Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PhenixN70   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 695 • Страница 22 из 35<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Злобный Йожык Посмотри какая частота дискретизации в микшере винды во время хрюканья, если больше 48, попробуй убавить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
xBeast писал(а):
Злобный Йожык Посмотри какая частота дискретизации в микшере винды во время хрюканья, если больше 48, попробуй убавить.

- дтс включается только на 44100 - больше\меньше не активируется вообще.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Sabotender я не все игры проверял, могу в скобках указать в которых знаю. RE2, FF15, Ларка: SOTR. Напишите кто знает в каких играх есть опция включения DA в самой игре. Овервотч вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
Подскажите, по Dolby Atmos вопрос.
Наушники с данным эффектом работают:
1. При подключении в гнездо монитора, который соответственно к системнику подсоединен по HDMI.
2. При подключении в гнездо ресивера, который к системнику подсоединен через Realtek Digital Output.
Соответственно в обоих пунктах речь идет о цифровом подключении.

Наушники с данным эффектом не работают:
3. При подключении в гнездо усилителя для наушниках (тот же ресивер), который подсоединен к компьютеру через Разъём TRS (разъём для передачи аналогового аудиосигнала).

Есть ли какая возможность запустить эффект Dolby Atmos на наушники, по аналоговому кабелю??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
LestorGL любые колонки и наушники подключенные по 3.5 также будут работать с ДА. Программа сама преобразует многоканальный звук в игре или в фильме в виртуальное стерео и выдаст это стерео на любую дырку.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
-sabirus- писал(а):
LestorGL любые колонки и наушники подключенные по 3.5 также будут работать с ДА. Программа сама преобразует многоканальный звук в игре или в фильме в виртуальное стерео и выдаст это стерео на любую дырку.

У меня в настройках колонок ( через Разъём TRS (разъём для передачи аналогового аудиосигнала) не возможно выставить Dolby Atmos.
Вот скриншоты:
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
LestorGL так у вас в настройках похоже стоит for Theater, а не for Headphone. Попробуйте переключить.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2020
Всем Здравствуйте. Мучает вопрос: стоит ли включать при прослушивании обычной музыки (в стерео), долби атмос для наушников (пресет музыка). Вроде и звук громче и басов больше, но стоит ли? Звукавуха SB X3, наушники - мониторы, недешевые. Хотелось бы услышать мнения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
inside78 зачем чужое мнение то? как нравится, так и слушайте.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2020
-sabirus- думаю не режет (искажает) ли долби где нибудь частоты при прослушивании flac


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
-sabirus- писал(а):
LestorGL так у вас в настройках похоже стоит for Theater, а не for Headphone. Попробуйте переключить.

Я когда скачивал приложение с майкрософт сторе, настраивал именно for Headphone. При других вариантах подключения, повторюсь, работает именно как for Headphone (цифровые варианты подключения).
В настройках звука для этих колонок вообще не активна почему-то функция виртуального 3Д звука (если была бы активна то можно было бы выбрать Dolby Atmos или Windows Sonic или что то еще)....
Главный вопрос, у кого нибудь обычные стерео колонки, подключенные к компу через Разъём TRS (разъём для передачи аналогового аудиосигнала) работают с функцией виртуального 3Д звука?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
LestorGL писал(а):
Главный вопрос, у кого нибудь обычные стерео колонки, подключенные к компу через Разъём TRS (разъём для передачи аналогового аудиосигнала) работают с функцией виртуального 3Д звука?

Виртуализация для колонок обычно сделана для конкретных колонок... Поэтому ее и нет. Для наушников проще делать.
Ну например ноуты со своими пищалками часто продаются с тем -же DTS Headphone X Ultra, но отдельно его не купить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
Sabotender писал(а):
Виртуализация для колонок обычно сделана для конкретных колонок... Поэтому ее и нет. Для наушников проще делать.
Ну например ноуты со своими пищалками часто продаются с тем -же DTS Headphone X Ultra, но отдельно его не купить.

У меня несколько иная ситуация. Имеется ресивер к которому подключены пассивные стерео колонки + в него же я втыкаю наушники.
Ресивер с двумя входами. С цифровым и аналоговым.
Если данный ресивер подключить к компьютеру через цифровой вход - то компьютер спокойно передает виртуальный 3Д стерео сигнал на ресивер и соответственно на наушники. (Realtek Digital Output).
Если использовать аналоговое подключение того же ресивера - то как писал выше - не дает он включать Долби Атмос.

Какая разница для Долби Атмос передавать свой сигнал по цифре или по аналогу?? Ведь приемник сигнала один и тот же - ресивер. В одном случае работает, в другом нет!

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Вот еще информация для размышления. Если в аналоговый стереовыход материнской платы воткнуть штекер ресивера (предварительно удалив устройство стереоколонки в диспетчере звука), то он определяет его как новое устройство - и если пойти путем обмана и указать что это не ресивер с колонками а простые наушники - то вуаля - долби атмос передается по аналогу на ресивер, думая что это наушники!)))
На мой взглят тут налицо явная недаработка инженеров Долби Атмос, которые не включили поддержку подключения иных девайсов по аналогу, кроме как наушников!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
LestorGL писал(а):
Если использовать аналоговое подключение того же ресивера - то как писал выше - не дает он включать Долби Атмос.

Если вы имеете ввиду DA HP - то при аналоге он не будет на ресе отображаться, только в винде.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
Непонятно только, каким-то образом, у одного товарища колонки работают и определяются как Dolby atmos:
#77
взято отсюда:
https://otvet.mail.ru/question/219557227

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Sabotender писал(а):
Если вы имеете ввиду DA HP - то при аналоге он не будет на ресе отображаться, только в винде.

У меня ресивер о котором идёт речь маленький, без всяких цифровых индикаций. Брал его исключительно в качестве усилителя стерео сигнала для высокоомных наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm.
Поэтому речь веду о настройках в системе Windows.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
у меня во так
к встройке по 3,5 джеку подключены обычные колонки 2.1
по цапу уши.
58289
таких надписей нет, переключатели активны
скорее всего из-за ресивера дело- он его по цифре воспринимает как дом.кинотеатр и одновременно два вида обработки не выдает....

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
LestorGL писал(а):
Непонятно только, каким-то образом, у одного товарища колонки работают и определяются как Dolby atmos:

Если вывести на колонки с ЗК через аналог то DA HP будет работать, но это практически бесполезно.
Я звук вывожу через USB цап обычно, у меня там пресета наушники вообще нет в винде, только динамики - по сути это просто название в винде, софту от ДА на это пофиг - он с железом работает.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
-sabirus- писал(а):
скорее всего из-за ресивера дело- он его по цифре воспринимает как дом.кинотеатр и одновременно два вида обработки не выдает....

Ресивер у меня подключен только по аналоговому варианту. Поэтому в этом ошибки быть не может.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
-sabirus- писал(а):
к встройке по 3,5 джеку подключены обычные колонки 2.1

При данном варианте, смотря на скриншот, я так понял у вас вполне доступен долби атмос на эти колонки?
Если так, то ума не приложу, почему же у меня не получается сделать как у Вас..

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Вроде делаю все как по инструкции но почему-то "Пространственный звук не доступен на этом устройстве":
#77

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 33 секунды:
День танцев с бубнами принес свои результаты. Удалил драйвера Realtek, которые кстати были закачаны не откуда нибудь, а с оф.сайта производителя системной платы.
На дефолтных майкрософтовских драйверах все заработало: появилась наконец возможность выставить долби атмос на девайс подключенный аналоговым способом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Москва
Да, звук периодически похрюкивает на видео в ютубе и твиче но не у всех что интересно, у некоторых стримеров есть у других нет, при прослушивании аудио потрескиваний не замечено, немного не понятный момент, использую наушники в звуке встроенном в мат. плате асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
Кто в курсе, Resident Evil Village родная поддержка Dolby Atmos есть ?
В настройках игры есть функция включения объёмного звука для наушников, но что это за функция пояснения нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 695 • Страница 22 из 35<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Razdor и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan