Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Смотрел по темам, но так как валенок, так и не понял. Вопрос такой. Имеется телевизор LG 60UK6200 с аудио S/PDIF (оптический) и колонки 5.1 SVEN HT-210. Будет ли звук 5.1?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Nialith писал(а):
Будет ли звук 5.1?

Нет. В них нет декодеров ac3 и DTS. Они могут только эмуляцию (фикцию) 5.1 из стерео делать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.01.2020 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Откуда: Воронеж
mol61 то есть, честные 5.1 в них только через аналоговые входы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
BerdnikovMax писал(а):
честные 5.1 в них только через аналоговые входы?

Да. Можно прикупить декодер что то типа такого. https://aliexpress.ru/i/4000301804970.h ... 07087cc6-4 Делает из цифры аналог 5.1.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
[/quote]
Да. Можно прикупить декодер что то типа такого. https://aliexpress.ru/i/4000301804970.h ... 07087cc6-4 Делает из цифры аналог 5.1.[/quote]
Правильно понимаю, варианты такие:
данный декодер, переводить оптику в тюльпаны;
некий HDMI экстрактор, с того же Али, переводить HDMI в тюльпаны;
нормальный ресивер;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Про подключение к HDMI я ничего не говорил и никогда не пробовал. Хотя наверное и это можно. я говорил про подключение по оптике от телевизора.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
mol61 писал(а):
Про подключение к HDMI я ничего не говорил и никогда не пробовал. Хотя наверное и это можно. я говорил про подключение по оптике от телевизора.

Это из других подобных тем. Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Откуда: Воронеж
Nialith я б вообще не стал деньги на это тратить, т.к. контента в 5.1 не так много. У самого старая 5.1 система, чисто на аналоговых входах, подключил к компу: в играх всё более-менее, в фильмах даже с поддержкой 5.1, она едва ли заметна, а через браузер вообще нечего в 5.1 смотреть - все фильмы идут в стерео, ютуб тоже, а эмуляция 5.1, кончено, дает свой эффект, но не сравнимо с настоящим 5.1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
BerdnikovMax писал(а):
Nialith я б вообще не стал деньги на это тратить, т.к. контента в 5.1 не так много. У самого старая 5.1 система, чисто на аналоговых входах, подключил к компу: в играх всё более-менее, в фильмах даже с поддержкой 5.1, она едва ли заметна, а через браузер вообще нечего в 5.1 смотреть - все фильмы идут в стерео, ютуб тоже, а эмуляция 5.1, кончено, дает свой эффект, но не сравнимо с настоящим 5.1.

Хотел хоть как то приблизится к хорошему звуку на телевизоре. Смотрю саундбары, но как то отзывы не радуют. Может что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
BerdnikovMax писал(а):
контента в 5.1 не так много

Практически все фильмы и концерты в DVD и BD рип идут со звуком 5.1.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Наверное тогда вопрос в другом. Можно ли за 10-15к получить хороший звук к телевизору?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
mol61 писал(а):
Практически все фильмы и концерты в DVD и BD рип идут со звуком 5.1.

В онлайн-кинотеатарх по подписке аля иви, окко и т.п. тоже? 21 век же, какие еще болванки) Там только стерео по сути с онлайна идет с браузера! У меня компа нет вообще, никакие торренты, рипы и прочее уже лет 5 не качаю, это прошлый век! Смотрю все кино онлайн прямо со смарт телика, фигней не мучаюсь, на норм кино хожу в кинотеатры на долби атмос - вот это тема, домашнее рядом не валялось хоть псевдо 5.1 хоть настоящее 5.1 с рипа - размеры и звук не те как не выделывайся и сколько сотен тысяч не трать на всякие проекторы и ресиверы с колонками (это полные бред и развод маркетологов чтоб впарить!) - маленькая комнатушка никогда не заменит большого зала с пространственным 360 градусным звуком долби атмос!
Nialith писал(а):
Можно ли за 10-15к получить хороший звук к телевизору?

Выводить по оптике или хдми с телика на норм ресивер, который разложит в аналог 5.1 и далее на норм колонки пустит, но это будет не 10-15к точно, готовые системы 5.1 так себе тем более, для компа больше и игрулек)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Откуда: Воронеж
mol61 я ж говорю, сколько фильмов качал даже в BD рип качестве, едва ли какие-то ощущения создает это 5.1. В играх другое дело, но там тоже порой большее погружение получается при использовании обычных стерео наушников. Если выкрутить громкость под потолок может что-то и получится интересное, но боюсь в многоквартирном доме соседи не оценят. Да и как сказал Himik_15, мало кто качает сейчас что-то, все смотрят в онлайне, а там никакого 5.1 и в помине нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 в моей комнатушке угол обзора на экран 44 градуса - как в imax при посадке в центре зала. ты и тут решил обосраться, тебе мобильников не хватало?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
BerdnikovMax все отлично с 5.1, 7.1 и даже атмос в домашних условиях

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
ты и тут решил обосраться

Обосрался тут как раз ты раз не читаешь выше - я ниче не качаю с торентов уже 5 лет, что неясно? Все смотрю онлайн прямо со смарт-ТВ, иногда в дороге с планшета или даже мобилы! А в онлайне аля иви, окко, кинопоиск никаких 5.1 и всяких атмосов и т.п. нету!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
Откуда: Воронеж
HELLdiego ну конечно, ваша система так подходит к требованию
Nialith писал(а):
Можно ли за 10-15к получить хороший звук к телевизору?
...
Вы похвастаться что-ли пришли? Естественно, когда в колонках динамики размером больше головы (утрирую), звук будет слышно до каждой нотки, но когда в системах ценой до 30к рублей используются динамики размером меньше ладони, звук тоже будет соответствующий. Даже поставив вместо мелких колонок старые советкие радиотехника S30 я ощутил довольно большие изменения в качестве звучания. На системах подобного уровня, едва ли есть смысл заморачиваться с улучшениями, а покупать что-то подобное вашему считаю безумной переплатой, я лучше соберу себе что-то на лампах, коих у меня навалом валяется, единственное, все что я сделаю будет работать на аналоге, а не цифре, ибо в этом не шарю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
А насчет саундбаров что скажете? К примеру LG LAS655K - 2х80 Вт + саб 160 Вт (заявленных). Конечно все лучше, чем встроенные, но есть ли хоть какой то эффект?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
Nialith писал(а):
но есть ли хоть какой то эффект?

есть

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ну давай разбираться в насколько большую кучу ты опять наступил.

Himik_15 писал(а):
В онлайн-кинотеатарх по подписке аля иви, окко и т.п. тоже?

Цитата:
Okko
доступно на всех телевизорах с поддержкой функции Smart TV. Вы легко найдёте Okko на витрине приложений. Качество Full HD, 3D и Ultra HD 4K, объёмный звук Dolby 5.1 – для тех, кто любит смотреть кино на большом экране.

Цитата:
IVI
4K, HDR, 3D, 5.1

Цитата:
Megogo
4К со звуком Dolby Digital Plus. Помимо этого сервис поддерживает показ контента в формате 3D.


Далее:
Himik_15 писал(а):
Там только стерео по сути с онлайна идет с браузера!

про браузер у тебя глюканы походу, ибо ТС
о таком речи не вел.

Himik_15 писал(а):
в кинотеатры на долби атмос - вот это тема, домашнее рядом не валялось хоть псевдо 5.1 хоть настоящее 5.1 с рипа - размеры и звук не те как не выделывайся и сколько сотен тысяч не трать на всякие проекторы и ресиверы с колонками (это полные бред и развод маркетологов чтоб впарить!) - маленькая комнатушка никогда не заменит большого зала с пространственным 360 градусным звуком долби атмос!
Nialith писал(а):

качественная домашняя система по качеству, яркости и контрастности картинки не оставит шансов даже лазерному IMAX, а это пока лучшее что я видел из кинотеатрового изображения.

Домашний звук сравнивать с кинотеатральным вообще смешно - даже относительно бюджетная система домашняя звучит на порядок лучше за счет отсутствия перегрузок и сибилянтов. Если тебе нравится получать перегрузки по ВЧ - флаг в руки, но к "качественному" звуку это не относится. Я был почти во всех кинотеатрах москвы и питера и только в двух звук меня "более-менее" устроил. Лазерный imax в океании к ним не относится, хоть картинка там и хороша.

Nialith писал(а):
А насчет саундбаров что скажете?

Саундбар - хороший адекватный выбор. но опять же за 10-15к вы получите тот же "телевизоровый" звук только чуть громче и будет присутсвовать басс от саба. Удовольствия маловато. Нормальные саундбары начинаются от 40к в текущий момент. Это которые действительно чтото приятное будут выдавать. Звук 5.1 получить можно, даже на саундбаре и эффект определенно будет, подключать по оптике как самое стабильное - HDMI-Arc хреновасто работает часто, может не повезти с этим.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2019
Спасибо за совет. Вопросов не осталось. Ничего нового - скупой платит дважды)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0, BOBKOC, Google Adsense [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan