Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1525 из 2270<  1 ... 1522  1523  1524  1525  1526  1527  1528 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx Я заметил тебе в основном синтетическая музыка нравится, созданная на синтезаторе/компьютере. У меня раньше тоже было помешательство на суб-басе, но я тогда слушал всякий death-metal.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Romze$ Ну не совсем, просто речь зашла об этом. Мне в целом все нравится, лишь бы, собственно, нравилось. А с синтетикой просто проще, легче звучит, нету косяков записи, потому что это и не запись, нету искажения, потому что это не запись, а синтетика. И т.п. И простор для творчества, ибо можно создавать что угодно, т.к. инструментарий не ограничен звучанием инструмента.

Ради интереса послушай альбом Chicane - Behind The Sun. Целиком, запусти альбом и прослушай полностью. Выдели время. И станет понятно, что и за что я люблю.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
m0nty Включил твой Die Antwoord, обычный, я бы сказал примитивный бас. Чего ты хотел показать то? Это точно не тот трек, которым стоит показывать или проверять качество баса. Мне кажется тут любой бумбокс отыграет одинаково, бас то примитивный.

Ну не знаю, на спектроанализаторе самая первая черточка зашкаливает, куда ниже то. Бумбокс не отыграет так низко.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ultrafx писал(а):
Выдели время.

Не обещаю. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Спасибо, остановлюсь на Hyperx cloud stinger


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
CrashD писал(а):
Hyperx cloud stinger

не не - как раз нужны обычные HyperX Cloud, или их развитие - но по форме которые как обычные клауд

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Мне теперь банально интересно, что из себя представляют MDR-1A на фоне MDR-XB950AP,

Люкс,небо и земля. ИМХО
MDR-XB950AР по звуку ближе к MDR XB 700(с басом норма,а вот с детальностью беда) ИМХО
На телефоне(только)MDR-1A -даже звучат лучше чем Audio Technica ATH-MSR7 .ИМХО
З.Ы. MSR7 и MDR-1A,и MDR XB 700 имею в наличии. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx, спасибо за подборку, но я не басом мериться хотел, а узнать как твоя покупка с ним "дружит" и не закрывает ли им другой спектр, т.к. моя другая покупка Denon AH-D1100, где у НЧ было аж до +12дБ, при появлении даже фонового НЧ, закрывала всю остальную полосу ;)

ps. и для меня бас без насыщенности всего остального спектра - не бас ... но это все вкусы, а о них не спорят (:


theAvalanche писал(а):
если увидите у кого-то на улице такие наушники, отберите и сломайте

С фразой "тебе привет от theAvalanche" ... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty писал(а):
а узнать как твоя покупка с ним "дружит" и не закрывает ли им другой спектр


У PS Wireless в этом плане как раз все удачно, о том и пишу.

m0nty писал(а):
т.к. моя другая покупка Denon AH-D1100, где у НЧ было аж до +12дБ, при появлении даже фонового НЧ, закрывала всю остальную полосу ;)


А это как раз история про MDR-XB950AP :crazy:

m0nty писал(а):
ps. и для меня бас без насыщенности всего остального спектра - не бас ... но это все вкусы, а о них не спорят (:


Для меня тоже. Поэтому у меня нету таких треков, которые любят включать тазоводы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
dyren писал(а):
Люкс,небо и земля. ИМХО
MDR-XB950AР по звуку ближе к MDR XB 700(с басом норма,а вот с детальностью беда) ИМХО
На телефоне(только)MDR-1A -даже звучат лучше чем Audio Technica ATH-MSR7 .ИМХО
З.Ы. MSR7 и MDR-1A,и MDR XB 700 имею в наличии. :beer:


Спасибо за мнение. У моего друга как-то очень давно были, если не путаю, что-то вроде MDR-XB500 (ну или 300, внешне хрен отличишь). Пробовал их у него, звук просто мутная каша. В этом плане MDR-XB950AP все же получше, они хоть и мутные, но по крайней мере передают звуки и удары, а не сваливают все в кашу.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
dyren писал(а):
На телефоне(только)MDR-1A -даже звучат лучше чем Audio Technica ATH-MSR7 .ИМХО

Вот это загвоздка - телефон. Ибо у меня одни и те же уши, по разному играют от разных усилителей (учитывая, что компоненты я подбираю так, чтобы они ничего не вносили в сам звук и ничего не вырезали), что уж там говорить про телефон (явно ВЧ не дают покоя при подключении к нему MSR7? У меня так же в случае с M50x, когда в них их меньше, чем в MSR7) ... :)

Наушникового усилителя нет в наличии? А то я подумываю MSR7 взять, но снова сталкиваюсь со старой проблемой - надо слушать, а где я их в Туле послушаю? :lol:
Я с M50x чуть-ли не зафейлился, т.к. будь у них еще чуточку меньше баса, то совсем в осадок ушел и это при том, что встречаются комментарии что они басовитые, когда мне они в большинстве случаев кажутся аж линейными, как хорошие студийные (ибо не все студийные - линейны, парадокс) :?:

ps. я таки недавно все-таки пришел к выводу, что у меня на телефоне (и на другом - тоже) стоит искусственный подъем на суббасе, ибо такой "раскачки" наушников я не смог добиться ни на одном hifi-плеере и ни на одном наушниковом усилителе ... вот нафига так делать ... ):

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
ultrafx писал(а):
Бас явно интересней и разноплановей, чем в твоем Die Antwoord, есть разноплановая мелодия, ритм, объем и даже глубина, когда они на машине едут, пробирает вниз до вибрации.

Кстати, М50х "не берет" этот спектр, т.к. ничего особо не слышу - по началу даже показалось что баса в треке и нет. Вот на представленном тобой отрезке он есть и даже начинает чувствоваться попытка "уйти вниз" :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
m0nty писал(а):
А то я подумываю MSR7 взять

Для телефона они не годятся не под каким "соусом"
MSR7 очень требовательны к контенту и к источнику. :beer:
ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
dyren, а от другого как они? :)

ps. при "серьезном" прослушивании - вдумчивом, анализирующем и получающим от этого удовольствие, я слушаю только во "флаке", ибо огрехи сжатия mp3, слышу даже на простом роке ("Oomph! - Kleinstadtboy", например, но сам трек и есть "огрех", просто mp3 делает его "еще хуже"). Вот собственно из-за этого и хочется погрузится "еще глубже" и чувствую, что несмотря на то, что M50x хорошие уши, но что-то они от меня явно "утаивают" (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
m0nty писал(а):
а от другого как они?

Дружище,я Вам настоятельно советую без предварительной "прослушки" данные "уши" не покупать ,звук они дают нейтральный и не каждому он придется по "вкусу" при том повторюсь-очень требовательны к контенту и к источнику. :beer:

m0nty писал(а):
при "серьезном" прослушивании - вдумчивом, анализирующем и получающим от этого удовольствие

Рекомендую Beyerdynamic T 5 (2 Generation) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty, по описанию тебе нужна не аудиотехника, а что-то другое.
m0nty писал(а):
ибо огрехи сжатия mp3, слышу даже на простом роке

так ты определись, треки такие или мп3 делает все треки хуже. я в слепом тесте в своей коллекции 90% треков не отличил мп3 от хайреса, мне друг ставил рандомно. и это понятно, потому что общедоступный флак 44.1/16 ~1000кБит/с многие делают из мп3 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche, я слышу все что не так с треком, а если нет, то использую Spek, про который уже писал :)
А на трекерах, я надеюсь, таких шутников банят, т.к. пока мне такое не попадалось вообще, только если уже сама студия его таким выкинула, но тут уже хоть в чем слушай ...

theAvalanche писал(а):
по описанию тебе нужна не аудиотехника, а что-то другое

Что же? :oops:
Открытые не очень хочется ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty DT770 Pro же. А так, если по честному, то смотри серию Beyerdynamic T*. Сам я слушал в свое время T5p, причем именно от смартфона, и это нормально, ибо наушники именно как портативные и позиционируются. Звук очень бодрый, баса по количеству плюс-минус уровень Superlux HD 681, то есть более чем достаточно, но при этом T5p звучат все же на ступеньку дороже, собранней, бодрее. Так что если верняк нужен бодрый закрытый портативный звук, копи на них и мониторь какие-нибудь скидки и акции.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
я в слепом тесте в своей коллекции 90% треков не отличил мп3 от хайреса, мне друг ставил рандомно. и это понятно, потому что общедоступный флак 44.1/16 ~1000кБит/с многие делают из мп3

Дело не в этом. Мп3 с высоким битрейтом можно отличить только по высоким, которые с возрастом слышно все хуже. Чем ниже битрейт, тем ниже верхняя граница частот:
320 kbps - 20000 - 20500 Hz
256 kbps - 19000 Hz
192 kbps - 18000 -19000 Hz
160 kbps - 16500 -17500 Hz
128 kbps - 16000 Hz
112 kbps - 14000 -15000 Hz
Поэтому источник происхождения FLAC'а можно определить по спектроанализатору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Порой выше этого порога и аппаратура уже не играет. Про замеры не говорю, но даже по паспортным данным у многих наушников и АС указывают что-то в пределах 20КГц.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
Чем ниже битрейт, тем ниже верхняя граница частот

так получается, я могу и мп3 112кбит/с слушать, потому что недавно тут слушал звуки и от 15кГц я уже слышу глухое гудение, если очень долго вслушиваться.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
theAvalanche
В низком битрейте еще и другие частоты страдают (грязь и скрежет по всему диапазону).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
В низком битрейте еще и другие частоты страдают (грязь и скрежет по всему диапазону).

да это немного сарказма было. так-то даже производители часто указывают не
ultrafx писал(а):
в пределах 20КГц

а 40 (ну опять же, единой методики измерений нет, так что кто что напишет на уровне динамического контраста мониторов 50000000000000000:1), типа слышать мы не слышим, но при этом на слышимом диапозоне хар-ки устройства линейнее и ачх и прочее ровнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1525 из 2270<  1 ... 1522  1523  1524  1525  1526  1527  1528 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan