Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Koral99 а как его правильно разместить и закрепить. какая требуется толщина?

_________________
Старый, опытный камикадзе



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
men_, кого его? Если фазоинвертор то он тебе не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Koral99 поролон!

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Ааааа! По стенкам приклеить толщиной пару сантиметров, мрожно и три см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Koral99 понял, может до кучи подскажешь на что лучше клеить? :oops:

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Да на что хочешь. Или что есть - двустороняя изолента, момент должен подойти, хоть ПВА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Народ, так чтонибудь скажет что можно реально сделать с сабом SVEN 630. мож чем его обклеить и т.д...

_________________
WoT: Muxei7


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Koral99
Цитата:
Подерёмся? Через фазоинвертор...


А вот и фигушки! Через фазоинвертор с 35, а 40 с расстояния 50 см перед динамиком намерялось.

Добавлено спустя 4 минуты, 20 секунд:
men_
Я вообще не клеил, а в распор поставил вдоль боковых стенок.
Какие у тебя колонки-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
колонки от музыкального центра кенвуд. ДСП 8 мм, 3-х полосная, НЧ/СЧ динамик 5 дюймов, фазоинвертор опять же. название - LS 500 помоему.мощность 100 вт.

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
men_
А габариты какие? Если объём ящика достаточно большой, то пороллон не желательно, лучше толстый синтепон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
GReY габариты примерно 35*25*20!

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
men_
Ууу, мои дефы и то крупнее :)
Тогда смело суй пороллон вплотную к боковым стенкам. Толщину выберешь экспериментально, с какой будет лучше звучать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
GReY понял! займусь этим завтра. вторую колонку не пытал сознательно, чтобы было с чем сравнивать!!!
А может мои и побольше :)

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
У меня вопрос. Имеется мощный(харки не помню ну под 220 точно) переключатль, ну типа такой совковый - там рычажочек типа вниз вверх, двух позиционный. Дык вопрос: ВВиду своей конструкции не может ли такой выключатель вызвать замыкание по цепи 220 при переключении?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
ВВиду своей конструкции не может ли такой выключатель вызвать замыкание по цепи 220 при переключении?

Ввиду незнания конструкции и отсутствия телепатических возможностей трудно сказать...


 

Добрый день. Хочу задать следующий вопрос. Прошу не считать его ламерским и ответить, так как вразумительного ответа на него получить не удалось. Итак начнем. Вследствие ограниченных мат. средств был приобретен 5.1 комплект D-Computer SP-868 и Live 5.1 Digital SB0220. Колонки пластиковые, состоящие из 2-ух одинаковых частей, которые могут вращаться вдоль верт. оси. Мощность по мануалу 10 W (RMS). Саб деревянный 280(Длина),200(Ширина),280 (Высота) мм. Масса его 8.9 кг, мощность по мануалу 30 Ватт. Хочу заменить фронты и тылы на что-нибудь вроде Sven SPS-611. Вопрос первый: могу ли я их подключить к сабу (колонки-то активные) или же мне придется подрубать их к напрямую к звуковухе. Вопрос второй: при дефолтовых настройках громкости (управление сенсорное с пульта) при максимальных значениях громкости и басов в миксере лайва при просмотре DVD в местах со звуком низкой частоты динамик саба начинает слегка бубнеть и как бы надрываться, хотя вроде-бы дребезжания не наблюдается. Поможет ли мне доделка саба согласно Вашим рекомендациям и если да, то какой материал использовать для внутренней отделки и стоит ли ставить распорки. Подчеркиваю, что комплект бюджетный, но выполнен, впринципе ничего. Фотку и описание можно прочесть по адресу: http://www.3dnews.ru/multimedia/d_computer_sound
на второй странице.
Спасибо за помощь.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Москва
направте на путь истинный:
есть Audigy 2 (kxDriver)+ Defender 50A, маленькая комната 2х3, колонки стоят над монитором выше ушей (поставить подругому никак)
звук неустраивает в принципе (слушаю Чижа и тому подобную музыку в mp3 --preset extreme) - высокие в куче, басов практически нет или так и должно быть?
как думаете будет ли смысл в доработке? в частности хотелось бы получить путные средние и высокие, повесить их на стену (заткнуть дырку фазоинвертера) + саб свен 630

или как вариант усилок + 2-ве колонки в сумме до 300 убитых енотов
зы. на работе сижу в ушах за 25 баксов philips hp800 на встроенном звуке так звук на много лучше


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Dmitry@RuBMSTU
Какое расстояние от колонок до стен и сколько месяцев колонкам? Какая громкость выставлена в винде?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
sarge_shep, если подключено по цифре (одним кабелем), то прийдётся усилок выкидывать и свенов. Если аналогом (3 кабеля), то просто один из этих трёх на свены, остальные на твои 868.
Dmitry@RuBMSTU, думаю, виновата комната. И, как я понял, тебе просто маловато дефов. А комнаты маловато и для дефов. Делай выводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Москва
Koral99, GReY
от колонок до задней стены см 20, слева метр, справа см 10, до меня пол метра
колонкам ~3-4 месяца слева кровать сзади холодильник и шкаф, справа окно, короче уголок голодного студента
громкость на 50% в винде и на колонках, плеер foobar (имхо звучит получше winamp, другое не пробовал)
еще замечено, что отойдя метра на полтора от них звук поприятней
поповоду что мало мне дефов - 100%, но до этого были genius после них хватало месяца два-три, щас вот задумываюсь что что то не так
комнаты мне нехватает уже года два прям стого момента как дали но это уже другая история, я в ней только сплю да музыку слушаю, остальное время работа и учеба

Koral99 порой ащущение что звук меняется втечении дня то полутчше то похуже, питание?
на счет апгрейда колонок что именно даст если припаять кондюки?

зы. под пивом дефы конечно звучат, когда я из комнаты выхожу покурить :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Razdor и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan