Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1538 из 2275<  1 ... 1535  1536  1537  1538  1539  1540  1541 ... 2275  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Всем привет! Поделюсь, если кому интересно. Купил гарнитуру http://ru-ru.sennheiser.com/gaming-headset-gsp-300. Брал в МВидео в г.Ухта за 6290руб. Доволен на 100% покупкой. Уши не жмут, мягкая пена в амбюшурах. Басы присутствуют как раз в аккурат, без доминирования. Микрофон, как и ожидал от Sennheiser на высоте, шумоподавление и направленность работают не только на бумаге. Спрашивал специально у друзей при играх по Скайпу и ТимСпику. Кингстон клауд Коре не рассматривал, потому что не нравятся визуально. В итоге если сравнить звук с моими наушниками Audio-Technica ATH M40X, то в GSP300 звучание немного уступает в музыке и в играх. Нет такой прозрачности и детальности, как в АTH.Но собственно я этого и ожидал, так как при почти одинаковой цене продуктов у GSP-300 есть еще отличный направленный микрофон с шумоподавлением, регулятор громкости на правом ухе. Поднял штангу микрофона вверх - микрофон отключен, вниз включен. Очень удобно лично для меня.Рекомендовал бы своим друзьям к покупке. Взвесил дома на весах - 260гр, не очень много. Хотя в характеристиках пишут, что весят больше 300гр. Будут вопросы спрашивайте, отвечу

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
emai78, тем же самым могут похвастаться RIG 500, которые сейчас втрое дешевле ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
m0nty Как можно сравнивать наушники с тонкими проводами и ам
m0nty писал(а):
emai78, тем же самым могут похвастаться RIG 500, которые сейчас втрое дешевле ...

При чем здесь RIG500? Я написал о своей покупке. Кому интересно прочитают. Кому нет дела, пропустят мимо ушей. Если тебе нравится Platronics и ты получаешь удовольствие от экономии денег на чём-то, то это твоё личное дело. Зачем навязывать свою политику другим людям. А вот ещё на Алиэкспресс есть наушники, которые еще дешевле и у них тоже всё есть. Вопрос только насколько они будут качественными. Platronics Rig500 дешевка на вид с маленькими чашками. И о боже двумя тонкими проводами. Зато дешевле

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
m0nty Типа намекнул мне, что чувак да ты переплатил за свои Sennheiser.Есть такие же, но в трое дешевле. Ты лоханулся. Это ты имел ввиду, экономист? Наверное Sennheiser покупают такие дураки, как я, не экономные.
Сейчас бы в 2017г купить игровую гарнитуру с двумя тонкими проводами, торчащими из чашек амбюшур размером 40мм, и чтобы в них не влазили уши и сравнить их. Зато в три раза дешевле.Экономика наука серьёзная

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
emai78 писал(а):
Зато дешевле в 2раза не в три

http://www.123.ru/kibersport/igrovye-garnitury-i-mikrofony/brand-plantronics/plantronics_rig_500_cherniy_art80007332/
#77

GSP300 на ЯМе
#77
Но у меня в Ситилинке они все же дешевле где везде - 6730, когда в неухтинском Мвидио 6990р и посчитаем или не надо? :)
Считаем. Странно, но - считаем :))
#77 #77

Даже с доставкой дешевле и еще две штуки в подарок остаются.

Остальное не комментирую - сплошная истерия подростка (который не научился еще считать) на малейшее "сопротивление" его одному единственно правильному мнению :))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
На "звук". В дешевой гарнитуре "сенхайзер" - давить не стоит, но раз нравится - я то что? :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
m0nty Считай, ты же нищеброд. Откуда у вас деньги в Туле. Ты б лучше зарабатывал по-больше, может экономить и обращать внимание на всякий шлак перестал бы. И навязывать другим своё мнение бытовушное

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
m0nty Читай даун внимательно выше 6290руб цена была

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось 4e_alex 15.09.2017 18:21, всего редактировалось 1 раз.
3.10 (переход на личности) + 3.14. 2 недели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty писал(а):
Судя по ушам, Вам нравится проваленная СЧ и приподнятые ВЧ :)


8500 вообще весьма удачные уши, мой брат до сих пор в них сидит (до них были также весьма удачные SHP805). У них весьма неплохой звук, что-то уровня Суперлюксов (пишу по памяти...), только без горба на ВЧ.

2700 у меня тоже когда-то были. Они конечно похуже, но губит их в основном неудачная конструкция, они способны играть, но им нужен моддинг. В инете есть пример - http://amplifier.narod.ru/articles_SHP.htm

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx, мы с ним сегодня на другом форуме наконец разобрались с моей "догадкой" (думал что SPH2000 == SPH2700), благо оказывается у него и те и те есть :D - SPH2700 совсем на них не похожи, без явных провалов (как у SPH2000) и не такие ущербные в плане звука :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty У меня были/есть SHP2000, SHP2700, SHP8500, SHP805. Так что можешь мне не объяснять :)

SHP2000 кстати не такие уж плохие. И на голове достаточно удобно сидят. Звучание темное, да, но не как минус, а как характер. Ощущения явного доминирования одного диапазона над другим нету. То есть это не совсем уж басхед, хотя именно бас они играют лучше всего. Остальной диапазон приглушен. Детализация средняя, но достаточная в целом. Только чувствительность у них очень низкая, смартфон пришлось выкрутить на максимум, чтобы они вообще хоть немножко заиграли.

За свои 500р, или сколько они там стоили, когда я их приобрел, нормально.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 2 секунды:
В общем на волне данного обсуждения заморочился че-то как обычно.

Так вот
#77


Начал с SHP2000 и SHP8500 (SHP2700 отдал кому-то когда-то...) и закончилось всем остальным :crazy: За исключением еще некоторых моделей. JVC 900 нету например. Ritmix 508 замерить не удалось ввиду размера.

Микрофона взял два, о которых уже здесь писал. Genius MIC-01 и ноунейм. Замерял на оба и выводил средний результат. На некоторых результата появлялся маленький "прыщик" ( :D ) на 50гц, имейте в виду, это косяк замера.

Далее по списку.

Philips SHP2000 + X-Fi HD USB
#77

Philips SHP8500 + X-Fi HD USB
#77

Sony Wireless Preset 1
#77

Sony Wireless Preset 2
#77

Superlux HD 681 + X-Fi HD USB
#77

Sennheiser HD 598 + X-Fi HD USB
#77


И несколько наглядных смежных

Philips SHP2000 / Sennheiser HD 598 + X-Fi HD USB
#77

Philips SHP8500 / Sennheiser HD 598 + X-FI HD USB
#77

Sony Wireless Preset 1 / Superlux HD 681 + X-Fi HD USB
#77

Sony Wireless Preset 2 / Superlux HD 681 + X-Fi HD USB
#77


PS. Чтобы было понятно, насколько SHP2000 тугие, сейчас уровень на X-Fi HD USB выкрутил до 57%. Для сравнения Sennheiser HD 598 и Superlux HD 681 я слушаю при 15-21%. На замерах для более или менее равного уровня на графиках ставил что-то вроде 37% на SHP2000 и 15% на остальных.
И да, звучат они все же "попроще", чем взрослые наушники. Но слушать можно. Немножко качественного эквалайзера и будет норм. Причем я думаю к ним подходит тот же самый моддинг со съемом крышек, что и для 2700 модели (выше ссылку кидал).
Нет, "магия эквалайзера сони" на филипс 2000 не действует. Если у Сони был хороший драйвер и эквалайзер позволял вытянуть нормальный звук, то у филипсов 2000 это не работает. И хоть частично баланс и получается подправить, сразу начинают вылезать и выпячивать косяки, упрощение и дешевизна звука.
Моддинг не удался. Походу боковые крышки несъемные. Подпортил внешний вид, че-то там хрустнуло внутри, но снять не удалось.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
SHP2000 кстати не такие уж плохие

Не, ну для офиса - самое то, т.к. недорогие, комфортные и "неотвлекающие" благодаря своей АЧХ :)

ultrafx писал(а):
Моддинг не удался. Походу боковые крышки несъемные.

Это 2000х? Зачем? Чтобы их немного выровнять без эквалайзера? :)

Кстати, а что это за Preset 1 и 2 у сони?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty писал(а):
Кстати, а что это за Preset 1 и 2 у сони?


#77


Первый вроде как "базовый". Второй редактируемый, в него можно заливать либо готовые (игры, фильмы, музыка), либо редактировать самому.

#77


Я мерил пресеты "из коробки".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx, твое мнение пока не поменялось по поводу Sony PlayStation Wireless Headset? :)
Они не уступают ритмиксам и акселям или только частично?
У меня есть возможность их купить примерно за ~5k, т.к. думаю что беспроводная гарнитура мне не помешала бы :)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
О, вижу твой отзыв на ЯМе :D ... но у них, на несмотря на все "плюсы", есть одно "но" - передача по БТ, а это битрейт не выше 320кбит - не плохо, но и слушать "флак" - теряется сразу :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty Ну 5к вроде стандартная цена для них.

Мнение мое в целом не поменялось с учетом того, что я их с тех пор и не слушал больше.
Лучше/хуже понятие очень относительное конечно. Качество звука хорошее, АЧХ сам видел. Ровными их не назвать конечно. Я слушал их в пресете 2, так они выдают хороший басхедовский звук без провала в остальном. Очень эффектное звучание получается, середина прослушивается ясно при этом. Звук темным не становится.

Слушать их можно и по пиоводу, у них есть разъем и кабель в комплекте. Но тогда и смысл в них теряется по сути.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Но тогда и смысл в них теряется по сути

Не, это тогда очень хорошее дополнение - я и не знал :)

Я не думаю, что встречу их в штыки, т.к. хоть я и придирчив порою к звуку, но терпим ко многим моментам кроме одного - отсутствию НЧ, а у них, как я вижу, этого нет :D
Тут еще возьму в учет их цену, конечно же да и мне просто нужна гарнитура ... Кстати, а она как обычная, по воздуху, работает с телефоном?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Про смартфон даже не думал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty Щас вот слушаю с компа по блюпупсу и че-то немного не то. Как-то попроще что ли. И че-то даже нету такого ощущения НЧ, особенно такого, как на графике. В целом по ощущению не больше, чем у Суперлюксов по проводу. И даже немножко грязи что ли есть.
Щас попробую по проводу воткнуть.

В общем по проводу вроде и похоже на Суперлюксы с меньшим количеством ВЧ, а вроде и не совсем, все же уступают им. И бас все-таки немножко попроще, какой-то он неполноценный, где ощущается, а где-то нет, пустотелость какая-то. На Люксах по проводу кажется поглубже что ли, поровнее... Пресеты не выбирются. Там в принципе вообще никакие кнопки не работают и наушники играют напрямую, даже если переключатель установлен в положение off.

В общем-то да, Addicted to Bass не так играет, как через Соньку. Даже не так, как Люксы имхо.

Если хочешь по-настоящему басхед с компа по проводу, бери MDR-XB950AP и правь эквалайзером АЧХ. По цене тоже самое, но там уже без компромиссов, бас так бас.

Короче после нескольких часов перетыканий прихожу к выводу, что Sony Wireless уступают Superlux HD 681. Не такие яркие на ВЧ и в целом звук темнее. Люксы кажутся почище в целом и яснее по СЧ. По басу очень непонятно, где-то так же, где-то больше, где-то меньше, но по ощущению с более ранним затуханием и в целом не так что-то. По блюпупсу Sony дают какую-то грязь или шероховатость, причем это чувствуется на басе, как шереховатость. От пс4 такого не услышал, даже если сделать погромче.
upd. Омг, врубил Tyga - Faded на компе с блюпупа, бас какими-то рывками идет, как будто лагает. Явно что-то не то у них по блюпупсу с ПК... На люксах все замечательно и бас кроет гораздо весомей.
Яркая динамичная музыка (например Rob Zombie - Devil's Hole Girls And The Big Revolution) в Сони слушается комфортней, чем в люксах. Люксы на этом треке начинают уши пилить. Хотя все это относительно и можно править в обе стороны. Банально даже уровнем громкости. Сони можно выкрутить погромче и получить больше мяса. Люксы лишнего не выкрутишь, ВЧ могут начачть напрягать, зато бас раскрывается во всей красе и уже не оставляет шансов Сонькам.
По эргономике у Сони все же есть проблема, жестковатая дужка, макушка начинает болеть.

Sony Wireless Preset 1 / Preset 2 / Cable + X-Fi HD USB
#77

Sony Wireless Cable / Superlux HD 681 + X-Fi HD USB
#77

Sony Wireless Cable / Sennheiser HD 598 + X-Fi HD USB
#77

Sony Wireless Preset 1 / Cable + X-Fi HD USB
#77


На горбик 50гц не обращаем внимания.

Очевидно тот случай, когда АЧХ не показателен. НЧ диапазон у Сони по кабелю практически вчистую копирует НЧ диапазон у Сенхов 598. Но при прослушивании у Сони НЧ все же насыщенней и глубже, ближе к Суперлюксам 681. У Сенхов НЧ более поверхностные, нет такой насыщенности.

ЗЫ. Забыл зарядить Сони правда, на последней полоске гонял. Может это как-то сказывается тоже.

Короче вывод таков: Суперлюксы по-прежнему остаются самыми клевыми наушниками за 1300р. :lol:
На самом деле мое мнение меняется каждый раз, когда я переключаю наушники. Сложно так сравнивать. Нужен пульт с выходами на несколько наушников и моментальное переключение. А тут мало того, что по памяти все сравниваешь, так еще и по сути Сони приходится оценивать как три разные пары наушников: по проводу и в двух пресетах с блютуса. Пока слушаешь одни наушники и пытаешься понять их звучание, уже банально привыкаешь к ним и забываешь, как звучат другие. В итоге впечатление и мнение постоянно меняются. В первую очередь все мои отрицательные слова в сторону Сони касаются именно подключения по блютусу к ПК.
А еще, после всех этих прослушиваний... Поймал себя на мысли, что жутко устал от всей этой "молодой и энергичной" музыки, причем не только сейчас, а вообще. И хочется уже развалиться, включить что-то мягенькое и неторопливое и просто расслабиться. В итоге сижу сейчас в Сенхах и на небольшой громкости слушаю что-то в духе Allan Taylor - Colour to the Moon. Старею видимо, скоро джаз с винила слушать буду.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 19.09.2017 8:30, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
В общем в след за ATH ad700x я задумался над беспроводными решениями для пк, пробы ради, да и как юзеру VR захотелось почувствовать "свободу" движений:)

Я конечно рассматривал новые Audio-Technica DSR9BT, которые цитирую "доставляют сигнал в цифровом виде от источника и до самого излучателя без цифро-аналоговых преобразований", новейшие Sony WH-1000XM2 с aptx HD трансмиттером, и множество других разных...

Смущало в первую очередь то, что у блютус наушников помимо компрессии ещё и задержка в среднем 150мс, а то и выше, что в играх может вызывать дискомфорт как мне кажется. В радио наушниках задержка многократно ниже, по этому решил начать с них и взять довольно любимые геймерами "steelseries", у ребят вроде игровая переферия, решил может они придумали оптимальное решение!

Взял Siberia 840.
Впечатления - непередаваемые. В смысле ничего хорошего передать не получится :D
Через усб эту штуку лучше вообще не пускать. Через оптику (creative x-fi) звук стал получше, порог громкости значительно подрос, и звук в целом сносный, но помехи...если играть в сталкера и ходить с счётчиком Гейгера - то будет конечно отлично, но вот слушать эти потрескивания в остальное время как то не хочется.

Пользуется кто нибудь беспроводными решениями для пк? Расскажите о своём опыте и посоветуйте может чего другое:)
p.s. а ещё через пару часов дико заболела мочка уха, прям невозможно сидеть в ушах... пичалька, идут на возврат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
industria писал(а):
В общем в след за ATH ad700x я задумался над беспроводными решениями для пк, пробы ради, да и как юзеру VR захотелось почувствовать "свободу" движений:)

Как владелец Denon AH-GC20, предлагаю их попробовать. Использовать только с донглом, поддерживающим aptx. По проводу играют немного глуховато, также как по блютус без aptx. Очень долгое время работы, есть реально работающий шумодав, очень удобные (хотя, от формы и размера головы очень много зависит).

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bamboliny писал(а):
Как владелец Denon AH-GC20, предлагаю их попробовать.

А в играх их использовали, особенно когда окна переключаешь. Просто у меня при таком подключении начинается отставание звука, но свисток сейчас дешманский без офф поддержки AptX (он есть в чипе, и включается при установки старых драйверов). Правда у Вас уже AptX LL - он активен ? точней свисток то-же поддерживает AptX LL ?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
industria писал(а):
посоветуйте может чего другое

По этому списочку поищите. но свисток нужен так-же с поддержкой данной технологии.
https://www.aptx.com/products?field_product_category_tid=125&field_aptx_type_tid=484

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
А в играх их использовали, особенно когда окна переключаешь.

У меня жена в этих ушах часто на ноуте смотрит IPTV, играет в различные браузерные игры и просто слушает музыку (как из вконтактов, так и lossless), проблем нет. В качестве BT-адаптера используется Orico BTA-403 на чипе CSR8510 с поддержкой aptx, хотя именно вариант aptxLL он, вроде, не поддерживает.
Сам я гонял в этих ушах в The Crew, тоже все отлично, задержки не замечал. Про шутеры сказать не могу, не играю в них.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Bamboliny писал(а):
Orico BTA-403 на чипе CSR8510

Да у меня по сути такой же.
Задержка у меня появляется именно после переключений между окнами, если запустить и спокойно играть всё ок, может конфликт где.
Сейчас заприметил свисток с офф поддержкой AptX и AptX LL (без драйверов) - жду всё скидку, т.к. не к спеху.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1538 из 2275<  1 ... 1535  1536  1537  1538  1539  1540  1541 ... 2275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan