Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45501 • Страница 1621 из 2276<  1 ... 1618  1619  1620  1621  1622  1623  1624 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
m0nty писал(а):
Ждал этот вопрос - шов нельзя перевернуть ("заушье" толще, поэтому у правого уха шов будет снизу, а у левого - сверху)

не, это как бы понятно, эту фотку я тоже видел) мне кажется, эти амбушюры все такие) с расчётом на "перевернуть".
вроде я когда-то читал, что вот эту защитную "сетку" перед динамиком можно самому сделать из марли (или из капрона). Но не уверен.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Btulhu, конечно можно, любыми подручными средствами, что влечет серию экспериментов, т.к. даже на уровне "показалось" - уже может повлечь очередную переделку ... аудифильский круг Сансары :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Btulhu писал(а):
Если в ДХ будете мерять, я думаю, там вам без проблем дадут попробовать и с велюровыми, и с кожаными амбушюрами.


Вы там мерили? Они дают полноценно послушать на толковых цапах с хорошего источника? Подскажите адреса в личку, пожалуйста. Я сам вообще не из Москвы, но, возможно, буду там проездом, и смогу заехать для тестирования и покупки...меня уже задрало покупать котов в мешке, ориентируясь на отзывы в интернете, а в нашей деревне в Казани не то что шоу-румов нет, даже в принципе во всем городе нет ни одной из перечисленных моделей Баеров. Есть только 770-990 и 880 на заказ, как обычно.

В общем я таки накопал наконец точечный обзор по моей цели, наушники для PUBG :-) : http://headphone-review.ru/?p=10384#f4

Но! Опять загвоздка, я теперь уже склоняюсь к выбору старшей модели - MMX300 2nd Generation, ибо мне подсказали немецкий магазин, в котором они новые стоят 17.5к (!). Абсолютно везде в РФ они стоят 29900р... :roll:

Даже с доставкой в ~4к руб. выходит всего 21.5к, это практически стоимость младшей модели (Custom Game) в РФ (19900р.), причем опять же - не только в DH, а вообще везде где они есть в РФ.

http://headphone-review.ru/?p=10291 :?:


PS: моя профильная звуковая карта 100% полностью раскроет обе модели этих Баеров?

Цитата:
Другой момент связан с тем, что традиционные игровые наушники значительно усиливают низкие частоты, заглушая средние и высокие. Да, в обычном случае это звучит красиво, но такой звук несёт минимум возможной информации.

По этой причине перед инженерами Beyerdynamic встала довольно сложная задача: как сделать так, чтобы звук наушников был одновременно впечатляюще красив, но при этом нёс максимум информации?

В качестве решения была предложена следующая схема: в наушниках использованы драйверы, которые способны воспроизводить звук с высокой детализацией, при этом их звучание настроено так, чтобы слегка подчеркнуть средние частоты, снизив акцент на басах.

Как результат, мы получили наушники MMX 300.2, которые одновременно способны донести максимум информации и при этом способны воспроизводить звук мощно и правильно.

Но не думайте, что низкие частоты урезаны, нет, они искусственно не усилены, а значит наушники воспроизводят мощный и глубокий бас только тогда, когда он действительно есть в сигнале, а не как игровые наушники, которые даже голос девушки делают басовитым.


Цитата:
Наушники Beyerdynamic MMX 300.2, хоть и позиционируются как игровые, очень хорошо подходят для прослушивания музыки любых жанров.

Звучание очень приятное, с высокой детализацией, хорошими быстрыми басами и не режущими слух высокими частотами.

На официальном сайте Beyerdynamic.ru производитель пишет о том, что в наушниках были применены одни из лучших драйверов, которыми располагает компания. И это действительно так, слушать музыку в наушниках очень приятно. Благодаря высочайшему уровню информативности вы услышите в ваших любимых песнях новые детали, а общее высокое качество звучания заставит вас переслушать всю фонотеку.

Если в звучании некоторых игр явно было слышно, что наушники слегка завышают средние частоты для повышения вашей способности мгновенно ориентироваться в звуковом пространстве, то при прослушивании музыки это чувство пропадает. Музыка звучит легко, естественно и непринуждённо.


Про игры там и читать нечего, везде автор в шоке и в эйфории от "читерского" позиционирования и информативности, меня реально все это подкупает, комрады, насколько можно доверять статьям с данного сайта? Ну или вообще - этому порталу? :?:

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
piN писал(а):
мне подсказали немецкий магазин, в котором они новые стоят 17.5к (!). Абсолютно везде в РФ они стоят 29900р...

если честно, я всё ещё плохо понимаю, за что там просят 350 баксов. Ладно Custom Game, там в базе отличные уши серии Custom и отдельно кабель с микрофоном за 5 тысяч. Но ммх300? "Лучшие динамики от beyerdynamic" - вряд ли они туда динамики Тесла поставили) Да и, судя по характеристикам, динамики 1 в 1 из серии dt770-880-990 на 32ом (впрочем, они и в custom стоят). Я бы, наверное, не отдал 200-250 баксов только за микрофон и съёмный кабель. Хотя, судя по некоторым заграничным обзорам, такой же микрофон, но сам по себе, стоит 170-200 баксов, так что ценообразование уже можно попробовать понять - микро 180 баксов, наушники 120, кейс и упаковка с кабелями 50)
По идее, если купите у немцев, они вам дадут гарантию, но в случае чего надо будет отправлять обратно для замены и потом ещё ждать замену. Почитайте ещё отзывы на амазон, особенно с низкой оценкой. Пара человек там пишет, что перестал работать динамик или микрофон. Но это больше похоже на брак, им поменяли. Да и проблем с запчастями у байеров нет, можно и в РФ починить. Тот же докторхед должен без проблем поменять динамик, если что. За отдельную плату, конечно же)
Сами по себе наушники с сопротивлением 32ом, вашей звуковой должно быть не сложно. И степени "раскрытия" вам хватит для всего) Но если в будущем купите отдельный цап и усилитель, высока вероятность, что разницу с титаниумом вы услышите.
Меня устраивал звук дт770 + creative sb z, но c xduoo xd-05 баеры звучали заметно лучше. Если сравнивать напрямую, как я делал) Особенно эта разница заметна, когда подключаешь опять к креативу, после xduoo.
Самое главное - это честные стерео наушники, без всяких там 7.1, и если в игре возможно выдать хорошее позиционирование - наушники его выдадут.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Ребята, подскажите, хочу наушники купить для игры в PUBG, соответственно главное для меня это то, как они передают информацию об окружающей обстановке, насколько хорошо позиционирование передается. Качество звучания музыки и фильмов совсем не важно:-) Еще хочется, чтобы микрофон был нормального качества. Думаю о покупке hyperX cloud, есть ли смысл искать альтернативу среди обычных или 5.1 наушников? Карта обычная в плате asrock extreme 4. Сам никогда не пользовался игровыми наушниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ferrumio писал(а):
есть ли смысл искать альтернативу среди обычных или 5.1 наушников

в принципе, нет. Если гипер икс будут удобны, берите. Некоторые пишут, что на большую голову с трудом налезают.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
ferrumio писал(а):
Ребята, подскажите, хочу наушники купить для игры в PUBG, соответственно главное для меня это то, как они передают информацию об окружающей обстановке, насколько хорошо позиционирование передается. Качество звучания музыки и фильмов совсем не важно:-) Еще хочется, чтобы микрофон был нормального качества. Думаю о покупке hyperX cloud, есть ли смысл искать альтернативу среди обычных или 5.1 наушников? Карта обычная в плате asrock extreme 4. Сам никогда не пользовался игровыми наушниками.


piN писал(а):
В общем я таки накопал наконец точечный обзор по моей цели, наушники для PUBG :-) : http://headphone-review.ru/?p=10384#f4


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Btulhu писал(а):
если честно, я всё ещё плохо понимаю, за что там просят 350 баксов. Ладно Custom Game, там в базе отличные уши серии Custom и отдельно кабель с микрофоном за 5 тысяч. Но ммх300? "Лучшие динамики от beyerdynamic" - вряд ли они туда динамики Тесла поставили) Да и, судя по характеристикам, динамики 1 в 1 из серии dt770-880-990 на 32ом (впрочем, они и в custom стоят)


Я не эксперт, но тупо по цифрам судить о качестве звучания - мне кажется сомнительно, все эти характеристики в гц и тд. - юзлесс инфа, как по мне)) Что они туда поставили я не знаю, но они заточены под игры, а dr770-880-990 - нет. За крутой микрофон я бы отдал эти деньги в купе с крутыми игровыми наушниками, которые также круты для музыки всех жанров. В обзорах MMX300 хвалят, сильно, и с dt770 даже не сравнивают особо...

Btulhu писал(а):
Но если в будущем купите отдельный цап и усилитель, высока вероятность, что разницу с титаниумом вы услышите. Если сравнивать напрямую, как я делал) Особенно эта разница заметна, когда подключаешь опять к креативу, после xduoo.


Отдельный цап - это какой? Звуковой карты за 8-10-15к руб. недостаточно, надо именно цап и усилитель отдельно? Я планировал в будущем просто купить топовую звуковуху, чтобы не гемороиться с кучей девайсов...например, Asus Strix Raid DLX или Astro Gaming Mixamp Pro, последнее вообще комбаин, не топовый девайс, наверно, но он у многих стримеров используется с теми же Баерами MMX300 v2 или Сенхайзерами Гейм Зиро.

Btulhu писал(а):
Меня устраивал звук дт770 + creative sb z, но c xduoo xd-05 баеры звучали заметно лучше.


Чем лучше? И что было с басами?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
Asus Strix Raid DLX или Astro Gaming Mixamp Pro

У Вас и так топовая... Менять шило на мыло. Уж лучше взять усь, если вдруг его не хватает.
зы: ко всему прочему - у полноценных X-Fiев одно из лучшего по качеству преобразование 5.1 в наушники

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
m0nty писал(а):
шов нельзя перевернуть ("заушье" толще, поэтому у правого уха шов будет снизу, а у левого - сверху)


Думаешь кто-то будет рассматривать где там у тебя шов?




PhenomenonFox писал(а):
Подскажите, какие амбушюры подходят к Sennheiser HD205?

Актуально. Что есть близкое по размерам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Всю голову уже сломал,неделю из обзоров не вылезаю!
Но,ни как не могу определиться какие универсальные наушники купить.
Игры на пк и PS4,ютюб с компа,музыка,фильмы с компа и телевизора.
звуковая есть, ASUS ROG Xonar Phoebus Solo
Желательно беспроводные.
Посоветуйте.Желательно несколько вариантов и почему именно такие?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PhenomenonFox писал(а):
Актуально. Что есть близкое по размерам?

дык на али есть же...

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Zlobon писал(а):
Желательно беспроводные.

В идеале, для маленького звукового лага.
Нужно смотреть на уши с базой (типа SENNHEISER RS175, тут недавно выбирал их кто то... причём базу можно подключить по оптике и через джек, что проще при использовании на нескольких девайсах (например комп и PSка))
Либо с AptX-LL - но с этим кодеком ушей мало... а у нас в продаже еще меньше...
И придётся покупать свистки с поддержкой этого кодека.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender писал(а):
У Вас и так топовая... Менять шило на мыло. Уж лучше взять усь, если вдруг его не хватает.
зы: ко всему прочему - у полноценных X-Fiев одно из лучшего по качеству преобразование 5.1 в наушники


Вы меня обрадовали, спасибо. По поводу усилка, какой будет наилучшим вариантом в моем случае и как вообще понять хватает его для наушников или нет? Наушники MMX300 v2 (или Custom Game, лучше уж ориентироваться на будущее "прозапас"), модель ЗК вы уже знаете. Собственно я использую только все то, что у меня в профиле на оверах.

У меня ЗК выдает только стерео, или вы про виртуальный 5.1? Стерео в виртуальный 5.1 раскладывать?

PS: Еще такой момент, подскажите пожалуйста, как мне организовать подключение АС и наушников к ЗК так, чтобы я мог в один клик менять вывод звука и не нужно было лезть переключать что-то. Мне советовали для наушников использовать RCA вход, линейный, якобы он значительно круче по качеству выдаваемого звука, чем через дефолтный аналоговый со значком наушников и микро, при этом сказали, что мощность станет ниже (не знаю насколько), это так или бред? Если все это сулит гемором, то я подключу по дефолту, но суть в том, что у меня АС сейчас подключена туда, куда должны по идеи наушники, в общем кто шарит - посмотрите все входы/выходы моей ЗК и скажите, как наиболее грамотно подключить АС и уши. Спасибо.

И вообще, возможно ли будет одновременное использование АС и наушников? Я часто фоном слушаю музыку на акустике (из АИМПа), при этом сам с одним ухом или даже в два сижу в наушниках, играя в игру или используя для серфинга в инете, в браузере)

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 01.03.2018 8:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Привет. Что можете сказать про уши Senicc ST-80? Бюджет сильно ограничен, по этому могу осилить только их. Есть уши с микрофоном за эти деньги, но думаю, что от них не стоит ждать хорошего звука.
http://s.aliexpress.com/Y7VZFJ7n


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
По поводу усилка, какой будет наилучшим вариантом в моем случае и как вообще понять хватает его для наушников или нет?

Сначала купите, может и не потребуется - если всё устраивает - то зачем ? Уся в ХД хватит.
piN писал(а):
Стерео в виртуальный 5.1 раскладывать?

Нет, эта карта делает наоборот - своим DSP преобразует входящий 5.1 в стерео - накладывая эффекты позиционирования, нужно только правильно это настроить.
piN писал(а):
мощность станет ниже

да
piN писал(а):
подключить АС и уши

АС в РЦА, уши в уши. Но вот с драйверами и настройками - это в тему X-Fi, насчёт настройки звука под игры там описано, а вот под колонки и наушники - точней подскажут владельцы ХД.
Кстати как вариант покупка потом уся и подключение уся именно к РЦА. Вот это дельное - но нужен ли вам усь это вопрос. (ну или операционники перепаять).

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
AlarmZone13 писал(а):
Что можете сказать про уши Senicc ST-80

картинки красивые )
зы: китайских гарнитур появляется уйма... естественно никто вам ничего не скажет. Это рулетка, за исключением может парочки китайских фирм.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
А такие уши интересно можно по блютуз подключить к компу,телевизору и PS4?
https://www.dns-shop.ru/product/0c2f60f ... bt-cernyj/

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
piN писал(а):
тупо по цифрам судить о качестве звучания - мне кажется сомнительно, все эти характеристики в гц и тд. - юзлесс инфа, как по мне))

тут не спорю, судить только по цифрам и правда сложно. Но я именно хотел сравнить показатели, которые приводит производитель. Судя по показателям - динамики одинаковые.
piN писал(а):
Что они туда поставили я не знаю, но они заточены под игры, а dr770-880-990 - нет.

Что значит, заточены под игры? Любые более-менее "ровные" (с ровной ачх) наушники отлично себя показывают в играх. Может, немного будут отличаться в качестве позиционирования и чуть лучше/хуже слышно шаги. В "игровых" наушниках нет каких-то особых технологий, которые позволят вам, например, слышать шаги в пубге за несколько километров. Например, kingston hyper x сделаны на базе Takstar 80, которые тоже отлично подходят для игр. Просто в кингстон добавили микрофон и поменяли оформление.
А дт770-880-990 отлично подходят для игр. Лучше большинства "игровых" наушников, просто за счёт хороших динамиков и настройки)
Поэтому я и не сомневаюсь, что mmx300 будут очень хороши в играх.
piN писал(а):
Звуковой карты за 8-10-15к руб. недостаточно, надо именно цап и усилитель отдельно?

Нет, не надо. По крайней мере, пока вам не захочется. Вашей карты должно хватить и так, но ЕСЛИ, когда-нибудь, вы решите прикупить цап/усилитель, то у вас уже будут mmx300, которые будут способны показать отличия нового железа от вашей звуковухи)
И не надо ждать какого-то гигантского скачка от дорогого аудио оборудования. При прямом сравнении вы разницу между каким-нибудь chord mojo и своей звуковухой, в музыке, услышите, но она не будет гигантской и вообще не факт, что вам понравится. Некоторое железо "темное", более басовитое, некоторое "светлое" - лично мне в таком высокие частоты ужи режут, но многим нравится и такой звук. Это всё настолько вкусовщина, что легко потеряться, пока вы будете на форуме определяться, чего же именно вам хочется и что можно купить за ту сумму, которую вы готовы выделить, чтобы получить максимум.
Вот у вас цель - лучшие уши для пубг в пределах определённой суммы. ммх300 в неё вписывается - отлично, хорошие уши с хорошим микрофоном. Если в будущем решите поменять звуковуху - наушники явно не будут слабым звеном в вашей аудиосистеме)
piN писал(а):
Чем лучше? И что было с басами?

Чуть меньше резали высокие частоты - иногда дт770 меня всё же раздражали, с креативом. С xduoo раздражали реже. Басов в дт770 ровно столько, сколько есть в музыке. Но с xduoo басов было чуточку больше, на мой взгляд. Это мониторные наушники, они не пытаются добавить басов там, где их нет или мало. В отличие от sony mdr-1a или philips fidelio x2, например.
Пожалуй, стоит пояснить: в текущем контексте "заметно" означает, что при прямом сравнении на более-менее качественных треках вы услышите разницу.
Это не значит, что с креативом дт770 играли ужасно и уши вяли, а с xduoo прямо музыка богов) Мне и та нравилась, и сейчас нравится, стоит пару дней послушать - и уже привыкаешь. В играх разницы не заметил, все было слышно как с креативом, так и с xduoo.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Zlobon писал(а):
А такие уши интересно можно по блютуз подключить к компу,телевизору и PS4?

Покупайте ресивер под них с AptX - это похуже чем AptX LL, но лучше чем стандартный кодек.
Посмотрите продукцию avantree и ugreen - они качественные и относительно не дорогие.
https://www.aptx.com/products?field_product_category_tid=128&field_product_brand_tid=45
https://www.aptx.com/products?field_product_category_tid=128&field_product_brand_tid=651

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
Sabotender писал(а):
дык на али есть же...

Я знаю что на Али есть амбушюры на Сенхи. Но меня совершенно не устраивает цена, которая вдвое-трое выше, чем на другие марки.
Учитывая, что амбушюры шьются в одном подвале всего лишь чуть-чуть отличаются размерами, нет никакого желания переплачивать, если можно подобрать аналог. :?:


 

PhenomenonFox писал(а):
Я знаю что на Али есть амбушюры на Сенхи. Но меня совершенно не устраивает цена



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
UB3R писал(а):
а так?

Никогда не заказывал с ибея. Даж не знаю что там и как.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45501 • Страница 1621 из 2276<  1 ... 1618  1619  1620  1621  1622  1623  1624 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan