Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Всем двс.Мать Gigabyte b450m ds3h,кодек ALC887,Windows 10/1909.Нет никаких расширенных настроек звука вообще.Как-нибудь можно их воткнуть?Хотя бы эквалайзер.Ну или сторонний софт посоветуйте,который попроще в понимании(ламер я).Цель-хоть как-то подправить звук дешманских колонок.Заранее спасибо.

Вложение:
Снимок экрана (7).png

Вложение:
Снимок экрана (8).png

Вложение:
Снимок экрана (9).png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Эквалайзер есть в Диспетчере Realtek или в Консоле Realtek. В зависимости от того какую версию дров вы поставили. Ни в коем случае не ставьте дрова R2.82!!! R2.81 самые правильные.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 29.04.2020 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
mol61 Я приложил скрины диспетчера и консоли-там нет подобных настроек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ну не знаю, у мня всё есть на двух разных компах, с разными кодеками реалтек и разными дровами для них. У меня дрова R2.81.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 29.04.2020 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Это драйвер, нужно перебирать. Пробуй старый с сайта гиги, с диска, пробуй старый с сайта реалтек. Номер не скажу, сам путаюсь, но это как-то связано еще и с обновлениями винды


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
дрова R2.81 :ok:
https://realtek-drivers.ru/wp-content/u ... 0_R281.exe

Добавлено спустя 42 секунды:
callofwild писал(а):
старый с сайта реалтек

Там гоуноу лежит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 29.04.2020 16:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
mol61 , R2.81 - видимо так подписываются дрова на сайте Realtek-а?Просто там дрова на кодек ALC887 тупо отсутствуют.На сайте моей материнки и в диспетчере дрова подписаны видом [6.0.8688.1].


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
https://realtek-drivers.ru/wp-content/u ... 0_R281.exe
Это старый универсальный драйвер.
А на основном компе стоит новая версия с консолью из магазина.
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=51346

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Только что обновил дрова на свежую версию, всё работает.
https://github.com/pal1000/Realtek-UAD- ... 8924.1.zip

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
mol61 писал(а):
Ни в коем случае не ставьте дрова R2.82!!! R2.81 самые правильные.

Здесь абсолютно другая версия драйвера с абсолютно другим неймингом, поставленная с официального сайта гигабайта, и контрольная панель для него написана на UWP. Он лет на 5-10 впереди того, что ты предлагаешь установить. Привет из 2020.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kor[RU]nD через поиск в нижней панели слева вбей Realtek, должен быть пункт для контрольной панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Klogg4 писал(а):
Привет из 2020.

Я уже дал ссылку на свежие дрова для десятки. А R2.81 это старые дрова для всех версий винды и всех реалтеков ALC6xx и 8xx.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
mol61 писал(а):
Я уже дал ссылку на свежие дрова для десятки.

Уже увидел. В любом случае у него даже на скрине видно, что именно они и поставлены, причём через официальный инсталлер, а не через адаптированный набор самодельных скриптов как у тебя.

P.S. Кстати, на самом деле, спасибо за ссылку, поставил на старую машину.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Klogg4 mol61 в общем дело обстоит так.Поставил R2.81-появились улучшения с эквалайзером в панели управления звуком,но пропала консоль и сам гигабайтовский менеджер.Попробовал обновить драйвер чз диспетчер устройств-установился опять первоночальный с консолью и менеджером,но без улучшений.Опять удалил и попробовал поставить самый древний с сайта материнки(их там всего 3 к слову)-ни улучшений,ни консоли.

mol61 У Вас та же мать и кодек,что и у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Klogg4 писал(а):
поставил на старую машину.

А у меня на старой не работает. точнее работает почему то только в режиме стерео и квадро, а 5.1 не доступно. кодек ALC688. А на другой материнке с кодеком ALC889 всё пучком.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kor[RU]nD писал(а):
У Вас та же мать и кодек,что и у меня?

Нет, у меня древнее железо (в профиле)
На другой матери с кодеком ALC688, как я уже написал, новый десяточный драйвер не прокатил и я вернул назад R2.81. А на гигабайте с ALC889 всё отлично работает и с R2.81 и с новым консольным.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 29.04.2020 17:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Kor[RU]nD в UWP-шной консоли нет эквалайзера и эффектов? Как так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Klogg4 писал(а):
Как так?

Есть подозрение что проблема в материнке, её биосе.
Я как то пробовал на свою дешманскую мать вкорячивать биос от продвинутой модели и появились опции звука, которых нет в моей. Разъёмы которых у меня нет, поддежка Долби дижитал лайф. :?: Вот бы научится выкусить нужный кусок DXE из одного биоса и всунуть в свой. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Klogg4 На R 2.81 консоль не запускается:
Вложение:
Снимок экрана (10).png


В панели управления пропал пункт Realtek hd audio,есть только вот эти настройки:
Вложение:
Снимок экрана (11).png


Видимо дело в кодеке,раз на него даже на сайте Реалтека дрова не ищутся.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Kor[RU]nD писал(а):
На R 2.81 консоль не запускается:

Эти дрова с консолью не работают. У них своя панель управления, в трее прячется, значок в виде коричневого динамика.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
mol61 значка нет в трее.И он не запускается даже из папки C:\Program Files\Realtek\Audio\HDA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Очень странно. :?: Если честно, на новые материнки никогда дрова не ставил. Просто ставлю десятую винду и она сама подгружает дрова с WU. А у меня мать старая и дрова сами не ставятся, всё вручную надо допиливать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Всем доброго дня. Дабы не плодить новую тему, попробую спросить здесь. Имеем следующее Asrock Z390 Extreme 4 + alc1220+Win10. Колонки подключены к заднему разъему платы, наушники к передней панели. При установке родного драйвера Realtek с сайта Asrock нет возможности переключать устройства вывода звука, т.е. система показывает только "Динамики (Realtek High Definition Audio)" и звук идет одновременно и через акустику и через наушники. А требуется, что бы можно было выбирать устройство - колонки или наушники. До этого была плата Asrock B360M Pro4 - там с родными дровами все прекрасно переключалось. Все прекрасно работает и на дефолтных драйверах Windows 10. Собственно есть ли способ решить данную проблему?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan