Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1656 из 2276<  1 ... 1653  1654  1655  1656  1657  1658  1659 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Btulhu писал(а):
а где информация о ваших сходках публикуется?

если это с плеера - то там на форуме. а у нас просто постоянный обмен идёт между друг другом (я вот наслушаюсь сейчас 150го и заменяюсь с человеком на х7 2, чтобы он тоже 150й послушал на своих жанрах).

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Btulhu писал(а):
Видимо, вступаю на скользкий путь замены кабелей и подбора амбушюр)

начни с амбушюрок, это дешевле в любом случае. ВЧ пилят - бери сопло чуть уже (вообще в идеале попробовать широкогорлые низкие насадки, чтобы верхняя часть чуть-чуть выступала над звуководом, и от них плясать) и длиннее (часть информации искажается от переотражений, но ты это вряд ли заметишь, это минимальный эффект, а вот изменения на ВЧ должен услышать). если звукоизоляция средняя - найди насадку, с которой всё норм (но надо руками придерживать) и закажи спинфиты (эти точно должны быть у любителей качественного звука в комплекте).
не помню точно, вроде у тебя пена есть в комплекте - пробуй без неё слушать поначалу. только если совсем не вариант со звукоизоляцией, подключай пену.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Доброго времени суток, помогите с выбором зыкрытых наушников! Использовать буду для игр и музыки (60/40), в играх очень важно позиционирование, в музыке - басс, т.к. именно его не хватает на моих Edifier 1600TIII в некоторых треках, ну и остальные частоты должны быть "на уровне".
Подключать наушники буду к asus xonar d1, предположительно в фронтальный выход на передней панели.
Бюджет ~10000 р., покупать буду в технопоинте либо из эл. магазина с доставкой в Астрахань.
На данном этапе присматриваюсь к Axelvox HD 271 и 272, из-за соотношения цена-качество.
Вопрос еще в том, стоит ли докупать усилитель для наушников(для 271, 272 или другой марки подороже), если да, то какой и что он в принципе может дать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
VaultBoy19 писал(а):
Вопрос еще в том, стоит ли докупать усилитель для наушников

VaultBoy19 писал(а):
что он в принципе может дать

в советское время усилки не просто так называли УНЧ, поэтому именно для вас важнее купить усилок в вашу сумму и как раз аксели/суперлюксы на сдачу. Sabaj/SMSL вам в помощь (с алика должно получиться немного дешевле) или ноунеймы по отзывам на свой страх и риск (можно найти что-то качеством лучше, но надо искать и разбираться + отзывы могут быть фейковые).

Добавлено спустя 1 час 49 минут 54 секунды:
Btulhu писал(а):
Ну, в общем, проблема уменьшилась до приемлемого уровня после изменения посадки в ухе.

как партизан, пропал на соседнем форуме :(
вот с Mr.Korhut-ом можешь подробнее поjбщаться (в личке, например), если вопросы какие-то будут по ушкам. я его it03 как раз на той неделе слушал, он их от FiiO X5-3 слушает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
theAvalanche писал(а):
вот с Mr.Korhut-ом можешь подробнее поjбщаться (в личке, например), если вопросы какие-то будут по ушкам. я его it03 как раз на той неделе слушал, он их от FiiO X5-3 слушает.

ну там же профильная тема, а здесь это будет флуд) я уже доволен, в принципе) пока буду пользоваться, а дальше видно будет (обычно после этих слов я исчезаю из темы до появления новых вопросов :-) )

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Btulhu писал(а):
здесь это будет флуд

черт, меня за последние страницы этой темы модераторы забанят на 5 аккаунтов вперёд :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Zlobon писал(а):
Всем привет.
Ну,вот и пришло время окончательно определиться с ушами.
23-го приедут ко мне Audio-Technica ATH-MSR7,Audio-Technica ATH-M50X,HyperX Cloud Alpha
По бюджету могу любые из них купить или HyperX Cloud Alpha+PlayStation Platinum Stereo Headset
На компе буду использовать в играх 30%,фильмы 50%,остальное ютюб и немного музыки.
Пользоваться буду только дома,микрофон не особо важен.
Звуковая ASUS ROG Xonar Phoebus Solo.
Но ещё конечно хочется для плойки хорошие уши.
Кто,что скажет,посоветует.

Так кто бы что взял?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Zlobon писал(а):
Так кто бы что взял?

Вам ведь 3 пары привезут? вы сможете послушать и выбрать)
а так - без понятия. msr7 скорее всего. И то, не уверен, отзывы там тоже не очень. За примерно 10к я бы взял бэушные баеры custom studio) но это дело вкуса. Но в играх показывают себя хорошо. Отдавать за клауд альфа 9к при стоимости с али 4к - это слишком, мне кажется. M50x не удобные, но с амбушюрами от brainwavz h5 они становятся весьма комфортными, по отзывам, т.е. тут можно сразу ориентироваться на звук, а потом, если неудобно будет, потратить ещё 2к и купить амбушюры.
В общем, если у вас будет возможность - послушайте их все. Если нет - я бы отбросил клауды за эти деньги и выбирал среди аудиотехников.
А ещё, я упустил момент, что msr7 - блютус наушники. В таком случае я бы их домой вообще не брал, вряд ли там есть поддержка кодека ldac или хотя бы aptx low latency. Без такого aptx (они разные бывают) вы не сможете нормально играть, звук будет отставать, может быть, даже при просмотре ютуба. А без ldac или хотя бы aptx hd будете плеваться от качества звука.
Я вчера послушал sony wh-1000xm2, мне как раз пришёл 8 андроид на смарт, а там включена поддержка кодека ldac. И перед этим слушал их не через этот кодек (а через aptx, скорее всего). И разница очевидна даже для глухих, на aptx звук неприятно поражает. И всё равно, не сказать, что эти сони стоят своих 24 тысяч, от силы 15 и то из-за хорошего шумодава и комфорта. имхо, конечно же.


Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Btulhu писал(а):
А ещё, я упустил момент, что msr7

перепутал с блютус версией

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Купил. М50х и платиновые от сони для прошки.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
theAvalanche писал(а):
Sabaj/SMSL вам в помощь

немного оффтоп, но какие конкретно модели посоветуете для связки xonar d1+axelvox?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Zlobon писал(а):
Купил. М50х и платиновые от сони для прошки.

отпишитесь потом, как оно)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Btulhu могу сразу сказать,м50х в сравнении с моими прежними ath a500,просто супер! Громкость раза в 3 выше,низов в прежних как будто вообще не было,платину пока не юзал.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


Последний раз редактировалось Zlobon 22.05.2018 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Zlobon писал(а):
М50х и платиновые от сони для прошки.

Вот и наслаждайтесь =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Sabotender спасибо.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Все говорят что зк+уши лучший вариант, вот хочу сам услышать разницу между юсб sennheiser 363d виртуальным 7.1 и звуковой картой и наушниками с джеком. Есть 15000. Что можно купить ? В эту сумму будут входить карта и наушники.
Стоит оно вообще того ??? 80% Игры, 20% сериалы(фильмы смотрю редко).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ippatern писал(а):
Что можно купить

можете попробовать найти бэушные sennheiser hd558 тысяч за 5-6, подключить их к встройке компа и воспользоваться ПО razer surround. По идее, эффект должен быть не хуже, чем от ваших.
А так, наверное, не стоит оно того) Разве что сильно хочется попробовать. Можно ещё посмотреть на тоже бэушные beyerdynamic dt770 тысяч за 7, на 32 или 80 ом, 990 модель (открытые наушники). 880 за 7 тысяч сложно найти, мне кажется.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Привет. А вообще ощутима ли разница в тех же играл с виртуал 7.1 и со связкой карта+уши? Я просто никогда не пробовал, там же реальный звук ...
ну бу сразу отпадает, я еще думал заказать с амазона https://www.amazon.com/HyperX-HX-HSCF-B ... B077ZGRY9V

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
https://www.amazon.com/HyperX-HX-HSCF-B ... B077ZGRY9V
Есть обладатели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ippatern писал(а):
А вообще ощутима ли разница в тех же играл с виртуал 7.1 и со связкой карта+уши?

И то и то "виртуал" - только в 1ом случае вы имеете ввиду софтово, в случае с картой "аппаратно".
Если хотите аппаратно - то по сути только карты от креатив. Варианты райзер, хиперХ это софтово.
Можете поставить прогу от райзеров и послушать в любых наушниках нужно ли вам это.
Как вариант можете купить полноценную карты X-Fi с б/у - они сейчас стоят недорого (в районе 2к можно найти), главное не ошибиться в выборе (много модификаций, а не все X-Fi одинаково полезны...). (у карты куча настроек и иногда не совместимость с некоторыми МП... если не пугает. Но бу ценник действительно копейки, а если заработает - то это имхо до сих пор очень хороший вариант)
А к ней прикупить уже добротные наушники...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Как по мне все эти 7.1 и 3d audio,баловство.
На платине от сони играю в GoW 2018 с 3d sound,ничего особеннго. Имхо конечно. Вот даже задумываюсь,а не сдать ли мне их обратно в магазин. Один большой плюс для меня,это беспроводность.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Zlobon писал(а):
ничего особенного

Ну как бы, 3д саунд по сути важен только в онлайн баталиях - когда хочется различать фронт и тыл, ну в гонках еще эффект приятный скорей всего. В принципе фильмы смотреть норм, когда реализация этого 3д хорошая - через DSP x-fi посматривал, нравилось.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: UFA
Заберите кто-нибудь у меня сеннхи HD 485 плиз, лежат без дела..

_________________
Asus ROG Strix X570-E Gaming/5950X/HR-02 Macho/G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 3200 C14 16GVK/Chieftec GPS-1250C/Palit 3090/980Pro 1Tb/AE-5/XPredator


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1656 из 2276<  1 ... 1653  1654  1655  1656  1657  1658  1659 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan