Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2391 • Страница 114 из 120<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
MaxA писал(а):
Замена на Acoustic Energy Aego M сателлитов, транса, кондеров, коммутации и отличный профит дала и для души.

Практически полностью соответствует
Иван555 писал(а):
И то, если дорабатывать на 100%, то родного, не копаного, там не останется ничего.
Ни корпусов, ни динамиков, ни усилительной части. Потому что в мультимедии ущербно все. И все придется доработать или заменить.

Но для души - согласен...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Потому что в мультимедии ущербно все.

Простите за риторический вопрос, а что есть "мультимедия"?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
MaxA, дешевая компьютерная акустика.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
Иван555 - Приветствую. Можете подсказать какие колонки купить чтобы не было косяков по шуму гулу...??? Сейчас Sven SPS-635 шумят бывают подсвистывают иной раз и гул идёт. Перепаял уже всё в них кроме транса и ничего не поменялось(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
Колонка на 30-50%% тише звучала, решил проверить, в конце-концов, что же там такое! :?: Нажал на прищепку, а она щелкнула и вылетела вместе с пружиной. Там упор какой-то отломился, наверное, потому что не держит кабель, а вываливается после вложения провода. Может, пластик утомился... 16 лет акустике. Так себе она, басы гудят, но для ЭВМ вполне хватает.
Подскажите, отдельно возможно заменить прищепку? Она туда зайдёт? Вторую я не стал пробовать вытащить для получения знаний. :crazy:
Фото прищепок на колонке
57776


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
https://aliexpress.ru/item/32814013116. ... 4742736809

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Gukar писал(а):
Подскажите, отдельно возможно заменить прищепку? Она туда зайдёт? Вторую я не стал пробовать вытащить для получения

Заменить на вечные винтовые клеммы

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
TDA7297 и TDA7377 есть разница в звуке? Купил TDA7297 по сравнению с TDA2030 басов меньше, но компактная. Отзывы почитаешь - басы, есть басы, хз, по мне его мало. Еще и бумкает при выключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
md_max писал(а):
TDA7297 и TDA7377 есть разница в звуке? Купил TDA7297 по сравнению с TDA2030 басов меньше, но компактная. Отзывы почитаешь - басы, есть басы, хз, по мне его мало.


Значит такой из тебя "повар".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
shevalier Информативное сообщение. Еще и с полной цитатой зачем то. Полный комплект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
md_max писал(а):
Информативное сообщение.


Если кто-то считает, что звучит микросхема, но не реализация, что я могу сделоць?
Вы развели питание на ПП как дифпары?
Вы поставили конденсаторов в расчете 1000-2000uF на ватт мощности?
Вы развели выпрямитель и конденсаторы возле мс?
Вы развели цепи ОС и входные в одну точку?
У вас в питании переходной процесс без колебаний?

Если на все вопросы ответ нет, то в чем собственно вопрос?
Ну не приготовили нормально МС, ну пусть виновата она, а не вы....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
shevalier писал(а):
Вы...
Это как купить батон, и в ответ на то что он невкусный услышать - вы чай правильно заварили? Чай с сахаром пьете? Сами батон испеките, а потом критикуйте.
Есть готовые вещи, это странно но это так. И не могут/обязаны всё быть специалистами во всем.
Я не прояснил, что купил это дело в Китае, уже на плате. Но это не важно, всё рано на всё претензии был бы ответ;
shevalier писал(а):
Вы...
Вы...
Вы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
md_max
сумрачно.
Вы как, свидетель святой алишеньки, купили 100% фейк, да еще и криво разведенный, делаете по нему какие-то глобальные заключения.
Если для вас вышестоящий пост - тарабарщина, то или повышайте грамотность, или меняйте хобби.
В нем - правильные рецепты для приготовления микросхемных усилителей мощности.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 52 секунды:
PS.
Что-то сильно по злому получилось.
Почитайте хотя бы основы у того же Аудиокилера
Вот здесь про плохую разводку
https://electroclub.info/tda7294/comp-1-7294-3886/
Он, как по мне не везде прав, но для начала и формирования собственного мнения (на основе полученных знаний) более чем.
Аудио вам не ардуино - подал питание и заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
закончилась в общем гарантия на колонках эдифаер 2700 и решил переделать немного,начал с отключения ВЧ и подключением автомобильных Armada AS-D30 Neo. Все прошло удачно, звук ожил! потом вырезал сетку из фазиков т.к она прям пердела... и появился прям хлюпающий звук теперь на громкости выше середины от низов! заткнул фазики паралоновым валиком для покраски... Вопрос такой! не погорит усилок без нормального выхода нагретого воздуха из корпуса активной колонки?
https://youtu.be/mnVyU6Nyw-I вот что получилось...думаю будет слышно

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Ligas По поводу охлаждения цифровых усилителей - ИМХО, ничего не должно произойти.
Наличие порта ФИ (с сеткой или без оной) не сильно способствует охлаждению, т.к. воздух в ФИ колеблется вперед-назад. Нет как таковой нормальной вентиляции.

По поводу призвуков на большой громкости в ФИ: обе колонки "хлюпают"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Alexey B писал(а):
обе колонки "хлюпают"?

обе. Это после того как тряпки вырезал

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Ligas Попробуйте вскрыть АС (вынуть НЧ головки) и посмотреть где и как закреплен синтепон внутри...
Я когда год назад изучал эти колонки готовил свою статью о них обратил внимание при их частичной разборке на то, что синтепон там приклеен абы как.
В частности синтепон был приклеен на магнитную систему НЧ головки. ПО СЧ головкам что-то подобное...

Если внутри корпуса ничего не "хлюпает" при высоком звуковом давлении, то ... предполагаю, что та самая тряпочная стека была поставлена в порт ФИ не случайно. Т.е. её наличие там рассчитано. И, соответственно, её изъятие из трубы ФИ приводит к изменению настроек порта (фазоинвертор перенастраивается на другую частоту и изменяет ряд других своих параметров). В таком случае придётся "вооружится" соответствующим знаниями и попытаться рассчитать полученную настройку.
Если это удастся, то станет понятно как изменить его (предполагаю, что нужно будет "поиграться" с длиной порта).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Alexey B с тряпками нечто подобное было воздух фыркал ...по этому их и удалил. Тех поддержка написала что тряпки эти как защита от попадания случайных предметов присутствовала
а вскрывать как то стремно...я пищалки родные еле вытащил,на столько плотно там все подогнано.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Ligas Активная колонка (та где усилители) вскрывается очень просто - снимаете сзади модуль усилителя (откручиваете кучу шурупов под крест) и вот вам нутрянка колонки...
Думаю станет всё понятно...

Что же до те поддержки, то ... у моих Микролабов А-Н500Д (активно пользовал сии АС до позапрошлого года... до ухода на Hi-Fi) порты ФИ, что на сателитах, что на сабе были свободны от посторонних сеток и прочего.
И дети исправно засовывали внутрь свои игрушки...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
очевидно "тряпка" тут работает как ПАС, снижая добротность резонатора (вероятно для выравнивания АЧХ и уменьшения посторонних призвуков)
так может быть наоборот надо заклеить порт более плотной тканью? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2391 • Страница 114 из 120<  1 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: smolvill и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan