Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1594 из 2276<  1 ... 1591  1592  1593  1594  1595  1596  1597 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Sanich45
На подпись не обратил внимания, карты хватит на любые эти наушники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
Sanich45 писал(а):
HD668b лучше


Но дизайн уж больно убогий.

Sanich45 писал(а):
но это смотря какая предрасположенность к ВЧ


Терпеть не могу, избыток выпиливающих мозг, сибилянтных ВЧ.

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
seneka08 писал(а):
Терпеть не могу, избыток выпиливающих мозг, сибилянтных ВЧ.

Тогда ни HD668b, ни HD681 лучше не брать. Да и вообще, сейчас это "переоцененная легенда" ;) - когда они вышли в продажу по 1тр за штуку, то конкурентов просто не было, но время идет :)

Советую найти Edifier H840 - чуть лучше их только Creative Aurvana Live!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Советую найти Edifier H840

Кстати - а как на них тяж играется ? (или другая музыка с "выразительной" басовой частью)
Просто на моих Edifier W855BT плоховато... начинают захлёбываться. А вот музыку где преобладает мид, всё ок - хотя немного красят в весёлых тонах. Т.е. бас нормально играется когда его мало =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, я на них как раз и обожаю слушать что-то тяжелое и мясистое, чуть ли не до треша :))
Но лучше скинь примеры где захлебываются, а то не исключаю возможность что мне просто не попадались такие треки :)

ps. а на суббасе они у тебя вибрируют? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Sabotender, я на них как раз и обожаю слушать что-то тяжелое и мясистое, чуть ли не до треша )
Но лучше скинь примеры где захлебываются, а то не исключаю возможность что мне просто не попадались такие треки

ps. а на суббасе они у тебя вибрируют?


Ну скажем так - альбом …And Justice for All (Metallica) слушается вполне нормально, а вот их последний альбом как полная фигня.
Или последний альбом Prodigy - врубил, думал что за хрень - потом послушал в других наушниках, да вполне хороший.
Суббас вроде есть, бас сам по себе упругий ) У них проблема не в том как бас звучит, а в том - что когда его много получается каша.

А как пример хорошо звучащего (по моему мнению) - то это Daft Punk - Random Access Memories и Beyonce - LEMONADE, очень прикольная подача этих альбомов. На других наушниках эти альбомы как то сухо звучат. Больше всего нравится сборка Resonant Being (2017 год которая), шикарная музыка для наушников https://www.youtube.com/watch?v=94lC9Lt7C6M.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, послушал этот альбом Metallica - почти медляк для меня и соотв. норм :)
Prodigy уже пободрее и тоже без каши. А на Daft Punk я давно проверяю наушники :D

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Блин, после H840 уже скучно слушать CAL! - как-будто вялые шлепки, вместо "баса" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
У меня сегодня на прослушке будет ещё один "двойной" бонус, но он будет не в виде бутерброда, а последовательной колбаской) вечерком сфоткаю в сборе :) хочу от него германы послушать и, возможно, они у меня дома пропишутся на постоянку :) :) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
Sabotender писал(а):
Тогда ни HD668b, ни HD681 лучше не брать. Да и вообще, сейчас это "переоцененная легенда"


Дома обнаружились Philips SHP8500.
Интересно они хуже этих китайцев?

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Вот такую штуку собрал
#77

Самодельный ЦАП середины 00х на PCM2702 и SMSL SAP II.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
Вот такую штуку собрал

подключение огонь )
А я уже всю голову сломал какой усь взять...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
А я уже всю голову сломал какой усь взять...

ты просто барахолку плеера помониторь немного, пока интересный вариант не подвернётся.
Sabotender писал(а):
подключение огонь )

там просто торчали два тюльпана-папы, мне друг сказал, это как раз в стационары и усилки пихать. колхозить такой кабель с тюльпанов-мам на джек-маму неохота было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seneka08 То что надо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
ultrafx
ultrafx писал(а):
То что надо.


То что надо, для чего?

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
ты просто барахолку плеера помониторь немного, пока интересный вариант не подвернётся.

Пока денег нет, а когда будут - не будет силы воли мониторить ;)
Пытаюсь рынок изучать, но, пока печально... Надеюсь послушать перед покупкой.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Надеюсь послушать перед покупкой.

Ты же москвич. Заезжай как-нибудь в гости, чаю попьём и послушаешь что-нибудь из моего барахла. И сам привози.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
Ты же москвич. Заезжай как-нибудь в гости, чаю попьём и послушаешь что-нибудь из моего барахла. И сам привози.

Занёс в памятку...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Добрый день,
Стоит выбор между сенхами RS 165 и RS 175.
Первые обойдутся в 5990, вторые 10290 руб.
Стоит ли переплачивать за 175-ую модель? Там привлекает два аудиовхода. Но стоит ли того? И как по качеству звука, отличаются ли друг от други и отличается ли звук по оптике и 3.5 джеку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
byxoiLeXX писал(а):
Но стоит ли того? И как по качеству звука, отличаются ли друг от други и отличается ли звук по оптике и 3.5 джеку?

С большой вероятностью оптика будет лучше - т.к. меньше перекодировок звука в пути.
Если по джеку - звуковая инфа>ЦАП(ЗК)>АЦП(дока станции)>тут что то для передачи сигнала>ЦАП наушников.
По оптике ЦАП (ЗК) и АЦП не будет.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Sabotender писал(а):
С большой вероятностью оптика будет лучше - т.к. меньше перекодировок звука в пути.
Если по джеку - звуковая инфа>ЦАП(ЗК)>АЦП(дока станции)>тут что то для передачи сигнала>ЦАП наушников.
По оптике ЦАП (ЗК) и АЦП не будет.


я особо не аудиофил, не знаю услышу ли разницу?
и в моем случае стоит ли переплата того?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1594 из 2276<  1 ... 1591  1592  1593  1594  1595  1596  1597 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan