Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1610 из 2269<  1 ... 1607  1608  1609  1610  1611  1612  1613 ... 2269  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
theAvalanche писал(а):
если ты по существу сказать ничего не можешь. дала тебе мамка 15 тысяч, одноклассники сказали, что 598 крутые ушки, у них у всех такие. ты повёлся и купил. послушай серию 6хх любую модель и всё станет ясно сразу. только не суй в свою дырку, найди кого-нибудь с нормальным усилком.

Вот и разорвало профессионала.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Вчера полчасика перед сном сдул пыль в 558х и послушал ещё раз на знакомых мне до мелочей композициях.
#77

конечно, чуда не произошло. по ачх всё ровно и плоско, горбики небольшие. поидее, должно всё быть очень вкусно. на деле огромные проблемы с басом (напомню, что GMP 435 S рядом и с ними сравнивать безполезно, так что отговорки, что наушники открытые, вообще не принимаются). Электрогитары звучат ещё более менее, но барабаны вообще куда-то теряются и их надо специально выслушивать (то есть если не знать, что в каком-то месте бьёт барабан, можно его пропустить), отличить один от другого очень сложно. середина... ну она есть, не могу сказать, что прямо чистая или голоса натуральные, но придираться не буду (если сравнивать с моим лидером середины дома - UE900, то 558е можно выкинуть, но если слушать отдельно - то вроде неплохо и, по крайней мере, она есть и не провалена). Верха... вот тут большая беда. Если барабаны хоть как-то слышно, то тарелочки глухие-глухие и этот участок АЧХ явно завален при восприятии ушами, а не прибором. соответственно, все послезвучия инструментов и прочее - этого просто нет в песнях. От чего они становятся очень скучными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
theAvalanche а собс-но на какой уровень стоит рассчитывать с картами d1/dx?...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
на деле огромные проблемы с басом

Ну скорее не огромные, но тяж в них слушать так себе, хотя всё присутствует.
Когда в КС играл мне в 555ых очень всё нравилось, очень хорошо слышны шаги - а выстрелы это уже вторичное для онлайна. А вот для удовольствия - конечно другие уши будут получше.
Правда 555ые чуть ровней 558ых из-за высоких, но думаю разница минимальна.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
-sabirus- писал(а):
а собс-но на какой уровень стоит рассчитывать с картами d1/dx?...

а какой там может быть, самые начальные звуковухи для людей, которым нужно что-то лучшее встройки с нормальной элементной базой или просто разгрузить ЦП (встройка-то ресурсами ЦП отрабатывается), чтобы выиграть пару лишних кадров/с. усилительная часть в этих звуковухах не очень, ЦАПики простые - в общем, просто звуковухи.
Sabotender писал(а):
а выстрелы это уже вторичное для онлайна

ну такое себе, когда слышишь глухие выстрелы с калаша. конечно, шаги лучше слышны, но это нужно 0.0001% задротов, которые ЕСЕА с подпиской играют, всё-таки нормальным людям нужны более реальные выстрелы (тем более, другие наушники дают и реальные выстрелы и хорошие шаги).
Sabotender писал(а):
тяж в них слушать так себе, хотя всё присутствует.

так в том и проблема, что не тяж в них тоже не оч слушать. допустим, они высокоомные и мой ColorFly C4 Pro с ними не справился, вечером попробую от компа с усилком. Но я уверен, ничего не поменяется, потому что некоторые личности умудряются слушать HD650 и HE400i от колора и получать удовольствие. я вчера только оплевался со звука (а сейчас у меня в дороге портатив FiiO X5 I + UE900, то есть звук на выходе на уши качественно хуже, чем с колора шёл на сеннхи).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
так в том и проблема, что не тяж в них тоже не оч слушать. допустим, они высокоомные и мой ColorFly C4 Pro с ними не справился, вечером попробую от компа с усилком. Но я уверен, ничего не поменяется, потому что некоторые личности умудряются слушать HD650 и HE400i от колора и получать удовольствие. я вчера только оплевался со звука (а сейчас у меня в дороге портатив FiiO X5 I + UE900, то есть звук на выходе на уши качественно хуже, чем с колора шёл на сеннхи).

Насчёт колора - он любит высокоомные уши. На низкоомных его усиление бас режет.
Вот примерно мои источники обычные с 558ыми.
#77

А вот колор с наушниками разного импеданса.
#77

Т.е. на колоре лучше высокоомные. Моментумы вообще без баса останутся.
А вот малыш от щита радует =) на 650ых у него такая же прямая, только громкости на них уже не хватает.
зы: вообще серия HD5хх очень зависит от усиления... (не в плане мощности, а в плане состыковки их ачх и ачх усилка) ну может за исключение 580ых т.к. это прородитель 6хх серии зенхов.
зыы: у вас вроде фио был на фотке где то, попробуйте с ним - там прямая.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Насчёт колора - он любит высокоомные уши. На низкоомных его усиление бас режет.

да и в целом светлый плеер. тут согласен, но я не про бас изначально писал.
Sabotender писал(а):
только громкости на них уже не хватает

ну вот кому-то хватает, как я писал.
Sabotender писал(а):
зыы: у вас вроде фио был на фотке где то, попробуйте с ним - там прямая.

да я 558е слушал дома от всего - звуковуха, телефон - они везде паршивенько играют для нахождения в моём парке наушников. про те же ритмиксы 508е такого сказать не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
Народ, нужны наушники, для портатива!
Требуются, невесомые, мега удобные, и "певучие" наушники. С чуйкой от 103 db и сопротивлением не более 40 Ом
Да и 50мм лопухи, портативу не раскачать. 40мм - достаточный максимум!
Какие есть варианты?

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
В чем отличие "игровых" наушнико от не игровых ? Задался выбором наушников и заметил что игровые чуть дешевле. От чего так ? производители экономят?

Пока нашел SteelSeries Siberia 150 по обзорам вроде претензии к пластику душек. Там еще вроде цап внутри и подключение USB. Еще какие варианты из этого ценогого диапазона есть.
Основые параметры которые ищу: Закрытого типа нашники, что бы удобно на голове сидели (я понимаю что это субьективно, но если и у большинства удобно и хорошо сидят то и у меня будут), качества звука что б не совсем ущербное. Подключение провод, впринципе не важно аналог или цифра если по удобству будут одинаковы.
И еще мне вообщем не важно игровые или не игровые подбираю именно по этим параметрам что бы использовать в различных ситуациях.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MichaelDudikov, проще на форуме плеера выставить.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Sabotender писал(а):
зыы: у вас вроде фио был на фотке где то, попробуйте с ним - там прямая.

попробовал сейчас на fiio поставить high gain - да, стало намного лучше. басок появился нормальный (опять же, к нему у меня не было претензий), тарелочки хотя бы стали слышны и звенят. но я вот слушаю классные песни, которые мне нравятся и заходят мне на любых наушниках и любом источнике из моих и нет такого ощущения, что именно в сеннхах они бы мне понравились. надо будет ещё попробовать поиграть в них через усилок, может мои претензии к стрельбе неправильные. эх, где мой PCI и старая звуковуха :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Вот примерно мои источники обычные с 558ыми.

эти графики - бред

Добавлено спустя 51 секунду:
seneka08 писал(а):
Требуются, невесомые, мега удобные, и "певучие" наушники. С чуйкой от 103 db и сопротивлением не более 40 Ом
Да и 50мм лопухи, портативу не раскачать. 40мм - достаточный максимум!

а какой, собственно, портатив? поскольку почти всему, кроме телефонов низкоом противопоказан

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
это отклик источника с ненулевым выходным сопротивлением и только. судить о звуке по этим картинкам вообще бессмысленно, и вывод из них бредовый (типа "низкоому нужен усилитель").
а на х-фае какой-то пресет эквалайзера активен. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
Rodyanin писал(а):
поскольку почти всему, кроме телефонов низкоом противопоказан


Это почему? "Низкоом" это какой диапазон, по вашему?
Источник Sony Walkman WM-FX153.

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
Верха... вот тут большая беда. Если барабаны хоть как-то слышно, то тарелочки глухие-глухие и этот участок АЧХ явно завален

завал на графике идёт от 15 Кгц, а тм уже ни тарелочек, ни чашечек, ничего нет, тарелочки это район 9Кгц +/- 3 Кгц

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
wolfire писал(а):
завал на графике идёт от 15 Кгц

графики нужны для предварительной оценки.
например, вот эти наушники звучат лучше и баса в них побольше:
#77


Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
Sabotender, послушал с SMSL SAP II - тоже самое (думаю, вполне усь для этих наушников). может быть ушки и хорошие (я зажрался, например), но мой уровень они не тянут. себе бы такие точно не купил и советовать никому не буду. при их стоимости (10+ тысяч) проще что-то другое взять (классика MSR7, M50x, MDR1a или какие-нибудь Koss-ы/AKG для усилителей, если хотим высокое сопротивление).
и да, в игре выстрелы стали действительно получше, но всё-равно ощущается их "нереальность".
_
Завтра последняя попытка завести их через ColorFly C4 Pro + SMSL SAP II и будем считать слив ворвавшегося школяра засчитанным (его там без интернета что ли за двойку оставили, совсем пропал из темы).
___
ещё есть один вариант - у меня каким-нибудь образом "уставшие" уши и я просто слушаю не то что надо. но тут я бессилен. специально искать ещё одни 558е я точно не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
ещё есть один вариант - у меня каким-нибудь образом "уставшие" уши и я просто слушаю не то что надо

Я такого еще не встречал, только если "задубевшие" уши - которые после длительной лежки не играли так, как они мне запомнились, но после короткого времени (без фанатичного прогрева) звук "возвращался" :)

Кстати, после того как увлекся "звуком", понял что у меня есть "слуховая память" и очень хорошая, но запоминаю только само звучание (тембр, баланс, детальность), а запомнить определенную последовательность даже трех слов - не могу - очень забавно (:

theAvalanche писал(а):
при их стоимости (10+ тысяч)

Сенхи неплохая фирма, довольно универсальная по "подаче", но ... да - за аналогичную цену можно взять уши лучше от другого производителя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
при их стоимости (10+ тысяч)

да 6 рублей они нынче, 559ые. За свою цену норм уши - но уж очень они избирательны в плане того, что слушать. Т.е. большинство жанров на них играется, но они не звучат. Вот инструментал который на средних - оч хорошо заходит.
Rodyanin писал(а):
эти графики - бред

Да норм графики, вы их не правильно трактовали видимо. Это сравнение АЧХ усилителя и АЧХ наушников, причём в крупном масштабе.
Вот - так наглядней, выбрал только чуть другие усилители:
Сравнение АЧХ от совместной работы усилителя с наушниками
Совместная АЧХ:
#77
Изменение АЧХ:
#77


X-Fi немного "красит" в районе 80 Гц
У колора спад на басе, которого и так немного т.к. зенховская подача (т.е. он есть, но слышно не очень хорошо =) ).

:roll:

Но по сути графики все бред, хотя иногда позволяют выявить проблему. Но пока сам не послушаешь - ничего не поймёшь )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 17.02.2018 11:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
при их стоимости (10+ тысяч) проще что-то другое взять (классика MSR7, M50x, MDR1a

А можно ссылочку, где они "10+" стоят? Почему-то везде в пределах 7-8тыс. (559) За GMP435 уже просят в 2 раза больше, да и в зарубежных магазинах такая же ситуация. C таким же успехом можно по барахолкам пройтись и взять 600-650. По этой причине сравнивать 558 с UE900, GMP435, HD600-6** и т.д. - бессмысленно, это разные ценовые категории.

Владел 598, в связке с STX - вполне хороший звук, от которого нет желания избавляться. Звучание конечно неидеальное: НЧ простоваты и их недостаточно, к СЧ сильных претензий нет, ВЧ ярковаты и любят "попилить" (думаю тут и заслуга STX есть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
да 6 рублей они нынче, 559ые.

и правда, 559е я никогда не смотрел на маркете.
RAVs писал(а):
А можно ссылочку, где они "10+" стоят?

когда заходил последний раз на маркет, 558е по 12 тысяч продавали в нескольких точках. видимо, поэтому у меня завышенные ожидания от этих ушей. хотя и за 6 тысяч я бы такие не советовал никому...
RAVs писал(а):
Владел 598, в связке с STX

вот я с ST не успел их послушать, к большому моему сожалению....
RAVs писал(а):
ВЧ ярковаты и любят "попилить"

странно, у меня всё наоборот. но я уже понял, что я ВЧ люблю чуть сильнее, чем у большинства людей.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 52 секунды:
Вернёмся к вопросу стоимости. Катался на лыжах сегодня в Porta Pro и в них музыка звучит намного естественнее, чем в сеннхах (избыток баса убирает прослойка из лыжной повязки) :) почём там порта про нынче для населения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Посоветуйте внутриканальные наушники до 3000р, можно с али.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
почём там порта про нынче для населения?

Я бы вместо них предпочел Sennheiser PX 100-II или все те же Ritmix RH-508, хотя сенхи посолиднее и в разы удобнее, в том числе своим складным механизмом, а Porta Pro еще и волосы выдирать любит :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45368 • Страница 1610 из 2269<  1 ... 1607  1608  1609  1610  1611  1612  1613 ... 2269  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan