Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1944 из 2275<  1 ... 1941  1942  1943  1944  1945  1946  1947 ... 2275  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
Drugok001(new) писал(а):
Sabotender, может надо прогреть? Странно, что Essence STX совсем не раскачивает низы.

Не странно, для раскачки низов на этих ушах нужен качественный и мощный усилок, как и для любых хороших наушников. Кроме глубокого баса правильный усь дает глубину и широкую сцену звуку. Сходите в ближайший аудио магаз и послушайте их на правильном усилке - офигеете от разницы.

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
deimos_mdg писал(а):
Не странно, для раскачки низов на этих ушах нужен качественный и мощный усилок

Ну в STX усь норм для БДшек. Не идеал, но качать должен.
Есть еще вариант, что камрад раньше слышал бас где его нет, а где его много - слышал много искажений. Но всё это воспринимал как бас =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
deimos_mdg писал(а):
нужен качественный и мощный усилок,
Sabotender писал(а):
Не идеал, но качать должен.

Перед походом в магазин к взрослым усилкам, завтра ещё попробую мобильный усилок Fiio BTR3 через блютуз соединение. Интересно, как это будет звучать?
ASUS STX реально не тянет. Все настройки усиления низов почти ничего не дают, а от подкрутки эквалайзера аж похрипывать начинает, как на слабых встройках. На треках с хорошими низами эквалайзер вообще трогать не разрешает, кряхтит. Beyerdynamic DT770 250Ом вывели её усилок на чистую воду. Даже радионаушники Sennheiser RS 180 с другого выхода на обычном 3.5мм джеке к радиобазе звучат басовитее и чище.
Древняя X-FI Fatality поколения Elite Pro отработала молодцом, аж до мурашек. Можно так крутануть, словно ухо в саб засунул. И без искажений, чисто. Качает знатно.
В целом, после небольшого прогрева уши хорошо зазвучали.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Любите ли вы высокие частоты так, как люблю их я? :D
Вот
NICEHCK (ака Нищенск) NX7 Pro 7
https://www.aliexpress.com/item/4000340681697.html
, полный набор: 4BA+2DD(Dual Carbon Nanotube Dynamic)+Piezoelectric Ceramics Driver, hybrid 7 units each side.

Детальность высоких зашкаливает, но низкие не такие упругие как хотелось бы (хуже чем у берилиевых Shozy Form 1.1 https://www.aliexpress.com/item/4000265302186.html).
Но, надо прогревать. Изначально звук был отстойным, вплоть до неправильного баланса на каких-то частотах.

Хорошие наушники для фанатов высоких за €75.
Вот их обзор https://youtu.be/2YqLdshq0nc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Есть ли у кого опыт использования таких наушников:
https://aliexpress.ru/item/33012823993. ... 2e0eAM4fCm
https://aliexpress.ru/item/400031429726 ... 2e0eAM4fCm
???
Чем отличается I12 TWS от I9s Tws?
Что в общем можете сказать о таких наушниках?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
Кто может объяснить, почему на авито полно beats studio 3 за цену вдвое меньше, чем они стоят в магазинах? Поголовно кидалы их продают или просто подделки? Тут владельцы данной модели есть вообще? :-)

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
WalterWhite писал(а):
beats studio 3 за цену вдвое меньше, чем они стоят в магазинах

за цену в 10 раз больше, чем они стоят на али? :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
troll писал(а):
Любите ли вы высокие частоты так, как люблю их я?
Вот
NICEHCK (ака Нищенск) NX7 Pro 7

а нафиг они есть есть LZ A6 mini?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
zefirka писал(а):
а нафиг они есть есть LZ A6 mini?)

Вот так всегда: спрашиваешь совета - молчок, купишь - сразу же получишь лучшие/дешёвые альтернативные варианты :-)

И тоже https://penonaudio.com/lz-a6mini.html
Цитата:
Recommend burn-in 100-300 hours.

Особеннось piezoelectric драйверов?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
troll писал(а):
Вот так всегда: спрашиваешь совета - молчок, купишь - сразу же получишь лучшие/дешёвые альтернативные варианты

просто пропустил видимо :-)
а так да, со всеми бывает, со мной тож)
Выбор наушников #16758146


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Уж не знаю как так могло получиться, но практически (+-) 8 лет - в качестве своих основных наушников использовал я Sven AP-640. http://www.sven.fi/ru/catalog/headphones_pc/ap-640.htm

Хотя нет, знаю. Воистину: "Нет ничего более постоянного, чем временное" (с). Куплены они, в те бородатые годы, были, что называется - "на сдачу" после сборки нового ПК, и лишь как временное решение. Не понравились сразу. Звук, вроде бы, на удивление - не самый ужасный. Но всё остальное ... Накладные - и очень натирали уши. Давили на голову. Временами соскальзывали. К тому же, практически из коробки - микрофон "склеил ласты". А ещё - провод у штекера слегка "помялся" и, временами, приходилось крутить его в разъёме чтобы поймать положение, при котором работали оба уха. Чуть ли не ежедневно я плевался и уверял себя: "Всё, вот завтра - точно пойду и куплю что-то нормальное". Но время шло, кожа на ушах затвердела, да и точку G у штекера я умудрился найти ... Таким нехитрым образом - и прожили мы с ними в ожесточённом противостоянии вплоть до текущего момента.

Но, буквально пару тройку часов назад, старина Sven - скоропостижно скончался. Судя по всему, виной тому - стал окончательно перебившийся провод (а может и нет, но это, уже, значения не имеет). Как следствие, быстренько проведя коротенькую панихиду (их бездыханное тело, без особых сожалений, было отправлено мною в мусорное ведро), я принялся искать замену. Ну и, оказался здесь. )

Итак, что же я ищу ...

1. Не дорогие, до 7 000. Можно чуть дороже, можно дешевле. Вообще - хотелось бы, конечно, дешевле. Но если выбор будет стоять, условно, между A за 4000 и B за 7000 но с реально лучшим качеством звука - я, разумеется, возьму B за 7000.
2. Томск (следовательно, ДНС/Ситилинк, интернет-магазины).
3. Использование - универсальное. Прослушивание музыки (в основном - вокал, но вообще - все жанры за исключением металла); просмотр фильмов; видеоигры (микрофон - не обязателен, есть хорошая петличка).
4. Подключаться будут - в Realtek ALC1220 (встроенный звук MAXIMUS XI Hero, если это, вдруг, важно).
5. Хотелось бы - охватывающие и "открытого" типа, но тут мы сталкиваемся с проблемой цены.

Собственно говоря, живём мы тут в Сибири - как одичалые за Стеной. Доктора Хеда из Королевской Гавани - не имеем, а потому - и послушать наушники в живую перед покупкой возможности нет, следовательно брать придётся наугад.

Сам, +- порывшись в Гугле (правда - недолго), а так же малость почитав тему, прицелился в следующие варианты.

"Открытых", попадающих в мой очень скромный бюджет, мало (по сути - лишь два варианта).
Audio-Technica ATH-AVA400 - 6000.
Sennheiser HD 559 - 7000.
Пожалуй, душа больше лежит к Sennheiser. Но у них - 6,5 джек, придётся юзать переходник. Я в этом деле не разбираюсь от слова совсем, поэтому два глупых вопроса: 1. Он тяжёлый (6,5 джек)/разъём на материнке не выломает? ))) 2. Переходник сам по себе - к проблемам не может приводить в плане звука?

"Закрытых" - масса по всему диапазону от 2 000 до 7 000. Но тут возникает ещё один вопрос.
Сам я лично - послушал лишь одни наушники "закрытого" типа. Вроде бы, какие-то Sennheiser'ы за 1500 (или что-то другое из той же весовой категории). И они, мягко говоря, меня испугали. Даже по сравнению с моим говно-Свеном, звук в них был очень сухим, резким и с жирной примесью эха/как из бочки. Собственно: это все наушники закрытого типа в той или иной степени но страдают подобным, или же просто я пощупал совсем уж ужасный экземпляр (практически наверняка именно так, но мало ли)?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
vensant_jarden писал(а):
1. Он тяжёлый (6,5 джек)/разъём на материнке не выломает? ))) 2. Переходник сам по себе - к проблемам не может приводить в плане звука?

Было время, приходилось использовать наушники с 6.3 в разъем 3.5. Сам джек - не тяжелый, но переходники бывают разные. Цельнометаллический наподобие такого - разъем раздалбывает, но, к счастью, сам разваливается быстрее. У меня прожил меньше двух недель. С гибким проводом наподобие такого - работает и не жалуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
за цену в 10 раз больше, чем они стоят на али?

ссылку али в студию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
ссылку али в студию!

там поиск фигня =) по картинкам с приложения поискать - куча похожих с другим шилдиком будет =)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
vensant_jarden писал(а):
Но у них - 6,5 джек

У этих шнур съемный, просто супить с китая шнур под них.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
troll писал(а):
ссылку али в студию!

Наверное, это была сложная шутка о том, что у китайского хлама за 3 рубля звук, как у студио. Но закрадываются сомнения, что theAvalanche вообще слушал битсы.
А по поводу странных цен на авито, я пробил серийник с нескольких объявлений, один показал другой цвет (черные с золотым вместо черных), второй вообще без отметки о продаже (украденные что ли :?:). Короче, поговорка про бесплатный сыр как нельзя кстати.
P.S. Через неделю послушаю сенхи HD 58X, может окажутся теми самыми :D

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
там поиск фигня =) по картинкам с приложения поискать - куча похожих с другим шилдиком будет =)))

Ну да, за 15$. Вот только с чего бы им звучать как Beats за 150-250$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
WalterWhite писал(а):
Но закрадываются сомнения, что theAvalanche вообще слушал битсы.

Скорей всего, он имел ввиду - то, что на авито, есть именно ака "битсы" с китая.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
troll писал(а):
Ну да, за 15$. Вот только с чего бы им звучать как Beats за 150-250$?

а битсам этим звучать с чего?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Rodyanin писал(а):
а битсам этим звучать с чего?

Ну, звук битсов не похож на пласмасово-плоский звук нонэйм наушников за 15$.
Мне нужны наушники для подростка. Басовый звук битсов, - это то что нужно для рэпа, клауд-рэпа, и т. п.
Буду рад купить реплику, если такая есть, тем более что завтра распродажа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2019
Приветствую.

Посоветуйте пожалуйста наушники для игр с хорошим позиционированием и в малой степени для музыки, можно без микрофона до 15 т
Подключаться будут к материнке "asus tuf "аудиокодек Realtek S1200A , потянет ли ?? Если нет , то дайте рекомендацию по ЗК или ваши варианты .
Присмотрел такие варианты .
Audio-Technica ATH-PDG1 , Audio-Technica ATH-PG1
Sennheiser GAME ONE
Sennheiser GAME ZERO
HyperX Cloud Alpha
SteelSeries Arctis Pro 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1944 из 2275<  1 ... 1941  1942  1943  1944  1945  1946  1947 ... 2275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, SpaWn2004, Xardazzz и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan