Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1540 из 2276<  1 ... 1537  1538  1539  1540  1541  1542  1543 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
YakovDolgorukiy писал(а):
ввиду отсутствия нормальной звуковухи.


хм...кто-то прибедняется)
Цитата:

https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z9 ... /overview/

Realtek® ALC1150 8-Channel High Definition Audio CODEC
- Supports : Jack-detection, Multi-streaming, Front Panel MIC Jack-retasking
- High quality 112 dB SNR stereo playback output and 104 dB SNR recording input
Audio Feature :
- Absolute Pitch 192kHz/ 24-bit True BD Lossless Sound
- DTS Ultra PC II
- DTS Connect
- Optical S/PDIF out port(s) at back panel
- BD Audio Layer Content Protection
- Audio Shielding: Ensures precision analog/digital separation and greatly reduced multi-lateral interference
- Dedicated audio PCB layers: Separate layers for left and right channels to guard the quality of the sensitive audio signals
- Audio amplifier: Provides the highest-quality sound for headphone and speakers
- Premium Japanese-made audio capacitors: Provide warm, natural and immersive sound with exceptional clarity and fidelity
- Unique de-pop circuit: Reduces start-up popping noise to audio outputs
- Top notch audio sensation delivers according to the audio configuration
- EMI protection cover to prevent electrical noise to affect the amplifier quality

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Bamboliny да я не стал заморачиваться, проблему главное локализовал.
Как выяснилось часть шума шла через usb (через него работает микрофон), фонили разные девайсы, начиная от ВР очков, и заканчивая подсветкой клавиатуры. С последней вообще всё забавно, у неё 5 уровней подсветки по яркости свечения, чем ярче светит - тем сильнее идёт фон :D В итоге выключил подсветку.

Постреливания в правом были из за того, что микрофон по умолчанию постоянно включается и был настроен на "прослушивание микрофона", то бишь передавал сигнал в наушники, даже с учётом того что он "задвинут" в наушник.
Долго не мог понять почему это происходит, но потом нашел это в настройках трансмиттера, отключил и теперь нареканий в плане звука у меня нет:)

Не смотря на всё это, вчера я в принципе готов был уже отослать их обратно и заказать ath-DSR9BT, но почитав обзоры и увидев длительность работы девайса и необходимое время на подзарядку — пришел к выводу что сменный аккумулятор у steelseries стоит многого, пусть звук будет не идеальный, но без аккумулятора я со 100% вероятностью буду сталкиваться с проблемой когда наушники нужны сейчас, а им заряжаться 5 часов, и это предположительно каждый 2-3 день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
Btulhu писал(а):
Тракт вроде приличный (вопрос уже в качестве обвязкии и схемотехники). Под TPA6120A2 можно/нужно смело брать на 250 Ом.

Под игрули с позиционированием обычно стараются брать открытые или полуоткрытые наушники. 770 - закрытые, 880 полуоткрытые, 990 открытые.

Спасибо, тогда заберу 990pro 250 ohm

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
ultrafx писал(а):
не то у них по блюпупсу с ПК..

Свисток блюпуп какой ?
DragonRus писал(а):
Микрофон будет blue yeti pro, хотя врядли это важно.

Для игр моя в шоке !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
DragonRus писал(а):
Спасибо, тогда заберу 990pro 250 ohm

:facepalm:
Каким образом открытые наушники улучшают "позиционирование" в играх? У открытых только одно преимущество - качество звука на низких частотах (нет бочкообразного буханья), но в играх вся музыка это MP3 треки, не сжатые форматы используются только для речи, да и те, для экономии места, часто пишутся с частотой дискретизации не выше 24 кГц. А каком качестве звука в играх идет речь? Все игровые гарнитуры - закрытого типа, только так можно достичь полного погружения в игру. Не слушай никого, сначала послушай в магазине, потом определяйся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
YakovDolgorukiy писал(а):
Посоветуйте полноразмерные наушники до 2500 рублей.
Цель: игры
Сразу поясню, что играю редко, в одиночные игры. Музыку слушать в них не планирую.

Kingston HyperX Cloud Stinger на aliexpress, Plantronics RIG 500 остальные варианты может ребяты накидают.
evmer писал(а):
Все игровые гарнитуры - закрытого типа, только так можно достичь полного погружения в игру.

та ты шо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kriminalist писал(а):
Kingston HyperX Cloud Stinger на aliexpress, Plantronics RIG 500 остальные варианты может ребяты накидают.

в эту сумму можно еще superlux hd681evo (полутокрытые)/ hd662evo (закрытые)- более менее удобные... добротные середнячки

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
KillHunter писал(а):
Свисток блюпуп какой ?


Родной. А какой он там, я не в курсе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
evmer писал(а):
Каким образом открытые наушники улучшают "позиционирование" в играх? У открытых только одно преимущество - качество звука на низких частотах (нет бочкообразного буханья), но в играх вся музыка это MP3 треки, не сжатые форматы используются только для речи, да и те, для экономии места, часто пишутся с частотой дискретизации не выше 24 кГц. А каком качестве звука в играх идет речь? Все игровые гарнитуры - закрытого типа, только так можно достичь полного погружения в игру. Не слушай никого, сначала послушай в магазине, потом определяйся.

Ну прослушать игровую сцену, например Escape from Tarkov/PUBG в магазе врядли получится. Сейчас у меня закрытые Razer Kraken Pro 7.1 и закрытый тип слегка напрягает.
Объясню: сидишь в наушниках, играешь, записываешь, тишина, покой, а снимаешь наушники и слышишь как сигналят машины за окном. Соответственно и микрофон это принимает. В открытых, как я понял, мог бы услышать эти шумы и принять меры.
И вот какой момент еще интересен, закрытый тип советуете дабы не мешал фон в комнате? Обычно не отвлекаюсь на это, так как таких моментов мало, только когда окно открываю :) ну или Фуфик начинает носиться по квартире :D

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
DragonRus писал(а):
В открытых, как я понял, мог бы услышать эти шумы и принять меры.

в открытых наушниках голове проще построить "сцену", что очень хорошо влияет на позиционирование в играх (ксго, например). ещё в закрытых ушах звуки выстрелов со временем могут вызывать дискомфорт (что-то вроде дедовского совета для соседей - басы и кастрюлю на шкаф к потолку.
__
в остальном разницы никакой :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
DragonRus писал(а):
фон в комнате

если есть серьезный фон, то полуоткрытые или закрытые. на открытые даже смотреть не надо. как окружающим будешь мешать так и тебе :)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 30 секунд:
Появилась неплохая штука для тех, кто хочет дёшево и сердито - FX-AUDIO FX-01 - usb-карта, которая питается прямо от USB. Для владельцев ноутов или любителей перемещать карточку на работу и домой выглядит получше, чем DAC X6, который до этого вроде был самым дешёвым таким вариантом с приемлемым звуком. скоро отпишусь, как звучит и стоит ли брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Если кому интересно поинтересуйтесь работами нейрофизиолога Прибрэма. Там есть ответы на многие вопросы, конкретно почему для формирования пространственной модели помещения достаточно одного "уха" и вообще о волновом характере хранения данных там много чего есть

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты 4 секунды:
Тама всё очень просто (на первый взгляд). Как легко всё считается... удивительно, так-же и все крайности происходють... Тока жизнь она выдана в экземпляре 1 шт и бошы нибудит вашпе никакой

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
FX-AUDIO FX-01 - usb-карта

Если я правильно посмотрел - то она с RCA выходами без усилителя, для наушников не катит.
Лучше бабочку из недорогих купить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Лучше бабочку из недорогих купить.

это недорого для юсб-свистка???
Sabotender писал(а):
то она с RCA выходами без усилителя, для наушников не катит.

чем не катит??? высокоомные не раскачает, для 32Омных полноразмеров вполне сойдёт. или коротенький переходник внезапно делает звук хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
это недорого для юсб-свистка???

мде - никак не адаптируюсь, почему то у нас стоимость задрали сильно... когда искал он черная бабочка была дешевле моей fulla, 6к где то... а сейчас 9к...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
Появилась неплохая штука для тех, кто хочет дёшево и сердито - FX-AUDIO FX-01

Чет слишком сердито: ЦАП - кодек, уся - нет ... Поэтому и цена такая, когда в DAC X6 ты доплачиваешь за "ЦАП" и TPA6120, который раскачает все, а что не раскачает - потребует смену всего устройства :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
Чет слишком сердито

DAC все- таки не воткнешь в ноутбук без розетки, не подключишь к рабочему компу. А этот свисток + какие-нибудь Qian25 (любые другие дешманские китайуши) и недорого можно неплохо слушать музыку на работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Парни, подскажите наушники для телефона и игр на ноуте, желательно складные, не очень большого размера, закрытые с хорошей шумоизоляцией. Чтобы полностью покрывали уши (желательно) и не сильно давили на голову, т.е. удобные. Цена 4-8. Хочу попробовать марку аудиотехника. Но не принципиально. Спасибо)

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
TeXtremeT писал(а):
Хочу попробовать марку аудиотехника.

разочаруют, если в ноуте звуковуха встроенная и телефон обычный (без выделенного ЦАП).
я имел в виду, что какого-то вау-эффекта не будет. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
Да для дома у меня 990 pro с titanium HD были. Это так, для поездок. У меня сейчас АКГ накладные за 1к примерно, модель не помню, давят сильно.
Понятно, что плохо играть будут, но от них ничего более выше перечисленного не хочу.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
TeXtremeT писал(а):
Это так, для поездок.

складных полноразмеров с гулькин писюн клюв. можно поискать что-то из takstar/superlux, что делается как "более простой" клон 770х или 990х. мне кажется, так вообще отлично будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1540 из 2276<  1 ... 1537  1538  1539  1540  1541  1542  1543 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan