Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1822 из 2270<  1 ... 1819  1820  1821  1822  1823  1824  1825 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Позвольте небольшое сравнение. Заказал набор
1)звуковой интерфейс Presonus Studio 26C
2)два усилителя
a)Presonus HP4 для стационарного использования
б)Presonus HP2 для мобильного использования
3)наушники beyerdynamic dt 880 pro
По ошибке наушники привезли beyerdynamic dt 880 edition 250 Ом. Магазин отпирался чтобы менять наушники, мол давили чтобы вернуть разницу в цене. Если что, помимо 60 евро разницы в цене разница в том что у Pro версии стальная дуга и сильнее наушники прижимаются к ушам, витой кабель, что просто должно быть, так как у Edition 3 метра ровного кабеля, который постоянно сваливается со стола и куда-то наматывается. Ну и так как Edition слабее, намного слабее прижимаются к ушам то мало того что они от любого резкого движения спадают, так ещё и почти не слышны низкие частоты, если прижать руками то всё отлично. Послушав и попользовав всё Edition, наехал на магазин и отдал на замену, прислали DT 880 Pro, всё встало на свои места.
К чему я всё это, Edition версия стоит 199 евро с налогами, а Pro 259 евро, вроде как приличная разница, но честно, не связывайтесь с Edition, они хлипкие и тупо, такое чувство, что через годик развалятся. Наушники изначально созданы под достаточно сильный прижим и со слабым прижимом просто не звучат как должны. ИМХО, очередная жертва маркетинга, когда взяли отличную вещь, удешевили и сократили прочность при небольшом снижении стоимости. Только если Pro версия проживёт всё 20 лет, то Edition десят раз успеет развалиться и придётся покупать новые наушники.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
На очереди басхедовские наушники.
CAL против ISK MDH9000 (красный)
43957

Как видим у ISK больше баса, но больше и ВЧ. По звуку чуть больше понравились ISK, но уже давненько обе пары не слушал, хочу сравнить повторно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
m0nty писал(а):
легендарные" Phonak Audeo PFE 012

легендарные они скорее потому, что это наушники от производителей слуховых аппаратов с очень грамотной эргономикой.
в целом это немного ярковатая арматура без каких-то явных косяков. они какие угодные, но не бассхедные.


OyDa писал(а):
FIIO F9 Pro Titanium и плеер Kayin n3 плеер я

ты же выбирал исходя из чего-то? или как? по цвету?

n3 - это скорее транспорт, чем плеер. маленький с бт. звук постольку поскольку.
F9... прошку я не слушал.простая - ну динамик как динамик и ВЧ - хлам. для гибридов и за их цену - чет не очень.

с рэпом не помогу. я вообще не понимаю, как он связан с аудиофилией. :crazy:

если оно реально музыка, а не все то говно, которое обычно под этим понимают - то тут надо скорее на стилистику сопровождения ориентироваться, потому что собственно речетатив, в общем, почти любые наушники с нормальной серединой нормально отыграют.

theAvalanche писал(а):
и вообще, всех популярных

смотря насколько популярных, видимо.

классно сделаной музыки в нашей стране, в общем-то хватает. все два человека, которые ее слушают - в восторге. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Парни, посоветуйте гарнитуру для игр, полноразмерные, закрытые. Бюджет до 5000 руб.
Выбирают знакомые ребёнку. Спросил какая материнка - прислали фото с надписью motherboard | prime h270-plus user guide) Если асус, поиск показывает - Realtek ALC887.

Магазины: onlinetrade, Компьютерные системы, e2e4, днс.

Может какие-нибудь Axelvox HD272 и микрофон? Или приличная гарнитура в эти деньги есть?

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
visitor213, Если хотите Axelvox, то берите 271-ю модель. У нее гораздо удобнее посадка и импеданс ниже (проще раскачать с материнки без дополнительного усиления). А так можете посмотреть еще серию HyperX Cloud, там, вроде, младшие модели примерно в ваш бюджет, но я не специалист...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
REnsiferum, полезное уточнение, добавлю в список)
Клоуды дорогие, у нас самый дешевый вариант больше 7 тыр. Пока думаю над вариантами Audio-Technica ATH-M20X, Axelvox 271. Про микрофон в своё время писал SK.art. В бюджет влазит.
На хоботе ещё предложили микро bm 800, но он уже в районе 2.5 тыр. и думаю будет избыточен.

По поводу импеданса, - встройки обычно имеют высокое выходное сопротивление, низкоомные чувствительные тоже не очень звучат, и собирают помех больше. Палка о двух концах.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
visitor213 писал(а):
Клоуды дорогие, у нас самый дешевый вариант больше 7 тыр.


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Sabotender, ага, спасибо. Не догадался там посмотреть. Ещё вариант нарисовался)
Оказывается нужно что бы до 12-го пришли, в подарок покупают. Можно по срокам пролететь. Варианты накидаю, а там пусть сами думают.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
visitor213 взгляни на список https://www.rtings.com/headphones/revie ... age/gaming

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
-sabirus-, ознакомился для общего развития:)
В частности про клоуды почитал, так и не понял к чему их подключали. Отмечена резкость на верхней середине например(так понял с переводчиком), но какой источник и усилитель не сообразил. Обычный маркетинговый обзор.

Я так со своими акэгешками 550 сколько лет жил, ну думаю - что за посредственные наушники. С разными усями слушал, не говоря про з/к: то бас "плавает", то мозг выпиливает на некоторых инструментах, то просто - резко и плоско. Как виолектрик взял, с удовольствием слушаю каждый день. Сейчас слушаю Хидэхико Мацумото, саксофон звучит шикарно, отрываться не охота.

Тут понятно что в связке с реалтеком звучать будут посредственно практически любые наушники, но взять ребенку хотя бы не откровенное г, аля битс. Может со временем докупят приличную з/к и они запоют по новому. Я вообще сомневаюсь что сейчас оценит даже какие-нибудь дорогущие хай енд или адекватно воспримет разницу между откровенным хламом и более менее нормальными наушниками. Но в перспективе, думаю это скажется положительно. Хотя выбирать методом тыка конечно не очень хорошо(

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Здравствуйте, посоветуйте наушники с микрофоном до 10.000 (желательно с внешней аудио картой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Banio писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте наушники с микрофоном до 10.000 (желательно с внешней аудио картой)

добрый день! многовато у вас требований. например, поищите в линейке hyperx cloud с usb подключением. как станет "мало" звука, всегда можете usb-карту другую купить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
если сравнивать hyperx cloud II и hyperx cloud revolver s, сильная будет разница?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Banio писал(а):
если сравнивать hyperx cloud II и hyperx cloud revolver s, сильная будет разница?

Из hyperx ценители звука хвалят только Cloud Alpha. Видимо удачная модель и цена не кусается, советую смотреть в её сторону, почитать отзывы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Worms писал(а):
Из hyperx ценители звука хвалят только Cloud Alpha. Видимо удачная модель и цена не кусается, советую смотреть в её сторону, почитать отзывы.

очень хочется с внешней звуковой картой

Добавлено спустя 1 час 16 минут 3 секунды:
и еще вопрос намного ли Plantronics RIG 500HD, Plantronics RIG 500 pro будут уступать hyperx cloud II и hyperx cloud revolver s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
Посоветуйте бюджетную игровую гарнитуру. Требований за маленький бюджет не много, лишь бы не совсем погремушку. В общем, лучшее качество за немного денег.

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Pas, можете попробовать просто китайские наушники с микрофоном, например Edifier P841.

visitor213 писал(а):
По поводу импеданса, - встройки обычно имеют высокое выходное сопротивление, низкоомные чувствительные тоже не очень звучат, и собирают помех больше. Палка о двух концах.

Ну 32 ома - прямо скажем не самый низкоомный вариант. Но я и с 16 Омами не слышал особых помех. Что-то делал не так или просто материнка хорошая?

visitor213 писал(а):
Тут понятно что в связке с реалтеком звучать будут посредственно практически любые наушники,

Да ладно? Понятно если какие-нибудь тугие планары, но почему низкоомные наушники с хорошей чувствительностью должны звучать посредственно?
Впрочем вопрос риторический, вы, видимо, из числа свидетелей хорошего источника, раз меняли не наушники, а усиление.

Banio писал(а):
очень хочется с внешней звуковой картой

Эмм, а зачем? Возьмите тот же FiiO E10K или звуковую карту Asus/Creative и любые наушники


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
REnsiferum писал(а):
Эмм, а зачем? Возьмите тот же FiiO E10K или звуковую карту Asus/Creative и любые наушники

хочу игровую гарнитуру, плюс все что вы назвали будет стоить дороже 10.000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Banio писал(а):
хочу игровую гарнитуру, плюс все что вы назвали будет стоить дороже 10.000

Это я понял. Вопрос, зачем вам звуковая карта. Чего не хватает от встроенной: разъемов, громкости, баса или наводки беспокоят?
По ценам: E10K регулярно бывает на авито по 2-3 тыс, простые внешние звуковухи Asus/Creative наверняка тоже. Гарнитуру берите новую по вкусу. Спокойно уложитесь в 10 тыс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
REnsiferum писал(а):
Это я понял. Вопрос, зачем вам звуковая карта. Чего не хватает от встроенной: разъемов, громкости, баса или наводки беспокоят?
По ценам: E10K регулярно бывает на авито по 2-3 тыс, простые внешние звуковухи Asus/Creative наверняка тоже. Гарнитуру берите новую по вкусу. Спокойно уложитесь в 10 тыс.

моя встроенная звуковая карта пищит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1822 из 2270<  1 ... 1819  1820  1821  1822  1823  1824  1825 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan