Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45390 • Страница 1494 из 2270<  1 ... 1491  1492  1493  1494  1495  1496  1497 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Подскажите беспроводные уши с микрофоном чтоб и музыку по телефону на тренировке послушать и дома в игры поиграть на компе (со скайпом и тд). Не сильно привередлив к звуку, поэтому хотелось бы универсальные взять одни и юзать, не докупать микрофоны всякие на комп. Вроде присмотрел JBL E55BT но прочитал что если играть по скайпу, то игру глушит полностью, мб я ошибаюсь.
г.Краснодар (могу заказать из другого города или страны, не проблема). Бюджет от 4 до 10.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
SiriusED писал(а):
...дешевые уши по 40-50 бачей играют лучше чем...

Все может быть. Тут каждый оценивает по своему слуху.
681ые открытые-может быть слышно. По улице в них конечно не удобно будет ходить, но для дома вполне нормальные по размеру.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Awesome писал(а):
Подскажите беспроводные уши с микрофоном чтоб и музыку по телефону на тренировке послушать и дома в игры поиграть на компе (со скайпом и тд). Не сильно привередлив к звуку, поэтому хотелось бы универсальные взять одни и юзать, не докупать микрофоны всякие на комп. Вроде присмотрел JBL E55BT но прочитал что если играть по скайпу, то игру глушит полностью, мб я ошибаюсь.
г.Краснодар (могу заказать из другого города или страны, не проблема). Бюджет от 4 до 10.

Почитайте, от туда и ниже - недавно приобрел.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14769905#p14769905
Насчет глушит игру - это скорей всего нужно в настройках винды и драйверах копаться. Лично я еще до конца не настроил, но с компа не много сижу.
зы: покопался в дровах и поразмыслил - маловероятно что можно использовать как гарнитуру и как наушники для игр, точней можно - но будет с плохим качеством. Либо провод (или юсб), либо звук по воздуху, а микрофон допустим от камеры.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Sabotender Спасибо, но хотел бы накладные или полноразмерные уши. Насчет JBL E55BT нашел на старых версиях отзывы подробные, у них у всех такая проблема, мол когда работает микро и разговариваешь с кем то, то работают не "уши" а отдельный разговорный модуль и их никак не совместить (как я понял). Что-то мне уже кажется что я не найду в принципе таких ушей) ибо чтоб без провода с телефоном связать нужен блютуз, а игровые ушки все через радио..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Awesome писал(а):
Спасибо, но хотел бы накладные или полноразмерные уши.

немного промазал =)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14754429#p14754429

Awesome писал(а):
мол когда работает микро и разговариваешь с кем то, то работают не "уши" а отдельный разговорный модуль и их никак не совместить (как я понял)

Да - я то-же так понял, просто канал ограничен + отбирает микрофон. Можно весь звук послать через этот "модуль" - но там качество будет отвратное.
Для игр у меня частенько задержка выходит... хотя стартует нормально (т.е. задержка начинается через какое то время и после альт+таб).
Но такие уши универсальны, кроме БТ они еще могут и по проводу, и по ЮСБ.
Но насчет микрофона сказать ничего не могу, только болтал пару раз с телефона.
Возможно выход - какой нить блатной БТ модуль (например в некоторые звуковые встроен), но меня жаба пока душит за свисток более 3к отдавать, отдал 300 рублей, получил поддержку Apt-X для прослушивания музыки, и норм.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SiriusED писал(а):
громче

SiriusED писал(а):
громче

SiriusED писал(а):
прослушивания музыки на максимуме


Прекращайте этим заниматься. Иначе в скором будущем вам потребуются уже далеко не мониторные наушники, а нечто медицинского назначения.

SiriusED писал(а):
аж китайщиной попахивает...


Оно и есть Китай. Бабло они берут за бренд, который стоит денег. За рекламу своего бренда, которая стоит денег. За спонсорство всяких команд, которые требуют денег. На саму гарнитуру там остается три копейки денег. Вот на эти три копейки денег их и собирают в Китае.

SiriusED писал(а):
Так что больше я никакую гарнитуру не хочу, лучше куплю отдельный микрофон и все.


Здравая мысль посетила вашу голову.

SiriusED писал(а):
на какие свойства наушников надо смотреть при выборе, сопротивление или что?


На них не надо смотреть, из надо слушать. Советую Superlux HD 681. По соотношению цены/качества альтернатив нет и не требуют какого-то особого источника.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
SiriusED писал(а):
Но я вот в сомнениях, реально вот эти вот дешевые уши по 40-50 бачей играют лучше чем SS Elite?


В миллиард раз. Конкретно про модель EVO не скажу, а обычные 681 можно сравнивать с такими моделями, как Beyerdynamic DT 990 Pro, Beyerdynamic T5p и они будут играть примерно на одном уровне. У меня 681 уже много лет, за эти много лет и прослушал кучу разных наушниках, в т.ч. и гораздо более дорогих, чем даже Beyerdynamic и не скажу, что они прям в несколько раз круче. Скорее в мелочах.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Sabotender :) увидел)) а по юсб на ПК норм все со звуком в играх? Попробуешь мб с кем нить через скайп или внутреигровой спикер) выглядят по взрослому и без излишеств) И где урвал за 4.5 если не секрет?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
В миллиард раз. Конкретно про модель EVO не скажу, а обычные 681 можно сравнивать с такими моделями, как Beyerdynamic DT 990 Pro, Beyerdynamic T5p и они будут играть примерно на одном уровне. У меня 681 уже много лет, за эти много лет и прослушал кучу разных наушниках, в т.ч. и гораздо более дорогих, чем даже Beyerdynamic и не скажу, что они прям в несколько раз круче. Скорее в мелочах.

Насчет сравнения с Beyerdynamic t5p, это уже перебор :). Superlux очень неплохие, за свою цену,но разница между ними и наушниками подороже вполне ощутима. У меня есть 668b, которые от Evo681 отличаются типом конструкции.
Сравнивая звучание с моими T70 или HE400, суперлюксы звучат заметно хуже. Опять же, учитывая огромную разницу в цене, они точно не звучат хуже в 10 раз. Я думаю, что это вообще нормальное явление, в плане акустики, акустика за $2000 не будет играть в 10 раз лучше акустики за $200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Awesome писал(а):
И где урвал за 4.5 если не секрет?


Но была скида больше 40% вроде на несколько дней. Доставили за неделю + 3и дня оформляли. Летели из Сингапура.
У нас когда брал - в 1ой точке только были за 7500.
Попробую как возможность будет по USB, изучу внимательней )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребят, нужна недорогая гарнитура.
Бюджет: до 2000
Цель: только скайп
Повторюсь, ни игры, ни музыка, только речь.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek писал(а):
звучат заметно хуже


Вы не из тех, у кого смена межблочника на Микролаб преображает звучание до неузнаваемости? :crazy:

Сравнивал уши между собой, и не только я, никакой "заметной" разницы там нет. Звучание может отличаться, но это не рост уровня вверх, это рост вбок, в другой характер звучания. Никаких разниц в разы или в несколько раз там нету.

Если грубо, то условно есть планка наушников, которые уже дают полноценный звук, выше которого рост качества происходит уже в мелочах и зачастую для реализации требуют непропорциональных вложений не только в сами наушники, но и в остальной тракт. Это уже чисто аудиофильский рубеж. Там гонка идет не на разы, а на мелочи, иногда чисто субъективные мелочи.
Так вот 681 являются этим уровнем, выше которого никакого роста "в разы" уже не происходит. По крайней мере я ни в одних связках, хоть за 50, хоть за 150т.р. никакого заметного прям "в разы" отличия не слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
elek писал(а):
Насчет сравнения с Beyerdynamic t5p, это уже перебор :)


Я их сравнивал между собой. 681 мне больше понравились. T5p просто злее, но по частотке и тембру они хуже, закрытая конструкция убивает звучание, независимо от цены.

elek писал(а):
в 10 раз лучше


В звуке нет никаких раз.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 28.05.2017 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Вы наверное из тех, у кого смена межблочника на Микролаб преображает звучание до неузнаваемости.

На Genius"ах межблочники менял, чего уж там. Слышал разницу от смены кабелей питания, на встроенной AC97 и тд.
Вообще с улавливанием нюансов у меня так себе, сравнивал между собой цапы и разницу не услышал, но разница между суперлюксами и баерами есть.

ultrafx писал(а):
В звуке нет никаких раз.

Как раз это я и написал, но другими слоавами, хз зачем вырывать из контекста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Подскажите. Есть уши philips tx2. Хорошая бюджетная гарнитурка за 2к. Немного четкости не хватает. Покупал для смартфона, но в итоге купил плеер Sony nwz-a15 для flac. Нигде нет официальной информации по выдаваемому частотному диапазону у плеера. Только в каком-то обзоре видел инфу 20-40кГц. У tx2 8-27кГц. Правильно я понял, что 8-20Гц тупо не нужны в следующих наушниках? Лучше подобрать тупо 20-40кГц?
И на сейчас, если поменять philips tx2 8-27кГц на такие же бюджетные yamaha eph-52 20-40кГц, звук должен будет улучшиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Parlan писал(а):
8-20Гц тупо не нужны

В любых наушниках, т.к. такой бас если и передают наушники, то его от них можно услышать/почувствовать только на спец аппаратуре =)
Короче не парьтесь, если филипсы вас устраивают.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Parlan писал(а):
если поменять philips tx2 8-27кГц на такие же бюджетные yamaha eph-52 20-40кГц, звук должен будет улучшиться?

Звук может как улучшиться, так и наоборот. Но никакой связи с воспроизводимым диапазоном частот нет. Чисто теоретически - чем больше диапазон частот, тем мягче подвес у мембраны и, тоже чисто теоретически, это может положительно сказаться на звуке. Проще говоря, это хорошо, но на качество влияет весьма опосредованно.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
Помогите мне с выбором пожалуйста, без лишних критических заявлений.
У меня сейчас стоят Sennheiser 360 GAME подключенные к маме ASUS X99-M WS/SE, так хочу поставить звуковую карту
(Звуковая карту ASUS Xonar Essence STX или ASUS STRIX RAID DLX или Creative Sound Blaster ZXR)
+
поменять уши на что то очень хорошее (без микрофона).
Что бы не курить все 1000 страниц, подскажите, что выбрать при условии бюджета до 20к.
Главная задача игры, музыка с максимальным погружением в окружение.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
remmer29, смысл всех тысячи страниц, на любом форуме, очень прост - все очень индивидуально и максимум на что годятся подобные темы - предостеречь человека от покупки откровенного хлама (хотя, все-равно найдется определенное количество людей, которые скажут что они очень довольны ... доказательство тому - отзывы с ЯМ) :)
Но Вам очень повезло тем, что Вы с Москвы и можете пойти в магазин и послушать рекомендуемые наушники и не только ;)
Сам я никаких моделей рекомендовать не буду - просто идите и слушайте своими ушами сами ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
remmer29 писал(а):
Что бы не курить все 1000 страниц, подскажите, что выбрать при условии бюджета до 20к.
Главная задача игры, музыка с максимальным погружением в окружение.

Вам дельный совет дали, поехать и послушать. Раз хотите хорошие уши. Тот же докторхэд на арбате.
Сначала только купите ЗК, что б точно знать какое усиление на наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
Так вот 681 являются этим уровнем, выше которого никакого роста "в разы" уже не происходит.

у меня Superlux HD669 (только фирмы Axelvox, что клепается на том же заводе) и брал я их именно из-за АЧХ почти 1в1 как у 280Pro (собственно, на тот момент с компа слушал музыку именно в них). Могу только подтвердить, что для разницы в цене в два раза никакого улучшения звука на сеннхах я не слышу, вот где за брэнд берут деньги (при этом я очень доволен обеими парами ушей). И касательно сборки - единственное узкое место - джек возле левого уха. Все остальное собрано надёжно и удобно для головы. Дискомфорт я в них чувствовал, когда 5-6 часов подряд играл в ксго без перерыва. С музыкой такого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Сдулись Kingston HyperX Cloud, при повороте головы влево отключается правый динамик :lol:
Хлипкий вход провода в наушники дал о себе знать.
Пока они три месяца будут кататься по гарантиям решил взять что-то новое.
Выбор между Creative Aurvana Live! за 4500р и Steelseries Siberia 200 за 4900р
HyperX устраивали полностью. Использую для игр, фильмов, просмотров стримов в ютубе (на этом пункте у экстренно изъятых с антресолей старых MDR-MA300 вдруг выявился "песочный шипучий присвист" при разговоре стримера)

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45390 • Страница 1494 из 2270<  1 ... 1491  1492  1493  1494  1495  1496  1497 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, -sabirus- и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan