Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2018
Добрый день!

Много лет назад посчастливилось стать обладателем этих прекрасных наушников. Кто бы что не говорил, а свои рубли они отрабатывают, не было у них конкурентов в своей ценовой категории.

Наушники Speedlink medusa NX 5.1, используются в связке с звуковой картой Сreative sound blaster 5.1 VX. На момент первой покупки я использовал Windows 8. Драйвер на звуковую карту накатывал с диска, и не могу вспомнить, ставил ли я из интернета драйвер на сами наушники. К чему я. Звуковая карта Сreative sound blaster 5.1 VX использует программу Creative audio center. Что важно! Моя ревизия наушников использует на выходе 4 джека которые вставляются в звуковую карту, и 1 USB провод который идет в материнскую плату.

После первой установки наушники работали как надо. Т.е. активный сааб, представленный дополнительным динамиком, а также задние и центральные динамики, работали во всех приложениях не связанных с играми будь то ролики на ютуб или аудиофайлы во вконтакте. Наушники вибрировали и пульсировали на ушах так как не одни до этого. Также в Creative audio center есть функция CMSS 3D, которая как раз активирует 3D звук и включает савбуфер там где он не работает.

Потом несколько раз переустанавливал винду, и устанавливал windows 10 64, который тоже несколько раз переустанавливал. К чему я клоню. В какие то разы, когда ставлю драйвер и ПО заново. Наушники попросту со своими функциями не работают. Что я имею ввиду под не работают. В роликах на Youtube и прослушивание музыки, активирует только фронтальные динамики, остальные молчат. Это понятно на слух и когда на "джойстике" наушников, убавляешь вручную фронтальные динамики, а остальные молчат. Саб тоже не работает.

В интернете не могу найти драйвера на наушники Speedlink medusa NX 5.1 как будто их никогда и не было. Точная модель SL-8793-SBK ( с 4 джеками)
Потом мне в голову стало приходить, если драйвера в сети нет, значит тут влияет только драйвер звуковой карты. Хорошо. Если он влияет, значит дело в нем что он не посылает сигнал в другие встроенные динамики и функция CMSS 3D тоже не работает, (что включил что выключил, изменений в звуке нет, раньше были).

Примечание: дополнительные динамики, активируются только в играх в K-lite при просмотре фильмов где записан многоканальный звук. Но выглядит это хрипло и работают немного тихо и не густо. Саб как будто молчит всегда. (если убавить на джойстике все остальные динамики и оставить только саб, он работает очень тихо)

У кого были похожие проблемы, отпишитесь как решили?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Привет. Да, все то же самое и именно под Win 10 с этими наушниками. Как вылечить не нашел. Справлялся каждый раз, как возникало, заново определяя наушники в системе. Т.е. удалял их, отключал в панели "Оборудование и звук," что-то там же рандомно менял, возвращал к прежним значениям, короче, стопроцентные танцы с бубном. Каналы активировались, какое-то время работали, потом опять нет ни вибро, ни дополнительных каналов. Так с ними и жил, пока они не вышли из строя, перетерлись где-то проводки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan