Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1956 из 2276<  1 ... 1953  1954  1955  1956  1957  1958  1959 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
xBeast писал(а):
референсов не существует

Существует. В отношении наушников это Harman AE/OE 2018 (и это не единственный). В отношении ЦАПа - это просто абсолютно ровная линия АЧХ. В итоге должен получиться естественный и реалистичный звук, когда слышишь бочку, рабочий и тома, и мозг обманывается от того, что они звучат как живые инструменты. Это и есть референс. Ну либо то же самое, но с учётом искажений, которые вносят микрофоны, через которые это всё записано.

Rodyanin писал(а):
пространственная обработка никакого отношения к "сцене" не имеет.

Прямое. Она и используется именно для того, чтобы выстроить сцену - посредством правильной работы с ревербом, задержками, фазой каждой дорожки и т.д..

И задача наушников - корректно эту самую сцену воспроизвести и донести до слушателя. И лучше всего это делают полностью накладные открытые наушники, потому что они правильнее всего взаимодействуют с ушной раковиной, помимо, собственно, самого ушного канала. Результат в том, что звук воспринимается как строящийся перед лицом, а не внутри головы. Даже если просто монофонический звук играет (что актуально, допустим, при игре на электрогитаре и мониторинге в уши).

Rodyanin писал(а):
у правильного источника взаимопроникновение каналов очень маленькое, ниже порога слышимости. а ачх - ровная линия во всем слышимом диапазоне (или большей его части).

Ну то есть Realtek ALC1220 =)

Вообще, удивительно, что здесь в итоге пошли нотки разговоров о портативных плеерах. Возможно, из этого и исходят все споры о том, что такое "сцена". Можно было просто подытожить тем, что хороший звук не может быть портативным, и всё.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
visitor213 писал(а):
Референса конечно нет, но хотя бы иногда нужно ходить на живой звук - что бы понимать как должно быть.

Пожалуй, да. Я в своё время играл в рок-группе, поэтому ориентируюсь в основном на ударные и на вокал - как на единственные действительно живые, хм, "инструменты" в такой музыке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Klogg4 писал(а):
Можно было просто подытожить тем, что хороший звук не может быть портативным, и всё.

вообще может. хотя это всегда компромисс, да. но практически любой мало-мальски приличный плеер переиграет риалтэк очень ощутимо.

просто это сайт, где люди пытаются добиться большей производительности от железа за счет разгона, и зачастую это железо старое и дешевое. стационарный звук - это, в основном, дорого.

Добавлено спустя 57 секунд:
Klogg4 писал(а):
Пожалуй, да. Я в своё время играл в рок-группе, поэтому ориентируюсь в основном на ударные и на вокал - как на единственные действительно живые, хм, "инструменты" в такой музыке

нет никаких живых инструментов в рок-музыке.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Klogg4 писал(а):
И лучше всего это делают полностью накладные открытые наушники

у тебя вообще хоть какие-нибудь наушники есть, или это пустые теоретизирования?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Rodyanin писал(а):
но практически любой мало-мальски приличный плеер переиграет риалтэк очень ощутимо.

Мне не нужно переиграть, мне нужно передать звуковую картину такой, как она есть. Реалтек, кто бы что ни говорил, с этим справляется. По крайней мере, улучшенные версии. Да и вообще почти любой ЦАП с этим справляется, это в общем-то не рокет саенс. С этим не справляется большинство наушников, а внутриканальные - не справляются сразу все, вот в чём вся проблема.

Rodyanin писал(а):
нет никаких живых инструментов в рок-музыке.

Ударка живая почти всегда. Как её обрабатывают в записи, это второй вопрос, но измываются в основном над бочкой и малым барабаном. Тома вполне узнаваемые чаще всего.

Кстати, по поводу детализации. Частотное разделение инструментов тоже не совсем есть правильно. Хороший пример - аудиотехники M50x, где разборчивость очень высокая в том числе засчёт того, что у наушников провалена нижняя середина. В общем, не в ущерб естественности всё должно быть =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Klogg4 Всё с тобой понятно, ничего не слушал, не сравнивал, реалтек за глаза, всё что выше враньё, детализация зависит от наушников, вывод= :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
xBeast писал(а):
ничего не слушал, не сравнивал, реалтек за глаза

Слушал. Сравнивал. Реалтек недооценён, ЦАПы переоценены. https://www.reddit.com/r/hardware/comme ... corrected/ . Впрочем, мне тоже с вами понятно, вы тут плеерки портативные любите обсуждать и внутриканальные наушнички. Вот когда додумаетесь аксели взять за 3к и подключить их к встройке (если матплата нормальная), вот тогда и поймёте, насколько сильно вы всю жизнь ошибались. Причём это не шутка. Если не поймёте - ну тогда извините, слух у вас испорчен =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Слушал. Сравнивал.

Заметно. Риалтек с риалтеком, и уши на сдачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
Реалтек недооценён, ЦАПы переоценены.

Мне так нравятся эти гуд, экселент и т.п. без графиков... А может там все искажения на 1ой частоте будут... а значения средние...

Хотя тут больше вопрос к усилителю (хотя - не так, к непонятно чему...).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
xBeast у меня вот такое щас:
https://aliexpress.ru/item/32891480505.html
наряду с E-Mu 0404 USB, которую я использую чаще по причине необходимости записывать. И усилок О2. Померялись?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Klogg4 писал(а):
любите обсуждать и внутриканальные наушнички

Я иногда надеваю полноразмерные баеры или мсуры, слушаю 5 минут, и кладу назад - типичное "не то". :)
Только арматурные (гибридные) вот уже пару лет.
Если уши устают от внутриканальных, тогда - таблетки.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Klogg4 Неа, устарело это барахлишко лет 10 назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
xBeast понятно, я отстраняюсь от дискуссии. Адеквата не заметил, поэтому смысла о чём-то дальше говорить - нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
VZorreS писал(а):
Хочется внутриканальные, т.к. привык к этому формату и их удобно транспортировать. Бюджет, скажем, 10 т.р. (максимум 15 т.р.).

Ostry KC09 очень неплохие. Мне не подошли именно по тем характеристикам которые вы назвали: они темноватые и со слегка приподнятыми басами. :D
Они корейские, но можно купить и на алике. Вот:
#Aliexpress € 89,96 | OSTRY KC09 Monitors
https://a.aliexpress.com/_Bfieozz5
Только на распродаже стоили 74.33 евро со всеми купонами.
В этой теме они не раз "всплывали".


Последний раз редактировалось troll 19.07.2020 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
troll, благодарю за хороший совет с разъяснением!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
Ostry KC09 очень неплохие

Долго их хотел взять... но Venture Electronics - Bonus IE (VE BIE) для метро меня полностью устроили ))) поэтому отказался.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Adreno писал(а):
их даже на голову одевать стремно, себя не уважать. не то что слушать. любители мусора с помоек доставляют конечно

Брезгливый? Или просто неженка? А меж тем они весьма удобны. И звучат дороже своей стоимости. Я продал весь свой бренд и оставил себе только 681, потому что они по звуку перекрывают их все.

Top 7 2020 - https://www.rtings.com/headphones/revie ... audiophile

Adreno писал(а):
тот мусор который продают на али

Это личный опыт или просто жертва маркетинга? :) Matrix X-Sabre Pro - мусор? :)

zefirka писал(а):
у меня на акселях помню одно ухо тише играло..... китай мать его....

Пфф, у меня у ATH-M40x и Beyerdynamic T5p у обоих был заметный перекос в одну сторону :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Beyerdynamic T5p

Брехло как минимум, не твой уровень, всё твоё в твоей подписи, и не более.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
xBeast писал(а):
Брехло как минимум, не твой уровень, всё твоё в твоей подписи, и не более.

Никто не мешает ему пойти и послушать эти баеры в докторхеде и составить свое мнение :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
xBeast Ты забыл приложить фотографию с пустыми коробочками :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
По делу будем или лишнее тут популярно обсуждать.
Бездоказательно это пусто.
Кто не слышал дэноны как можно сказать что фигня. Интересует личное мнение а не гадания.
У меня были полноразмерные наушники. И щас есть одни.
Наушники htc с телефона one m8 переигрывали все мои большие наушники во всем.
Ощущение большого размера создается драйвером 8 мм. где то так.
главное чтобы амбюшюры были целые. родные htc уменьшились и не держат форму.

dac для звука да лучше, я разницу заметил когда сравнивал galaxy s4 там вольфсон.
да разница есть, но это не сильно большая разница.

что касается глухарей со своим рилтеком идите куда то далеко отсюда не позорьтесь.
встроенный звук на материнках чтобы было. про хороший звук там не думали.
dac вольфсон лучше звучит рилтека и прочего мусора.

по mx 170 кто тут поливал их дерьмом не понимаю.
за свои 490-600 руб звучат хорошо. я брал за 490.

пробовал более дорогие zalman большие такие. дерьмо дерьмовое. денег своих не стоят. мусор.
mx 170 их переигрывают намного.
дело не в размере, дело в реализации.
есть еще дебилы максималисты думающие больше значит лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
ultrafx писал(а):
Это личный опыт или просто жертва маркетинга? Matrix X-Sabre Pro - мусор?

Жертвы маркетинга это те, кто покупают всю эту китайщину подвальную, насмотревшись на ютубе продажных блогеров и начитавшись упоротышей на форумах.

Конечно мусор. Это насколько нужно быть отбитым чтобы этот шлак купить.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1956 из 2276<  1 ... 1953  1954  1955  1956  1957  1958  1959 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan