Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1553 из 2270<  1 ... 1550  1551  1552  1553  1554  1555  1556 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
troll, а почему "не хуже" DT770Pro? Они сломались или уже со временем перестали устраивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Добрый день! Хочу обновить свои Сreative aurvana live 2, встал вопрос о приобретении гарнитуры/связки уши + микрофон для прослушивания музыки и игр с войсом. Бюджет 10к, могу немного расширить. Слушаю c Сreative X-Fi Titanium HD. Подскажите варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
m0nty писал(а):
а почему "не хуже" DT770Pro? Они сломались или уже со временем перестали устраивать?

DT770Pro хочу забрать домой, для игр: сейчас дома Superlux hd681 evo, которые у меня переидически утаскивает ребёнок. И тогда я остаюсь с SteelSeries Siberia V2, а вот это уже не устраивает :).

DT770Pro для игр очень уж мне нравится - просто другой мир открывается.
Плюс дома карта X-Fi XtremeGamer - можно подрегулировать высокие, чего я не смогу сделать на рабочей E-MU 0404 USB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Narlak писал(а):
Подскажите варианты

За эту цену звук будет хуже, а если хочется звук "не хуже", то ценник будет куда выше бюджета ;)
Может одумаетесь? Ибо CAL2 не настолько плохи, чтобы искать им замену ... а для поиграть, если очень так нужен "микрофон у рта", то советую взять недорогую гарнитуру и просто менять их местами, в зависимости от происходящего или желаемого :)

troll писал(а):
SteelSeries Siberia V2

Да, это тот еще "звук" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
Просто от себя еще немного добавлю по поводу M50x и T50RP MK3 - хочу немного дать понять, чем именно отличается их "подача" ... Отличие очень интересное и простое - если представить, что мы пришли послушать классическую музыку, то в случае с M50x наши уши как-будто микрофон, который ставится перед струнами конкретно отдельного инструмента, а T50RP - мы сидим рядом перед всем большим оркестром, т.е. самый что ни на есть слушатель!

да вы знаете, я лучше наушников чем стингеры и Axelvox HD242 ничего не слушал. Я не искушенный аудиолюбитель. И для меня все эти термины аудиофильские - темный лес. Я вот читаю на форуме докторхеад тему по 50mk3 (там же о 40-х пишут тоже) и вижу. как народ упарывается - якобы комплектный кабель говно, надо обязательно кабель за тыщ 5 подсоединять, иначе звук не тот будет... :shock: Я (пока что :crazy: ) не такой упоротый, и вообще не искушенный в этом плане. Мне сейчас фостексы эти нужны для музыки и для сингл-игр. А стингеры свои я оставлю для игры онлайн, ибо там микрофон есть, чтобы в дискорде с напарниками связваться...
зы: а что касается стингеров - сегодня в гостях у меня был товарищ, который музыку слушает, но он вообще не искушенный, слушает во всяких затычках. Я ему музон включил - стингеры в связке с AE-5 его просто покорили)) Такого восторга я не видел давно. :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
SK.art писал(а):
стингеры в связке с AE-5 его просто покорили

Мне по работе нужны наушники с микрофоном, и у нас как стандарт HyperX Cloud Stinger - я в них пару минут музыку послушал - не понравилось, - что конечно не удивительно после DT770Pro. :)

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
troll писал(а):
как народ упарывается - якобы комплектный кабель говно, надо обязательно кабель за тыщ 5 подсоединять, иначе звук не тот будет...

Ну какой-то минимальный уровень должен быть. Я очень много раз сталкивался с плохим качеством дешёвых кабелей, сплиттеров и переходников, купленных в оффлайн магазинах.
И даже например комплектный удлинитель от SteelSeries Siberia V2 - отстойный.
На более качественных наушниках (даже Superlux) чуствуется разница с кабелями от ugreen: https://www.aliexpress.com/item/Ugreen-Male-to-Female-3-5mm-Audio-Aux-Cable-0-5m-1m-2m-3m-5m-Stereo/32411678287.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5gyAvW .

Во времена Hi-Fi было популярно такое соотношение стоимостей
30% / 30% / 30% / 10%
CD / Amplifier / Speakers / Cables


Последний раз редактировалось troll 31.10.2017 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
m0nty, спасибо, думаю Вы правы, оставлю для музыки CAL2. Еще присматриваюсь к Kingston HyperX Cloud Revolver, на али с кешбеком можно будет взять за ~6500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Narlak, тоже заинтересовали наушники и стал читать обзоры и вот один ("внятных" пока найти не могу) из них, с этого сайта: https://www.overclockers.ru/lab/print/7 ... a=screen#6 говорит о, внимание ... нехватки ВЧ в сравнении с Sennheiser HD 280 Pro :shock:
Цитата:
Но небольшая ложка дегтя присутствует, и это касается прослушивания музыки. В сравнении с Sennheiser HD 280 Pro ощущается недостаток высоких частот, звучание слегка приглушенное.

Я даже лишний раз пересмотрел графики их АЧХ, чтобы начать верить человеку, писавшего обзор ... :)
АЧХ 280 Pro
#77

АЧХ CAL2
#77

А теперь представьте в каком месте ВЧ револьверов, если их меньше чем у 280 Pro, у которых их меньше чем у CAL2 :)
Ну и еще Док вроде как говорил, что ВЧ у них "песочат" (интересно - как!? если их не хватает :?:), поэтому, имхо, не могу сказать что плохая гарнитура за свои ~6500р, но вот лишний раз доказываю сам себе, что для музыки гарнитуры хуже походят ... А так да - гарнитуры еще дешевле будут только хуже в музыке :)

ps. посмотрел на свое сообщение со стороны - очень похоже, что я пытаюсь сохранить Ваш бюджет ... :D

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Нашел их АЧХ:
http://www.gametech.ru/tools/136/
#77

Слова Дока график подтверждает, а вот как слушал их человек из обзора с оверклокеров - загадка ...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 40 секунд:
troll, а Вы Ritmix RH-508 пробовали? :)
Они не то чтобы HyperX Cloud Stinger уделывают, но и HyperX Cloud заставили убраться в ящик ... :oops:

troll писал(а):
Мне по работе нужны наушники с микрофоном

Если у Вас отдельный кабинет, то полуоткрытые Fostex T50RP MK3 подойдут, а иначе надо смотреть на закрытые T40RP MK3, но - те и те требуют усиления, т.е. желательна ЗК с усилителем (как у меня или Creative AE-5)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
m0nty писал(а):
ps. посмотрел на свое сообщение со стороны - очень похоже, что я пытаюсь сохранить Ваш бюджет ...
Пожалуй, Вам это удалось)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
m0nty писал(а):
Вы Ritmix RH-508 пробовали?

А в наших палестинах таких нету. Вижу только в российских магазинах (я не из России).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Сейчас у меня Plantronics GameCom 777 Dolby 7.1, полностью устраивают. Треснула левая дужка, я замотал изолентой, сколько они продержатся, не знаю, поэтому ищу замену. Использоваться в 99% будут только для Counter-Strike: Global Offensive, 1% музыка, фильмы, прочие игры. Бюджет до 150 у.е, желательно в пределах 100 у.е. Покупаться будут onliner.by, shop.by, 1k.by, nix.ru, fcenter.ru, возможно в других московских магазинах и из-за границы, в частности из Польши. У нынешней гарнитуры есть своя USB звуковая карта, которая не требует установки драйверов, в звуковую карту наушники подключаются двумя 3,5 мм проводами, можно будет использовать эту звуковую карту с новой гарнитурой. Нужен хороший микрофон в гарнитуре, в текущей я даже никогда не опускаю микрофон ко рту, он всегда находится вертикально параллельно дужке и меня всегда прекрасно слышно. Мне не очень нравится, когда в некоторых моделях сделано, что при опускании микрофона ко рту он включается, а при поднятии выключается. Главное чёткое позиционирование звука в игре, чтобы я слышал, где находится противник. В своей гарнитуре никогда не использовал режим 7.1, который включается с помощью переключателя на самой звуковой карте, звук в режиме 7.1 мне не понравился. Важно чтобы даже после 5+ часов в наушниках голова и уши не уставали. Уши у меня большие приблизительно 7 см, голова приблизительно 57-58 см. Допустим в Plantronics GameCom 780 и 788 размер амбушюр меньше чем у 777 и мне не очень комфортно в них, потому что уши не полностью закрыты и амбушюры давят на уши, в 777 мои уши полностью находятся внутри амбушюр. Длина провода в моей гарнитуре 2 метра 10 сантиметров, хотелось бы длину провода приблизительно такую же. Так же желательно чтобы пульт управления находился на проводе, а не на самих чашках наушников, чтобы было возможность отключить микрофон и регулировать звук. У моей гарнитуры пульт находится на расстоянии 55 см от левой чашки. Plantronics GameCom 780 и 788 сделаны с USB подключением, но у меня есть подозрение, что у этих моделей нет отдельной звуковой карты, так как у моей модели звук в наушниках регулируется не зависимо от настроек Windows, а в 780 и 788 моделях звук регулируется вместе с настройками Windows. Гарнитура будет использоваться только дома, тип закрытая, открытая не важно. Важно чтобы была надёжная конструкция, моя прослужила минимум 7 лет, обращаюсь очень аккуратно, гарантия больше 1 года приветствуется. Если у новой гарнитуры будет отдельная USB звуковая карта, то желательно чтобы она работала без установки ПО.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Денис, отдельно микрофон и ушки пойдёт?
я бы сделал так - звуковуха (например, asus xonar dgx), отдельно прикольные наушники (superlux/takstar) и отдельно микрофон (тем более, ты его можешь располагать хоть на мониторе типа как в веб-камере, раз тебе не важно его положение). у меня уже довольно старенькие Axelvox HD272 и я первый всегда даю инфу по шагам, о чём не однократно пишу. я всех призываю покупать именно хорошие уши, а не гарнитуру (проще выбирать, потому что хороших ушей в 100 раз больше, чем единицы нормальных гарнитур).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
theAvalanche
Желательно вместе наушники и микрофон, можно предложить варианты наушники и микрофон раздельно, буду рассматривать все варианты. У меня есть давно Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886) к ней подключены колонки. Мне неважно, где микрофон будет находиться, главное чтобы меня слышно было отлично, без посторонних шумов и не нужно было, постоянно к микрофону наклонятся, перед тем как что-то сказать.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Денис писал(а):
У меня есть давно Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886)

вот поэтому смело берите стерео-наушники и микрофон. А можете купить стерео-гарнитуру. А "звуковую карту" от наушников выкинте, как недоразумение) Связка "хорошая зк + стереонаушники" намного лучше всяких гарнитур "7.1". :ok:
Денис писал(а):
желательно в пределах 100 у.е.

HyperX Cloud Core возьмите. У них гарантия 2 года, к слову)
Единственный нюанс - если у вас большая голова (~61-62 см), то они не подойдут скорее всего, это наушники для небольших и средних голов.

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 16 секунд:
Приехали сегодня мои Fostex T40RPMK3. Воткнул и слушаю, наслаждаюсь) Звук классный, нет слов. Но чтобы заиграли наушники, пришлось ставить максимальное усиление (150-600 ом) и это не смотря на то, что наушники имеют импенданс 50 ом. Скажите, знатоки, я не угроблю наушники таким усилением?
зы: слушаю их с громкостью 35% и усиление максимальное. А предыдущие HyperX Cloud Stinger слушал на минимальном усилении и с громкостью 22-25%.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
SK.art
В моём сообщении написано голова приблизительно 57-58 см. 7.1 режим я в своих наушниках один раз включил, послушал и выключил, мне звук в режиме 7.1 не понравился. В Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886) подключены Microlab H-600, и они занимают три 3,5 мм выхода из пяти. Желательно чтобы работали одновременно колонки и наушники, если последние будут без отдельной USB звуковой карты, чтобы не надо было постоянно лазить доставать штекер от колонок и вставлять наушники.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Денис писал(а):
Желательно чтобы работали одновременно колонки и наушники

ну, можете наушники цеплять к передней панели аудиовыходов на корпусе, когда играть будете. Но играть одновременно колонки и наушники не будут.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
SK.art
Мне и не нужно чтобы одновременно играли наушники и колонки. У меня сейчас подключены одновременно колонки и наушники через USB. Перед запуском Counter-Strike: Global Offensive захожу в настройки звука Windows и выбираю Аудио устройство USB Использовать по умолчанию, выхожу из игры, выбираю Creative SB X-Fi Использовать по умолчанию. Никаких манипуляций с кабелями производить не надо, никакие кабели не нужно доставать или вставлять, один раз подключил и забыл, переключение между устройствами происходит исключительно программно и драйверов даже на наушники не надо. Провод для подключения передней звуковой панели корпуса лежит за правой стенкой корпуса, так как встроенная звуковая карта никогда не использовалась, она всегда отключена в BIOS. Я даже не знаю можно ли подключить выходы для наушников и микрофона с передней панели корпуса к Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886).

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
SK.art писал(а):
я не угроблю наушники таким усилением?

Нет :)
Такое большое усиление обусловлено их "тугостью раскачки" :)
Я на своей ЗК с TPA6120, которая раскачивает 600Ом, так же слушаю на максимальном усилении и 80% громкости ...

Поздравляю с хорошей покупкой :beer: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Денис писал(а):
Я даже не знаю можно ли подключить выходы для наушников и микрофона с передней панели корпуса к Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886).

Можно но учтите что звук на передней панели всегда хуже чем с зади


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Денис писал(а):
Я даже не знаю можно ли подключить выходы для наушников и микрофона с передней панели корпуса к Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series (SB0886).

можно. с правого торца карты есть соответствующие штырьки.
А вот если хотите чтобы одновременно наушники и колонки были воткнуты в карту сзади и переключаться с наушников на колонки в драйвере, то надо брать современную звуковую карту, типа Creative SB Z.
m0nty писал(а):
Я на своей ЗК с TPA6120, которая раскачивает 600Ом, так же слушаю на максимальном усилении и 80% громкости ...

ну я если на своей АЕ-5 80% громкости поставлю, то оглохну нафиг. :) Мне хватает 35-38%.
зы: глянул в профиль, у вас Asus Strix Soar, у меня когда то была Asus Strix Raid Pro, что по сути, одно и тоже... Хм, неужели у нее усилок настолько "слабже"...
зы: наушнички, конечно, бомба. Услышал в музыке то, что раньше не слышал...
Размерчик, кстати, с приличным запасом у этих ушей. Сидят плотненько, но не давят. Очень комфортные наушники. :dance:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1553 из 2270<  1 ... 1550  1551  1552  1553  1554  1555  1556 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan