Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1536 из 2276<  1 ... 1533  1534  1535  1536  1537  1538  1539 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
ASTON78 писал(а):
Вопрос немного оффтоп, но все же касается наушников: какой микрофон лучше и как присобачить к ушам, например тем же dt770?

У меня камера Logitech C920. Потрясающее изображение и отличный мик. Еще есть аудиотехника-мушка, но по непонятной причине она дает очень тихий звук на микрофонном входе ПК, а на камере звук потрясающий.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Lev(RUS) ну камера мне не надо... Вот думал микрофон петличку на уши прицепить, или положить под монитор направленно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ritmix RCM-101 будет достаточно на воротник или на сам провод наушников повесить, а готовые решения для наушников, почему-то неприлично дороги :)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Аналоговый микрофон часто шумит. Вебка или USB микрофон хорошие варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Romze$, чтобы начал шуметь предложенный мною микрофон, надо очень постараться - от usb ЗК за 300р не шумел, а если карта дискретная - то и подавно :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
https://soundcloud.com/sazhnikoff/hyper ... ed/s-xkA7a - его капсюль использовал для починки микрофона "клаудов" :)
Есть другой "петличный" микрофон (свен, прямоугольный такой), так он ловит помехи только в путь :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А мне нравится мой Genius, который я давным-давно купил рублей за 100. Модель кажется MIC-01 или что-то вроде того. За эти деньги он умудряется передавать звучание без каких-то явных перекосов АЧХ на слух. То есть если записать на него звук и прослушать в мониторах - будет примерно тоже самое, только диапазон уже. Собственно, я в свое время гуглил, что на капсюлях из этого Genius даже умудряются измерительные микрофоны делать. Да что уж там, я сам именно на этот Genius получил графики, вроде этого:

Sennheiser HD 558 - Genius Mic-01
#77


Для сравнения профессиональный график на профессиональном измерительном стенде HDM-X:

Sennheiser HD 558 - HDM-X
#77


И оба графика на одном изображенияя для наглядности:

Sennheiser HD 558 Genius Mic-01 -vs- HDM-X
#77


Масштаб постарался подогнать. Нужно учитывать еще, что АЧХ может меняться от разного усиления.


Что касается записи, то сейчас поздно... Подключил через переходник 3,5мм на 6,3мм в свою ЗК и попытался записать от своих Кривативов Инспайр-т12 на тихой громкости. Потом слегка увеличил уровень записи, т.к. исходник был несколько тиховатым. На записи слышен какой-то небольшой фон, но учитывая, что записывал я практически полную тишину в полной тишине (хотя у меня сейчас референс тишки крутит нехило фоном), а потом еще и увеличил уровень на выходе, думаю, что это нормально и не факт кстати, что это не фон от самих Кривативов. В обычных условиях на обычном уровне это вряд ли будет как-то улавливаться на слух.

#77


https://soundcloud.com/6mqmiwvdxuyt/tes ... us/s-Phc0V

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx, тоже хороший микрофон (даже возможно где-то у меня лежит - покупал года два назад микрофоны на тест, чтобы потом выбрать одну модель для записи интервью и посиделок в кафе), но его сейчас что-то не вижу в магазинах :-(

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Я тут продолжаю "худеть" с innerfidelity - сайт такой, на котором еще АЧХ наушников измеряют и вот к этому у меня постоянно один и тот же вопрос: как они там ее мерят, что их графики не совпадают с другими и даже на слух? :bandhead:

Вот пример:
Fostex T50RP Mk3
#77

И вот измерения другой "лаборатории":
#77

На слух, второй график совпадает точно, а вот с сайта innerfidelity - нет и рисует огромные пики там, где вообще-то спад ... :roll:
Единственное, чем он сейчас мне оказался полезен - сравнил все три T20RP Mk3, T40RP Mk3, T50RP Mk3 между собой - T20RP брать точно не буду, а вот закрытые T40RP почти не отличаются от полуоткрытых T50RP и соотв. их можно бы было взять на работу :)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx
Ну так у него завал на высоких. Хотя, возможно, если взять несколько таких, то из них можно выбрать и без завала. Но это для замеров только критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
Что по isk hd9999 можете сказать... Просто хочу приличные уши для поиграть и иногда музыку на компе послушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Sabotender можно повысить громкость правкой файла отвечающего за звук. Нужен Рут. А какой, поищи на форуме 4пда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
m0nty мне тут AD700X пришли, я правильно понял что у вас такие же имеются?)
Столкнулся с таким моментом, при изменении уровня громкости - трещат. Двигаю ползунок громкости влево вправо и в динамиках сплошной треск. Замечали такое у себя? Есть идея чем это обусловлено?:)
Тот же треск наблюдается при "включении" и "выключении" какой нибудь записи. В остальном при прослушивании композиций звук чистый, пробую "prophetmaster4", от некоторых композиций конечно мозг взрывается, но вот "15 Sting - A Thousand Years" звучит, по сравнению с моей геймерской гарнитурой, просто прекрасно!) В геймерских ушах там даже слов не разобрать, а в ATH тут всё так чётко и ясно))

Позиционирование в играх ещё не пробовал, но в настройках креатива эмуляция вертолёта летающего вокруг головы явно похуже будет чем в 7.1


Последний раз редактировалось industria 08.09.2017 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
industria, снимите амбушюры и посмотрите, нет ли там мусора - у меня такого нет даже на уровне "показалось" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
industria это софтовое регулирование? Хм... Я так понимаю б.у. брали? Продавца не спрашивали? В другом разъеме не пробовали?...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
m0nty блин, одеть назад их было очень не просто))) Чисто там, только вот не могу понять в какую сторону должен смотреть шов амбюшур...

-sabirus- да, оказалось всё не так страшно, я не обратил внимание что это регулятор ётуба) Видимо какой то софтовый косяк. С регулятором винды и локальным софтом такого не происходит.

Наушники "б/у" (повреждена упаковка), но как новые, на гарантии, и подлежат возврату. Пока в целом доволен. Если встречу потрескивание где то ещё - то уж буду тогда думу думать :)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Если бы проблема была в наушниках, то треск был бы на басах и на большой громкости. Проблема в компе/cофте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
industria писал(а):
это регулятор ётуба

У меня иногда ролики У вызывали страшный "белый" шум в ушах- ладно хоть они в это время были сняты)... Но в последнее время такого нет. Возможно смена дров на звуковой или обновление вин, хрома вылечили.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
industria жесть у Вас какая-то со звуком :))
Шов должен смотреть вниз, а выпуклая часть - к затылку. Вроде как-то так, но если это неточно, то вечером точно скажу :))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но в AT какие-то балбесы сидят - шов можно было спокойно спрятать под поворотный шарнир. Хотя, так можно сделать если их поменять местами :)


industria, а желания перепаять кабель еще не появилось? Я не выдержал и перепаял, а то до ближайшего магазина совсем чуть-чуть не доставал :))
Провод внутри, кстати, такой же по толщине как у самых дешевых затычек, соотв. это объясняет его дубовость (при таком внутреннем диаметре то) ;)
Даже, по-моему, сопротивление чутка уменьшилось, что меня не удивило ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
m0nty да всё в порядке, наушники отличные, по сравнению с геймерской 7.1 гарнитурой. Провод перепаять желания не появилось, я лентяй :D

Музыка заиграла новыми красками, в играх даже обнаружил звуки, которых раньше не слышал))) Но вот позиционирование всё же хромает, хотя может я ещё не привык просто. Но самая большая проблема для меня - это необходимость лазить за комп и переключать "наушники/колонки" каждый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Возникла потребность в удлинителе для наушников длиной ~10м, для HTPC. Кто-нибудь заморачивался по теме подборки приемлемого, по качеству, кабеля для этих целей. Опыт покупки на али или ибэй, может быть? Klotz, Gotham и прочие готовые изделия подобного уровня - не не нужны, так как использоваться удлинитель будет для фильмов.
P.S.
Новую тему не захотел создавать, глядишь, тут кому пригодится. Пусть все, связанное с наушниками, в одной куче будет :)


Последний раз редактировалось confessor 09.09.2017 21:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
industria, посмотрел швы - у меня они тоже внизу ... ели разглядел :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1536 из 2276<  1 ... 1533  1534  1535  1536  1537  1538  1539 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan