Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1820 из 2276<  1 ... 1817  1818  1819  1820  1821  1822  1823 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
так что советую тебе одуматься и гуглить больше инфы перед возможной покупкой (сам ничего не читал про них)

Да это не скоро если будет... Сейчас всё таки ЦАП хочу новый.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Всем привет, тоже вот думаю, что купить Beyerdynamic MMX 300 (2 Generation) или SteelSeries Arctis pro+ gamedac , на самом деле у меня SS pro+gamedac у меня и сейчас есть, но треснуло крепление в наушнике,поэтому придется покупать просто Arctis pro(без геймдака , так как он уже есть) либо попробывать mmx 300
Пробывал сравнить на сайте https://versus.com/ru/beyerdynamic-mmx- ... o-wireless
бюджет до ~20к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Йоу народ! :D Давно меня не было :beer:

Долго у меня не было интереса к звуку, но тут смена смартфона меня подтолкнула к пробе TWS наушников :tooth: - сегодня послушал пришедшие Redmi Airdots и QCY QS2, до этого 1MORE E1026BT-1, на днях должны придти Xiaomi AirDots Pro (Air) с i10 TWS, а Haylou GT1 и SYLLABLE S101 пока в пути ... :lol:

В общем, если кто думает себе что-то из этого прикупить, то только буду рад немного поспособствовать в их выборе :crazy:

Пока коротко скажу по Redmi vs QCY .... не берите Redmi или придется подружиться с эквалайзером, т.к. у них "приподнятые" верха (но и не "задранные", вроде) и, например, это было терпимо, пока в своем плейлисте я не дошел до Rammstein, где "приподнятые верха" раскрылись мне в полной мере (особенно Rammstein - Puppe) :lol:

У QCY "верх" есть, не придавлен и не приподнят, на первый взгляд (не получает пока послушать как следует, поэтому это первые впечатления пока) и прослушивание Rammstein не вызывает отвращение, когда это стало проблемой на Redmi (да, вот такой немецкий язык + Тилль постарался прошипилявить все, что только можно и это я еще не слушал на французском - там все так же все "красочно" и выдает все недостатки наушников), а вот бас у них немного раздут, но без перебора - объемнее, но при этом достаточно быстр, поворотлив что ли :D ... а вот Redmi его местами не хватает, хотя он есть и вроде в "достаточных количествах", но нередко проскакивают места, когда "хотелось бы побольше" :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
TWS

Нынче модно, производители начинают подтягиваться...




ps^ интересно зачем импеданс пишут ? :crazy:
зыы: а я подожду какие нить ушки типа монков МХ500 и т.п. когда в такой формат штамповать будут, может и возьму для улицы.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, 1more эти я как раз покупал в подарок, поэтому никак не могу послушать "полноценно", но по первым впечатлениям кажутся стоящими своих денег :)

Я же вынужденно сейчас "подбираю себе пару", потому-что понял что type-c переходник на миниджек - это не совсем удобно. Вот такой смарт у меня сейчас, но за компом по прежнему по проводу, по понятным причинам :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2019
Здравствуйте.

Так как я нуб,нужна помощь знающих людей в мире звука.

Итак выбрал наушники

FIIO F9 Pro Titanium и плеер Kayin n3 плеер я

плеер я выбрал еще до наушников а уже потом наушники и вот мне нужно знать данный плеер подойдёт для этих наушников,просто читал что этот плеер плох для этих наушников,но нужна точная инфа и если он плох то можно какой нить другой плеер ,мой потолок 16 тыс рублей, слушаю в основном РЭП, РУССКИЙ РЭП,да да знаю,русский рэп это что вообще такое,но если вы слушали только ака и Тимати то это ваши проблемы есть огромное количество качественных отечественных исполнителей, еще слушаю рок,метал да и вообще я все слушаю если зайдёте,но приоритет плеера это РЭП.

Можно и наушники поменять ,но что-то не хочется, по отзывам просто топ цена тож самое что еще нужно, ничего другого не нашёл,если менять все то можете подсказать наушники +плеер в сумме до 25к.

Спасибо за помощь,если емть вопросы, прошу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OyDa писал(а):
Можно и наушники поменять ,но что-то не хочется, по отзывам просто топ цена тож самое что еще нужно, ничего другого не нашёл,если менять все то можете подсказать наушники +плеер в сумме до 25к.

Ждите Rodyanin theAvalanche =) может что подскажут.
Если в РЭПе вы текст слушаете - то наверное лучше искать наушники с отличной серединой и чуть приглушенным низом (по громкости), а верх вообще не важен... в РЭПе там ничего нет...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
OyDa писал(а):
есть огромное количество качественных отечественных исполнителей

к вашему сожалению, нет ни одной качественной отечественной группы данного жанра (и вообще, всех популярных). если вы про смысл самих текстов - не берусь ничего утверждать, т.к. не слушаю. если именно про музыку - забудьте вообще про русский рэп и качество.
___
в оффсторе фиио всегда есть распродажи связки наушники + плеер очень дешево, например:

можете мониторить регулярно и обязательно что-то найдёте, подходящее вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
ку всем . бюджет 16000) . слушаю в основном во флаке транс , техно + очень часто юзаю для игр . Хотелось бы в идеале гарнитуру .Насмотрел beyerdynamic mmx 300 gen 2 (она у меня как раз столько стоит ) .что можете посоветовать вообще .думал для начала взять dt 770 80 om .Карта звуковая будет AE 5
посоветуйте что то годное , если что микро потом до купится
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
qvijtjpw писал(а):
думал для начала взять dt 770 80 om .Карта звуковая будет AE 5

отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Я тут удивляюсь, насколько "затычки" могут по разному восприниматься разными людьми ... Коллега на работе заказал CCA C10, а я чуть было с ним за компанию, ибо стоили привлекательно с такими х-ками то :D ... Слушает он: все отлично, звук ровный - как бас, так и ВЧ на месте, ничего не выпирает ... Слушаю я: баса нет, практически абсолютно нет, но СЧ с ВЧ на месте - заодно радуюсь, что не стал покупать "за компанию", но если б был бас, то наушники стали моими любимыми ... К этой канители подключаются еще двое "любителей звука" и результаты делятся опять на "два лагеря": один утверждает что звук ровный, наушники хорошие, а второй повторяет за мной: "баса нет вообще" :lol:

В общем, после того случая я задумался о разном восприятии звука - о нем я и так знал, но тут разница была настолько серьезная, что наушники нельзя было кому-либо рекомендовать .... А сегодня ситуация повторяется, почти: приносит коллега некие "легендарные" Phonak Audeo PFE 012, мол баса в них дофигища, а ВЧ почти не слышно, нужно фильтры в них на чайные пакетики менять, т.к. оригинальные фиг найдешь ... Слушаю их я и картина совсем другая: бас в норме, если не считать, что он арматурно-сухой и ВЧ на месте, даже с сибилянтами аж (ну эт точно ВЧ значит есть). От чего он не менее удивляется и думает, что я его троллю ... :D
На всякий случай прослушиваю с другими насадками (с 2012-го года я уже столько насадок перепробовал, что уже язык не поворачивается сказать "не подошли насадки") и другими источниками звука - даже на Hidizs AP100 звук остается ярким и по арматурному сух ... Отсюда я и удивляюсь - как так? Если в случае с CCA C10 можно сделать вывод, что у меня ослаблена чувствительность в области НЧ, то в случае с Phonak Audeo это не подтверждается, а идет вообще в противоречие ... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
Отсюда я и удивляюсь - как так?

1) привычка. если слушаешь все эти годы перебасованные наушники, в ровных баса будет мало.
2) вы можете слушать на разных громкостях. если посмотришь ачх на разных уровнях громкости - середина практически остаётся на месте, меняются только края.
m0nty писал(а):
с сибилянтами аж (ну эт точно ВЧ значит есть)

ну тоже такое. горб на 3-8 кГц может быть один, а всё остальное в глубокой яме или спад сразу после горба резкий. тогда и сибилянты будут и ВЧ очень мало при этом. но обычно всё-таки при сибилянтах ВЧ есть в каком-то виде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
CCA C10

Ну почитал отзывы, в целом получаются ушки под вокал (причём мужской наверное). Т.е. серединка более менее, низа мало за счёт небольшого спада и мягкой подачи, верха мало (т.е. скрипку и гитару которые жарят в верха слушать будет так себе). Насадки кстати сильно влияют - как то купил за 800 рублей китайские наушники БТ причём с АптХ для интересу, поиграв с насадками получил неплохой басовитый звук - но, прожили они несколько месяцев - потом пайка начала разваливаться =)
m0nty писал(а):
Phonak Audeo PFE 012, мол баса в них дофигища

1на арматурка, была б динама хотя бы - под описание чудо может и подошло б...

зы: theAvalanche - соглашусь насчёт широюки, если зайдут по ачх слушателю - можно не перебирать бюджетки такого формата от слова совсем.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Народ, посоветуйте наушники до 32 Ом

Возьмите деньги, телефон, флешку и запись баталий и сгоняйте по адресу Загородный проспект, д. 10 в DH. Зачем брезговать такой отличной возможностью.
И послушайте, некоторые чуть дороже (но это ДХ, так можно дешевле найти).
SONY MDR-7506
SHURE SRH 440
AUDIO-TECHNICA ATH-M30X, M40X
SENNHEISER HD 200 PRO
PIONEER HRM-5
Может что зайдёт...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
1на арматурка

Она там внушительных размеров - не те сопли со спичечный хвост, что сейчас ставят :)
Правда, я там тоже не услышал ничего выдающегося ... :D

Sabotender писал(а):
Насадки кстати сильно влияют

Да, я эту тему для себя давно уже усвоил из-за капризности данной "технологии подачи звука" в ухо :D - там особенно влияет диаметр отверстия насадки и насколько меняется расстояние диффузора наушника, соотв. чем оно шире и ближе к уху, тем у меня лично чуть "яснее" картина и лучше/больше ВЧ, но не всегда так и приходиться вечно экспериментировать :)

theAvalanche писал(а):
ачх на разных уровнях громкости

Да, точно - это оно! :)
Если по басу у меня нехватка чувствительности, то увеличение громкости (а я слушал на большей громкости чем он и такая разница у нас везде) мне "не вредила", а вот ВЧ - прибавило :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
По поводу насадок вообще интересно, у нас есть товарищ с неплохими наушниками, так у него (для определённых или для всех, я точно не помню) две основные пары амбушюр - на утро и на вечер. Кто утром на работу идёт и начинает музыку слушать и вечером с работы также, полюбому замечали (или можете обратить внимание) разную восприимчивость диапазонов, а может кто-то громкость разную ставит даже вполне осознанно.
з.ы. у меня есть пара пенок компли, но пену в любом виде рекомендую как последнюю надежду для не садящихся наушников, если хоть с какими-то резинками (да хоть светящиеся) наушники садятся нормально, то предпочесть резину пене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
предпочесть резину пене.

А почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
troll писал(а):
А почему?

пена, помимо того гасит ВЧ, на них же очень много искажений вносит. поэтому желательно выбирать такие ушки, которым пена не нужна (единственное, я ни разу не пробовал пену цилиндрического типа, как у мотиков, про неё ничего сказать не могу). и если компли и прочая "нормальная пена" ещё ничего (изнашивается за пару месяцев-полгода носки), то дешёвая китайская пена 10 пар за 30 руб совсем никуда не годится.
мотики
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
пена, помимо того гасит ВЧ, на них же очень много искажений вносит.

это что за ересь?
HD кстати очень хвалили, но не слушал и в продаже не нашлись

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
разную восприимчивость диапазонов

Да - и это тоже - разную восприимчивость в зависимости от, наверное (не измерял), кровяного давления и не только у меня такое мнение и это относится только к затычкам ... почему я их не очень люблю - подбери насадки к их посадке (у меня для наушников с "заушным креплением" настолько отличные от других насадки, что если их надеть на другие затычки, не с заушным креплением, то те даже держаться в ушах не будут, не говоря уже про звукоизоляцию), а потом еще давление измерь, когда другие наушники просто нужно надеть :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1820 из 2276<  1 ... 1817  1818  1819  1820  1821  1822  1823 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HELLdiego и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan