека.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45499 • Страница 1551 из 2275<  1 ... 1548  1549  1550  1551  1552  1553  1554 ... 2275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Murrr, WiZ_WT и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan